Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2021-07-17 10:50:45

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Другой анон. Мейк не страдает от пленки, пва не протекает сквозь неё на голову, если не оставишь прорех сам. Максимум можно примять ресницы.

Спасибо!

Анон пишет:

ПВА, не знаю, зачем вы его используете. В сухом состоянии слишком твердый и может поцарапать мейк, мыть нельзя, подкрасить парик, если выцвел, тоже нельзя.

А ты что используешь, анончик, если не секрет?

#1102 2021-07-17 11:31:14

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А ты что используешь, анончик, если не секрет?

В основном момент кристалл. 2-3 перекраски парик точно выдерживает, больше просто не пробовал. Силикон пробовал, но тот долго сохнет, а запах пугает аноновых домашних))) сейчас хочу гель для моделирования попробовать.

#1103 2021-07-17 11:33:14

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

ПВА, не знаю, зачем вы его используете. В сухом состоянии слишком твердый и может поцарапать мейк, мыть нельзя, подкрасить парик, если выцвел, тоже нельзя.

Ты предпочитаешь мягкую шапочку? Ну ок, но чем шапочка может поцарапать мейк? О.о
Не знаю насчет мыть, никогда этим не занимался. Как и подкраской не занимался. Такой проблемы пока не стояло.

Анон пишет:

Вот этот способ, когда у куклы голова обматывается пищевой пленкой, а сверху уже формируется и обмазывается клеем шапочка -  от него мейк сильно страдает (например, от возможного соприкосновения с пленкой) или ОК?

Как тебе написали ниже, это как раз то что надо. Мейк не портится. Я раньше обматывал тонким пакетом, но для мелких кукол лучше пленка.

Анон пишет:

Или у тебя какая-то отдельная, непокрашенная голова как болванка используется?

Нет, у меня нет болванки. Просто мне сначала быстрее сделать парик, чем мейк. Да, я сам его рисую, потом выходит медленно
Но и на своем мейке я тоже парик делал

#1104 2021-07-17 11:34:28

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

? Ну ок, но чем шапочка может поцарапать мейк? О.о

При надевании острым твёрдым краем.
На кристалле шапочка тоже не мягкая, но не настолько твёрдая, как на пва.

Анон пишет:

Не знаю насчет мыть, никогда этим не занимался. Как и подкраской не занимался. Такой проблемы пока не стояло.

И эти люди дают другим советы  :facepalm:

Отредактировано (2021-07-17 11:35:25)

#1105 2021-07-17 11:34:43

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

2-3 перекраски парик точно выдерживает, больше просто не пробовал

А как часто ты перекрашиваешь парик? Что у тебя за материал, что так быстро выгорает?

#1106 2021-07-17 11:36:58

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А как часто ты перекрашиваешь парик? Что у тебя за материал, что так быстро выгорает?

Выгорает у меня коза года через 3. А перекрасить я могу и просто потому, что хочу другой цвет, например, перекрасил куклу и хочу, чтобы парик подходил к новому мейку.
Мою достаточно часто, раз в полгода точно.

#1107 2021-07-17 15:03:13

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, спасибо вам огромное! Несмотря на разногласия, а может быть, из-за них очень познавательно получилось.
Буду экспериментировать с клеями.

#1108 2021-07-17 15:10:24

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, спасибо вам огромное! Несмотря на разногласия, а может быть, из-за них очень познавательно получилось.
Буду экспериментировать с клеями.

Ну конечно, пробуй разные способы.
Я вот мог сказать, что момент не все используют из-за запаха, к примеру. Я не делал шапочку на моменте, может, стоит попробовать, что выйдет.
Но, что бы шапочка на пва стала жесткой, надо делать много слоев салфетки. А если два всего, то она не будет такой уж жесткой, что бы мейк портить.

#1109 2021-07-17 18:11:30

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

, что бы шапочка на пва стала жесткой, надо делать много слоев салфетки. А если два всего, то она не будет такой уж жесткой, что бы мейк портить.

плюсую, делал для своей марионетки парик из двух слоев, достаточно мягкий получился.

#1110 2021-07-19 12:11:59

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Нужно просто брать пва d3 - тогда его можно мыть красить и тд)

#1111 2021-07-21 06:46:51

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, а как вообще у hehe с доставкой? Часто ли бывает, что посылки теряются или очень долго идут? Бывает ли так, что он сообщает номер, а по факту посылка отправляется только через несколько и более дней?
Мой случай:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-21 06:50:48)

#1112 2021-07-21 08:26:09

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, а как вообще у hehe с доставкой? Часто ли бывает, что посылки теряются или очень долго идут? Бывает ли так, что он сообщает номер, а по факту посылка отправляется только через несколько и более дней?
Мой случай:

Скрытый текст

Все в порядке будет. Да, отзывы ужасные на эту доставку, но у меня все всегда быстро доезжает, без проблем. Заказов 7 точно было этой доставкой может даже больше.

Отредактировано (2021-07-21 08:26:35)

#1113 2021-07-21 08:45:11

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Все в порядке будет. Да, отзывы ужасные на эту доставку, но у меня все всегда быстро доезжает, без проблем. Заказов 7 точно было этой доставкой может даже больше.

Спасибо тебе огромное!  :heart: :heart: :heart:

#1114 2021-07-22 04:31:26

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, нужна помощь. Я бжд в первый раз в жизни увижу, когда мне придёт вот этот товарищ:
https://a.aliexpress.com/_AW34mk
И я не знаю, какой парик к нему подходит, потому что 1/3 парики идут в двух размерах (?).
И вообще, можете порекомендовать магазины с аксессуарами (одеждой, париками, глазами) на алике.
:awe:

#1115 2021-07-22 08:26:37

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Смотри, Окружность головы: 20 см. Смотри по размеру парика, 8-9 дюймов или 9-10.
Находишь парик, смотри, что там написано.
Насчет шмоток, могу посоветовать alice's collection.
Там ценник примерно алишный.
Плюс там к одежде прилагается табличка с размерами.
Правда, народ говорит, что не всегда совпадает.

По магазинам на Али просто ориентируйся на рейтинг. Поставь приложение, которое показывает оценки.
Либо в поиске выбираешь типа одежда бжд 1/3 и ставишь рейтинг выше 4 звёзд.

#1116 2021-07-22 16:10:21

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Окружность головы: 20 см. Смотри по размеру парика, 8-9 дюймов или 9-10.

Спасибо большое, а то я посмотрел на всё это и понял, что нихуя не понял =) теперь хоть понятнее стало

#1117 2021-07-22 19:56:15

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Да без проблем. Хотя такие вещи лучше узнавать ДО покупки куклы)
Просто что бы потом не попасть в неудобный формат. Это не касается того момента, когда тебе запала в душу конкретная кукла.
*неудобный формат, это когда сложно подобрать одежду, если сам не умеешь шить, особенно это обуви касается. Но там у авторок свои размеры.

#1118 2021-07-22 20:51:27

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Это не касается того момента, когда тебе запала в душу конкретная кукла.

This. Я вообще выбирала бжд до 6к, а потом увидела его, и всё, буря, искра, безумие, он оплачен =) Так что готова расплачиваться за его красивую улыбку.

Отредактировано (2021-07-22 20:53:55)

#1119 2021-07-22 21:30:02

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Милые аноны, видел у кого-то из рекастеров шарнирного воробья, никто случаем не является счастливым обладателем такой птицы? Не могу никак сообразить как у него крепится голова, хочу слепить маленькую шарнирку, и съемной крышки головы там не планируется, хотел по подобию сделать.

#1120 2021-07-22 21:43:08

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

This. Я вообще выбирала бжд до 6к, а потом увидела его, и всё, буря, искра, безумие, он оплачен  Так что готова расплачиваться за его красивую улыбку.

Тады ой)
Смотри размеры куклы (оригинальные), смотри таблиц размеров одежды. И прикидывай. Ну, если у куклы ноги/руки длиннее, то упс.
С париком попроще, головы примерно одинаковые.
Глаза самое простое. Единственный момент, не бери дешевые дешманские. Пластиковые которые. Ну и минус алишных глаз - у них радужка большая( Не, если нравятся анимешные глаза, то ок. А так надо брать с маленькой радужкой. Там же на али есть акриловые вроде глаза.
И да, там подбор по размеру такой же.

#1121 2021-07-24 16:38:54

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь. Я бжд в первый раз в жизни увижу, когда мне придёт вот этот товарищ

Анончик, тебе относительно повезло с размером, потому что у меня неформат так неформат, а на 1\3 все-таки реально что-то найти. Еще хочу очень-очень посоветовать от души как владелец неформата:

Скрытый текст

P.S.: всецело разделяю твое горение, парень очень красивый  и в моем вишлисте :heart:

#1122 2021-07-24 16:49:41

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

По пооду шитья.
у меня есть машинка, я так же пытался шить на руках. Штаны еще выходят, а от джинсы никак. А мне нужны именно они, хотя бы одна пара.
С машинкой почти не дружу.

вот по поводу программы надо подумать.

Анон, со швейной машинкой, я так понимаю, у тебя все-таки большая кукла?

#1123 2021-07-25 06:05:27

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

По пооду шитья.
у меня есть машинка, я так же пытался шить на руках. Штаны еще выходят, а от джинсы никак. А мне нужны именно они, хотя бы одна пара.
С машинкой почти не дружу.

Анончик, а в чем конкретно проблема с джинсами? На каком этапе выясняется, что что-то не так?

опять асибяка

Нет, у меня БЖД-шный мелкоформатный неформат. По идее на него вроде как шьют уже макетным методом, но мне больше нравится все промерять и строить, т.к. я знаю толк в извращениях  =) . Раньше была большая кукла, на нее было легче шить, хотя бы даже горловину обрабатывать, но у меня не было тогда сил и идей.

#1124 2021-07-25 11:00:11

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анончик, а в чем конкретно проблема с джинсами? На каком этапе выясняется, что что-то не так?

На этапе примерки. у меня не хватает высоты сзади. То есть из тянущейся ткани еще чего-то выходит. То есть просто штаны норм, а если шить с кокеткой - все, увы.

Скрытый текст

Макетный способ хорош, но блин, с ним аккуратно надо( я имею ввиду, потом снимать.
Я тоже делал с примерками, сшил, поглядел, что не так, изменил.
На мелкую шить проще тем, что меньше швов и ткани  :lol: Не так жалко тратить. Но и ошибки больше видны

#1125 2021-07-25 15:50:24

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

На этапе примерки. у меня не хватает высоты сзади. То есть из тянущейся ткани еще чего-то выходит. То есть просто штаны норм, а если шить с кокеткой - все, увы.

Скрытый текст

На мелкую шить проще тем, что меньше швов и ткани  :lol: Не так жалко тратить. Но и ошибки больше видны

И с этим соглашусь, целиком и полностью. С тканью вообще прекрасно, экономия!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума