Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 21:24:40

Анон

[творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

ИТТ анон пытается изучать 3д моделирование и всё сопутствующее. Анон не очень умный, старый и ленивый, поэтому получается грустно и медленно. Но это ничего.

Шапку буду постепенно заполнять.

Софт
Текстуры

Отредактировано (2018-07-04 00:03:55)


#126 2018-06-04 18:00:20

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

О, я щас понял, чем надо было заниматься, а не пытаться вылепить реалистичную фигуру человека без курсов, рефов и навыков  :lol: Надо попробовать тоже чибика

Ага, я тоже пытался :lol: Удачи!  :friends:

Анон пишет:

А ты сохрани и оставь копию себе на память. А оригинал порть как захочешь :evil:

Не ну сделать бэкап каждого этого этапа — само собой, но всё равно обидно будет  =)

#127 2018-06-04 20:05:14

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

анош, я не читал твой тред полностью, но так понял ты работаешь с блендером. вот тут есть урок по созданию человека из куба https://www.youtube.com/watch?v=mIpp6hyC6Bo - он на английском, но очень простой и ему легко следовать, при этом результат отличный, прямо как на видео. главный минус - это ознакомительное видео для платного курса и по бесплатным видео ты сделаешь только голову, глаза и нос. если заинтересует я покупал курс на стиме за 300р, там  уже полностью создание человека, от головы до пальцев ног. знаю что звучит как реклама, но просто я сам долго искал годные курсы по 3д моделированию человека и теперь, когда нашел такие клевые уроки хочу со всеми делиться радостью :D
если это не то что тебе интересно или ты уже умеешь в создание персонажей то извини за флуд

#128 2018-06-05 05:34:29

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

если это не то что тебе интересно или ты уже умеешь в создание персонажей то извини за флуд

Спасибо, анон, я не умею и это ни в коем случае не флуд! Я видел его на юдеми, когда доберусь до реалистичных человеков, обязательно посмотрю.

#129 2018-06-06 16:41:05

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Вчера и сегодня я делал литсо. Получилась помятая жабка!

Скрытый текст

То, что получается жабка — чисто моя проблема, курс пока просто отличный! Каждый шаг проговаривается, в процессе немного рассказывается про анатомию, инструктор говорит внятно и по делу, очень приятный темп.

#130 2018-06-07 18:09:01

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Сегодня у меня лапки. Вот они:

Скрытый текст

Торчащую косточку пофиксил потом. Руки сложно, но интересно. Грёбаные хуманы наотращивали противопоставленных больших пальцев, а я разбирайся под каким углом эта хрень к ладони крепится!

Отредактировано (2018-06-07 18:09:26)

#131 2018-06-08 17:53:48

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

свитер, штаны и сапожки

#132 2018-06-08 20:13:33

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

может убери эти носогубки нафиг? ну не будет у такого чибика особого рельефа на лице.

#133 2018-06-08 20:23:55

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

может убери эти носогубки нафиг? ну не будет у такого чибика особого рельефа на лице.

Лектор сказал, что всё лишнее на лице и руках мы уберём при ретопологии, так что пока пусть будут)

#134 2018-06-09 08:14:38

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

А мне нравятся носогубки, они какое-то интересное выражение лицу чибика придают.

#135 2018-06-09 17:58:35

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

А мне нравятся носогубки, они какое-то интересное выражение лицу чибика придают.

Не, я согласен с аноном выше, что выглядит криповато, но после ретопологии мордаха станет анимешно-гладенькая и будет лучше. Наверное.

Совсем не было времени сегодня, поэтому только провёл ревизию лица. В 3/4 разницу не очень заметно, но вроде стало получше:

Скрытый текст

#136 2018-06-09 18:23:03

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне нравятся носогубки, они какое-то интересное выражение лицу чибика придают.

Не, я согласен с аноном выше, что выглядит криповато, но после ретопологии мордаха станет анимешно-гладенькая и будет лучше. Наверное.

Совсем не было времени сегодня, поэтому только провёл ревизию лица. В 3/4 разницу не очень заметно, но вроде стало получше:

Скрытый текст

а как ты лицо делал? через скульптинг или строил по полигонам а потом сглаживал?

#137 2018-06-09 18:31:07

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

а как ты лицо делал? через скульптинг или строил по полигонам а потом сглаживал?

Скульптинг, с вот такой базы.

#138 2018-06-10 17:37:47

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Я там в начале треда писал про курс по юнити. Так вот, пока я занимался бог знает чем, его начали полностью переписывать. Во-первых, он теперь будет по актуальной версии юнити и вижуал студии, а не сильно устаревшей, что уже хорошо. Во-вторых, он будет фокусироваться исключительно на 2д, про 3д у них же другой курс. Но в этом старые части про 3д и вообще старая версия всё равно будет доступна после покупки. И в-третьих, в той части которую уже обновили, структура стала ощутимо лучше. Я там жаловался, что ничего не объясняют, только показывают — вот теперь добавили немного теории. И больше стали пояснять насчёт "а вот это мы разберём в следующих видео", что тоже плюс, потому что было непонятно, то ли я "это" уже должен знать, то ли идти гуглить, то ли не рыпаться. В общем, респект и уважуха авторам курса за такое обновление, тем более что оно бесплатное(в смысле дополнительных денег не стоит, если уже купил старую версию).
Пока переписали первые три главы и добавили главу про создание платформера. Надо будет всё-таки допройти его когда полностью выйдет.

Отредактировано (2018-06-10 17:44:41)

#139 2018-06-12 20:48:12

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Доделал первую часть курса, можно переходить к ретопологии.

Скрытый текст

#140 2018-07-02 19:02:26

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

анончик, ты там жив? я жду и скучаю по твоим моделям(

#141 2018-07-03 07:03:04

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

анончик, ты там жив? я жду и скучаю по твоим моделям(

Анончик, спасибо, не ожидал! Я закончил пацана-чибика, но с тех пор так и не заставил себя ни за что взяться, только вяло выковырял очередную локацию из игры, но даже не оттекстурил. Надо обложиться атласами и всерьёз браться за анатомию, но всё не могу себя заставить начать. Ещё и из-за постоянной жары проебал продуктивный режим дня и все полимеры вместе с ним.

Скрытый текст
Скрытый текст

#142 2018-07-03 11:11:14

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Я закончил пацана-чибика, но с тех пор так и не заставил себя ни за что взяться, только вяло выковырял очередную локацию из игры, но даже не оттекстурил.

оо, как клево! локация очень хорошо смотрится

Анон пишет:

Надо обложиться атласами и всерьёз браться за анатомию, но всё не могу себя заставить начать. Ещё и из-за постоянной жары проебал продуктивный режим дня и все полимеры вместе с ним.

может тебе пока переключиться на что то другое? в блендере вроде как есть игровой движок и даже без программирования, мог бы погулять по локациям что создал

#143 2018-07-03 23:49:20

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

оо, как клево! локация очень хорошо смотрится

Спасибо)

Анон пишет:

может тебе пока переключиться на что то другое? в блендере вроде как есть игровой движок и даже без программирования, мог бы погулять по локациям что создал

Я стараюсь переключаться на C# и юнити, но чаще получается только на игры  :lol:

#144 2018-07-04 01:40:42

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Ладно, буду имитировать бурную какую-то деятельность. Для начала составлю список всяких курсов, которые мне бы хотелось пройти.
Про человеков:
1. Create a Game Character: Blender, Substance Painter, Unity
     плюсы: показывает процесс от начала до конца, задействует SP, обещает научить использовать дефолтный риг из юнити,
     минусы: результат страшненький, лектор тот же, что в непонравившемся мне курсе про автомат,
2. Blender Character Modeling For Beginners
     плюсы: подробно, с пояснениями за анатомию, можно спиздить с торрентов,
     минусы: в отзывах пишут, что у автора своеобразный подход к моделированию, и новичок из его курса научится делать только этого конкретного мужика, а как адаптировать систему к другим персонажам — нипанятна
3. Create a Character in Blender3D - Vol.1 Modeling
     плюсы: процесс от начала до конца, персонаж в одежде, с волосами и с аксессуарами, а не голый/в кэтсьюте. Результат очень симпатичный,
     минусы: по отзывам курсу трудно следовать, есть рассинхрон картинки со звуком. Продаётся по частям. Прикрытые одеждой части не моделируются, например, лицо, кроме глаз
4. Character modelling tutorial от Grant Abbitt
     плюсы: бесплатный, процесс от начала до конца,
     минусы: не придумал.
Риггинг:
1. Blender Character Rigging For Beginners HD
     плюсы: нифига себе, 33 с половиной часа видео про риггинг!
     минусы: 33 ёбаных часа!
2. Create a Character in Blender3D - Vol.2 Rigging
     плюсы: см. плюсы первого тома,
     минусы: в три раза меньше часов, чем в курсе выше,
Анимация:
1. CGCookie Learning Flow: Animation in Blender
     плюсы: многа, подробно, начинает с азов, полезные упражнения,
     минусы: нельзя купить и владеть, только подписка,
3. Learn 3D Animation - The Ultimate Blender Guide
     плюсы: я его прошёл,
     минусы: я ничему не научился очень много лишней фигни, глава про скульптинг отвратительная и нафиг там не нужна. Результат(у лектора) так себе,
3. The Animation Primer
     плюсы: результат хорошо выглядит,
     минусы: см. выше + смущает, что версия блендера аж 2.5

И того около ста пятидесяти часов, думаю, хватит пока  :lol:

#145 2018-07-04 02:27:25

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Статья про создания ассетов  с подборкой ссылок в конце, чтоб не потерять.

#146 2018-07-04 10:37:32

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

ура! не забрасывай анончик, этак ты на наших глазах игру замутишь)

#147 2018-07-05 06:00:49

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

этак ты на наших глазах игру замутишь)

Было бы неплохо))

Сделал меньше, чем собирался, но хоть что-то сделал и ладно. У меня низкие стандарты.
Начал курс Create a Game Character: Blender, Substance Painter, Unity, цель курса — сделать вот эту тян, раскрасить в SP и импортировать в юнити.

Скрытый текст

Крайне не впечатляющее начало:

Скрытый текст

#148 2018-07-09 05:05:16

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Доделал лоу-поли версию тян. Пропорции у неё, конечно, интересные. И это я ещё голову поправил на своё усмотрение, автор курса похоже считает, что черепная коробка персонажам ни к чему  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-09 05:26:27)

#149 2018-07-09 10:52:43

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

Доделал лоу-поли версию тян. Пропорции у неё, конечно, интересные. И это я ещё голову поправил на своё усмотрение, автор курса похоже считает, что черепная коробка персонажам ни к чему 

как ты бодро людей делаешь, я то думал это самое сложное. а в юнити она у тебя бегать будет?

#150 2018-07-09 17:24:48

Анон

Re: [творчество(3д)] овощи и мёртвый телевизор

Анон пишет:

как ты бодро людей делаешь, я то думал это самое сложное. а в юнити она у тебя бегать будет?

Красивых и самому — сложно! А таких и по туториалу чего ж не делать  =)
Да, в этом план.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума