Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:54:50

Admin

Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Она же в разные периоды назгул девы Марии, Феанор, Ройенталь, адмирал и всем известная ебанашка толкин-фэндома (и не только толкин-). Напрочь упоротое существо, полностью оторванное от реальности. Реликт начала нулевых, но жжот и поныне.
Конечно же, не баба, а мужик. Певец ртом. И благородный католик.
Ныне фанатеет по операции "Валькирия" до полного отождествления с генералом Фельдгибелем. Имеет персонажей-вселенцев в огромных количествах.
Обсуждалось в темах про Аристократизмъ.
Олдфаги, пилите кулстори.


#3351 2016-09-20 13:31:17

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Анон пишет:

Реальные доходы упали очень ощутимо

Не только реальные. Реальный доход, если я правильно понимаю, это сколько чего можно купить на энную сумму денег. Ну там, Н. получал 30 000 в 2010 году и жил припеваючи, сейчас Н. получает те же 30 000 и еле сводит концы с концами, потому что цены выросли. А упали еще и цифровые показатели зарплат, т.е. Н. получал 50 000, а сейчас за ту же работу получает 30 000.

#3352 2016-09-20 13:37:33

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Анон пишет:

ДС зарплаты за два года не то что не выросли, а упали?

У нас выросли. Айти. Правда в основном за счет увольнения 80% сопутствующего штата. У прогеров и ПМов зарплаты выросли на треть, но все равно докризисный уровень далеко еще. Ты что до кризиса что сейчас мог сотню+ в месяц накрасноглазить, но до кризиса на эти деньги ты работал полгода без выходных и сна, а потом полгода пузыри из жопы пускал на гоа, а щас лишних остается не то чтобы дохуя.

А каким боком это к енералитету-то?

Отредактировано (2016-09-20 13:38:20)

#3353 2016-09-20 15:02:37

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Анон пишет:

ДС зарплаты за два года не то что не выросли, а упали?

У нас упали :( И сильно.
Врач в гос. больнице.

#3354 2016-09-20 15:31:15

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Анон пишет:

1. Отопительный сезон, который начинается вовремя, а не как раньше.

Та ладно? Не бреши, и в прошлые годы начинался вовремя.

Анон пишет:

2. Дороги, которые зимой чистят, а не как году в 2010, когда анон чуть не сломал ногу на смерзшихся ухабах.

А это уже проблемы местной мэрии, а не общегосударственные. Где-то чистили всегда, а где-то задумчиво беседуют с куском асфальта в руках.

Анон пишет:

3. Кстати, понемногу начали дороги ремонтировать. Не везде еще, но ситуация движется к лучшему.

Угу, по телевизору и не то расскажут, а трассу на Одессу особенно "отремонтировали". Ремонтировали и раньше, и мосты строили, только не преподносили, как высочайшую перемогу.

Анон пишет:

4. Повышение общего культурного уровня, на улицах практически нет пьяных. Даже в праздники. При том, что люди позволяют себе выпить. Анон сравнивает с тем, что творится по праздникам в России - вроде и алкоголь в публичных местах запрещен, и рамки-металлоискатели-прочее, а толпы пьяных повсеместно.

К обычным синякам и гопоте теперь добавились т.наз. "активисты" и херои АТО, которые считают, что им все можно, и от которых не знаешь, чего ожидать, поскольку в кармане у такого и граната может заваляться.

Анон пишет:

5. Да, публичные развлекательные мероприятия в государственные праздники выглядят так. что хочется присоединиться и веселиться, а не сбежать на время праздника "в деревню к бабушке".

Вкусовщина, анон. Если тебе эти теперешние шабаши нравятся, то не обязательно они другим по вкусу. Тем более праздновать "коли в країні війна з підступним півничним сусідом..."© А вообще весело, да: там на посольство напали, там редакцию разгромили... "И дым покрышечный нам сладок и приятен"

Анон пишет:

6. Продукты вкусные, но они и были вкуснее, чем в той же Мск и центральной России. Цены, кстати, не настолько высокие, как московские. Гораздо ниже.

Украинский пищепром всегда был объективно лучше. А ты, анонче, видимо-таки удрал в "страну-агрессор" от современных украинских благ, раз такий обізнаний?

Анон пишет:

7. В целом, ощущение свободы и чего-то позитивного (в отличие от ощущения надвигающейся жопы, которая была при Януке. Сравнение с соседней страной тоже не в пользу этой соседней страны).

Ну так жопа уже наступила, куда уж еще. Остается только дно копать. Или свалить к соседу, как сделал ты анон, да? Но при этом вещать о том, как здорово сейчас на Украине.

Анон пишет:

А каким боком это к енералитету-то?

общей ебанутостью происходящего

#3355 2016-09-20 15:45:27

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Анон пишет:

А ты, анонче, видимо-таки удрал в "страну-агрессор" от современных украинских благ, раз такий обізнаний?

Мимо. Анон в свое время поездил по России, была возможность перебраться, но анон в конце-концов выбрал Украину.

Анон пишет:

К обычным синякам и гопоте теперь добавились т.наз. "активисты" и херои АТО, которые считают, что им все можно, и от которых не знаешь, чего ожидать, поскольку в кармане у такого и граната может заваляться.

А мне кажется, синяков и гопоты меньше стало. Сильно меньше. Даже в районах их исконного тусования.

#3356 2016-09-20 16:17:42

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Анон пишет:

А мне кажется, синяков и гопоты меньше стало. Сильно меньше. Даже в районах их исконного тусования.

На блокпостах они сейчас потому что, и среди "активистов". Погоди, еще дембельнутся.

#3357 2016-09-20 18:11:30

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Может, поругаться боятся с вами?

Не-не, вот тот-то и оно, что говорить боятся.

#3358 2016-09-20 18:13:20

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

кстати, анончик, у тебя сколько в среднем набегает в месяц?)

2 тысячи рублей за большую двухкомнатную квартиру.

#3359 2016-09-20 18:15:50

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Передам своим работодателям, что оклад 14000 в мск - это что-то неприличное.

This. За столько даже гастарбайтеры работать не будут.

#3360 2016-09-20 18:20:02

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Прослушки боятся.

А як же свободна страна?

#3361 2016-09-30 10:35:12

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Енераль сменил аватарку. Кто знает. что случилось? Новое увлечение?

#3362 2016-09-30 10:45:07

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

С добрым утром. У него фоте , из которой аватарка, уже лет пять если не больше.

#3363 2016-09-30 10:46:28

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Но на аватарку тока сейчаз поставил. Вот и интересуюсь, вдруг новым чем увлекся.

#3364 2016-09-30 14:25:34

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Я ж не спорю про коммуналку, с ней реальный пиздец. Но это единственный существенный минус. (кстати, анончик, у тебя сколько в среднем набегает в месяц?)

Русскоаноны, а у вас выросла? Сколько в среднем платите? Просто интересно.

Анон, если ты автор тех 7 пунктов, то у тебя всё очень субъективно, и зачем-то в сравнении с соседней страной, я так поняла.
Теперь давай по пунктам.
Толп пьяных у нас нет и очень давно не было, если они были вообще. Ан нет, фанаты на Тверской, дохрилион лет назад. Но фанатов полиция с тех времён и строит и гоняет, максимум свободы поорать "команда - чемпион!" и побибикать.
Общественные праздники хуже не стали, по сумме впечатлений стали лучше, организованнее. И разнообразнее. Но тут кто-то любитель такой движухи, кто-то нет. И в больших городах на праздники обычнл так: местные мигрируют еа дачки, природу или на диван, а окрестности на шоу. Я из местных, дс1, мне диван ближе, я толпы народу каждый день наблюдаю, дважды, мне бы от них отдохнуть.  От качества праздников не зависит. Про города меньше миллионника не скажу, их я плохо знаю.
Коммуналка у всех разная. Зависит и от места жительства, и от площади, и от колва прописаных, и от типа жилья ( газ или электропллиты). Газ - низкоэтажная застройка, электроплиты - выше 5 этажей, кажется. Так же нужно учитываьь климатические зоны, север, центр и юг ну очень разные условия. И даже центр Сибири и "Москва с окрестностями" - это разные типы климата, разные температуры, особенно зимой.
Я к тому, что среднего по стране значения нет и не может быть.

#3365 2016-09-30 14:47:45

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Аноны, а давайте сравнения и впечатления сюда, ммм?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=218

Отредактировано (2016-09-30 14:50:34)

#3366 2016-12-15 19:11:02

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Чего Енераль катит бочку на Нарвен? Такая дружба была, такая дружба.
http://akrab-scorpio.diary.ru/p210922002.htm

#3367 2016-12-15 19:42:46

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Анон пишет:

Чего Енераль катит бочку на Нарвен?

ЯННП что там произошло, какие-то их фандомные разборки.

#3368 2016-12-15 20:15:37

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

ЧТО. ТАМ. СЛУЧИЛОСb.

#3369 2016-12-15 21:01:48

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Да стандартное попадалово всех, кто связывался с Нарвендой. Только пока она какую-нибудь Хэлле наебывать на бабло пыталась, Енералю было окнорм, а теперь он сам влетел, и начался срач, пиздец и тяжелая артиллерия в лицах Охрендеи и Исфин.

#3370 2016-12-15 22:13:38

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Внесите пост с комментами, плиз! :chearleader:

#3371 2016-12-15 22:16:48

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Куда-то ж недавно вносили. Не то к цветочку, не то к двоекатию.

#3372 2016-12-15 22:21:58

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Наслаждайтесь, аноны:

7435e2153a0bt.jpg
Для тех, кто без шапки.

#3373 2016-12-15 22:46:56

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Енерал с Охренденцием однако тоже хороши, желают деньги скачать за хуйню, которую Енерал не пошел смотреть, за общение с ними и прочие царские привилеи. Эти деньги Нарвен им якобы "должна", что ли?  :lol:

#3374 2016-12-15 22:55:26

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Не, Нарвенда Енералю че-то еще с ихней прошлой жизни должна. Про Охрендея не знаю.

#3375 2016-12-16 01:00:47

Анон

Re: Генерал-Менеллиннаро-Ангмариэль

Реально должна реальные деньги, которые одолжила и не вернула, или "должна" за общение и пропущенные толчкоконы? Это две большие разницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума