Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-06-15 12:12:12

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Они скажут, что химиотерапию не надо, надо пойти к знакомому гомеопату-целителю. Он поможет.
А потом, когда не поможет, и концы в воду, потому что как ты докажешь, кто тебе это насоветовал? Удобно, чо.

#77 2014-06-15 12:13:16

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Они скажут, что химиотерапию не надо, надо пойти к знакомому гомеопату-целителю. Он поможет.
А потом, когда не поможет, и концы в воду, потому что как ты докажешь, кто тебе это насоветовал? Удобно, чо.

Советовать не запрещено, к тому же. Так что с этих уродов взятки гладки.

#78 2014-06-15 12:20:30

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

А если к ним придёт мать, потерявшая дочь, и ей нагадают, что девочка жива и вернётся, а через месяц труп девочки найдут в канаве? (Это реальный случай с американской гадалкой)?

Вот да, анон, это самая жесть. Во всех группах по поиску пропавших людей экстрасенсов и прочих магуев шлют сразу, ибо только нервы родне мотают и пиарятся.

#79 2014-06-15 12:23:37

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

А если к ним придёт мать, потерявшая дочь, и ей нагадают, что девочка жива и вернётся, а через месяц труп девочки найдут в канаве?

Вот в данном конкретном случае - и чо? От этого же девочку искать не переставали? Ну мать тем временем месяц верила во что-то хорошее, и ладно.

#80 2014-06-15 12:24:20

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Вот в данном конкретном случае - и чо? От этого же девочку искать не переставали? Ну мать тем временем месяц верила во что-то хорошее, и ладно.

:facepalm:

#81 2014-06-15 12:25:45

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Спрос рождает предложение, чо. Отчаявшихся людей и тупых, как мы видим, немало.

#82 2014-06-15 12:26:27

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Вот в данном конкретном случае - и чо? От этого же девочку искать не переставали? Ну мать тем временем месяц верила во что-то хорошее, и ладно.

Конкретно в этом случае (реальном, как я написал) мать сначала думала, что дочь, скорее всего, мертва. Потом пошла к гадалке, и та её пообещала, что дочь вернётся.
А потом дочь нашли мёртвой.
Мать сначала потеряла ребёнка, потом думала, что найдёт его, а потом снова потеряла, уже навсегда.
И едва выкарабкалась из этого потрясения.

Человеческая психика такое переносит очень тяжело, и дело моет кончиться психушкой.

#83 2014-06-15 12:29:17

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Вот в данном конкретном случае - и чо? От этого же девочку искать не переставали? Ну мать тем временем месяц верила во что-то хорошее, и ладно.

Ты это щас серьезно? Какая-то мошенница нажилась на человеческом горе. Пустяки, ага  :facepalm:

#84 2014-06-15 12:39:33

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Ойбля. Сколько в начале темы понабежало обиженных, аж начали рассказывать, что они дни рождения близких не забывают - как будто лично их тут в чем-то обвинили. Это как если в тему про вождя набежали бы дайригеи с воплями про то, какие они гейские и хорошие.

#85 2014-06-15 12:46:09

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Ойбля. Сколько в начале темы понабежало обиженных, аж начали рассказывать, что они дни рождения близких не забывают - как будто лично их тут в чем-то обвинили. Это как если в тему про вождя набежали бы дайригеи с воплями про то, какие они гейские и хорошие.

На воре шапка горит)

#86 2014-06-15 14:52:13

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Аноны, кто не имеет собственного жилья - живет с родителями, в съемной квартире/комнате, коммуналке и т.д., поведайте, в чем минусы и есть ли плюсы  такой ситуации. Ну и вообще про ваш быт, что достает, к чему привыкли... Гнетет ли вас мысля вроде "в 30 у всех нормальных людей есть свое собственное жилье! я неудачник и нищеброд!!11" или вам на это вообще плевать, привыкли к кочевому образу жизни по съемным хатам или притерпелись нормально жить с родичами и плюете на общественные стереотипы.

#87 2014-06-15 14:52:36

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Вот почему этот аргумент всегда используют только в пользу магуев, а не официальной медицины? 

Потому, что официальная медицина - это система, врачу требуется получить образование, его деятельность проверяется и контролируется, и за свои ошибки он может понести ответственность. С одной стороны, это правильно (не хватало еще, чтобы они на пациентах эксперименты ставили), с другой стороны, развивает консервативность в подходе (особенно заметно это в глубинке).

#88 2014-06-15 14:55:10

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Аноны, кто не имеет собственного жилья - живет с родителями, в съемной квартире/комнате, коммуналке и т.д., поведайте, в чем минусы и есть ли плюсы  такой ситуации. Ну и вообще про ваш быт, что достает, к чему привыкли... Гнетет ли вас мысля вроде "в 30 у всех нормальных людей есть свое собственное жилье! я неудачник и нищеброд!!11" или вам на это вообще плевать, привыкли к кочевому образу жизни по съемным хатам или притерпелись нормально жить с родичами и плюете на общественные стереотипы.

тьфу не в тот тред

#89 2014-06-15 15:17:17

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

настоящие люди, которые действительно обладают какими-то "силами" никогда не берут денег за свои гадания. дар не держится у таких. берут только то, что человек предлагает. деньги берут мошенницы. собственно на этом можно и закончить разговор.

#90 2014-06-15 15:25:48

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад...

все что нужно чтобы быть "профессиональной" гадалкой - это немного знание психологии и житейской наглости.
читала я как-то рассказ, где психолог оставшаяся без работы в перестройку арендовала подвальчик и затарившись черными зановесками с хрустальным шаром принялась грести деньги лопатами. просто нужно было говорить людям что, что они хотели услышать, а если лажал - то переводить тему.
в общем-то, люди всегда хотят любви и денег. упирай на оба факта или на один из них - и профит 100% обеспечен.

чистая психология+наглость. это все что вам нужно сейчас развести на бабло. к тому же несколько лет назад волна гадалок и прочей хиромантии пошла на спад, а сейчас благодаря шоу экстрасенсов опять воспрянула.
у нас вон в городе аншлаг - огромные баннеры "тренингов" от победительниц шоу экстрассенсов (получается их сразу двое? О_о) и каждый по стоимости как конценрт Мадонны по 6500 обычный билет.

#91 2014-06-15 15:32:41

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

в общем-то, люди всегда хотят любви и денег.

и здоровья ещё.

#92 2014-06-15 17:09:01

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, извини, конечно, но это называется "легковерие"  1135

Нет, анон, легковерие - это если бы я каждой дайри-ведьме верил свято. )
Или бы верил в какого-либо бога, потому что в какой-либо книге написано, что такой бог существует.

Но, так как мы, в общем-то, всезнанием не обладаем, вполне логично, имхо, допустить, что существует что-то, о чем мы пока не знаем, из-за чего происходят разные необъяснимые явления. Поэтому что там у них за природа, у этих явлений - хз. Все может быть.

О, анон, кажется мы чем-то похожи.
Анон всю жизнь люто тосковал по недостатку чудес в хорошем смысле в жизни. Но был слишком ироничен, чтобы верить всяким магуям 90 уровня, тем более что их манипуляции, лживость, игры на невежестве и желание нажиться видны издалека. А никакие "чудесные" вещи не выдерживали соприкосновения со скептическими расследованиями.

Кстати, почему-то до фига историй про ужасное, страшилок и дурных примет, наверное потому что свойство мозга учиться на плохом и помнить его лучше. Есть в целом скептические знакомые, у которых сбывалось плохое, виделся родственник перед тяжкой болезнью и всяко такое. А позитивных историй (загадала/погадала/поколдовала/помолилась - получила вкусных плюшек от жизни) намноооого меньше.
А с вами хоть раз были случаи, чтобы "позитивная" магия действовала? Или что-то хорошее чудом случалось.

#93 2014-06-15 17:10:50

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

А с вами хоть раз были случаи, чтобы "позитивная" магия действовала? Или что-то хорошее чудом случалось.

Меня когда-то лечил человек со способностями весьма успешно. Но денег за это категорически не брал, возили еду и книги.

#94 2014-06-15 17:30:26

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Круто, вылечившийся анончик!
Хоть плацебо, хоть магия-магия, все равно круто.

У анона было что-то похожее на чудо, когда он в нежном возрасте люто тосковал по одному юноше намного бывалей и старше, и конечно безответно. Юнош уехал на гастроли тогда. Анон изнывал от тоски и взмолился: "пажалустапажалуста я буду хорошим маленьким анончиком, но ни минуты без него не выдержу!" . И тут... перед ним знакомая башка! Оказалось, юнош вернулся раньше, заболел, что ли. И даже пригласил ни с того ни с сего юного анона посидеть в кафешке. Никаких отношений не завязалось, да и жил на тот момент юнош с мужиком, но анон до сих пор радуется, когда вспоминает.

#95 2014-06-15 17:44:08

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Круто, вылечившийся анончик!
Хоть плацебо, хоть магия-магия, все равно круто.

Хз, я не думаю, что магия, просто неисследованая область науки. Мне еще попадались такие люди, но я бы сказала, что им этот дар почти всегда негативную отдачу дает,  сами могут сильно и часто болеть, живут мало. Тот человек умер достаточно молодым, да и жизнь его я бы счастливой не назвала. Способности свои они скорее не ненавидят, но и не любят, просто принимают. И уж точно не кичаться и берут бешенное бабло.
Насчет плацебо, вряд ли, так как я всегда была скептиком и к нему меня чуть ли не силой тащили.

#96 2014-06-15 21:47:31

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Аноны, а ссылки на дайре магуев?  :lolipop:
Хочу прикоснуться к прекрасному.
Знаю только Али, Лесника и Омелу. Прекрасные в своей упоротости товарищи.

#97 2014-06-15 21:56:34

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Знаю только Али, Лесника и Омелу. Прекрасные в своей упоротости товарищи.

А чем упороты? Поведай нам о сих славных Волшебниках, анон! Проклинают, левитируют, применяют страшные колдунства?

#98 2014-06-15 22:02:33

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Проклинают, левитируют, применяют страшные колдунства?

Лесник объясняет смысл жизни, вселенной и всего вообще. Длиииинными простынями. Вот например с первой же страницы случайная цитата:
Для начала: что такое смысл? Это направление движения. А жизнь? Воплощение души в трехмерный якорь - физическое тело. В чем смысл любого воплощения? В развитии сознания путем усложнения его структуры. Движение от простого к сложному, в сущности, и называется развитием. И происходит оно благодаря накоплению опыта в процессе проживания различных ситуаций и участия в разного рода взаимодействиях.
Однако поскольку большинство людей оперирует рамками данной конкретной жизни, то в расхожем человеческом понимании смысл жизни приравнивается к задаче текущего воплощения. Подобно тому как путь разбивается на отрезки, смысл раскладывается на подсмыслы, каждый из которых становится самоценным. Это то, что люди пытаются определять сами, выбирая для себя содержание жизни.

Омела - травница. Бадяжит чудо-настои. Проводит ритуалы, гадает, снимает, портит.
Али раньше звалась Хоктенок. Анон ее долго читал и восхищался - и рисует, и металл слушает, и музыкальные флэшмобы делает, а потом прочитал в фактах о себе, что как-то Али засекла у себя на подоконнике маленьких фэйри и что Али верит во все, о чем пишет. Такшта если пишет о жителях холмов, значит, верит в них. Мляяяя подумал анон и перестал хомячиться.

#99 2014-06-15 22:12:00

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А, Хоктенка знаю. Не, вряд ли верит, она довольно простая и приземленная на деле дама, ценящая самые простые радости, а не атсралы. Скорее просто имидж поддерживает. Играется, короче. Если просто про сплошные будни писать, это не так интересно читать будет. Анон ее читал одно время, но потом сиропность сабжа достигла совсем уж зашкаливающих значений (а с ней и ОБМВ) и чота как-то надоело.

#100 2014-06-15 22:38:02

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Вот что мне всегда нравится - про то, что врачи-убийцы, все знают точно. А откуда? От знахарей? Тоже мне, объективный источник.

ну фу, анон. какие знахари? тот анон написал, что ему врачи похерили гормоналку и ЖКТ, так что знает он на собственной шкуре, а не птичка напела. меня врачи чуть не угробили целиком, поставив неправильный диагноз (саркома юинга) и направив на химиотерапию и прочее, что при онкологии делают. хвала ктулху, что я ужасный параноик и, несмотря на жуткую панику и желание самоубиться на месте, полез сначала читать инфу по этому диагнозу, сходство было, но были и несовпадения. потом пошел к тарологу, которую порекомендовала подруга, услышал, что у меня не онкология, что мне нужно взять себя в руки, и что мне помогут, но не в этой стране. желание самоубиться поутихло. дальше я взял у родителей и в кредит много денег, поехал в неметчину и обследовался там. никакой саркомы, блять. проблема была в лимфатической системе. в противовес врачам, которые поставили мне тот гребаный диагноз, немцы лечили то, что и нужно было, вылечили. но я до сих пор помню, как меня трясло, когда я узнал про "саркому", и как плакали мои родители, и люди в белых халатах вызывают не лучшие эмоции. я более чем уверен, что таролог никаких сакральных энергий не проводил, он поработал просто как психолог, но идти к психологу в тот момент я был неспособен, так как на нервах проводил параллели между психологом и врачами. а слова таролога вынули из моих мозгов мысли о самоубийстве и вложили туда мысли о том, что я буду жить. поэтому если эти расклады кому-то вот так помогают в отчаянной ситуации - пусть помогают и дальше. денег с меня таролог не брала, цену за расклад не назначала, я сам оставил столько, сколько обычно платят за прием у психолога.
плохо только то, что вон как написали про пропавшую девочку, есть твари, которые реально наживаются на чужой беде. и как их отличить - непонятно. да и экстрасенсы эти в шоу... у кого есть настоящий дар, в такое говно не полезет и выставляться напоказ не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума