Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-06-16 16:37:17

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Анон однажды сходил на расклад к одной известной тетке, которая еще книжки пишет про всякие архетипы. Она не с дайри, она из ЖЖ.

Это случайно не Галина Бедненко?

#152 2014-06-16 16:37:40

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Блин, почему не рассказывают про якутов-гипнотизеров? Или ненцев?

Тот же вопрос. К гипнозу способностей ровно столько же, как у цыган. Просто истории про цыган-гипнотизеров раздуты слухами и превращены в... тоже в некотором роде религию. И веру в магуйство. Угу. Кто-то верит, что только цыганка может правильно погадать, кто-то, что у цыган каждый второй - гипнотизер. Верят в разное, но оба смотрятся одинаково глупо.

#153 2014-06-16 16:42:14

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анону стыдно, что полностью от рудиментов магического мышления он избавился только к годам 30-ти с хвостиком. Но во всяком случае, таро он особо всерьез не воспринимал: как раз то, что писали выше: погадать подругам за чаем-кофе. Стремно, что есть люди, которые помнят, что я все-таки занимался такими штуками. И колоды продать не удалось.

#154 2014-06-16 16:58:13

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Тот же вопрос. К гипнозу способностей ровно столько же, как у цыган. Просто истории про цыган-гипнотизеров раздуты слухами и превращены в... тоже в некотором роде религию. И веру в магуйство. Угу. Кто-то верит, что только цыганка может правильно погадать, кто-то, что у цыган каждый второй - гипнотизер. Верят в разное, но оба смотрятся одинаково глупо

Ага, все выдумали люди, никакого обоснования под слухами нет)))

Про способности нет речи, просто логично предположить, что раз определенная группа разведала такую жилу золотую, то организовать обучение или отбор по способностям проблем не будет.

#155 2014-06-16 17:13:45

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Ага, все выдумали люди, никакого обоснования под слухами нет)))

Одного гипнотизера или просто очень напористого менеджера пронесли через века и раздули.

Анон пишет:

логично предположить, что раз определенная группа разведала такую жилу золотую, то организовать обучение или отбор по способностям проблем не будет.

А почему эта группа этническая-то? И почему только этнос цыган разбирается, ты мне объясни. Что, нет других мошенников кроме них? Почему гипноз в массовом сознании не мошенникам в целом приписывается, а именно цыганам?

#156 2014-06-16 17:16:21

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Он капитально от внутреннего напряжения и нервов обостряется. Причина не единственная, конечно, но очень существенная.

Это да. Я анон, который в Мозгоправке про клинику неврозов сладко пел. Я в нее-то и пошел не потому, что пронзил у себя невроз, а потому что нейродермит стал такой жуткий, каким в детстве даже не был.
А все нервы, да.

#157 2014-06-16 17:18:28

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Почему гипноз в массовом сознании не мошенникам в целом приписывается, а именно цыганам?

Так тысячелетняя традиция же. Вот когда пылесосам кирби стукнет столько лет, сколько цыганским гадашкам, тогда поговорим и о них.

#158 2014-06-16 17:20:18

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Слушай, а тебе в детстве пробы делали? А как сам процесс выглядел?

На внутренней стороне предплечья куча царапин и в них капали чем-то. Что воспалилось - на то аллергия.
Кровь вроде не брали.

Анон пишет:

Всё детство мне обосрали, поганцы.

Фил ёр пейн, бро :panic: До сих пор ненавижу сладкие соевые батончики!

#159 2014-06-16 17:24:29

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Аноны, а кто с цыганами сталкивался?

Сам не сталкивался, но сильно столкнулась подруга.
Стояла в переходе у магазинчика, выбирала что-то. Подошла женщина. Вроде даже не "цыганской" внешности.
Дальше, говорит, как провал.
По итогам: они пошли домой к подруге, она отдала все деньги, ценности, даже свадебное платье. Потом пошли домой к родителям. Тоже за деньгами. Родителей дома не было, и вроде как подруга уперлась рогом, что без них деньги брать не станет. Там ее "цыганка" и оставила.

За что купил, за то продаю.

#160 2014-06-16 17:26:08

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Так тысячелетняя традиция же.

Вот именно. О чем я и говорю. Ровно настолько же реалистично, насколько верить в фей.

#161 2014-06-16 17:27:39

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

А почему эта группа этническая-то? И почему только этнос цыган разбирается, ты мне объясни. Что, нет других мошенников кроме них? Почему гипноз в массовом сознании не мошенникам в целом приписывается, а именно цыганам?

Я тут левый анон с мороза, но моя мама тоже сталкивалась с гипнозом именно от цыганки. Была ли она этнической, я сам знать не могу, а маму за давностью лет спрашивать бессмысленно, это было еще до моего рождения, но выглядела та женщина как классическая представительница "цыганской профессии" и работала точно так же - сначала позолоти ручку, дай погадаю, а когда человек пошел в отказ - провал памяти и неосознанные действия с целью отдать мошеннице последние деньги и золотое кольцо. Если бы не вмешались бдительные прохожие, так бы и забрала все.
Я в душе не ебу, почему именно цыгане, но анон, нужно быть ооочень упертым в своей позиции, чтобы отрицать, что в массе своей абсолютно большинство всех случаев мошенничества через гипноз так или иначе имеет к ним отношения - к этническим ли, или к тем, кто себя ими называет, мне честно говоря пофиг.
При этом да, я встречал гипнотизеров и среди обычных людей, к нам в город когда-то приезжал даже один, в моем глубоком детстве, сложные вещи вытворял, рассказывают. У меня до сих пор лежит книга, купленная родителями на том сеансе, про то, как овладеть простейшими техниками гипноза, все никак не доберусь прочитать. Но есть одно важное различие - о случаях шарлатанства при помощи гипноза среди не-цыган я за свою жизнь вообще ни разу не слышал. Допускаю, что они есть, но их катастрофически мало по отношению к тому, сколько их совершено вообще.

#162 2014-06-16 17:28:08

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

А почему эта группа этническая-то? И почему только этнос цыган разбирается, ты мне объясни. Что, нет других мошенников кроме них? Почему гипноз в массовом сознании не мошенникам в целом приписывается, а именно цыганам?

Анон, у меня трое знакомых попадали именно на людей цыганской внешности, по крайней мере, то как их представляют. Это было в разные периоды, первый случай  еще в 90-х. На ненцев, якутов, негров, китайцев  никто не попадал. Так что точно не один

#163 2014-06-16 17:58:02

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

нужно быть ооочень упертым в своей позиции, чтобы отрицать, что в массе своей абсолютно большинство всех случаев мошенничества через гипноз так или иначе имеет к ним отношения - к этническим ли, или к тем, кто себя ими называет, мне честно говоря пофиг.

Перечитываем тред. Как минимум два или три анона рассказали о таких случаях с участием мошенников ни разу не цыганской внешности.
Ты понимаешь, я и сам считаю цыган мошенниками еще теми, это у них реально культура ихняя. Но вместе с тем мифы относительно гипнотизеров не люблю настолько же, насколько мифы о том, что цыганки прям будущее по картам предвидят. Из одной оперы бред.

Анон пишет:

Анон, у меня трое знакомых попадали именно на людей цыганской внешности, по крайней мере, то как их представляют.

А не проще ли предположить, что это некая униформа? Для того, чтобы успешно переться в гадания и позолоченные ручки надо выглядеть как цыганка. Миф о цыганах порождает стремление мошенников нарядиться под них. Что еще больше укрепляет миф. Мы же не видели, ак эти мошенники "не на работе" выглядят, верно? Может в толпе и не узнаешь, примешь за татарина там или еще кого.

#164 2014-06-16 18:19:40

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

На внутренней стороне предплечья куча царапин и в них капали чем-то. Что воспалилось - на то аллергия.
Кровь вроде не брали.

Ого. Получается, мне эти пробы вообще не делали, а просто запрещали по списку сначала одно, потом ещё одно, потом ещё...
Чёрт, как мне не свезло, оказывается. И целители-шарлатаны, и врачи-раздолбаи.

Анон пишет:

Фил ёр пейн, бро  До сих пор ненавижу сладкие соевые батончики!

ДА! А я белый шоколад терпеть не могу. Мне обычный нельзя было ни в каком виде, а белый разрешили. Но он тогда появлялся в магазинах раз в месяц-два, и не всегда деньги были. Такой был деликатес... А сейчас смотреть на него не могу.

#165 2014-06-16 22:51:34

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Как тебе уже сказали выше - попы ставят свои торговые точки в больницах, при полном одобрении государства и на государственные деньги.
Но их ты "гонять" не будешь, понимаю, сцыкотно же =З

я б гонял, но жопа в том, что наше правительство попам потворствует, и хуй ты их выпрешь. еще и посадить могут за "оскорбление чуйств верующих". тьфу.

#166 2014-06-16 22:54:04

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Меня вот постоянно ловят за руку всякие свидетели и прочие кирби-пылесосы. А вот попы почему-то ни разу не ловили. ЧЯДНТ?

#167 2014-06-16 23:02:39

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Меня вот постоянно ловят за руку всякие свидетели и прочие кирби-пылесосы. А вот попы почему-то ни разу не ловили. ЧЯДНТ?

а попы и не ловят, им сейчас и так раздолье, их правительство облизывает. а вот придешь куда-нибудь на собеседование - а тебе: а ты воцерковлен? ах, нет? тогда вынуждены отказать в приеме на работу.

#168 2014-06-16 23:33:08

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

им сейчас и так раздолье

Да и раньше не ловили, до раздолья. Не нравлюсь я им...  :panic:

#169 2014-06-16 23:34:56

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А кому не раздолье? Я вот живу рядом с вокзалом, поневоле каждый день мимо прохожу на метро - так я там уже всё цыганье в ряхи выучила, а ни один мент не шевелится.

#170 2014-06-17 01:44:50

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон в детстве тоже к цыганкам в лапы попал. Лет десять назад. По виду натуральные цыганки. Их тогда много было в городе, сейчас-то давнооо ни одной не видать.
Начали свою песню про позолоти ручку, счастье будет, перебирали быстро-быстро наудачу разные болезненные проблемы: любимый мальчик, красота, здоровье близких, а потом нараспев начали как сказку рассказывать - что, дескать, надо положить на ладонь монету, на монету погадать, дунуть, у луны чего-то там попросить, положить под подушку, утром если станет чёрная - выбрось, а если станет красная... а анон типа умный, он слушал и прекрасно понимал схему их действий, ухмылялся ещё, но блин, взял и вынул эту монету, потом вторую, потом сто рублей... Мимо проходила женщина, дёрнула анона за руку и силой поволокла за собой, а цыганки вслед нам кричали, что вооот, враги тебе мешают, мол! Женщина остановилась на безопасном расстоянии и говорит: ты с ума сошла! они б все деньги у тебя вытянули! И тут анон словно очнулся: ёба, деньги-то реально отдал!
Вот не знаю, как они это делают.

#171 2014-06-17 10:34:30

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Аноны, вы забыли еще про страшные цыганские колдунства и проклятия. Только вот все это полная хрень. Молодого еще тогда анона типа прокляла цыганка за то, что не дала разуть подругу разяву на вокзале. Анон страшно испугался тогда, но не сказать что особо поверил. Но шло время и червячок грыз. Начал подмечать всякую хрень в жизни и стал списывать благополучно на проклятие. Испугался еще больше. В итоге спустя много лет анон рассказал маме с папой, а у тех оказалось есть знакомая настоящая цыганка.  Она-то и рассказала, что да мол такие существуют, кто и проклясть может и срань всякую навести, вот только таких очень мало, они уже совсем старенькие и здесь их точно нет. Не шляются такие по вокзалам в общем.
Все эти якобы проклятия - это простое воздействие на психику.  И для более восприимчивых такие вот проклятия являются своего рода триггером. "Проклятие" и вера в него запускает цепную реакцию, а дальше человек додумает и сопоставляет сам. И всегда найдет совпадения.
Про цыганский гипноз анону тоже рассказывали. Он так и называется "цыганский гипноз", но суть его не мутном пиздеже, точнее не только в нем, а в легких похлопываниях, например, по плечу через определенный промежуток времени. Вот эти похлопывания в купе с мутным пиздежом и называется цыганским гипнозом.
Но гпнозу поддаются не все. Анон вот не поддается. Мне снова "посчастливилось" повстречаться с цыганкой, только анон уже посташе был. Подошла стрельнуть сигарету и как водится начала пиздеть про любовь несчастную, да подругу завистницу и про порчу, конечно же. Сигаретку анон ей дал, цыганщина рассыпаламь в благодарносях и пообещала снять порчу в знак благодарности, для чего попросила отойти с ней в стронку. Мне стало интересно, но подъеб анон ессесно чуял, и анон пошле за ней в стронку. В общем гундела она что-то быстро очень и анон не успевал даже разобрать, что она там пиздит, даже переспрашивал несколько раз. Когда я переспросил в очередной раз, цыганщина поняла, видать, что чарам ее магуйским я отчего-то не поддаюсь и почти послав меня нахуй спешно удалилась)))
Вот такая стори, аноны.

#172 2014-06-17 11:52:07

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Про цыганский гипноз анону тоже рассказывали. Он так и называется "цыганский гипноз", но суть его не мутном пиздеже, точнее не только в нем, а в легких похлопываниях, например, по плечу через определенный промежуток времени. Вот эти похлопывания в купе с мутным пиздежом и называется цыганским гипнозом.

А! Так под этим гипнозом элементарное НЛП подразумевается что ли? Тогда я тоже цыганка, бггг! Было дело, ради интереса и эксперимента заюзал. Получилось. Охренел. Больше не пробовал.

#173 2014-06-17 12:47:38

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

КМК, феномен "цыганского гипноза" в том, что они ему обучаются сызмальства, и постоянно практикуют. Не будешь хорошо гипнотизировать - кушать не будешь, еще и в таборе в глаз дадут. Мотивация, ёпт!  ;D

#174 2014-06-17 20:15:16

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Бля, мне тут приснился кошмар, что в теме лялечек идет их массовое одобрение со стороны анонов, прям как в этой от защитников магуев  :bu:

#175 2014-06-17 20:16:24

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

а ты воцерковлен? ах, нет? тогда вынуждены отказать в приеме на работу.

да ладно. где такое было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума