Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#251 2018-10-04 21:41:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Божечкимои, я же хотел писать рут Креветки :(

Отредактировано (2018-10-07 01:25:35)

#252 2018-10-05 12:20:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вчера поработал, надо поработать и сегодня.
Почти вовремя лег спать ^___^
Настроение примерно той же степени хреновости, до сих пор обидно, что мероприятие сорвалось.
Подбирать хвосты надо, но не знаю, с чего начать.
Взял почитать книжку про нарциссов, автор - русскоязычная тетка (нет, не Танк), оказалось, фигня какая-то. Надо возвращаться к чтению научных книг по теме, попнауч ничего хорошего не напишет.
Читать опять нечего, надо сходить в книготред, выцепить рекомендаций.

Отредактировано (2018-10-07 01:25:21)

#253 2018-10-05 16:02:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Один из анонов-сиськоделов сделал годную деву из очередного бугагаса Дев.

Скрытый текст

Еще один анон-артер перепилил очередного бугогаса в Вертера!

Скрытый текст

REoF29JsR5.jpg

Отредактировано (2018-10-07 01:25:00)

#254 2018-10-05 20:59:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Поработал. Люди бесят.
Не забыл поесть.
Ничего не хочу, чувствую себя никому не нужным говноаноном, а чо, у каждого своя война.

Не раз в жизни меня отстраняли, говоря - сорян, ты больной, а мне нужен здоровый и сильный. Опционально - "сорян" отсутствовал, было говнометание. Суть все равно была одна. И это, мягко говоря, очень обидно.
n5VqJFyqRg.jpg

Отредактировано (2018-10-07 01:21:31)

#255 2018-10-05 23:17:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ничего не хочу, чувствую себя никому не нужным говноаноном, а чо, у каждого своя война.

*подает ананасу меч и крепкий щит*

#256 2018-10-07 00:51:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ничего не хочу, чувствую себя никому не нужным говноаноном, а чо, у каждого своя война.

*подает ананасу меч и крепкий щит*

Спасибо! *хватает щит и меч, встает в воинственную стойку*

REoF29JsR5.jpg

Отредактировано (2018-10-07 01:25:49)

#257 2018-10-07 01:21:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Позавидовал анонам с буджорналами, у меня никогда не хватает организованности вести такое, хотя сама идея нравится, а уж налепливать наклеечки и раскрашивать фломастерами я люблю. Может, попробовать... ну хотя бы говноблокнот завести, ну чтоб типа не жалко было, если опять зафейлю.

На фоне уменьшения дозировки таблов ощутил прям ЭМОЦИИ. Кажется, по этой причине. Не уверен.

Ложись спать, сцуко, завтра полно дел.

И попробую, что ли, маркировать свои посты фоткой. Хотя и так понятно, где мое, а где нет... Нехай будет.
REoF29JsR5.jpg

Отредактировано (2018-10-07 01:24:43)

#258 2018-10-07 21:05:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Поделал дела, еще не закончил. Работа - none :(
Посетил мероприятие, изошел на нервы прямо весь.
Вместо доделывания дел хочется закопаться в одеялко и посмотреть сериал (какой там голос у мужика, я от таких голосов теряю волю).
Не жрал. Надо что-то съесть.

#259 2018-10-08 11:41:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Пока работается, тьфу-тьфу. Дедлааааайн.
Настроение говно, но это не новость.

#260 2018-10-08 13:31:29

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

В закусках новые треды - про превозмогание депры без таблеточек (за и против) и про интересных и странных знакомых. И в обоих тредах уже начинаются срачи. Влетают какие-то бякающиеся снежинки, перевирают написанное, вычитывают там что-то сугубо свое... Да епта, что за осеннее обострение на форуме. Я и по любимым темам уже хожу с осторожностью, вот в заебавших родственниках три дня бомбили со "сестры-Сталина", хотя казалось бы.

Хотел прерваться на пять минуточек, протупил в холиварку полчаса.  :facepalm:

#261 2018-10-08 15:33:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Тяжко планировать. Как это мне могут быть нужны записи?! Да у меня память ок! Да в том и дело, что не ок и записи нужны, и если делать вид, что ок, оно ок не станет. Все понимаю, но не могу себя заставить.

Поработал. Пообедал.

#262 2018-10-08 19:10:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Поработал еще, кажется, я хоть немного молодец. В процессе я, конечно, ною, внутренне плакаю, жалуюсь и страдаю от невысокой продуктивности. Но таки занят делом, ахха.
Надо таки связаться со своим психиатром, рассказать, какой я маладэц, что слезаю с таблеток (нет), пусть пропишет мне другой вариант (ахаха). Какое счастье, что у некоторых врачей хорошим тоном считается работать про боно, то есть с ебанавтами, которые еще и нищеброды.

При всех входящих иногда ебашит в голову, что был бы я нормальный анончик, может, и завел бы детеныша. Но это должен быть какой-то идеальный анончик (с моей нынешней точки зрения), иначе вместо одного несчастного оказалось бы два. Да и подумать - сколько еще гемора, а блядские школы, а вокруг изо всех утюгов льется пиздец, а в стране пиздец, а как бы я трясся за уже подросшего детеныша (вспоминая свои бесоебства)... Короче, нахуй так жить.

#263 2018-10-09 10:54:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Солнце высоко, работа ждет.
Грустно, хочется спать.

Начало закрывания холиварки Пароходом https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=801317#p801317

Отредактировано (2018-10-09 13:57:05)

#264 2018-10-09 18:48:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Спатьхочунимагу. Работа так себе.

Зато старые посты в треде про спортлото доставляют :)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=855824#p855824

Скрытый текст

#265 2018-10-09 22:46:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Голова весь день квадратная и даже иногда многоугольная. Дождь, хочется спать, работа через пень-колоду.

Увидел в треде про девушек - там вспомнили "на второе свидание лесбиянка приходит с чемоданом". Ваще да, смешной тренд, часто наблюдал на соответствующих форумах, что девы прям Серьезно были настроены на поиск Любимки (да, они использовали эту блевотную лексику) На Всю Жизнь, и на свидания просто так не ходили. Ну как, на первое еще можно сходить прост, но второе уже значило, что там Что-то Серьезное На Всю Жизнь, и это уже прям Жена. Звериная просто-таки серьезность. Я сидел на форуме молча, было ужасно интересно следить за диалогами-беседами, у меня еще там обитала подруга, которая - ну, не троллила, но задавала не очень удобные вопросы. О, как девки зарубались за Единый Бюджет! За полностью открытый доступ к соцсетям и почте! За резкое прекращение встреч с подругами, коорые еще не нашли себе Любимку! Боже, мир грибов открывался. Были еще и экземпляры "не надо выпячивать", вот от них я во весь рост охуевал.
(Прикольно, в теме есть человек с ровно обратной статистикой :))

Совместное смотрение кино анонами https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2463

Хм, чем больше я матерюсь, тем, значит, мне хуевей. Не сразу заметил эту закономерность...

Отредактировано (2018-10-10 19:27:02)

#266 2018-10-10 00:55:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

3441-467314476653401-1464441297-n-article-picture2.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-10 01:09:59)

#267 2018-10-10 19:32:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Вроде получше немного сегодня.

Сделал одно дело, вроде бы не опозорился в процессе. Слушай сюда, чучело: когда ты хоть немножко готовишься заранее, у тебя лучше получается, и потом лучше себя чувствуешь! Запомнил? (если бы...)

Теперь еще поработать.

#268 2018-10-11 18:53:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Продолжает быть ровно-средне, главное - не начинать задумываться. А чтобы не задумываться, что делает анон? Правильно, отвлекается на всякое, что подвернется. Кто сказал - "тупит в холиварку"? :) Но не только, к счастью.
Небо хорошее, уже осеннее, но еще высокое, и тепло даже. Очень не хочется ничего делать, просто как-то промотать время и потом спать. Но соберись, тряпка, проведи время до сна с пользой, сам же себе скажешь спасибо потом - завтра, например.

#269 2018-10-11 21:31:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg


https://kotenka-m.livejournal.com/83881.html

Теория дозирования лекарств
Немного о теории дозирования лекарств, откуда оно что берется и зачем этому следовать.

#270 2018-10-12 15:46:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Время до сна провел с частичной пользой, занимался разгребаниями домашних дел.
Пытаюсь затолкать себя за работу.
Хочу взбодриться, но внезапно не хочу кофе :(

#271 2018-10-12 21:20:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Работаю вяло.
Поел даже два раза.
От уменьшения дозировки АД ловлю синдром отмены, я сейчас раз в сутки жру четверть нормы, без спецэффектов выдерживаю почти сутки, если просрочить прием на час, начинается веселье.
Чуть-чуть поиграл, мог бы и меньше, да.
Не выспался.

P.S. подорвался и сделал внезапно много.

Днище. Хочется о чем-нибудь потрепаться, поэтому я хожу по бложекам анонов и мысленно с ними разговариваю  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-12 21:50:38)

#272 2018-10-12 23:12:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Вместо того, чтобы мучаться, лучше принесу сюда наш национальный анекдот.

Скрытый текст

Хотя настроение у меня, скорее, как из другого анекдота:
Не позвали. Помнят!

А вообще самдурак, конечно.

Отредактировано (2018-10-12 23:14:39)

#273 2018-10-13 00:09:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Хочется о чем-нибудь потрепаться, поэтому я хожу по бложекам анонов и мысленно с ними разговариваю

Понимаю тебя. Сам хожу порой по блогам анонов, хочу завести беседу, но все остается на мысленном уровне.

#274 2018-10-13 10:00:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон пишет:

Понимаю тебя. Сам хожу порой по блогам анонов, хочу завести беседу, но все остается на мысленном уровне.

Сочувствую, да  :friends:
Может, дело еще и в том, что непонятно, хочет ли блоговладелец, чтобы с ним трепались... Я-то хочу, иф чо :)

#275 2018-10-13 10:31:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Подписался на электронную версию психожурнала, в основном из-за статей Лилии Ким (она охуенная).

Свежак оттуда:
https://psy.systems/post/kollazh-vashej-zhizni про коллажики (примерно то самое, за что Креветка дерет бабло)
https://psy.systems/post/elizabet-loftu … l-zaschity про книжку о ненадежности воспоминаний.

Пробежался по статьям вообще, остался в недоумении. Там же, блин, простейшие азы везде. И во многих книгах тоже. Почему все это подается как охуеть новость? Да эти "психологические принципы" уже из каждого утюга слышны...

Вроде ниче так раздел про имидж. Кстати, там прямо отдельным пунктом меню есть "Сепарация от родителей". Вот это, судя по теме заебавших родственников, и впрямь актуально.
Несколько прикольных статей про выбор собаки и небольшой ок раздел про сваливание на сраном тракторе.

Кстати, я нихуя не понимаю, почему Лилия (и многие другие) в восторге от Курпатова-младшего. Нуок, это лилиин бывший муж :) Она называет его гениальным. Он психолог дохуя, писец книг (которые я не читал, потому что у меня аллергия на популярную литературу по психологии - покрываюсь сарказмом и весь чешусь). Я видел его статьи - ниче особенного, на мой взгляд. Почему столько восторгов?
Если сюда кто забредет, знакомый с его трудами, с удовольствием послушаю мнение :) Может, я просто не вчитывался...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума