Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1551 2019-08-30 12:59:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

я прямо не знаю, что такое вести себя нормально. Аккуратно лечь в уголке и помереть, но так, чтобы никому не помешать даже после смерти?

Да) Мозговой слизень сообщает, что "нельзя засирать собой пространство". Я, честно говоря, сам в шоке от размера этого слизня  :creepy: Ну то есть я подозревал, что он довольно-таки большой, но что настолько...
Когда отслеживаю это ощущение, то стараюсь с ним бороться - как раз вот этим, что ты сказал: что я никого к стулу не прикрутил, что читать мой бложег - дело добровольное.

Анон пишет:

Так что я считаю, что если человек говорит про невынесение сора из избы, то это значит, что он будет в этой избе делать что угодно, а остальные терпеть и его прикрывать.

Это правда, АсЖ. Спасибо тебе  :heart:

Выдр

#1552 2019-08-30 13:25:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Да) Мозговой слизень сообщает, что "нельзя засирать собой пространство". Я, честно говоря, сам в шоке от размера этого слизня  :creepy: Ну то есть я подозревал, что он довольно-таки большой, но что настолько...

Ну вот имей в виду, что этот мозговой слизень хочет не чтобы ты был тише, аккуратнее, спокойнее или что-то еще. Он хочет, чтобы ты умер. Он может пытаться скрывать свою цель за какими-то словами, типа, благими намереньями, но на самом деле он хочет тебя убить. И ничего меньшее, чем твой труп, его не устроит. Всегда напоминай себе об этом, когда он вылезает.
Асж

#1553 2019-08-30 13:28:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ну вот имей в виду, что этот мозговой слизень хочет не чтобы ты был тише, аккуратнее, спокойнее или что-то еще. Он хочет, чтобы ты умер.

Почему, Асж?
не Выдр

#1554 2019-08-30 13:53:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Почему, Асж?

В данном случае, потому что Выдр сам так сказал. А если в общем, то эти слизни очень часто требуют быть тише, не лезть под руку, не мешать, не говорить, не дышать... и так далее. Любое действие, любое проявление человека объявляется плохим и единственное, что можно сделать с этим, это прекратить эти действия. И свою жизнедеятельность в итоге. А лучше бы вообще не умереть, а исчезнуть полностью, чтобы никому не пришлось возиться с твоим трупом.
Асж

#1555 2019-08-30 14:02:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ну вот имей в виду, что этот мозговой слизень хочет не чтобы ты был тише, аккуратнее, спокойнее или что-то еще. Он хочет, чтобы ты умер.

АсЖ, ты попал не в бровь, а в глаз. Потому что Н., было дело, желал мне умереть, иногда в символическим смысле (типа отомрет ненужное в характере, или типа инициации), а иногда и не очень.
В символическом чаще) Это было не "чтоб ты сдох", все было пафосней :) Типа вот такой я с потенциалом, но до своего потенциала я, скорей всего, не дотянусь примерно никогда. А еще живу мелочно, впал в зависимость от Н., развожу "эмоциональную грязь". Ну и ваще - если не умеешь жить самодостаточным, не можешь жить сам, то, ну, и не живи.
Конкретные пожелания были редко, но метко, пару раз в год наберется. А вообще рассуждения о том, что то, что не развивается и не стремится к совершенству, не должно жить, были частой темой. Плюс фразы типа "(кто-нибудь) такой несчастный, что мне хочется его убить".
Ох, прямо ящик с червями открылся  :casper:

Выдр

Отредактировано (2019-08-30 14:02:09)

#1556 2019-08-30 14:05:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

Крепко же сидит, что жаловаться нельзя, ныть нельзя, говорить плохо о людях нельзя, ваще ничего нельзя. Вроде и кажется, что преодолел - ан нет, показалось, корни еще не все выдернуты.

А почему нельзя, Выдр?
Если ты будешь жаловаться, то будет... что?

Я надоем и все от меня разбегутся :) Меня Асудят за то, что я, вместо того, чтобы Быть Выше Этого, ною. Что слишком ношусь со своей ТДО. Что меня Асудят за то, что я "пытаюсь срубить поглажек" - и разбегутся.
Это автоматические, вросшие мысли - и когда я их отслеживаю, то стараюсь останавливать и выдвигать контрдоводы. Тут главное отследить, что мне плохо от того, что эти мысли включились и вошли в цикл.

Выдр

#1557 2019-08-30 14:12:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ох, прямо ящик с червями открылся

Боже, какой пиздец! И после всего этого ты еще сомневаешься в своем праве чувствовать боль и обиду? Нет, я понимаю. что именно поэтому и сомневаешься, но блять.

Обнимаю.
асж

#1558 2019-08-30 14:23:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

А, я еще боюсь, что мне не поверят. Это фанфик! Типа таких свиноебов не бывает, невозможно было столько это терпеть, да это преувеличения...

Анон пишет:

Нет, я понимаю. что именно поэтому и сомневаешься, но блять.

Угу, именно поэтому... Пиздец, да :(

Анон пишет:

Обнимаю.

:iloveyou:

Выдр

#1559 2019-08-30 15:04:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Задумалась, что из-за вот этого "не отвлекай", "не дыши" у меня натурально объем выдыхаемого воздуха уменьшился. В старших классах школы искали причину, безуспешно. А оно чистая психосоматика.
Выдр, у тебя, случайно, психосоматических проявлений нет?

#1560 2019-08-30 18:44:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, у тебя, случайно, психосоматических проявлений нет?

Задумался. Сложно сказать... у меня зрение двоится, но физиологических причин внезапно не было обнаружено, хотя обследований была пачка.

Выдр

#1561 2019-08-30 19:20:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сегодня я несобранный и даже разобранный. Поэтому я занимался редактурой халтуры, это берет меньше сил, а сделать все равно будет надо, почему бы не сейчас)

Ящик с червями хорошо так открылся. А еще хорошо, что у меня привычка (с раннего подросткового) вести дневник - сначала бумажный, потом писал в файл. Так что если я что и забыл, у меня есть отличная возможность уточнить  :evil:

Поел норм. Таблетки чек :)

#1562 2019-08-30 21:57:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Редактура халтуры да (честно говоря, приятно удивился, казалось, что там все плохо, ан нет!).
20% - это потому, что редактил.

#1563 2019-08-31 12:40:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Появился тред идиотского бытового травматизма https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3757
Божечки...

#1564 2019-08-31 17:17:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Про выдровы отношения с едой.

и че это оно такое странное

#1565 2019-08-31 21:46:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Обещают в сентябре.

фантастический роман Стивена Эриксона, у которого у нас ранее издавали лишь фэнтезийные романы из цикла «Малазанской империи». Аннотация звучит так:
Канадскую писательницу-фантаста Саманту Август среди бела дня похищает НЛО. Очнувшись, она обнаруживает себя на борту инопланетного базового звездолета. С ней начинает общаться искусственный интеллект, представитель трех высокоразвитых цивилизаций, и предлагает стать посредником при Первом Контакте. Триумвират видит недостатки человечества — насилие и разрушение экосистем и поднял вопрос о возможном пресечении деятельности людей на Земле. Начинается Вмешательство

#1566 2019-08-31 23:27:05

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

В кототред анон принес ссылки на схему и статьи про окрасы кошек. Я залип :)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4781868

В процессе гуглежа была найдена залипательная схема))
http://allabrys.ru/css/images/guidcolorrus.jpg
А тут поподробнее по этой схеме https://animalgrow.com/breeds-cats/color-cats

А тут анон-графоман в своем безблоге написал:

Однажды, когда текст не шел вообще, а план тоже не получался, я написал себе пересказ в формате пьесы. Представил, что мне нужно уже готовый текст разобрать и обстебать с матерком для краткого пересказа, ну вот так и написал.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4781431
Пьеса - укатиться под стол)))

#1567 2019-09-01 22:49:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Интересно, что за период отношений с Н. есть много конкретных точек, на которые я могу указать и сказать - вот тут что-то треснуло. Вот это событие, вот этот день, эти слова.
Есть точки, в которых должно было треснуть - но почему-то не (а жаль).
А вот мутация его ко мне отношения: "ты прям идеал" - "тут есть маленький недостаток" - "их несколько" - "че-то многовато недостатков, но какой потенциал, я помогу тебе его реализовать" - "овер дохуя недостатков, но потенциал еще виден" - "кажется, это безнадежно, ты весь неправильный" - это та самая стори про то, как варили лягушку.

#1568 2019-09-01 23:00:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ел таблетки, ел еду.
Поговорил с мамой.
Сварил какао.

Вроде бы тут лучше конвертирует из пдф в фб2, чем в других местах https://convertio.co/ru/pdf-fb2/

Посмотрел кусок 13 сезона Криминал Майндс, подумал, не пересмотреть ли с самого начала сериала, понял, что мне будет сложно смотреть на то, как они там без планшетов и нормальных смартов мучаются)

#1569 2019-09-02 22:19:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Набегался за день, теперь спать хочется. Есть надежда, что посплю хорошо сегодня :)
Таблетки - чек.
Еда - чек.

Подумал/вспомнил, что с М. я связался, когда близился к двадцати, а с Н. - когда немного перевалил за двадцать (и срок 10+). Почти полжизни, блин.
Но раз уж я пока тут, надо постараться сделать оставшийся кусок жизни лучше, чем прошедший.

vydra-zhivotnoe-opisanie-osobennosti-vidy-obraz-zhizni-i-sreda-obitaniya-vydry-13.jpg

#1570 2019-09-03 10:49:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Мораль: сказав А, всегда говори Б :)
В общем, спасибо анону, который указал на то, что моя стори про тактильность и иже с ней выглядит несколько всрато. Ну типа вот был человек, который не очень в прикосновения, а выдроосьминог за ним гонялся и постоянно стремился щупальцами облепить, да еще и словами через рот не понимал, постоянно вторгался в границы.
Ну... я думал, что сказать, что Н. не нравились прикосновения (конкретно мои) - достаточно, но нет, без пояснений оно и правда не очень.
Так что если разворачивать, то вот оно как: в начале романа, месяцев несколько, его не только все устраивало, но он сам инициировал контакт. Я был немножко трофи партнер, Н. гордился, что я выбрал его, ему нравилось самому брать за руку, обнимать, сидеть рядом.
А вот потом Н. стал говорить, что прежде, чем пообниматься, нам надо Поговорить) На какие-нибудь возвышенные темы (на самом деле о нем и его богатом внутреннем мире). Это бы подтверждало, что я осознанно прикасаюсь, что это не автоматическое действие (вообще про Осознанность была ТЕМА). И это, по его словам, помогало ему меня Осознавать и Видеть, а то я какой-то объект, а если Поговорить, то становлюсь субъектом и живым человеком.

Потом Н. говорил, что я слишком женственный, ему с этим не але. (Это было в начале, я перестал носить юбки-платья, полностью перешел на унисекс, уж какой был))
Потом говорил, что я слишком неженственный, ему снова не але :) (Это было ближе к концу, тут я ничего делать не стал, просто посрался с ним на эту тему.)
Предупреждать о смене парадигмы было необязательно, конечно, проще предъявить, а на мой ахуй сказать - ну проверять надо время от времени, яжиминяюсь, почему ты меня не спрашиваешь?

У него не было проблем с прикосновениями к другим. Это все было только для меня. Одно из объяснений было таким - "когда ты прикасаешься, я чувствую, что перед тобой виноват, я не виноват, но ты делаешь меня чувствовать это, а их прикосновения говорят, что я ни в чем не виноват".

Так что это было даже и не столько про прикосновения, сколько про восприятие меня в целом.

#1571 2019-09-03 13:21:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Все, окончательно сломал зуб  :sadcat: Теперь надо гуглить цены на имплантацию и ловить убегающие в ужасе с башки волосы.

#1572 2019-09-03 17:31:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Все, окончательно сломал зуб  :sadcat: Теперь надо гуглить цены на имплантацию и ловить убегающие в ужасе с башки волосы.

На коронки, скорее всего. И первое, что тебе сделают с зубом, будет стоить не как коронка/имплант, а как лечение, потому что прямо на сломанный зуб тебе никто ничего не поставит. Так что у тебя будет либо лечение->подготовка под вкладку->вкладка->коронка, либо удаление->пауза на полгода->вживление импланта. Крепись  :comfort:

Отредактировано (2019-09-03 17:31:23)

#1573 2019-09-03 17:36:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдрик, нужны контакты хорошего питерского стоматолога? Врач - прекрасный котик, сделает все, как надо.

И иди на ручки, вот просто обнимашек тебе.

Погромист

Отредактировано (2019-09-03 17:37:17)

#1574 2019-09-03 17:55:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

У него не было проблем с прикосновениями к другим. Это все было только для меня.

Выдр, прости пожалуйста, я все еще тот анон, и стори про тактильность выглядит всрато и так тоже.
Можно хотеть прикосновений от одного человека, и не хотеть от другого. Можно заниматься сексом с одним куном, но это не значит, что другие могут занять очередь. Можно хотеть обнимашек с одним человеком, пообниматься и расхотеть. Даже если у него все нормально с другими, в пространстве отношений с выдроосьминогом ему нехорошо, даже если ок с каким-нибудь кальмаром. Мы ему сочувствовать не будем, конечно, ибо мразь и нарцисс, но жертвенная выдрова позиция перестает видеться таким уж замыслом злых сил.

#1575 2019-09-03 17:56:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Крепись 

Спасибо, анончик, за поддержку и инфу, стало понятней  :heart:

Анон пишет:

Выдрик, нужны контакты хорошего питерского стоматолога? Врач - прекрасный котик, сделает все, как надо.

Давай, спасибо!  :heart:

Анон пишет:

И иди на ручки, вот просто обнимашек тебе.

:iloveyou:

Выдр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума