Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2015-12-01 16:09:24

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Спасибо!
если вкратце, то хотел узнать, каково быть адептом религии, в основе которой тезис о древних культах триединой богини, который по факту не подтверждается научными источниками?

Ну и по мелочи: что и как практикуешь, к какому конкретному течению в Викке себя относишь, как у вас относятся к гомосексуализму например?

#777 2015-12-01 17:56:44

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

если вкратце, то хотел узнать, каково быть адептом религии, в основе которой тезис о древних культах триединой богини, который по факту не подтверждается научными источниками?

Ой слушай, от исходных гарднеровских построений викка уже далеко успела уйти. А подтверждаемость научными источниками в религиях в принципе никогда не роляла.
Мне в ней нравится, кроме всего прочего, вот эта недогматичность. А также - уравновешенность и равноправие мужского и женского начала.

Анон пишет:

Ну и по мелочи: что и как практикуешь, к какому конкретному течению в Викке себя относишь, как у вас относятся к гомосексуализму например?

Я одиночка-практик, отношу себя скорее к фейри-викке. Отмечаю праздники Колеса, полнолуния, периодически мелкие ритуалы провожу. Просветительских лекций не устраиваю, но на вопросы всегда охотно отвечаю.
К гомосексуализму у нас относятся как к личному выбору человека, есть даже полностью гейские и лесбийские течения. Вообще в плане сексуальной ориентации викка придерживается мнения, что с кем и как ебаться - личное дело участников этого процесса, если при этом соблюдается заповедь "не причиняя никому вреда".

#778 2015-12-19 01:10:10

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

К НГ активизировались шарлатаны, особенно, пресловутые магуйки-тарошницы. Прям повылазили из всех щелей.
У меня в ленте, к счастью, их нет, но френды делают перепосты с предложением всех этих "услуг".
А вот и в питерском сообществе повылазило: http://petersburg.diary.ru/p207219042.htm
Нихуевые расценки. Понимаю, это вам не копирайтинг или там раздача листовок.

Но, конечно, это тяжкий труд, эмоционально выматывающая работа, огромная ответственность, доо.

Я одного не понимаю: ладно, развод лохов. А нахуя они друг к другу ходят расклады раскладывать? Самому себе низзя, что ли? Карты не покажут всей правды, какие подвиги и свершения ждут тебя в новом году?
Или это вроде как дань вежливости - тебе погадали, ты погадал, все довольны?..

#779 2015-12-19 01:32:45

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Да почему развод? Они в это верят. А для расклада на себя нужна отдельная колода, но в чем проблема ее завести - вопрос.
Меня другое удивляет. Есть дохуя бесплатных он-лайн гаданий, если уж в это веришь, нахуя платить?

#780 2015-12-19 08:06:11

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Есть дохуя бесплатных он-лайн гаданий, если уж в это веришь, нахуя платить?

Эм. Если в это веришь, именно в бесплатные онлайн-гадания и не полезешь, там слишком очевидно все выглядит как "Нажми на кнопку, и мы тебе расскажем, какой породы ты котик/какой ты персонаж СПН".

#781 2015-12-19 08:11:53

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Нихуевые расценки. Понимаю, это вам не копирайтинг или там раздача листовок.

Анон, вот чисто технически даже - для того, чтобы сделать человеку онлайн большой расклад, тебе нужно описать более десятка карт, описать их значения отдельно, какие-то дополнительные выводы по их сочетаниям и то, какой из этого следует вывод. Рассматривай это как написание статьи на заказ.

И да, расценки тут будут больше, чем для раздачи листовок, просто потому, что это разовая акция. На разовые заказы всегда расценка выше, чем на работу такого же объема в рамках постоянной занятости.

#782 2015-12-19 11:41:41

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Нет, я буду рассматривать это не как статью на заказ, а как шарлатанство. Потому что им эти гадания и являются.

#783 2015-12-19 12:55:30

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Эм. Если в это веришь, именно в бесплатные онлайн-гадания и не полезешь, там слишком очевидно все выглядит как "Нажми на кнопку, и мы тебе расскажем, какой породы ты котик/какой ты персонаж СПН".

Наоборот. Там все отлично и непредвзято, я гадаю там постоянно  =D

#784 2015-12-24 17:56:34

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

привет, аноны
тред пока ниасилил, но вопрошаю:
если мне интересно таро, можно вот прям взять и начать? причем, для себя, а не для клиентов
или как?..

#785 2015-12-24 18:53:02

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

если мне интересно таро, можно вот прям взять и начать? причем, для себя, а не для клиентов
или как?..

Ну а в чем проблема-то? Конечно. Тем более для себя.

Отредактировано (2015-12-24 18:53:16)

#786 2015-12-24 18:54:31

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

если мне интересно таро, можно вот прям взять и начать? причем, для себя, а не для клиентов
или как?..

Ну а в чем проблема-то? Конечно. Тем более для себя.

некоторые пишут, себе вообще нельзя. некоторые, что нужен наставник и все такое, иначе навредишь. некоторые, что можно другим и только за вознаграждение :facepalm: я конечно подозреваю, что это напущение сурьезности и все такое...

#787 2015-12-24 18:58:52

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

я конечно подозреваю, что это напущение сурьезности и все такое...

Да конечно. Хочется - развлекайся. Это просто красивые картинки же, в которые ты сам вчитываешь смыслы.
Есть всякие особенные крутые колоды, народ даже их коллекционирует.

#788 2015-12-24 20:21:09

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

некоторые пишут, себе вообще нельзя. некоторые, что нужен наставник и все такое, иначе навредишь

Ну конечно пишут! И будут писать. Как же иначе бабло-то трясти, если каждый сам себе раскладывать будет.

#789 2015-12-25 17:28:02

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Кто-нибудь хочет записаться на эксклюзивные курсы домашней магии?
http://vk.com/public51236004?w=wall-51236004_15475
Всего 1000 аж за целых 5 занятий по скайп!

А на тета-хилинг?
http://lesnoidom.diary.ru/p205748869.htm

Блядь, не понимаю, как к ней можно ходить, через нее же информация проходя искажается, как через изуродованное, деформированное стекло. Фу. У меня тоже есть чуйка и интуиция, не без способностей. Моя интуиция включает аляр алярм и велит держаться от нее подальше. Что-то в ней есть крайне отталкивающее. Ей бы лучше собой заниматься, а не магией.

И да, я не глиста, спросите у модератора.

#790 2015-12-25 17:32:30

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

привет, аноны
тред пока ниасилил, но вопрошаю:
если мне интересно таро, можно вот прям взять и начать? причем, для себя, а не для клиентов
или как?..

спорные моменты насчёт этого, делая себе главное сохранять непредвзятость.

#791 2015-12-25 18:50:06

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Моя интуиция включает аляр алярм и велит держаться от нее подальше. Что-то в ней есть крайне отталкивающее.

ты про внешность? ну не виноват же человек, что инвалид, пусть и занимается бнёй

а магуйский бизнес вроде как идет... http://lesnoidom.diary.ru/p207148433.htm 
т.е. народ она не отталкивает. может, у нее тоже что-то вроде серебристого сияния ))

#792 2015-12-25 19:38:58

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Аноны, а в природе встречаются нормальные, приятные в общении виккане?

анон одно время читал олю oixxo, воспоминания остались самые приятные

#793 2016-01-10 02:08:53

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Не узнал, сколько проживу и вообще решил эту тему для себя закрыть. Дурак, конечно, что попал под развод, но что теперь.

А ты серьезно уверен, что обряд свершился и это правда?

Не уверен, и тогда  полностью уверен не был. 50/50, как-то так.

Можешь смело забить и жить спокойно, анон, такого обряда в природе не существует. Инфа 100%

#794 2016-01-28 22:50:53

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А меня магуйка-шарлатанка вылечила

тут наверное проносили форум Черная магия и руны. Я нашла там пару лет назад девушку, которая мне должна была погадать на бывшего парня, на его девушку и на меня (бонусом гы).Отвалила я за это 35 евро. Для меня это была ощутимая сумма.

Но магичка была "занятой". Сначала она недели две принимала мой заказз, потом ждали пока пройдет платеж, потом два долбаных месяца гадала,  . Типа она занятая и у нее очередь стоит.

В итоге я за это время нашла себе психолога (меня подтолкнуло, что раз уж я такие деньги выкинула на просто гадание, что уже жалко не было на спеца). В итоге через пару месяцев я уже немного прочистила голову. И даже не сразу заметила, что магичка прислала письмо с ответом. Жалко ,что я сейчас его найти не могу, принесла бы сюда.
Короче, текста там было кот наплакал. Может на полторы вордовские страницы. Я даже сомневалась, читать ли его.

Написанное было странным. Про меня, типа у меня дар, которым я не пользуюсь, который направлен на создание семейного уюта и счастья, а плохое делать я не могу. Такое она могла сказать почти про каждую девушку, которая борется за парня - потому что "стервы" не страдают по ушедним козлам,  а живут дальше. А девочки-романтики, грезящие, чтобы милый был рядом, бегают и гадают.

Еще сказала, что у меня связь с землей. К слову, я люблю сидеть на земле, но не копаться в ней - это вообще не мое. Поэтому даже "попаданием" назвать не могу.

Про парня написала такое, что не проверить вообещ никак. Типа у него с пассией проблемы с постелью, но все остальное хорошо у них. Про девушку сказала, что та боевая и пробивная (по фото это было видно ооочень хорошо, все таки стервозного человека можно по фото отличить от скромного-забитого).

Короче, мне до сих пор и жалко тех денег, и не жалко - этот момент реально меня вывел из апатии и депрессии (точнее, довел до врача). Я  так долго и отчаянно бегала в банк, переводила деньги, ждала письма днем и ночью. Ой мама. 26 лет, а поведение, как у подростка ))

У кого-то были подобные истории?

#795 2016-01-28 22:56:50

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Были, анон))
Вернее, на упомянутом тобой форуме я просто довольно весело тусила какое-то время, а вот на соседнем нашла примерно такую же шарлатанку сдуру. Отвалила больше, пока ждала, само прошло))

#796 2016-01-28 23:22:04

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

а меня после этого стало сильно интересовать, серьезны ли эти гадалки-магички с форумов. Ясно, что 80% контингента это обиженные девушки, которые пытаются вернуть бывших. А остальные срубают их деньги.

#797 2016-01-29 00:09:08

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Аноны, а в природе встречаются нормальные, приятные в общении виккане?

Да, полно.

#798 2016-01-31 15:49:06

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

http://lesnoidom.diary.ru/p207815963.htm

:yeah:

"магичить косари" - это как "пиздопарить контент"?

#799 2016-01-31 15:53:32

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Личинка Гарриды. Анон периодически заходит и посмотрит, как растет пациент. Пациент растет хорошо, чем дальше, тем нажористее. Еще даже не начинала учиться на психотерапевта (было много разговоров о том, как она летом 2015 поступит, в итоге не подготовилась к экзаменам, перенесла на лето 2016), но уже уверена, что у нее будет свой Психологический Центр. С гештальтами, сказкотерапией, арканами, блэкджеком и шлюхами. Полный упорос.
Однако, хотя связь с реальностью там потеряна, но ведь бабло-то, которым она хвастается, ей дуры отсыпают самое настоящее. Ушла из копирайтинга, потому как не смогла достичь уровня профессионала, заказчики указывали на косяки, деньги получала небольшие. Сейчас окучивает малолетних и великовозрастных идиоток, гордо называя их "своими ученицами" и впаривая им курсы Таро и курсы "домашней магии". И, похоже, что никакого, даже дистанционного образования по психологии она в итоге не получит, потому что это ж напрягаться надо, а просто будет, как и сейчас, впаривать дайридурам свою магуйскую "психотерапию" в собственной комнате среди мусора и несвежего белья = то бишь, в своём "Центр".

Так что всем брать пример. Кризис-хуизис, а предприимчивые волшебницы всегда найдут, как "магичить косари" (отдельно мне понравилось внезапное "косари" в этом розовом потоке бреда вперемешку с "аффирмациями" и "архетипическими структурами").

#800 2016-01-31 15:57:42

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А ещё Юлька на прошлой неделе очень точно сказала "Тебе уже свою школу надо" и я ответила "Да, я и хочу", и только после этого поняла, что таки действительно хочу, и эта идея уже созрела во мне - а я и не заметила, пока сочный плод не шлёпнулся в мои удивлённые ладони.
Гештальт-центр, окруженный лесом. Где будет и школа, и мой кабинет, и кабинеты моих коллег. Где будут и ученики, и клиенты.
Где можно будет проходить групповая и одиночная терапия, расстановки, психодрама. Арт-терапия, сказкотерапия, проживание энергии Старших арканов (если рассматривать их с юнгианской позиции архетипических структур).
Где будут просто большие светлые комнаты с цветами, креслами и пледами, куда люди, которые не готовы общаться с терапевтом, смогут приходить просто_поплакать. И отдохнуть. И побыть в тишине, когда дома тяжело.
Или (по желанию) пообниматься и посидеть за рукоделием или играми, с теми, кто тоже страдает от отсутствия тепла и сенсорной депривации, и готов не только брать, но и отдавать.
Что-то вот такое, посмотрим, как идея будет трансформироваться в процессе реализации.

:facepalm:

Человек еще даже не начал учиться.
Ну а хотя чего учиться, она уже все знает.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума