Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006

#26 2018-04-16 18:24:14

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Я тоже согласен, ибо уже эта едкость и "фу" в печенках сидит. Порой в 460 не охота было заходить, ибо кроме "это говно" - там ничего и не было.

Что мы тогда имеем?
Карт-бланш на критику дать Говночтецу, Г-чтецу. Те, кто у нас читал много, не отличается предубеждениями и кого мы точно знаем. И по возможности их попросить находить положительные стороны в любой работе.
Все, кто читать будут из анонов, должны будут:
1. Придерживаться правила, "не обосри, а критикуй". В любой работе есть плюсы. Если их нет, не читай эту работу, не мучайся.
2. Если "чтения" наполнены негативом, злобой и ядом, мы их в шапку не кидаем и не поддерживаем такого Чтеца, кто это наваял.
Анонов тоже просьба не кусать автора (даже если вы автора не любите прям совсем), находить плюсы и минусы в прочитанной работе.
И не забываем про чувство юмора.

Тогда для чтеца-мудака вход воспрещён!

#27 2018-04-16 18:24:21

Анон

Я тоже согласен, ибо уже эта едкость и "фу" в печенках сидит. Порой в 460 не охота было заходить, ибо кроме "это говно" - там ничего и не было.

Что мы тогда имеем?
Карт-бланш на критику дать Говночтецу, Г-чтецу. Те, кто у нас читал много, не отличается предубеждениями и кого мы точно знаем. И по возможности их попросить находить положительные стороны в любой работе.
Все, кто читать будут из анонов, должны будут:
1. Придерживаться правила, "не обосри, а критикуй". В любой работе есть плюсы. Если их нет, не читай эту работу, не мучайся.
2. Если "чтения" наполнены негативом, злобой и ядом, мы их в шапку не кидаем и не поддерживаем такого Чтеца, кто это наваял.
Анонов тоже просьба не кусать автора (даже если вы автора не любите прям совсем), находить плюсы и минусы в прочитанной работе.
И не забываем про чувство юмора.

Вот это самый оптимальный вариант. Ведь критика состоит не только в выискивании плохих, но и хороших моментов.

#28 2018-04-16 18:24:46

Анон

А Вилка и ко наверное до потолка прыгают от радости, что именной тред закрыли.

может группу вк организуем именную

Уже есть
Анон кинет ссыль

жду

#29 2018-04-16 18:24:59

Анон

Делюсь первым автором - Чиффа из Кеттари. Пишет по волчонку с моим любимым пейрингом Питер/Стайлз.

Анон, кидай ссылки на конкретные работы

#30 2018-04-16 18:28:38

Анон

Делюсь первым автором - Чиффа из Кеттари. Пишет по волчонку с моим любимым пейрингом Питер/Стайлз.

Анон, кидай ссылки на конкретные работы

https://ficbook.net/readfic/4416885

#31 2018-04-16 18:29:59

Анон

Тогда для чтеца-мудака вход воспрещён!

Придёт, выгоним. Либо пусть учится нормально читать

#32 2018-04-16 18:30:55

Анон

Я щас может хуйню скажу, о хорошую работу читать Чужими руками - бред, ее самому читать надо, без спойлеров. Годные работы и авторов и в прошлом треде просили, все молчали как партизаны.
Знаешь классную работу - кидай и сами почитаем. Без чтецов.

Отредактировано (2018-04-16 18:31:22)

#33 2018-04-16 18:31:51

Анон

О! Читал ее, но мне еще нравятся работы Шизофрении очень интересные стихотворения. Не хочу ее сравнивать с Ханой (у каждого свой стиль), но именно у Шизы есть какой-то заложенный смысл, есть рифма, ритм - ты читаешь и чувствуешь атмосферу. Еще мне нравится Юрстэрки, там нет сахара, а стекла. И, пожалуй, Чацкая. Знаете, у нее какой-то свой стиль. Вот чем-то мне Старки напоминает, но эти два автора разные.

Пожалуйста, чтецы, почитайте вот этих:
1. Чиффа из Кеттари https://ficbook.net/readfic/4416885;
2. Маниакальная_Шизафрения;
3. Юрстэрки Кихохимэ;
4. Чацкая;
5. Старки.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, буду услышан.
Я - Небо!

Отредактировано (2018-04-16 18:32:29)

#34 2018-04-16 18:33:50

Анон

Я щас может хуйню скажу, о хорошую работу читать Чужими руками - бред, ее самому читать надо, без спойлеров. Годные работы и авторов и в прошлом треде просили, все молчали как партизаны.

Ты прав, но смысл тогда с наших чтений? Ну прочитаем, а дальше что? Чтецы хоть разбор делают, они анализируют работы, а мы тупо промолчим и дальше будем клевать носом.

Небо.

#35 2018-04-16 18:34:00

Анон

Есть работы - яркий пример когда Мистера читали, "В аду мне уготован трон". Там, с одной стороны, косяков немеряно, но и написано интересно, креативненько. И лучшие работы ФБ чаще всего именно такого формата.

#36 2018-04-16 18:36:35

Анон

Ты прав, но смысл тогда с наших чтений? Ну прочитаем, а дальше что? Чтецы хоть разбор делают, они анализируют работы, а мы тупо промолчим и дальше будем клевать носом.

Небо.

А я считаю, это интересно
До многих авторов элементарно руки не доходят. И если две-три работы прочитал, то понимаешь, кто перед тобой, про что пишет, уровень

#37 2018-04-16 18:36:47

Анон

https://ficbook.net/readfic/1731524 мне эта нравится

#38 2018-04-16 18:37:51

Анон

https://ficbook.net/readfic/2499762 и эта порнушка

#39 2018-04-16 18:38:54

Анон

Аноны, в хороших работах "читать" нечего - их не надо разбирать, их надо просто советовать.
Поэтому я за чтения, но (раз пошла такая пьянка) с выискиванием не только косяков, но и плюсов.

Анон-зануда.

#40 2018-04-16 18:42:03

Анон

Предложения по чтению:

1. Чиффа из Кеттари https://ficbook.net/readfic/4416885;
2. Маниакальная_Шизофрения;
3. Юрстэрки Кихохимэ;
4. Чацкая;
5. Старки;
6. irizka2: https://ficbook.net/readfic/1731524;
7. Nikiletta: https://ficbook.net/readfic/2499762.

#41 2018-04-16 18:42:55

Анон

Аноны, в хороших работах "читать" нечего - их не надо разбирать, их надо просто советовать.
Поэтому я за чтения, но (раз пошла такая пьянка) с выискиванием не только косяков, но и плюсов.

Анон-зануда.

Короче. В любой работе находить плюсы. В любой!

#42 2018-04-16 18:43:44

Анон

Анон-зануда.

И плюсы и минусы. А то прям полное поливание грязью...

#43 2018-04-16 18:44:12

Анон

Анон-зануда.

Плюсом можно считать размер работы? Например "ура, это было мини, а не макси"? :lol:
Говночтец.

#44 2018-04-16 18:44:56

Анон

Анон пишет:

Плюсом можно считать размер работы? Например "ура, это было мини, а не макси"? 
Говночтец.

можно  :lol:

#45 2018-04-16 18:45:20

Анон

Анон-зануда.

Плюсом можно считать размер работы? Например "ура, это было мини, а не макси"? :lol:
Говночтец.

Как вариант - да.
Или типа : правильно расставил жанры. Молодец.
Ну согласись, что-то хорошее в работе все равно должно быть.

Небо.

#46 2018-04-16 18:46:11

Анон

Анон-зануда.

Говночтец.

Нет!!!
Это должно быть, типа: легко читать, оригинальный персонаж, неожиданный поворот... если что, придумать  =D

#47 2018-04-16 18:46:21

Анон

Анон-зануда.

Говночтец.

тогда бери последний

#48 2018-04-16 18:46:31

Анон

Как вариант - да.

Небо.

И это тоже  :lol:
Анон-зануда мельком глянул Nikiletta: https://ficbook.net/readfic/2499762.
Фейлспалмил сильно. Из плюсов навскидку размер  ;D
Если Говночтец возьмет, думаю, будет над чем поржать подумать. К примеру, как не стоит делать и о чем стоит задуматься в процессе написания.  :awe:

Отредактировано (2018-04-16 18:47:46)

#49 2018-04-16 18:47:40

Анон

Говночтец.

Как вариант - да.

Небо.

товарищ Небо, Говночтец набегом глянул https://ficbook.net/readfic/2499762, в связи с чем у него к вам, рекнувшему вопрос: почему альфа вообще запал на этого омегу?
Или обоснуем можно считать

— Красивый омега, какой же ты красивый

и не будем придираться?

#50 2018-04-16 18:48:11

Анон

Как вариант - да.

Небо.

И это тоже  :lol:
Анон-зануда мельком глянул Nikiletta: https://ficbook.net/readfic/2499762.
Фейлспалмил сильно. Из плюсов навскидку размер  ;D
Если Говночтец возьмет, думаю, будет над чем поржать подумать. К примеру, как не стоит делать и о чем стоит задуматься в процессе написания.  :awe:

размер уже Говночтец застолбил!  :lol:
Говночтец.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+