Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1051 2019-05-01 12:37:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Блин. У меня было такое подозрение.

И в комментах у себя НК обосрался по полной. Сижу от вождетреда не отлипаю, ух :)
Это каким ебанарием надо быть, а, чтобы взять известную книгу  :facepalm:

Выдр

#1052 2019-05-01 13:39:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Так, оторвал жопу от стула и поскакал по делам. Дел на сегодня прилично так-то и все оффлайн. Онлайн тоже есть, но они, скажем прямо, не приоритет сейчас - но они прикольные. Вот например, у меня так полыхнуло от нкшного плагиата (и от вероятности, что админы фикбука не потрут статейку, потому что "пословно не совпадает"), что я прям хочу составить подборку - кусок из оригинала (книги Маасса), кусок из перевода, кусок из Максяни. Кусок из перевода можно и пропустить, пусть админы у себя англочитающего ищут. Вот по предложениям, чтобы очевидно было. Потому что, если плагиатишь с инглиша, антиплагиаторные сайты и проги бессильны - но факт остается фактом. Надо будет им вручную - сделаем вручную. Ааааагорю.  :bull:

#1053 2019-05-01 21:44:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вбежал внести the making of s8e3 Игры Престолов и убежал.

https://www.hbo.com/video/game-of-thron … e-revealed

#1054 2019-05-02 19:08:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вкатился с охапкой книг.

в основном лингвистика, языки, текст

#1055 2019-05-02 21:58:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сегодня я делал ебаное ничего. Ну практически. Отсидел на работе, немного читал, много пырился в онлайновые книжные магазины, ничего не заказал. Вспоминал, как мог то и это. Злился, огорчался.
Ладно, предположим, что завтра будет лучше, я вот приду, кофе выпью и ка-ак поработаю. И все будет лучше, чем сегодня.

Вот еще подумал, что я же, блин, из лука стрелял, и было это относительно недавно, и мне нравилось. И в теории продолжить можно... И тут правое запястье сказало ха-ха-ха. Я же тебя, сука, вылечил вроде, ну какого?!
Жизнь моя жестянка.
На голую бетонную стену на балконе хочу налепить наклейку или повесить какой-нибудь принт. Моя дизайнерская мысль изысканного вкуса пока придумала только наклейку-пейзаж (или чтобы оттуда типа космосом фигачило) или принт с Али с Ганнибалом. Бездна вкуса, однозначно.
И кстатида, я бы не стал осуждать никого, кто бы такое у себя повесил. А вот себя - угу, Асуждаю за дурной вкус.
Арргх.

#1056 2019-05-03 10:16:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Я вроде ниче так секу в американской культуре - ну, в определенном ее слое. Ниче так, понятно, для человека, который никогда не жил в этих ваших америках :) И я понимаю, насколько на самом деле мое "ниче так" - это "практически ничего" - когда читаю вот, например, что пишет Лиля Ким про сериал Во все тяжкие.

В производственных целях нам потребовалось пересмотреть другой мой пожизненно любимый сериал - Breaking Bad, пилот (открывающая серия) которого до сих пор остается лучшим в истории тв.
После четырех лет жизни в Америке, три года из которых я долбаюсь с медицинскими счетами - случилось переоткрытие всей истории о плохой HMO страховке заново 😅
Итак, то что очень сложно понять о BB без погружения в американскую жизнь и детали American Medical Billing Horror Story. После трех лет последовательных сражений с американским медицинским биллингом - моя операция, авария, теперь Сонин инцидент - на меня оказывает должное воздействие скрип принтера, распечатывающего Уолту простыню больничного счета. Это самый страшный звук в Америке! А если у тебя HMO страховка - то самый страшный звук на Земле.

продолжение там

Чтобы два раза не вставать. Господибоже, я рыдаю.

Надо отметить для себя, что в ситуации, когда анон бы озвучил, что Вождь тупая аттеншнвхора, Э. говорит: «невежественный и демонстративный человек». Анон почему-то стесняется нормальной человеческой речи, и в жизни, и на письме. Ок, у меня в юности была хорошая прививка от пафоса, но подействовала как-то слишком сильно. Надо уже начинать фильтровать базар.

Отсюда
Вот да, да, да.

#1057 2019-05-03 19:07:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Когда вспоминаю все начатые, только затронутые, только потроганные дела и занятия, как весь покрываюсь стыдом и фэйспалмом :(
Не, сил не хватило, времени не хватило - вроде и понятно, но такое ощущение, что эти занятия лежат и смотрят мне вслед. Мне хотелось бы чем-нибудь дозаниматься хотя бы до стадии - "ок, я попробовал и понял, что это на самом деле не мое, удовольствие получил, сколько мог, спасибо, пошел дальше". А то же я даже не распробовал по-хорошему.

В треде Чигиринской-Кинн примерно отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4347180 довольно интересное обсуждение Луны. Как же жаль, что история не дописана и, кажется, уже не будет...

В треде про убивцев и маньяков всплыло - какой-то анон негодовал на психолога, чья клиентка роскомнадзорнулась

Чет я вспомнил одного психолога, во время работы с которым одна клиентка суициднулась, а он после  заявлял, что пстхолог клиенту ничего не должен. Не должны - получайте другую специальность и не стригите бабло с людей, которые вам доверяют.

Вот увы, не знаю, что там именно говорил психолог и при каких обстоятельствах, но меня задело - вот есть я, дурной выдр, которого иногда тянет на что-то такое-этакое, и у меня есть даже не психолог, а целый психотерапевт. И если я вдруг что - то мой врач именно что ничего мне не должен, он не может держать меня за руку все время. Да, я могу позвонить, если припрет, пожаловаться на сеансе, а она может мне предложить госпитализацию. Попробовать убедить. И все. Если я гордо уйду в ночь глухую и далее по тексту - она виновата не будет.
Хотя мучаться виной она все равно будет, знаю...

Кстати, тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4355270 очередное подтверждение того, что на ХС и переворачиватель пингвинов найдется, если поискать :) Вот, пожалуйста, психиатр и эксперт судебной психиатрии, причем действующий. Ужасно хочется бежать за ним и орать я хочу от тебя детей "расскажи о своей работе!" (или книгу напиши...) - но я кагбэ понимаю, что мне на самом-то деле нечего спрашивать, я даже фики не пишу, для которых бы нужны была матчасть.
Но книгу от специалиста всё равно хотел бы. или хотя бы рек на что почитать по теме для условного чайника

В этой же теме отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4353296 срач, иногда становящийся обсуждением, про вменяемость или невменяемость маньяков и серийников.

#1058 2019-05-03 19:10:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

А еще мне очень понравился рисунок одного анона, и я принесу его себе, чтобы чаще на него смотреть.

Скрытый текст

#1059 2019-05-03 19:36:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Аааа, на Али в наклейках на стену дают Исландию! япропал.

#1060 2019-05-03 20:05:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

А еще мне очень понравился рисунок одного анона

да, я тоже в восторге!

#1061 2019-05-03 20:10:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

да, я тоже в восторге!

Ааааыыы ведь, да? :)
Блин, я хочу его на стену...

В.

#1062 2019-05-05 01:14:46

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вот хороший был день, серьезно, в гости приехал друг ^__^ Аааааа, мойпервыйгость на новом месте!

А потом все обратно стало хреново, потому что пришла подача, я ее поймал и тут же задумался о том, какой я бесполезный и бессмысленный, что от меня помощи как от козла молока, что продуктивность в жопе... мама, чому я дебил.
И вообще спать неплохо бы пойти, ну понятно, что за халтуру я не сяду уже сегодня, так чего тянуть и делать себе же хуже на завтра?

#1063 2019-05-05 01:38:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Блин, я хочу его на стену...

а мб анон разрешит, спроси его?)

#1064 2019-05-05 14:23:19

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Заснул все равно около четырех, но сегодня хотя бы можно дрыхнуть сколько влезет. Ну, не совсем, но довольно долго. И сейчас опять бежать...

Кстати, заставил себя сделать нормальный жрат на завтрак, подогрел курицу на сковородке (тяжко без микроволновки!) и на сковороде же сделал горячий бутерброд с сыром.

Анон вот тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4363417 интересно написал про планы на левелап плюс хороший чеклист.

Анон пишет:

а мб анон разрешит, спроси его?)

Хорошая мысль, спрошу :)

#1065 2019-05-05 21:27:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ну что ж. Я практически сижу на берегу и вижу. Пожалуй, почти удовлетворен.  :evil:

#1066 2019-05-06 16:17:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Что я еще хочу сказать за эту тему. Да, вчерашнее было про Н., и я понемногу думаю об этом и сейчас.
Реально человека догнали последствия его же действий, выборов, слов. Он продолжает себя закапывать, и даже окружающие, которые его еще жалеют (это новенькое окружение, не старше года-двух в его окрестности) - ну, такое, жалеют, но денег не дадут. А те, кто давал ему шансы, перестали их давать, потому что он все просрал. Реально, чуваку дают (давали) удочку раз за разом, но нет - надо сесть удить посреди асфальта, в лучшем случае закинув крючок в лужу, потом удочку сломать, червяка съесть, обвинить всех в неправильном помогании и уйти.

Кстати, интересно, что меня на некоторое время повело в сторону мыслей о том, что могло бы быть, если бы я не вывозил его столько времени. Ну вот реально - сделал бы лапки и сел. Но ээээ нет, это бы не заставило его шевелиться, я ему не мама с папой, и не надо вставать в родительскую позицию "а что если бы я Правильно повел себя с Дитачкой". Это, бля, не дитачка, он еще и постарше меня.

#1067 2019-05-06 16:25:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Кстати, интересно, что меня на некоторое время повело в сторону мыслей о том, что могло бы быть, если бы я не вывозил его столько времени. Ну вот реально - сделал бы лапки и сел. Но ээээ нет, это бы не заставило его шевелиться, я ему не мама с папой, и не надо вставать в родительскую позицию "а что если бы я Правильно повел себя с Дитачкой". Это, бля, не дитачка, он еще и постарше меня.

А это уже мудроженственность какая-то. Сесть, сделать лапки, смотреть в рот, надеть юбку, желательно, родить пару детишек. И все это, чтобы ВДОХНОВИТЬ великовозрастную корзиночку. Нахуй. Ты правильно повел себя с дитачкой - послал его нахуй. Это все, что можно сделать с подобными дитачками. Сепарация или смерть! (надо сделать такую футболку, это же прямо девиз холиварки :lol: )
Асж

#1068 2019-05-06 16:41:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

А это уже мудроженственность какая-то. Сесть, сделать лапки, смотреть в рот, надеть юбку, желательно, родить пару детишек.

Да-да-да, я сам прихуел, когда это у меня выплыло, вроде никогда не был склонен, и тут на тебе)

Анон пишет:

Сепарация или смерть! (надо сделать такую футболку, это же прямо девиз холиварки  )

Аааа, шикарно :)

В.

#1069 2019-05-06 18:35:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Бытовое

про жрат

Иногда у меня включается режим "так, ща мы жестко экономим, иначе всемыумрем", и тогда начинает твориться макабр. Я почти не чувствую голода и не покупаю даже нужное, потому что - ну а что стоит потерпеть немного? Взял, отвлекся на что-нибудь в интернетах, вот и время пролетело, вот и спать пора, чайку выпил - и молодца, и хватит с тебя.  :facepalm:
Сейчас этот режим очень хочет врубиться, потому что я забыл, что 1) должен хозяину кусок залога и 2) еще немного должен. Это вызвало какой-то шок и ужас, и мне надо убеждать себя не выделываться, хотя бы потому, что если я буду питаться почти что святым духом, это меня 1) не спасет и 2) резко снизит работоспособность, а мне как раз надо бы втопить с халтурой.
Блин, вместо fight - сплошной freeze. Мама, чому я дебил.

#1070 2019-05-06 19:47:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

проСММ

#1071 2019-05-07 18:02:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Наткнулся на большую галерею фото (в основном риаллайф) целующихся мужиков. Залип (особенно прекрасна почему-то канадская пара...)

А, я почти дочитал книгу Перта Талантова "0,05. Доказательная медицина". Чо хочу сказать. Сведений - много, они хорошо растолкованы, подробно всё объясняется.
Подача умеренной интересности и умеренной же занудности, автор таки не публицист, можно было бы задорней, но ради сведений можно простить.
Автор или не в курсе принципа Хокинга "любая формула уменьшает число читателей книги на 50%" - или сознательно на него положил :) Формулы там есть.
Очень интересно про исследования, и про двойные слепые, и как люди изгаляются, чтобы подтасовать, и про неоднозначность результатов. А когда читал про альтернативых медицинщиков - просто убивать хотелось :(

#1072 2019-05-07 20:29:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

В Бесящих написали о том, как названия безблогов соответствуют их содержанию (вывод анона, который это написал - никак)).
Кажется, у меня более-менее, дыбр есть, депра есть... О, творчества нет, языков тоже как-то не завез. Заменить, что ли, на "книги", я же постоянно ссылками и аннотациями спамлю...

fb3c329a0701f00664eecda9f7acfb79.jpg

#1073 2019-05-07 21:57:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Внес в верхнепост ссылки на нарытое непосильным трудом. Обнаружил, что я действительно прочел часть нарытых пару месяцев назад книг.
Обнаружил в верхнепосте полезные ссылки про уборку и питание  :lol:

Я ваще молодец: что надо сделать, если записывал про еду и обнаружил, что недоедаешь? Бросить считать, конечно, чтобы не расстраиваться!  :facepalm:

#1074 2019-05-08 13:55:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Я понимаю, что я, скорее всего, не приготовлю это никогда-преникогда. И очень сладко, и тесто, и... Но просто не могу не принести рецепт с картинкой, слишком уж завлекательно написано и сфоткано.

Груша в слоенном тесте

Радужные смузи! https://thefirstyearblog.com/rainbow-smoothie/

Rainbow Smoothie

И мороженое! https://thefirstyearblog.com/rainbow-popsicles/
...и тут выдр кончился как личность и начался как верещащий любитель фруктов и ягод...

Останется ли венгерский салат венгерским, если убрать лук и оливки?

вижу Венгрию, думаю об Ильиче, но под катом рецепт) не ильичевый

Еще салат, на будущее... из того же блога

Скрытый текст

https://thefirstyearblog.com/recipes/frozen-desserts/
Возможно, там есть что-то, что я смогу есть, в смысле не оч. углеводное, ну или хотя бы небольшую порцию, не суперсладкое... ааааа!  :drooling:
https://thefirstyearblog.com/recipes/frozen-desserts/

Отредактировано (2019-05-08 14:09:16)

#1075 2019-05-09 16:39:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

...я всерьез думаю, что те аноны, которые бегают с криками "холиварка не сэйфспейс" - неправы в одной частности. То есть да, холиварка не этосамое, тут могут и нахуй послать. Но вот безблоги - это, имхо, другое дело.
Короче, не могу обосновать, но разницу чую, вижу.

Кошко не любит, когда ее запихивают морденью в маску-ингалятор. Правда, таблетки она не любит еще больше. Выворачивание из собственной шкуры, отплевывание, слюнотечение, лапомахание - всё чек, все есть :)

С интересом продолжаю читать дискашен в теме Чигиринской и Кинн. Обоже, люди и правда в основном говорят про Луну! И правда не очень часто скатываются на вангование, какой именно хуй оппонент! Красота же, ну  :heart:

Иногда обозначаю мысленно свое настроение, состояние (и происходящее вокруг иногда) названиями анонских безблогов :) Всратостан - пожалуй, самое частое. "Че-то полный встратостан с выходом во встратосферу..."

Пока настроение бодрое, хотя и (опять) не выспался. Скоро на выход, бежать по делам, и погода сейчас такая, что эта перспектива даже радует :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума