Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#64426 2019-09-12 21:26:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я те больше скажу, женщин в принципе меньшинство до определенного возраста. У нас тут не 50 на 50

Как бы тебе намекнуть что трудовая сфера это та, где можно число разнополых сотрудников регулировать, нанимая больше тех или этих в зависимости от гендерных перекосов. Ты же не думаешь, что женщин без работы меньше, чем мужчин?

#64427 2019-09-12 21:27:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и где ты вычитал что половина женщин не имеют работы?

Мне больше интересно где сам ты вычитал это утверждение :lol:

Анон пишет:

. Насколько? Ты не предполагай. Ты цифры тащи где у тебя половина всех женщин не работает. Пока ты несешь только доказывающие что подавляющие  количество женщин работают

На 40% по данным Минтруда. https://timashevsk.ru/news/v-2019-godu- … hti-na-40/ Вот и считай.

На сорок процентов вырастет количество безработных. То есть 5% +40% от 5%.

В России число официальных безработных может вырасти более чем на треть — до 1,1 млн человек, — пишут «Известия» со ссылкой на данные Минтруда.

А общее количество работоспособных и экономически активных женщин 40 лямов. Опять 20 миллионов не получается

#64428 2019-09-12 21:29:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как бы тебе намекнуть что трудовая сфера это та, где можно число разнополых сотрудников регулировать, нанимая больше тех или этих в зависимости от гендерных перекосов.

Анон, их в принципе не может быть 50% от всех работающих, если их не 50% от всего трудоспособного населения, ало мужчин тупо больше, в принципе, родилось их больше, понимаешь?  :facepalm:

#64429 2019-09-12 21:29:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

/приполз с работы, которой у него нет, как и хуя, и уселся в треде с попкорном/
Радфем и статистика - мой любимый сериал

#64430 2019-09-12 21:30:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Отдельно, мимо-взгляд на жуткие наказание за оставление ребенка одного дома.
Да, никто за это ребенка не отнимет - это факт.
Но это осуждается. А почему? Просто злобная опека решила подгадить работающим родителям?
Нет. Это потому, что маленький ребенок один в доме - это опасность и для него, и для окружающих. Убьется или устроит пожар/потоп, откроет дверь кому не надо, включит газ и забудет. Ну ребенок он, что поделать...
Вот ОБ ЭТОМ волнуется мамка, а не о том, что опека штраф в 100р выпишет, неужели так сложно это понять?

Нифига. Может где-то в интернетах и осуждается, а в реале в наших не-ДСах еще как одобряется - самостоятельный ребенок школьного возраста это хорошо, значит, правильно воспитывают, нечего за ручку до пенсии водить. Кстати, все последние городские рукотворные пожары устроили взрослые, заснув с сигаретой или нахимичив с печкой.

#64431 2019-09-12 21:31:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Обязан.

У кого занимал?  :lol:

Анон пишет:

Он во всех странах примерно одинаково выглядит, почему у нас в настоящее время он должен выглядеть по-другому?

Вообще-то нет, не выглядит. У нас часть населения пока не чухнула потому что вроде на полках не полторы продукта по заоблачной цене лежат и видимость выбора сохраняется, при этом по факту съедобных там именно те самые полторы дорогих продукта. Выплаты пенсий все откладывают, кому могут - вообще не платят, медицина в развале, образование там же.

Анон пишет:

Статья пятнадцатилетней выдержки

Потому что она показывает изменения рынка труда в кризисе,ну. Причем показывает без попытки натянуть статистику на "у нас все хорошо, прекрасная маркиза. 7 миллионов сокращенных женских рабочих мест против 1 миллиона мужских это очень и очень наглядный показатель денденции роста безработных определенного пола.

#64432 2019-09-12 21:32:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

7 миллионов сокращенных женских рабочих мест против 1 миллиона мужских это очень и очень наглядный показатель денденции роста безработных определенного пола.

Так. Вот эта "денденция" откуда? Тебя ж просят носить ссылки, а не твою занимательную арифметику.

#64433 2019-09-12 21:33:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Может где-то в интернетах и осуждается, а в реале в наших не-ДСах еще как одобряется - самостоятельный ребенок школьного возраста это хорошо, значит, правильно воспитывают, нечего за ручку до пенсии водить.

Я бы почитал "восхваления" родителей, у которых ребенок,оставленный дома или на детской площадке в лес свалил. Как раз два последних громких спасения ЛизаАлерт. Как раз не -ДСы там преимущественно лидируют.

#64434 2019-09-12 21:33:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это 14 год

Это лет на 10 пораньше 14 года, научись хотя бы читать. Там же про 2005 год в будущем времени написано, а в списке литературы материалы начала нулевых :facepalm:
Ох уж эти фемки и их любовь к сотым страницам гугла :lol:

#64435 2019-09-12 21:34:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот эта "денденция" откуда?

С предпоследней ссылки 15детней давности, где на примере 97ого года рассматривают причины женской безработицы.

#64436 2019-09-12 21:35:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что она показывает изменения рынка труда в кризисе,ну.

В приличном обществе статья пятнадцатилетней выдержки, если это не классика и не создание новой теории или что-то революционное, считается устарелым говном мамонта. Революционное тоже считается говном мамонта, но не столь явно.
Особенно если есть исследования свежее.
Источники не коньяк, лучше от времени не становятся

#64437 2019-09-12 21:35:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот эта "денденция" откуда?

С предпоследней ссылки 15детней давности, где на примере 97ого года рассматривают причины женской безработицы.

97 года. Прошло, хм, 22 года. Тебя ничего не смущает?

#64438 2019-09-12 21:37:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Может где-то в интернетах и осуждается, а в реале в наших не-ДСах еще как одобряется - самостоятельный ребенок школьного возраста это хорошо, значит, правильно воспитывают, нечего за ручку до пенсии водить.

Ага, в аноновых пердях на мамку которая не оставляет свою восьмилетку ни на минуту одну дома, смотрят как на опасную сумасшедшую.

#64439 2019-09-12 21:44:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Там же про 2005 год в будущем времени написано, а в списке литературы материалы начала нулевых

В Федеральной целевой программе содействия занятости населения Российской Федерации на 2002-2005 гг. выделяется в качестве ключевой проблемы «сохранение селективного подхода при
высвобождении и приеме на работу в зависимости от пола, возраста, состояния здоровья».

Где ты видишь будущее время?
Фраза

Демографическая ситуация складывается таким образом, что после 1996 г. и вплоть до 2005 г. численность трудоспособных женщин будет возрастать.

не указывает на год написания статьи, она говорит о прогнозируемом росте числа работниц в течении проеденного промежутка времени. Past Continuous это, если угодно. Скорей всего автор на момент написания стаи не сиог найти актуальную статистику и примерно прикинул как может измениться число  трудоустроенных женщин при сохранении этой тенденции роста. При этом комментарии под статьей 14-15 годов. Ты же не хочешь сказать что с тех пор в газете ничего не писали?
А если принять на вооружение тактику любителей подергать: Если в сытых нулевых женщин было трудлоустроено всего 48%,то сколько их реально трудоустроено в голодных 19?  :troll:

#64440 2019-09-12 21:44:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У нас часть населения пока не чухнула потому что вроде на полках не полторы продукта по заоблачной цене лежат и видимость выбора сохраняется, при этом по факту съедобных там именно те самые полторы дорогих продукта. Выплаты пенсий все откладывают, кому могут - вообще не платят, медицина в развале, образование там же.

У вас - это где, и какое отношение это имеет к нам в РФ? =D
P.S. "полтора", а не "полторы"

#64441 2019-09-12 21:46:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

97 года. Прошло, хм, 22 года. Тебя ничего не смущает?

Ничего, если только ты не пытаешься оспорить слова того анона, который орет что кризисы везде похожи и кризис 19 года должен быть калькой с 90ого.

Анон пишет:

В приличном обществе

Вот когда я в нем окажусь обязательно постесняюсь ссылаться на говно мамонта.

#64442 2019-09-12 21:47:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У вас - это где, и какое отношение это имеет к нам в РФ?

Это у нас в РФ. Ну может ты когда-нибудь приедешь к нам, в неамериканизированную часть. А пока трансляции от нас можешь наблюдать в Дебильных законах

#64443 2019-09-12 21:49:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ничего, если только ты не пытаешься оспорить слова того анона, который орет что кризисы везде похожи и кризис 19 года должен быть калькой с 90ого

Нет, я наоборот пытался у него спросить - не смущает ли его, что прошло 20 лет, экономические тенденции менялись то в плюс, то в минус, сама структура рынка труда менялась, появились целые новые отрасли, которых в 1997 году и в помине не было и т.д. и т.п.
Но я уже вижу - не смущает, оно непробиваемо.

#64444 2019-09-12 21:49:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ничего, если только ты не пытаешься оспорить слова того анона, который орет что кризисы везде похожи и кризис 19 года должен быть калькой с 90ого.

Ты ж понимаешь, что механизмы возникновения, развития и обострения кризиса примерно одни и те же? И кризис 2010х должен походить на кризис 1990х хотя б потому что происходит он в одной стране в очень короткий временной промежуток?

Отредактировано (2019-09-12 21:51:16)

#64445 2019-09-12 21:53:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, я наоборот пытался у него спросить - не смущает ли его, что прошло 20 лет, экономические тенденции менялись то в плюс, то в минус, сама структура рынка труда менялась, появились целые новые отрасли, которых в 1997 году и в помине не было и т.д. и т.п.
Но я уже вижу - не смущает, оно непробиваемо.

Анон, ты про кого из нас?
Я тот анон, который говорил о том, что масштабный кризис должен выглядеть похоже. Ну, может, я не прав, но мне кажется, что сходство должно быть.
Статью не я принес, наоборот, я ее возраст попытался определить.

#64446 2019-09-12 21:53:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Напоминаю. Срач со статистикой начался с утверждения анона что значительная часть замужних женщин не работают, поэтому не могут уйти от арбузера.
Я попросил процент и получил ссылки на то то что в основном женщины в РФ работают. Я не феминистка, так что остальная часть мира, тем более где мужик может позволить себе содержать жену и ребенка не про меня.
Наши в булочную на такси не ездят.

#64447 2019-09-12 21:54:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

что прошло 20 лет, экономические тенденции менялись то в плюс, то в минус, сама структура рынка труда менялась, появились целые новые отрасли, которых в 1997 году и в помине не было и т.д. и т.п.

Ну, я за него не впишусь, но тенденция преобладания бОльшего числа женщин среди сокращенных сотрудников от изменения и модернизации рынка никуда не денется, потому что она следствие гендерных стереотипов, а не профессионализма  женщин и мужчин. С гендерными стереотипами за 20 лет никак не боролись, а местами даже укрепляли, так что вот эта конкретная тенденция никуда не денется, куда бы не изменились экономические тенденции. Для ее устранения должны меняться социальные.

#64448 2019-09-12 21:55:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего, если только ты не пытаешься оспорить слова того анона, который орет что кризисы везде похожи и кризис 19 года должен быть калькой с 90ого.

Ты ж понимаешь, что механизмы возникновения, развития и обострения кризиса примерно одни и те же? И кризис 2010х должен походить на кризис 1990х хотя б потому что происходит он в одной стране в очень короткий временной промежуток?

Нет, не должен. И 20 лет - большой промежуток времени. Намекну - безработица 1990 и тогдашний дикий рынок совсем не похожи на кризис 2014+, как бы ты ни пытался свести всё к "это всё одно и то же". Иначе я могу принести тебе данные 1987 года, где почти 100% женщин трудоустроены - ведь по сравнению с твоими цифрами 1997 прошло всего 10 лет, значит, безработица - это миф, значит, все женщины работают.

#64449 2019-09-12 21:57:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Срач со статистикой начался с утверждения анона что значительная часть замужних женщин не работают

Нет, срач начался с того, что я утверждал что среди неработающих женщин большинство содержит муж, принес статистику, какой-то идиот прочел или ее,или мои слова жопой и понеслась. Этот же финт попытались провернуть с большинством неработающих женщин, выдрав одну фразу из контекста статьи.

Анон пишет:

Наши в булочную на такси не ездят.

Я смотрю губа не дура. У нас содержание все-таки просто позволяет жене посвящать себя дому и воспитанию отпрысков, а не поездкам на такси в булочные.

#64450 2019-09-12 21:59:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вообщем я все понял, вот есть радфем которые не работают в принципе, а только ноют на своих мужей-абьюзеров в пабликах, которые их содержат, но делать они ничего не будут, потому что на работу берут только мужиков и таджичек, а ребенок всенепеменно убьется, если с ним в комнате не будет мамки за компом, которая ноет в паблике. Ну окей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума