Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-06-15 11:17:24

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Нда. А я еще удивлялась, что вжд столько лет вождил и что ту же скуку смертную поздновато разоблачили. А тут вононочо, каждый сам себе дурак, и даже если деятельность человека подпадает под статью, он не виноват, потому что "его сами находят".

#52 2014-06-15 11:20:52

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

слушайте, ну ладно. голова - предмет темный и исследованию не подлежит. есть агностики, которые не верят ни в науку, ни в магию. но почему надо из двух зол обязательно выбирать магию?

#53 2014-06-15 11:22:58

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Это было на глазах моих родственников, взрослых неглупых людей, которые после этого продолжали меня к ней таскать. Я был мелкий и возразить не решился, но охуел.

сочувствую, анон. но тетка эта гомеопатом не была ни разу, она была шарлатанкой как раз. гомеопатия - это лечение препаратами в очень низкой концентрации. и никакие тыкания палочкой и таблетки из воска оным не являются. перед лечением у гомеопата точно так же, как и перед лечением у любого врача, сдают все необходимые анализы, и по результатам этих анализов подбирают препараты и концентрацию.

#54 2014-06-15 11:23:50

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

А тут вононочо, каждый сам себе дурак, и даже если деятельность человека подпадает под статью, он не виноват, потому что "его сами находят".

ок, под какую статью подпадает деятельность таролога или психолога? оО

#55 2014-06-15 11:27:18

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

ок, под какую статью подпадает деятельность таролога или психолога? оО

Анон, ты прикидываешься или? Нет в государственных вузах такой специальности, как таролог. А психологические консультации без соответствующего образования нельзя проводить.

#56 2014-06-15 11:27:43

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

сочувствую, анон. но тетка эта гомеопатом не была ни разу, она была шарлатанкой как раз. гомеопатия - это лечение препаратами в очень низкой концентрации. и никакие тыкания палочкой и таблетки из воска оным не являются. перед лечением у гомеопата точно так же, как и перед лечением у любого врача, сдают все необходимые анализы, и по результатам этих анализов подбирают препараты и концентрацию.

Ну, родственники называли её гомеопатом. На самом деле, думаю, она сама называла себя как-то по-другому, но я, хоть убей, не помню, что у неё на двери кабинета было написано.
К гомеопатам тоже водили, они смотрели результаты анализов и выдавали эти сладкие катышки в картонных коробочках, которые я всё детство пил по расписанию (зато благодаря этому я был очень дисциплинированным ребёнком).

Самое интересное, что детский нейродермит склонен проходить во время гормональной перестройки организма. Это даже в википедии есть, не то что в медицинских мануалах. И, да, он прошёл (как и говорила моя мать с медобразованием, которую, конечно, никто не слушал). А до этого ничего, кроме диеты, не помогало хотя бы уменьшить симптомы: ни гомеопатия, ни эта вот хрень, ни поход к деревенскому колдуну (! родичи в какой-то момент повелись на уговоры упоротой дальней родственницы).

#57 2014-06-15 11:29:34

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

осспаде. то в теме лашдена искренне интересовались, что такого в употреблении и хранении наркоты. то тут на голубом глазу про тарологов спрашивают  :lol:

#58 2014-06-15 11:32:31

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Ох уж эти магуи. В тему "что лучше: психолог или магуй - каждый выбирает сам" добавлю свои пять копеек.
Мать моей близкой подруги периодически ходила к так называемой "деревенской ведьме", которая гадала на кофейной гуще и делала прочие ихние приколы. И вот недавно сама подруга с сестрой к ней ездили. Сестра та, молоденькая девчонка, спрашивала насчет парней и отношений. Сама она симпатичная, но немного пухловатая и из-за этого закомплексованная, и сколько бы подруга с матерью не пытались ей вбить, что она няша, но надо буквально чуточку поработать над собой, одеть хоть раз для разнообразия платье вместо толстовки и т.д, все было зря. А тут, подруга рассказала, эта ведьма нагадала сестре, что ее ждет 2 парня, пони, радуга, только похудей на пару килограмм - и вот тебе счастье. Девушка приняла на веру, сразу воодушевилась, и, говорят, реально села на диету, согласилась покупать платья.
Ведьме спасибо, конечно, за чисто психологическую помощь, но меня сильно коробит, что все это преподносится как "офигеть какое гадание по кофейной гуще, это все магия!11расрас". Даже подруга радовалась "вот, смотри, что она нагадала!", а на мое "эээ, но ведь и без гаданий ясно, что стань она женственней - кавалеры косяком потянутся, за что только деньги потратили?", серьезно задумалась и нехотя согласилась.
Видимо, есть люди, которые и правда начинают что-то делать, веря, что  раз 100500% судьбой уготована плюшка, то можно и потрудиться.  :think:

#59 2014-06-15 11:37:27

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Да, да, конечно. Тарологи учатся в вузах по пять лет, получают диплом, где написано "специалист по тарологии", проходят специальную тарологическую супервизию, специалисты не хуже других  :sacrasm:

#60 2014-06-15 11:37:34

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Анон, ты прикидываешься или? Нет в государственных вузах такой специальности, как таролог. А психологические консультации без соответствующего образования нельзя проводить.

так кто бы спорил, что для работы психологом нужно образование. а то, что в госвузах нет специальности таролог - так там и специальности "инструктор по вождению" нет. и "инструктор по дайвингу". и специальности иглоукалывание нет в медвузах, однако мне с моим зверским нейродермитом смог помочь только китаец с иголками, семь лет не вспоминаю про этот кошмар, а до того меня двадцать лет у кого только ни лечили.

#61 2014-06-15 11:42:38

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Самое интересное, что детский нейродермит склонен проходить во время гормональной перестройки организма. Это даже в википедии есть, не то что в медицинских мануалах. И, да, он прошёл (как и говорила моя мать с медобразованием, которую, конечно, никто не слушал).

повезло тебе, анон, что само прошло. мне вот как уже выше писал, помогло иглоукалывание, а до того чем только ни пичкали, даже голоданием лечили...

#62 2014-06-15 11:45:33

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

однако мне с моим зверским нейродермитом смог помочь только китаец с иголками, семь лет не вспоминаю про этот кошмар, а до того меня двадцать лет у кого только ни лечили.

анон, я за тебя рад, конечно, только ты вот это к чему? это твой частный пример. у меня вот есть знакомые, которым тоже целители-китайцы много чего обещали, и пшик.
давайте все к шептунам с заговорами ходить, ага. 21 век.

#63 2014-06-15 11:47:03

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

повезло тебе, анон, что само прошло. мне вот как уже выше писал, помогло иглоукалывание, а до того чем только ни пичкали, даже голоданием лечили...

Он разный бывает, анон. Тебе, похоже, не повезло с разновидностью. :(
Но у меня фигня была в том, что жить он мне не мешал особо (не считая непрезентабельного внешнего вида и редких обострений в жару, к чесучести я привык уже тогда), и можно было подождать, чтобы узнать, не пройдёт ли, как мать и предлагала. И не мучить ребёнка и семейный бюджет походами к шарлатанам.
Но шарлатаны были чертовски убедительны и уверяли в успехе. Мудаки.

#64 2014-06-15 11:47:42

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

анон, я за тебя рад, конечно, только ты вот это к чему? это твой частный пример. у меня вот есть знакомые, которым тоже целители-китайцы много чего обещали, и пшик.

к тому, что все индивидуально. и что поможет одному, не поможет другому и наоборот. поэтому если кому-нибудь помогает расклад на таро, а не консультация у психотерапевта - так пусть будет.

#65 2014-06-15 11:47:58

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Да, а если навредит это, то мы же и будем виноваты. Неправильно выбрали магуя.  =D

#66 2014-06-15 11:48:08

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

там и специальности "инструктор по вождению" нет. и "инструктор по дайвингу"

ты сравнил жопу с пальцем

#67 2014-06-15 11:49:34

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

к тому, что все индивидуально

Вот почему этот аргумент всегда используют только в пользу магуев, а не официальной медицины?   :trollface:

#68 2014-06-15 11:51:53

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Он разный бывает, анон. Тебе, похоже, не повезло с разновидностью. :(

Но шарлатаны были чертовски убедительны и уверяли в успехе. Мудаки.

это пиздец был, анон... непрезентабельный вид я бы пережил, но когда все трескалось и болело... а еще налысо бриться приходилось периодически, чтобы смазывать голову (
мудаки, это точно. и вот такое точно никому не может помочь, только деньги тянуть, а то еще и навредить, мало ли, что там за воск.

#69 2014-06-15 11:54:07

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Вот почему этот аргумент всегда используют только в пользу магуев, а не официальной медицины?   67842389

я лично этот аргумент использую в отношении любого воздействия, в том числе, и официальной медицины. хотя сам с официальной медициной предпочитаю дела не иметь, врачи мне достаточно "помогли", угробив неправильно подобранными препаратами гормоналку и ЖКТ.

#70 2014-06-15 11:55:31

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Если мне память не изменяет, то инструктор по дайвингу должен иметь специальный сертификат, причем длч каждой глубины его актулизировать :blabla:

#71 2014-06-15 11:58:40

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

врачи мне достаточно "помогли", угробив неправильно подобранными препаратами гормоналку и ЖКТ.

Вот что мне всегда нравится - про то, что врачи-убийцы, все знают точно. А откуда? От знахарей? Тоже мне, объективный источник.

#72 2014-06-15 12:01:44

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Что значит "гадалки не могут навредить"?..

Вообще-то, ещё как могут.
Например, собирается человек менять работу. Не нравится ему прежняя, есть интересные предложения.
А гадалка ему: "Неблагоприятное время для изменений в жизни у вас, нужен покой и не рыпаться".

И человек ещё годик тянет лямку на нелюбимой и плохооплачиваемой работе, потому что какая-то падла с картами из "Роспечати" убедила его, что владеет Тайным Знанием.

А ведь некоторые верят и более серьёзному вранью.

#73 2014-06-15 12:04:05

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Не знаю, аноны, сама делаю расклады на таро (нет, за деньги мне доводилось это только на благотворительных аукционах делать), но ничего в этом магуйского не вижу - почти любая законченная символьная система помогает разложить по полочкам и осознать информацию. Гадать на то, что случится в будущем - не возьмусь, и большинство знакомых мне тарологов даже не употребляет слово "гадать".

P.S.: как сказала одна знакомая, обратившаяся за раскладом, когда ей нужно было принять важное решение - "да, я знаю, что это более затейливый вариант бросания монетки, но мне именно это в данной ситуации и требуется".

#74 2014-06-15 12:05:02

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

ок, под какую статью подпадает деятельность таролога или психолога? оО

если ты про дайричных - как минимум про незаконную предпринимательскую деятельность  :trollface:

#75 2014-06-15 12:08:59

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Аноны, платить за подбрасывание монетки - это, конечно, дело того, кто платит. Хочет - пускай.

Но к гадалкам ведь ходят и с серьёзными вопросами, на которые действительно не знают ответов и находятся в ступоре. Некоторые ходят к ним от отчаяния.
И не надо говорить, что дайри-гадалки занимаются только незначительными вопросами. Тут же писали, что они сами верят в свои силы.

А если к ним придёт человек, думающий, начать ли ему химиотерапию или плюнуть? И они ему нагадают, что химия всё равно не помогла бы, так что ложись и помирай?..
А если к ним придёт мать, потерявшая дочь, и ей нагадают, что девочка жива и вернётся, а через месяц труп девочки найдут в канаве? (Это реальный случай с американской гадалкой)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума