Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1626 2019-09-15 20:31:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, сегодня весь день на работе читаю твой блог и снова к тебе с благодарностями :)
У тебя очень классно, но больше всего благодарен за информацию о нарциссах. Это мне сейчас очень нужно и актуально. И не только книги, твоя личная история тоже.
Очень сочувствую :(
Не мог молчать, хочу, чтобы ты знал, что ты делаешь мир лучше, рассказывая о себе, честно делясь опытом.
И твой дыбр тоже не скучный, это позволяет видеть за буковками живого и чувствующего человека.
И если начнут грызть сомнения, вспоминай, что делаешь полезное дело, ведя этот блог :)

А, забыл подписаться.

Это я, новенький читатель

P.S. Горалик тоже люблю.

Отредактировано (2019-09-15 20:33:36)

#1627 2019-09-15 21:30:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анончик, я ужасно растроган :timid: Спасибо тебе за добрые слова, ты космический кот :heart:
Очень желаю тебе много сил и побольше хорошего в жизни!

Выдр

#1628 2019-09-15 21:55:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

81%, уже лучше)

Я еще между делом прочитал фик (два фика), который писал автор под ником "Алва с мозгами", типа переписывание первых томов ОЭ, как это могло бы быть норм. (Я знаю, что это Чигиринская, и у меня был некий кредит доверия, хотя я и не фанат.)
Ну, в общем, зря.  :facepalm:

печали по поводу фикла

#1629 2019-09-16 00:00:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Анончик, я ужасно растроган :timid: Спасибо тебе за добрые слова, ты космический кот :heart:
Очень желаю тебе много сил и побольше хорошего в жизни!

Выдр

Спасибо, это всегда нужно :)

Выдр, сорри, а можно тебя иногда спрашивать? Где-то в постах было, что ты даже к некропостингу норм относишься?

Некропостить я пока не буду :) Но если спрошу непонятно, принесу цитату прошлогоднего поста.

Ты писал о своей проблеме, что в депрессии замолкаешь и друзья или знакомые уходят, сделав энное число попыток. У меня друг в депрессии, но он хороший, хочется не давить, а помочь. А как - не знаю. Я не навязчивый, честно. Я норм отношусь, если кто-то скажет, что инициатива ему даётся нелегко, и лучше бы я ему писал-звонил. Но у меня есть страх, что когда-то это может быть не в кассу, что друг говорит из вежливости, (или хуже, не верит в понимание, а общаться хочет). Вот, иду зигзагами, нервничаю...

В общем, все люди разные, но не мог бы ты рассказать, каких реакций и действий хотелось бы тебе от друзей? Чтобы они ок относились к паузам и могли продолжать с того же места? (Это, кстати, я умею - сам выпадаю периодами). А вот как потом общение приятнее восстанавливать? Чтобы человек писал тебе сам или ты ему, как сможешь?

Новый читатель

#1630 2019-09-16 11:16:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Привет, новый читатель :)

Анон пишет:

Выдр, сорри, а можно тебя иногда спрашивать? Где-то в постах было, что ты даже к некропостингу норм относишься?

Можно, и да, нормально отношусь :)

Анон пишет:

В общем, все люди разные, но не мог бы ты рассказать, каких реакций и действий хотелось бы тебе от друзей? Чтобы они ок относились к паузам и могли продолжать с того же места? (Это, кстати, я умею - сам выпадаю периодами). А вот как потом общение приятнее восстанавливать? Чтобы человек писал тебе сам или ты ему, как сможешь?

О, анончик, да, про паузы в общении - это тема. Да, мне хотелось бы, чтобы (когда я выползаю из тьмы) на меня не обижались, чтобы можно было просто продолжать. Чтобы не считали, что мне было пофигу, что они мне неважны и все такое прочее.
Когда инициируют общение, мне проще. Сам я, чем дольше пропавши со связи, тем тяжелей потом писать первым, потому что стыдно.

еще про это же

Выдр

#1631 2019-09-16 11:56:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Дочитал все имеющееся ОЭ, устал орать :(

Ааааа! Это внезапно, неужели попаду на этот раз?

Клуб ФелиСити приглашает на
НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК,
по системе ВЦФ.
САНКТ -ПЕТЕРБУРГ , ТРК "Питерлэнд" Приморский пр. д 72

21 и 22 сентября 2019 года

#1632 2019-09-16 18:13:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вот интересно, прямо чуть ли не статистика собирается - расстается человек с долговременным партнером, и буквально через месяц-другой, а то и через неделю-другую, вылетает замуж/женится (если применимо)). И в подавляющем большинстве случаев это прям брак-брак, в загсе. И неважно, познакомился человек с новым партнером недавно или тот давно кружил на орбите.
По крайней мере, я встречаю этот вариант куда чаще каких-либо других.
Тенденция, однако...

Моя фарма не только на ура отбивает аппетит. Она в принципе не дает съесть больше примерно пригоршни за раз, как бы вкусно ни было. Надо помнить жрать почаще.

Спать хочется. Потому что ложиться надо вовремя, а я опять.
qhRM6iLHW4.jpg

#1633 2019-09-16 20:53:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, какой ты хороший!
Сил тебе и всего-всего!

А я попробую не загоняться и верить тому, что мне говорят. Если не верить друзьям и изводить себя, то и дружбы никакой не ощущается.

Анон с вопросом про друга.

#1634 2019-09-17 01:04:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо тебе, анончик с другом  :heart:
И тебе сил, и чтобы с твоим другом было все хорошо, и с тобой :)

Выдр

#1635 2019-09-17 02:17:56

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Поел -> внезапно обрел головокружение на часок. Старался не делать резких движений, потом прошло. Эточеваще?  :hmm:

61% сделал. Думал прийти домой и поработать еще, но не смог.


И дедлайново-жизненное, картинка)

always

#1636 2019-09-17 02:48:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон, такое бывает от слабости, когда болеешь. Простуды всякие могут такое вызвать. Если не повторится, то, скорее всего, оно.

Картинка классная :)

#1637 2019-09-17 16:47:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анончик, а то я мнителен и местами ипохондричен)

Отображает реалии))

В.

#1638 2019-09-17 17:17:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

И в третий раз закинул выдр невод  :facepalm: в том смысле, что я третий раз пытаюсь написать про ассоциирование себя с лит- и киноперсонажами, но получается фигня какая-то, словно я вообще формулировать разучился. Ладно, оставлю хотя бы эти пару строк в знак Намерения) может, потом распишусь и напишу-таки.

А сейчас надо собраться и выйти. На улице холодновато, дома прохладно, надо по делам.

И уже сейчас можно (и нужно) начинать задумываться про подарки на НГ, чтобы не охуевать потом - как уже середина декабря?!

#1639 2019-09-18 01:02:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ушел, пришел, сделал почти все, что было нужно.

Еще внезапно купил вина. Вино я не пил уже ээээ года полтора? Два? Не открыл, пусть постоит пока)

А про ассоциирование с персонажами...

длинно и не особо связно

#1640 2019-09-18 10:46:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

REoF29JsR5.jpg

Ушел, пришел, сделал почти все, что было нужно.

Еще внезапно купил вина. Вино я не пил уже ээээ года полтора? Два? Не открыл, пусть постоит пока)

А про ассоциирование с персонажами...

длинно и не особо связно

М, очень даже связно! Глубокая рефлексия, анон, и проблемы хорошо осознаёшь, во всех этих образах можно выделить общее.

В желании что-то значить высокая планка? Если фэйлишь, потому, что не справляешься, устаёшь или становится неинтересно?

#1641 2019-09-18 22:09:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

М, очень даже связно!

Спасибо, анончик :)

Анон пишет:

В желании что-то значить высокая планка?

Ну все (наверное) в юности хотели изменить мир)
Меня бы устроило сделать что-то значимое, от чего кому-нибудь стало бы лучше жить. Но традиционно надо начинать с себя, отчего переходим к пункту ниже.

Анон пишет:

Если фэйлишь, потому, что не справляешься, устаёшь или становится неинтересно?

Стать лучше и сделать лучше свою жизнь я точно фэйлю. А кагбэ как можно сделать лучше кому-то, если сам в жопе?
Это не к тому, что я стремлюсь быть гурой) Скажем, что-нибудь в сфере искусства тоже делает людям жизнь лучше, потому что красивое, или подталкивает о чем-то задуматься... Но все равно надо иметь что-то внутри, желательно не магнолию.

В.

#1642 2019-09-18 22:28:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

День начался неплохо, продолжился ебанически и даже где-то пиздецом, чутка выправился сейчас. Попробую исполнить волевое решение лечь спать в 11.

Вот еще про значимость и магнолию, потому что темы связаны неразрывно.

мыслевслух

#1643 2019-09-19 11:11:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

День начался неплохо, продолжился ебанически и даже где-то пиздецом, чутка выправился сейчас

Иди на ручки, хороший  :comfort:

Так что все это реально сводится к магнолии, к непониманию, какой я, какие у меня характеристики и свойства.

Как же понимаю и как сочувствую. У меня самой магнолия в стадии исправления, и ппц мне тяжко эту магнолию править.

Погромист

#1644 2019-09-19 18:12:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Иди на ручки, хороший

Спасибо, анончик  :heart:

И за понимание и сочувствие тоже  :heart:

Выдр

#1645 2019-09-19 18:42:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Приснилось, что я на курсах финского и должен сдать тест. Причем там довольно простые задания, глагол в нужную форму поставить, составить пару предложений, поотвечать в диалоге... А я сижу и думаю, что я пропустил дофига занятий и не помню ничего, позорище. Даже пытался списать у соседа)

Таблетки утром - да, днем - забыл  :facepalm:
Поел немного, надо еще.

#1646 2019-09-19 21:45:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Холодно. Аааааы.
67652489_379225179404787_6986265383598555136_n.jpg?_nc_ht=scontent-sjc3-1.cdninstagram.com

Завернуться в одеялко и не разворачиваться до весны.
https://pbs.twimg.com/media/EAjFC2cWkAA1VgY.jpg

#1647 2019-09-20 16:57:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

И пражизнь кратко.
Картинки про дедлайн.

Скрытый текст

#1648 2019-09-20 23:37:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Вот тебе еще картинка про дедлайн, выдр:

Скрытый текст

#1649 2019-09-21 00:55:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Вот тебе еще картинка про дедлайн, выдр:

Спасибо, анончик! Отображает! :)

В.

#1650 2019-09-21 01:21:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Какой-то я никакой, и ощущаю себя так, словно у меня отвалились эти, как их... коммуникативные навыки. И слова вместе с ними. Формулировать сложнааааа.

Еда - так себе.
Таблетки - только утром :(
Работа - опустим завесу молчания.

И вот я не заболел, и вот вроде бы все за то, чтобы завтра я пошел на котовыставку. И что же я? Я думаю, действительно ли мне туда нужно, а может не стоит, а поэкономить неплохо, да я весь день на это потрачу, да ладно-уж-обойдусь, лучше поработать...
Кхм.
Нет, я постараюсь все-таки доехать. Я даже фотик подготовил, карточку почистил, акки зарядил!  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума