Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006


#676 2018-04-22 20:35:38

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Потенциальный текст для читения должен собрать кккомбо: эту самую йезыку (опционально), логика сосёт, сюжет сосёт, персонажи картонки, такое.

Так они и хотят просто обосрать текст.

#677 2018-04-22 20:37:48

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Так они и хотят просто обосрать текст.

Ну я ж говорю, пора выполнять пируэт "спервадобейся", так-то может они и сами не блещут, а чужое обосрать завсегда проще))

#678 2018-04-22 20:38:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

В основном ориджи все читают. Говночтец в фандоме сидит, в каком не признается).
Четыре листа работ по Юри... пролистала нигде фандома не увидела, лютый оос

#679 2018-04-22 20:38:11

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

помнится, на инсайде что ли вносили отрывок из классиков, неопознавшие аноны раскатали текст в хвост и гриву)))

:lol:

#680 2018-04-22 20:39:38

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Выкобенивайся, я еще поищу, мне не трудно)

#681 2018-04-22 20:44:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Говночтец сидит в Стартреке :lol: Но зачитывать данный фэндом не будет  :awe:

#682 2018-04-22 20:44:03

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Так они и хотят просто обосрать текст.

Ну я ж говорю, пора выполнять пируэт "спервадобейся", так-то может они и сами не блещут, а чужое обосрать завсегда проще))

Ну пошло-поехало. Так теперь нам ничего не читать?
Чтобы не нарушить чью-то тонкую душевную организацию? Если текст со всех сторон кривой, его и читать нет смысла. Интересно читать то, что не такое плохое, но и где косяков немеряно.
И ещё. С каких пор чтец должен регалиями трясти?
И какие они должны быть? Тефи или место в топе? Это в нашем мире не показатель, как показывает практика.
Если всех не устраивает, как я читаю, я просто перестану это делать. Мне есть куда деть 5-10 часов личного времени.
(Чтец-краб)

#683 2018-04-22 20:46:46

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Говночтеца устраивают чтения Чтеца-Краба :love:

#684 2018-04-22 20:50:58

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Если всех не устраивает, как я читаю, я просто перестану это делать.

Воу, мне все нравится, держи коньяка, выдыхай

#685 2018-04-22 20:52:30

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Чтобы не нарушить чью-то тонкую душевную организацию? Если текст со всех сторон кривой, его и читать нет смысла.

Вообще-то, если текст не так плох, то тут нужны не чтения, а нормальная критика, чтения проводятся для лютого пиздеца, который обычный человек не смог осилить. А если чтец взял и зачел средненький текст, то ему запросто скажут, а не ебанулся ли он собственного чсв. Вы же тут не одни сидите, фикбучники, мы, обычные холивароаноны, тоже приходим и читаем ваши говночтения.  :dontknow:

#686 2018-04-22 20:52:33

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Интересно читать то, что не такое плохое, но и где косяков немеряно.

Здрасьте ОО
Так читай для_сибя, а если обсудить текст хочешь, то нахуа чтения-то? Чтения — это по факту перевод с червепидорского на русский, с попкорном, блэкджеком и шлюхами.
Сходи в любую тему чтений. Посмотри, как читают там. Сходи в раздел Дня чтеца, там тоже посмотри.
Блин, если ты думаешь, что чтения — это тупо для обсёра, то данный тред имеет мало шансов выжить...

Анон пишет:

Чтобы не нарушить чью-то тонкую душевную организацию?

Причём здесь это?

Анон пишет:

С каких пор чтец должен регалиями трясти?

С тех самых, как начинает приосаниваться, что он-де этими чтениями за что-то там борется. За чистоту рядов, языка, собственого личного пространства, да хоть за права бедуинов.
Бороться — это не сюда, холиварка не оплот справедливости и не баррикады там какие.

Анон пишет:

какие они должны быть?

Я привёл критерии. Может, кто дополнит ещё.

Анон пишет:

Если всех не устраивает, как я читаю, я просто перестану это делать. Мне есть куда деть 5-10 часов личного времени.

И у кого тут ещё тонкая душевная организация, спрашивается... Харе бякаться на пустом месте. Я не говорил "ты хуёво читаешь". Я говорил "зачем читать бм нормальный текст".

#687 2018-04-22 20:59:36

Анон

Re: Фикбук. Читальня

который обычный человек не смог осилить

Читать Статус с его хуебабой не надо было?

#688 2018-04-22 20:59:55

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Говночтец прогулялся до феста, посмотрел что ему выпало и может зачесть на выбор :lol:
https://ficbook.net/readfic/6625393
https://ficbook.net/readfic/6481246 в джене 6 вариантов на выбор, не стал ковыряться :affraid:
в феме всё тухло.

#689 2018-04-22 21:00:47

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Выбирай что тебе больше нравится, я в тебя верю

#690 2018-04-22 21:01:14

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Выбирай что тебе больше нравится, я в тебя верю

особо ничего и не нравится :lol:

#691 2018-04-22 21:06:51

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Ссылка была кинута сюда? Была. Мне текст показался интересным. А теперь начинается, что я травлю авторов, борюсь за права бедуинов и личностное пространство.
Ок.
Я умываю руки.
Если кто-то хочет, чтобы я что-то читал, кидайте ссылку и пояснение к ней. И, желательно, расписку, что чтение текста не будет расцениваться как пинание автора, несправедливое обливание говном и так далее.
Читаю я для личного удовольствия и удовольствия анонов.
Спасибо за понимание.

#692 2018-04-22 21:09:04

Анон

Re: Фикбук. Читальня

По мне, так у нас очередной вброс "спервадобейся" и "вывсебездушныетвари".
Можно было понять по ссылке с мизером лойсов и моментальным "Спасибо за ссылю, братан, мне так зашло!"
:facepalm:

Отредактировано (2018-04-22 21:12:11)

#693 2018-04-22 21:11:13

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Ну прекрасно, сейчас уйдут все чтецы и тема загнется

#694 2018-04-22 21:11:27

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Аноны, Говночтецу всё равно что читать, лишь бы хоть какое-то подобие логики присутствовало в тексте и не слишком всё предсказуемо шло с самого начала, но последнее редко встречается, тем более в миниках. :awe:

#695 2018-04-22 21:14:49

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Знаешь, я уже не знаю что искать, и какой текст удовлетворит всех

Отредактировано (2018-04-22 21:15:14)

#696 2018-04-22 21:16:51

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Аноны, Говночтецу всё равно что читать, лишь бы хоть какое-то подобие логики присутствовало в тексте и не слишком всё предсказуемо шло с самого начала, но последнее редко встречается, тем более в миниках. :awe:

Говночтец, ты не понял. Если текст с логикой или не совсем ахтунговый, значит, запинываем авторов и поливаем дерьмом. Я уже попытался зачесть про последнего человека, что сами аноны и кинули. Теперь всерьёз думаю, а стоит ли тут вообще пытаться что-то читать.
Все согласны читать хорошечку и Вилку, но есть нюанс. Если читать только их, то это будет нечестно. Мое такое мнение.

#697 2018-04-22 21:18:19

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

А теперь начинается, что я травлю авторов

Бля. Где я сказал "травишь автора"? Цитату.

Анон пишет:

борюсь за права бедуинов и личностное пространство

Извини, если это не ты высказывался на тему чистоты рядов фанфикшна в целом и фикбука в частности. Ломая копья в обычной дискуссии как рядовой юзер, я не высматриваю, кто именно и что именно писал (ну если только человек не носит аватарку), поэтому могу попутать и приписать оппоненту чужие заслуги.

Анон пишет:

И, желательно, расписку, что чтение текста не будет расцениваться как пинание автора, несправедливое обливание говном и так далее.

Я тебе сразу могу сказать, что такой расписки не будет. Потому что это холиварка — тут кто угодно может прийти и вскарабкаться на броневичок, что мол данный разбор оскорбляет автора и вообще суть несправедливое обливание говном. Не может даже весь тред подписаться за всю холиварку, понимаешь?
Ну и в целом, с такой тонкостью душевной организации, и правда, надо дальше по коридору, как у нас в шапке написано.

#698 2018-04-22 21:19:58

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Самое обидное, что какой-то анон выступал в белом плаще в соседних темах и местные аноны теперь, Всех нас считают борцами за справедливость и чистоту фикбука и конечными ебанашками.
Заебись из-за одного дебила страдают все

#699 2018-04-22 21:21:07

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Знаешь, я уже не знаю что искать, и какой текст удовлетворит всех

Ладно, найти ещё один и Говночтец зачтет, только оридж и не макси.  :hmm: всех все равно не удовлетворим  =D

#700 2018-04-22 21:22:22

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Извини, если это не ты высказывался на тему чистоты рядов фанфикшна в целом и фикбука в частности. Ломая копья в обычной дискуссии как рядовой юзер, я не высматриваю, кто именно и что именно писал (ну если только человек не носит аватарку), поэтому могу попутать и приписать оппоненту чужие заслуги.

Почему я не могу прочитать текст, в котором я увидел массу ошибок? Кинул его не я. Хвалил его тоже не я.
Что я буду его только ругать я не сказал. Но и хвалить его тоже не буду.
Что не так?

Отредактировано (2018-04-22 21:23:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума