Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 09:10:12

Анон

Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Чтец-из-которого-чтец-как-из-Вождя-Додонья приветствует почтеннейшую публику, а также своих коллег и товарищей по несчастью.
Здесь будут читения издатого гета с мерисью.
43762-cover.jpg
Обложка и поза изображенного существа (это наша главная героиня) уже как бы намекают, что нам с вами тоже придется весьма хитро раскорячиться.

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 25 [86.21%])

    86.21%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 28 [96.55%])

    96.55%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-28 10:15:19)


#26 2018-04-02 21:22:16

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

Так, номинальное словечко, применяемое крОсивыми, мудрыми и апасными мущинками, что бы их немногочисленные женщины не выеживались, а слушались и плодились. Типа, да, да, малышка-глупышка, у нас как бы матриархат, и ты как бы главная, а теперь будь послушной девочкой, захлопни клювик и выполняй приказы умного и взрослого мужчины, и я так уж и быть, дам тебе поиграть в самостоятельные решения.

Нет, анон, там матриархат, потому что патриархат так не работает.
В настоящем патриархате испокон веку женщины хитрили и манипулировали мужчинами, чтобы заставить их принимать нужные решения.
Смотри, если в какой-то патриархальной монархической стране с наследованием строго по мужской линии король по уши влюбился в фаворитку и она им крутит как хочет, патриархат никуда не девается. И если вместо придворной дамы король влюбится в пастушку, монархия в демократию от этого не превратится.
Так что матриархат это. Но он не может существовать, потому что всякая власть основана на чём-то, иначе бы её давно свергли. А у эль-ин непонятно, почему мужчины до сих пор не захватили власть вместо того, чтобы мучиться, подстраиваясь под женские хотелки.

Анон пишет:

Вообще это одна из проблем всех авторов, которые решаются писать матриархат: они почти никогда не удосуживаются как следует перевернуть привычный патриархат.

А тут два варианта: либо полный перевёртыш, либо как в Волкодаве: мужчины таки воины, но воины не доминирующий класс. Матриархальные венны — убеждённые пацифисты, а их жизненный уклад самый архаичный из местных племён и один из самых архаичных вообще.

#27 2018-04-03 11:35:04

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

почему мужчины до сих пор не захватили власть

У них и так власть. Как у серых кардиналов, только некоторые даже не утруждаются делать вид, что типа подчиненные. 

вместо того, чтобы мучиться, подстраиваясь под женские хотелки.

Имитируют подстраивание, что бы дамы не взбрыкнули, а то станцуют самоубийство, ну и кто потом будет обслуживать детей вынашивать? Не презренные же хуманские девы. И потом, дамы все же владеют ибическими силами, ну мало ли, вдруг обезьяна кинет гранату в хозяина. Надо улыбаться и делать вид.
Хотя так себе имитируют, надо сказать, малейший шаг не по уставу и тут же укорот или, что чаще, манипуляции. Дофигалетнему сомцу легко манипулировать гормонально нестабильной соплюхой, живущей желаниями левой пятки и правого уха.
КМК поэтому и пытались вернуть Старые Добрые Времена, когда дамы жили мало, что бы те лишний опыт не нарабатывали, ну и просто не надоедали. Да и откровенно дурковатый детский характер у женщин эль-ин возможно не спроста, а навязан путем селекции и кропотливой работы, для удобства управления

#28 2018-04-03 11:52:19

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Блин, аноны, я вас люблю. Вы умудряетесь найти обоснуй и логику даже в этом потоке сознания с элементами дроча и превратить ее в почти вменяемый сеттинг.

Отредактировано (2018-04-03 11:52:43)

#29 2018-04-03 11:57:42

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

У меня вот этот отрывок никак не вяжется со всем

– Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на глупости. – У эль-ин есть старая поговорка: «Мужчины никогда не взрослеют». Трудно повзрослеть, если всерьез думаешь, что будешь жить вечно.

Нам так и не показали ни одного инфальтильного мужчину, в отличие от толпы девочек-дурочек, а ведь это "поговорка". Больше похоже на самоутешение

#30 2018-04-03 12:36:05

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

У них и так власть. Как у серых кардиналов, только некоторые даже не утруждаются делать вид, что типа подчиненные.

...И другие аргументы в пользу ведической женственности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума