Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-27 09:10:12

Анон

Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Чтец-из-которого-чтец-как-из-Вождя-Додонья приветствует почтеннейшую публику, а также своих коллег и товарищей по несчастью.
Здесь будут читения издатого гета с мерисью.
43762-cover.jpg
Обложка и поза изображенного существа (это наша главная героиня) уже как бы намекают, что нам с вами тоже придется весьма хитро раскорячиться.

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 25 [86.21%])

    86.21%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 28 [96.55%])

    96.55%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-03-28 10:15:19)

#2 2018-03-27 09:27:11

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Чтецу пришлось немного считерить для упрощения себе задачи - по диагонали пробежать начало книги, потому что иначе ж вообще ни черта не понятно. Итак, у нас есть главная героиня, ее зовут Антея-тор Дернул. На самом деле, по словам читавших печатную копию, Дериул, но в выданной мне электронной копии, видимо, криво сработало распознавание текста, и сквозь всю книгу она Дернул, и я просто не могу перестать читать это как "Дёрнул", разумеется )
Наша мерисья Дёрнул (буду называть ее Дергалка, сама себя она называет Антея или Тея) принадлежит, как метко выразился мой коллега в технической теме, к целой расе мерисьюх - они что-то вроде эльфов, только с крыльями, ускоренными рефлексами, могучими боевыми навыками, могут изменять свое тело, как хотят (хоть мозоли на ступнях для хождения по раскаленному песку нарастить, хоть фотосинтез освоить), ну и, конечно, Очень КрОсивые. А Дергалка мало того, что Благородного Происхождения, так еще и местный аналог спецназовца.
Еще у нее есть любовный интерес, зовут Аррек. Он хоть и человек, но эмпат, целитель и вообще куда как круче всяких там Васяток, даже спецназовец-Дергалка признала его за равного. Да, и он какой-то там князь, а не простой парень из народа, конечно.
Остальное - картонные декорации в лучших традициях жанра, на фоне которых Дергалка крОсуется.

#3 2018-03-27 10:06:56

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

К этому моменту наши голубки - уже вроде как пара, но еще периодически ругаются. Вот и в предыдущей главе Аррек решил куда-то Дергалку не пущать и не дать ей всласть пострадать (как он выразился, "это изощренная форма самоистязания"). Дергалка зла, с ее точки зрения, Аррек просто приземленный Васятка какой-то.
Глава 20.

Скрытый текст

Продолжение следует...

Отредактировано (2018-03-27 10:07:41)

#4 2018-03-27 11:32:55

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Глава 20, продолжение

Скрытый текст

Продолжение следует...

#5 2018-03-27 12:11:17

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Глава 21

Скрытый текст

Продолжение следует...

#6 2018-03-27 12:44:10

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Глава 21, продолжение

Скрытый текст

Конец.

#7 2018-03-27 16:06:22

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Мне интересно, что такое НЕ языческая богиня. Нет, серьёзно. Это вообще как?!

А вообще терпение мне изменило и я таки принесу сюда потерянного брата Дергалки:

Вопреки всем стараниям, он увидел его взгляд, жуткий, гипнотический, пронизывающий все существо. Черные бездны, в которых светился адский огонь, и голос из глубины глаз, подобный стонам из преисподней. Он не увидел лица, лишь глаза, внимательные и хищные. Потом была тьма, сильный холод и полная пустота.

- Вы о Бхаяшие? Говорят, он прекрасно танцует, и что нет более искусного танцора, чем он. И нет мужчины или женщины прекраснее него, даже жена Дария, прекраснейшая из женщин, не могла сравниться с ним в красоте. Не знаю насколько это правда, ведь мало кто видел жену Дария, чтобы сравнивать с Бхаяшией. И мало тех, кто видел их одновременно. Да и я сам не видел Бхаяшию. А хотелось бы.

он подумал, что правду говорили люди о его необыкновенности, как внешней, так и внутренней. Эта красота из тех, которая сводила с пути великих правителей и покоряла целые империи. Воплощение совершенства. На меньшее Дария не согласился бы. Такие люди рождались лишь раз в сотни лет, а может и в тысячу.

Только богам дарована такая великая красота. Быть может, ты спустился с неба, чтобы воссоединиться со своим господином Александром, который также является богом на земле.

Нувыпоняли. Но Бгг хоть не сам себя хвалит через слово!

#8 2018-03-27 16:11:10

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

А вообще терпение мне изменило и я таки принесу сюда потерянного брата Дергалки:

То есть эль-ин - раса бугогасов? Хмммм, а в этой гипотезе что-то есть! По крайней мере, некоторое отрицание анатомии во имя пафоса и крОсоты )
Чтец

#9 2018-03-27 16:16:09

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

То есть эль-ин - раса бугогасов? Хмммм, а в этой гипотезе что-то есть!

Ну помимо Дёргалки только один персонаж мог сказать о себе, что он "красив и прекрасен")))

#10 2018-03-27 16:39:16

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Зато она на всех своих сородичей залипает, а кстати, даже если они действительно все поголовно крОсивы, как бугогас, то, видя такую красивую красоту вокруг себя с малых лет, наша героиня не должна ли пресытиться и перестать с таким восторгом и придыханием описывать каждого встречного?
Чтец

#11 2018-03-27 16:43:10

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Бгг тоже залипает на всех своих сородичей, кстати. Но он хотя бы вырос среди пиздуховных человеков.
Тот неловкий момент, когда Бугогас психологически достовернее, брр.
Ну или это просто расизм такой и Ггиню с детства компостировали, что они самые охуенные и самые красивые, не то что эти (все остальные).

#12 2018-03-28 08:06:51

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

Дальнейшее, честно говоря, чтец не понял, потому что уж слишком по диагонали читал и запутался в именах. Кто такая леди Нуору-тор? Что за ребенок? Коллеги, помогите!

Короче, у ельфов есть богиня тире коллективное сознание под названием Эль. Еще у них есть генетическая линия, способная войти с Эль в прямой контакт и производить в ней изменения, а потому, по сути, правящая народом. На данный момент есть две представительницы этой линии: действующая Хранительница и ее дочь Нуору. Нуору хочет устроить войну и нагнуть все живое и мертвое во вселенной и ее в этом желании поддерживает СуперЗимний.  Не поддерживает ее родная мамка, а потому Нуору с Зимним решили ее убить весьма заковыристым способом - Зимний наебал Нуору ребенка, благодаря чему та получила абилку заморить мамку на расстоянии. А без мамки у народа в принципе не останется выбора, кроме как принять ее жопу на троне.
Что-то делать с покушением никто не чешется, потому что... ну, у всех тут лапки, а потому действующая Хранительница придумывает план: раз ггня умеет так охуенно меняться, то изменим ее генетику так, чтобы она сошла за бабу из рода Хранительниц, закрепим изменения и представим как альтернативу Нуору.
А на роль королевы ггню отправляют, во-первых, потому что мэрисья, а во-вторых, потому что она лет через десять все равно помрет.

#13 2018-03-28 09:01:05

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Спасибо, анон, в твоем пересказе все достаточно понятно и логично ) Видимо, проблема все-таки не в книге, а в том, что я поленился прочитать книгу нормально, кроме выданного мне фрагмента. Что не отменяет остальных проблем данного жанра, впрочем ))
Чтец

#14 2018-03-28 09:17:31

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

) Видимо, проблема все-таки не в книге, а в том, что я поленился прочитать книгу нормально, кроме выданного мне фрагмента

Нет, проблема именно в книге. Она ДОХУЯ мутно написана. Я специально сравнивал аналогичные главы из других книг - там хотя бы можно понять, что к чему.

#15 2018-03-28 23:38:59

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

Алсо, возникает вопрос о прочности крыльев, которыми можно толкать людей и расшвыривать преграды. На обложке книги довольно нежные на вид стрекозиные крылышки. А ведь они (как и вся Дергалка) еще должны быть достаточно легкими, чтобы вся эта конструкция могла летать. Легкие и прочные...

Заступлюсь за художника. Обложка, конечно, вырвиглаз. Но ему ж пришлось рисовать ггиню по смутным описаниям типа - крылья трепещут, ухи трепещут, глаза меняют цвет через всю палитру и во лбу звезда горит.
Я б ваще не смог.

Отредактировано (2018-03-28 23:42:00)

#16 2018-03-29 01:37:40

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

1) почему она раньше не меняла цвет глаз, если мери-раса способна изменить в своем теле вообще что угодно?
2) откуда она узнала, что ее глаза теперь многоцветные? Зеркало в чОрной-чОрной комнате если и было, то она его не упоминала!

1) Не смотря на удлинение ног, наращивание кожи и фотосинтез (который предполагает позеленение кожи) по словам Дёргалки раса эль-ин не может менять внешность, то бишь менять цвет волос, кожи, глаз, черты лица и размер пиписюлек. Така хрень нужна для двух вещей а) чтоб Дергайло могла хныкать о своей некрасивости и б) чтоб Марти в начале истории сиял еще ярче, ведь из-за такого ограничения эльфы не могут быстро лечить порезы
2) Она успела заценить новые зенки сразу после операции "А во лбу звезда горит"

А это нормально, что он в эльфийской столице?.. Коллеги?..

Казалось бы да, но у половины (если не больше) собравшихся с ним личные счеты и у них дуэльный кодекс во все поля... В предыдущих главах тётушка Дергунчика едва не прибила Марти, но там пыл остудила семья, а тут... если бы не внезапная слепота, Аррека убили бы мгновенно.

Отредактировано (2018-03-29 01:43:50)

#17 2018-03-29 01:42:09

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

Спасибо, анон, в твоем пересказе все достаточно понятно и логично ) Видимо, проблема все-таки не в книге, а в том, что я поленился прочитать книгу нормально, кроме выданного мне фрагмента. Что не отменяет остальных проблем данного жанра, впрочем ))
Чтец

Чел, я прочитал все от и до и все равно них не понял  :friends:

#18 2018-03-29 09:15:17

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

ака хрень нужна для двух вещей а) чтоб Дергайло могла хныкать о своей некрасивости

А это я называю фирменным мери-кокетством, еще один, кстати, признак жанра  ;D
Спасибо всем, кто объясняет, что и почему тут происходит )
Чтец

#19 2018-03-30 02:52:44

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

возникает вопрос об этимологии имени Аррек, если люди у них называются арры

С этимологией ты угадал. :) "Безупречный арр". :) Так что не "Человечек", а "Человечище"! :)

Анон пишет:

возникает вопрос о прочности крыльев, которыми можно толкать людей и расшвыривать преграды. На обложке книги довольно нежные на вид стрекозиные крылышки. А ведь они (как и вся Дергалка) еще должны быть достаточно легкими, чтобы вся эта конструкция могла летать. Легкие и прочные...

На обложке - рисунок с обложки. А так крылья легко меняют и форму, и размер, и плотность по желанию того, кто их носит. Ну и при необходимости крылом можно неплохо врезать.

Анон пишет:

Младшие девочки-спецназовцы теперь на несколько лет безэмоциональны. Ваще. Совсем.

Не теперь, а всё ещё. У них в принципе личность начинает отрастать лет с пятнадцати. Асобинности эльфийского развития.

#20 2018-03-30 06:27:21

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

И тебе спасибо за разъяснения, матчасти много не бывает :heart:
Ну да, верно, разве может всей из себя мэрисье понравиться какой-то Человечек? Нужен не меньше, чем Человечище, и чтоб титулом не менее князя :lol:
Чтец

#21 2018-03-30 09:41:40

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

Ну да, верно, разве может всей из себя мэрисье понравиться какой-то Человечек? Нужен не меньше, чем Человечище, и чтоб титулом не менее князя

Да не только мерисье так-то, очень многие обратят внимание скорее на красавчика графа с ученой степенью, а не на бомжа с тремя классами и синяком во всю морду или работника заправки, сморкающегося из зажатой ноздри. Так что, звыняй, чтец, но это странная какая-то претензия к героине.
А вот что автор предпочел написать сияющего князя, а не обычного, но хорошего и умного человека, разговор другой))

#22 2018-03-31 02:18:20

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Длинный коммент с цитатами из чтений.

Скрытый текст

#23 2018-03-31 07:00:47

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Анон пишет:

А это вот — главный недостаток всей книги, нет, всей трилогии. Матриархат, который держится исключительно на авторском произволе, не дающем умным мужчинам захватить уже наконец власть, которую тупые женщины не способны удержать в силу своей тупости.

Там, вопреки заявлениям автора, ни разу не матриархат. Так, номинальное словечко, применяемое крОсивыми, мудрыми и апасными мущинками, что бы их немногочисленные женщины не выеживались, а слушались и плодились. Типа, да, да, малышка-глупышка, у нас как бы матриархат, и ты как бы главная, а теперь будь послушной девочкой, захлопни клювик и выполняй приказы умного и взрослого мужчины, и я так уж и быть, дам тебе поиграть в самостоятельные решения.

#24 2018-03-31 08:51:04

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Вообще это одна из проблем всех авторов, которые решаются писать матриархат: они почти никогда не удосуживаются как следует перевернуть привычный патриархат. Даже о господи дроу ДнДшные на самом деле живут в гораздо, гораздо более мягком (с гендерной т.з.) обществе, чем следовало бы - посмотрел бы я на патриархальное общество, где война и наука отданы женщинам.
Полагаю, дело в том, что авторам страшно сложно представить себе, что вдруг мужики, высшие существа-то, и не во главе всего, не во всех профессиях и т.д. Ну так недостаток фантазии - это гробгробкладбище писателя.

#25 2018-03-31 14:40:12

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 20-21 (закончено)

Я так чувствую, что автор задавался целью писать не столько матриархат, сколько крутую героиню и необычный социальный строй, но потом в дело вмешались страсть к драме и МУЖИКИ ВКИНУТЬ В КНИГУ ЕЩЕ СУПЕРДРОЧНЫХ МУЖИКОВ. А дрочить на мужиков, которые сидят дома и варят борщи, у автора не получается, тут нужен суперкрутой, суперважный и суперапсный перец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума