Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#126 2019-01-10 22:13:40

Анон

Re: [Обзоры, фандомное] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

спасаемый обычно мастерски скрывает свой дискомфорт

А так нельзя догадаться, что голодать не норм? И ведь подбирают же обычно уже в плохом состоянии.
Один Янто из "Идеального шторма" молодец, сначала напоить-отмыть-отвезти, потом воспитывать. :great:

#127 2019-01-10 23:18:09

Анон

Анон пишет:

Один Янто из "Идеального шторма" молодец, сначала напоить-отмыть-отвезти, потом воспитывать.

Ааааа, когда опять упомянули твой любимый фанфик, сижу с лыбой до ушей))    :heart2: :heart:
Но заметь, Янто и там всунул в него бутерброд еще в машине, после кучи лет голодовки-то)) Просто повезло, что для Джека еда осталась чем-то хорошим, а не так что он отвык и что это за гадость теперь.

#128 2019-01-11 00:27:23

Анон

Анон пишет:

Но заметь, Янто и там всунул в него бутерброд еще в машине, после кучи лет голодовки-то))

Это не совсем тот случай. Джек, во-первых, очень живучий, во-вторых, технически он голодал не больше трёх дней.

#129 2019-01-11 02:01:29

Анон

Анон пишет:

Poor Wayfaring Stranger, английский, 235к слов, джен, Final Fantasy XV

Хороший длинный фик по, наверное, моему основному кинку - спасению из рабства/похожего пиздеца с промывкой мозгов. Спасибо анону из треда грязного маленького фф-секрета, рекнувшему этот фик))

Мне очень нравится. Особенно понравилось, как Промпто радовался логичности и замкнутости круговорота воды в природе. А так же идея подарить ему словарь и энциклопедию была абсолютно гениальна.
Я только что дочитал до психотерапевта, и она очень классная.

Анон пишет:

Выяснилось, что кинки у меня грязнее, чем просто  спасение из пиздеца и восстановление после промывки мозгов. Совсем хорошо, когда  спасенного еще при этом плющит и  колбасит, что он заслуживает того пиздеца, он плохой, а добрые люди вокруг этого не понимают и обращаются с ним неправильно, а его надо пиздить и не считать за человека, как там, откуда его спасли. И чтобы ждал, когда же его начнут наказывать или сам провоцировал на подобное, пытался воссоздать трэш, к которому привык.
И этический конфликт спасателей - поддашься и начнешь воспроизводить что-то похожее - сам станешь монстром, а будешь стойко отвечать, что здесь тебе не там - спасенный будет страдать и лезть на стену. Накал страстей, хорошего этического решения нет, все загоняются, ура, внутренние конфликты и еще больше психологии.

Тебе нравятся этические конфликты? Мне нравится элемент принуждения в комфортинге. Типа, невиноватая я, он сам пришёл и откомфортил.

#130 2019-01-11 17:12:50

Анон

Анон пишет:

Мне очень нравится. Особенно понравилось, как Промпто радовался логичности и замкнутости круговорота воды в природе.

Да! И как он сам вычислил, что земля или солнце должны вращаться друг вокруг друга. Здорово, когда для него разрозненные факты выстраиваются в систему, радуешься вместе с ним))

Анон пишет:

А так же идея подарить ему словарь и энциклопедию была абсолютно гениальна.
Я только что дочитал до психотерапевта, и она очень классная.

Ага) Очень люблю такое в фиках, когда есть кто-то разбирающийся, а не так что вокруг только очень добрые, но некомпетентные люди, которые по незнанию все ухудшают или не замечают проблемы.

Анон пишет:

Тебе нравятся этические конфликты? Мне нравится элемент принуждения в комфортинге. Типа, невиноватая я, он сам пришёл и откомфортил.

Нуу, нравятся, но всесложно, шаг в сторону и кинк превращается в сквик, а этические конфликты в пустые пострадашки или "что тут думать, это решается так, когда же до героев дойдет".
Что-то не помню фиков с принудительным комфортингом, не очень могу представить себе ситуацию) А почему от комфортинга отмахиваются?
Типа "я железный, у меня все должно быть под контролем и всегда все в порядке, не буду показывать слабость"? Или "я уверен, что ничего не стою, а у всего своя цена, чем я буду платить за эту доброту"? Или "я гад, из-за меня погибали люди, я не должен чувствовать ничего хорошего"?

#131 2019-01-12 03:53:11

Анон

Анон пишет:

Что-то не помню фиков с принудительным комфортингом, не очень могу представить себе ситуацию)

Да в том же "Идеальном шторме" были моменты. Например, когда Джек после кошмара решил, что ему нельзя спать на кровати, а ему сказали "стоп, вроде мы тут хозяева и решаем, что тебе можно и нельзя?"
В общем, я имел в виду ситуации, когда комфортинг принимается как бы не для себя, а как исполнение чужой прихоти.
Кстати, ещё там Джека фактически наказывают за его плохое отношение к себе. То есть он обязан заботиться о себе, даже если сам считает, что не заслуживает этого.

#132 2019-01-12 05:45:09

Анон

звучит как пиздец, если честно, но я не читал  :really:

#133 2019-01-12 12:25:53

Анон

Анон пишет:

звучит как пиздец, если честно, но я не читал 

Оно пиздец, если ты не кинкаешься об вот такое. Я люблю Торчвуд, я почитал немного, заорал и закрыл. Там мало того, что ООС во все поля, так еще и сквики. А вот анону с такими кинками - любимый фанфик.

#134 2019-01-12 19:57:06

Анон

Анон пишет:

Да в том же "Идеальном шторме" были моменты. Например, когда Джек после кошмара решил, что ему нельзя спать на кровати, а ему сказали "стоп, вроде мы тут хозяева и решаем, что тебе можно и нельзя?"

А, я думал, ты как-то в более концентрированном виде этот кинк имеешь в виду. Да, такое нравится тоже, особенно моменты когда персонаж начинает осознавать, что "вау, да так правда лучше и обратно как было я не хочу", хотя до этого не понимал, зачем его комфортят.

Анон пишет:

звучит как пиздец, если честно, но я не читал 

Анон пишет:

Оно пиздец, если ты не кинкаешься об вот такое. Я люблю Торчвуд, я почитал немного, заорал и закрыл. Там мало того, что ООС во все поля, так еще и сквики. А вот анону с такими кинками - любимый фанфик.

Ну, каждый кинк - чей-то сквик)  :friends:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 684.59 Кбайт (Пик: 704.45 Кбайт) ]

18+