Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2020-11-27 20:49:11

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Вот просто вопрос... нормальная цена за весь набор?

Скрытый текст

В принципе, не дорого, учитывая, что две пары доп ног, пять пар доп рук, и всё в тане. Даже если считать, что купили куклу за 5000, доп кисти и стопы в тане минимум по 500, вот и считай. Может в каких-то коллективках и дешевле всё выйдет, но хз.

#852 2020-11-27 21:32:52

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот просто вопрос... нормальная цена за весь набор?

Скрытый текст

В принципе, не дорого, учитывая, что две пары доп ног, пять пар доп рук, и всё в тане. Даже если считать, что купили куклу за 5000, доп кисти и стопы в тане минимум по 500, вот и считай. Может в каких-то коллективках и дешевле всё выйдет, но хз.

Это именно что коллективочная закупка, так что выгода продавцу в 3-4тыс точно будет

#853 2020-11-27 22:56:12

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот просто вопрос... нормальная цена за весь набор?

Скрытый текст

В принципе, не дорого, учитывая, что две пары доп ног, пять пар доп рук, и всё в тане. Даже если считать, что купили куклу за 5000, доп кисти и стопы в тане минимум по 500, вот и считай. Может в каких-то коллективках и дешевле всё выйдет, но хз.

Это именно что коллективочная закупка, так что выгода продавцу в 3-4тыс точно будет

А ты не в курсе, анон, кто-нибудь сейчас коллективки водит?

#854 2020-11-27 23:00:36

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, не дорого, учитывая, что две пары доп ног, пять пар доп рук, и всё в тане. Даже если считать, что купили куклу за 5000, доп кисти и стопы в тане минимум по 500, вот и считай. Может в каких-то коллективках и дешевле всё выйдет, но хз.

Это именно что коллективочная закупка, так что выгода продавцу в 3-4тыс точно будет

А ты не в курсе, анон, кто-нибудь сейчас коллективки водит?

Водят многие, но не косячила и не кидала пока только мадам с фото минифихи(деревянная табличка) Группа её БЖД Песочница

#855 2020-11-28 03:13:06

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анонцы, а помогите определиться. Кто-нибудь метался покупать-не покупать бутлег? Вроде и сильно хочется, но что-то останавливает. Если все-таки купили, то жалели о покупке? И куда потом дели рекаст

#856 2020-11-28 03:53:10

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Вроде и сильно хочется, но что-то останавливает.

если прям "хочу ни магу", то переубедиться будет сложно. идеальным вариантом было бы подержать чужой бутлег в руках, чтоб проверить, какая эмоция перевесит. но, вероятно, возможности у тебя такой нет, раз спрашиваешь тут.

#857 2020-11-28 09:16:18

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анонцы, а помогите определиться. Кто-нибудь метался покупать-не покупать бутлег? Вроде и сильно хочется, но что-то останавливает. Если все-таки купили, то жалели о покупке? И куда потом дели рекаст

Один бутлег, который надоел, спокойно продал в группе рекастов. Второй в комоде лежит: не особо популярный, да еще я на нем свои кривые руки тренировал в допиливании, его вряд ли даже за гроши возьмут после такого. Ну лежит и лежит. Есть не просит. Может когда-нибудь я его окончательно попилю ;D

#858 2020-11-28 11:08:35

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анонцы, а помогите определиться. Кто-нибудь метался покупать-не покупать бутлег? Вроде и сильно хочется, но что-то останавливает. Если все-таки купили, то жалели о покупке? И куда потом дели рекаст

У меня были бутлеги. Всё зависит от того, что именно ты хочешь, какую куклу. Сейчас вот фейриленд снимает половину молдов минифих, вроде бы го заказывать к дяде Лиге, но есть нюанс. Первое, надо шлифовать и проклеивать шарнироприёмники. Перетянуть скорее всего. Самый пиздос это новое тело лигулайн вместо обычного актива, оно больше, с длинными и прямыми ногами. Можно попытаться уговорить на старое, но не факт, что его отольют не в коллективке. Мелочь разных фирм у него может быть гибридами. Анон хотел Raspberry Be With You, но там тело от кого-то ещё. Ming/Meng/Mong на теле персоны, а родное тело там либо не шарнирное, либо с красивыми ручками. То есть купить рекаст можно, но надо подходить основательно, чтобы не приехала неведома зверушка.
Продать можно легко, правда иногда долго. Если не забанен в основной группе и тебя туда примут, то вообще говно вопрос.

#859 2020-11-28 11:20:31

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Это именно что коллективочная закупка, так что выгода продавцу в 3-4тыс точно будет

зато не надо ждать, пока коллективка появится, пока соберется, потом еще отливку ждать и доставку

#860 2020-11-28 11:45:28

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

зато не надо ждать, пока коллективка появится, пока соберется, потом еще отливку ждать и доставку

This. Я поэтому редко заказываю в коллективках, что иногда очень долгое ожидание.

#861 2020-11-28 12:34:56

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Кто-нибудь метался покупать-не покупать бутлег?

Я метался. Очень хотел одну куклу, но фирма закрыла линейку, на вторичке они всплывали редко и дорого. Купил у Лигуя. Разочаровался, я привык к пластику дорогих фирм, типа Ипл, поэтому она полежала в шкафу около года и я её продал.
Если знаешь, какой на ощупь хороший пластик - разочаруешься, а если до этого не игрался такими куклами - то норм будет, имхо.
Ну ещё что могу сказать - мне не понравилась какая-то разболтанность, расхлябанность, что ли. Каждый раз, как её в руки брал - думал, что вот у оригиналов нет таких зазоров в шарнирах, нету мест, где детали плохо прилегают друг к другу, меня это отталкивало.
Кстати, когда продал бутлег - фирма внезапно открыла закрытую линейку и ко мне едет та самая кукла. Если кому интересно - могу потом описать обратные впечатления, но не думаю, что тоже разочаруюсь)

#862 2020-11-28 12:53:54

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Кто-нибудь метался покупать-не покупать бутлег?

Я металась, но мне тушка нужна была, не целая кукла.
Купила, довольна. На свою цену качество вполне ). Если появятся свободные деньги, может и заменю на оригинал, а эту продам. Или докуплю бутлежную голову.

#863 2020-11-28 13:50:10

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Если знаешь, какой на ощупь хороший пластик - разочаруешься, а если до этого не игрался такими куклами - то норм будет, имхо.

У меня нет рекаста, есть у друзей, гостили у меня на пошиве, и я ничего такого не заметил. Да, пластик другой, но он и у других фирм другой, а так по твоим словам получается, что все, что не ипл, говно. У меня есть ипл и есть бюджетные куклы, есть тот же резинсоул, еще есть сум, рингдолл, и вот рингдолл для меня по пластику хуже любого рекаста, из тех, которые я держал в руках (пифа, лигуй). Да, пластик разный. Но он и у другой фирменной куклы будет отличаться от ипловского.

Отредактировано (2020-11-28 13:59:00)

#864 2020-11-28 13:51:22

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анонцы, а помогите определиться. Кто-нибудь метался покупать-не покупать бутлег? Вроде и сильно хочется, но что-то останавливает. Если все-таки купили, то жалели о покупке? И куда потом дели рекаст

Можно и через инстаграм продавать, никто не агрится

#865 2020-11-28 13:59:22

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Кто-нибудь метался покупать-не покупать бутлег?
Если все-таки купили, то жалели о покупке? И куда потом дели рекаст

Нет. Рекасты брал из-за дорогих оригиналов. Да и мороки с ними меньше. Ну как-то покупать оригинал и одевать его в носок ну такое себе.
Оригинал, все же, один есть.
Да и потом, я не играю с бжд в общепринятом смысле. Оригинал у меня будет так же сидеть на полке и все.

Я о покупке не жалел. Ну и никуда не деваю, сидят на полке. Мейк есть, парик более-менее адекватный есть, с одеждой сложнее конечно.

#866 2020-11-28 14:04:43

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Если кому интересно - могу потом описать обратные впечатления, но не думаю, что тоже разочаруюсь)

Напиши, интересно. Сейчас многие знакомые ругаются, что фирмы переходят на более лёгкий пластик, мол, чем они тогда отличаться будут от бутлегов.

#867 2020-11-28 14:18:02

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

по твоим словам получается, что все, что не ипл, говно

Во-первых, я не сказал, что говно. У меня есть бюджетка (из категории 200 баксов за сд), вот с ней пластик очень сравним, да. И я верю, что у других фирм пластик может не зайти, френч мне вот вообще не нравится, а кто-то только из него и льёт. Я субьективно говорю. Если у человека был в руках дольш/ипл и ему нравится как оно на ощупь - то бутлег или бюджетка вряд ли зайдёт.

Анон пишет:

Напиши, интересно.

Угу, напишу. Мне самому интересно, какие они сейчас, мне эту куклу давали в руки, потрогать, на выставке - тяжёлая была, очень приятная тактильно, но с тех пор лет, наверное, пять прошло.

Отредактировано (2020-11-28 14:18:52)

#868 2020-11-28 14:26:34

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Я вот сейчас тоже мечусь. С одной стороны, мне хочется кукол. Не хватает под персонажей, хочется купить и играть. С другой... Не будет ли ощущения фальшивой елочной игрушки?.. Так-то я почти все для кукол делаю сам, покупаю только обувь частично и глаза. И я тут уже писал как-то, для меня как раз экономия на покупке базы существенная. Если у меня есть 25 тысяч, это только в хлам убитый оригинал желанной куклы, и больше ничего, а при покупке рекаста тысяч за 12 у меня останется на уретановые глаза (1,5-3,5к), крутую обувь (3,5 к), и еще купить козы на парики, тканей и кружев на платья.
При этом у меня сейчас херовая финансовая ситуация, как и у многих, и позволить себе ту же куклу с фирмы я вообще не смогу. Даже если будет 40-50 тысяч на руках, то в приоритете другие траты. Помимо бытовых трат, есть еще одно хобби, которое мне сейчас важнее.
Среди приятелей по хобби большинство бупохи. У некоторых у самих есть рекасты, 1-2 или тело среди 10-20 оригиналов. Нет, на клаб не носят, играют у батареи с такими же похами. У большинства причина перехода на темную сторону, как и у меня, финансовая. Яростных противников меньшинство, Кому-то важно место в клабовской тусовке, Кто-то реально идейно только за ориги, так как основное и главное хобби в жизни. Кто-то просто не имеет финансовых проблем, и ему не понять, что не у всех так. Даже если мы, например, оба зарабатываем крафтом, то у него это подработка на кукол, а я с этих денег коммуналку плачу.
Нет, я не прибедняюсь, просто описываю свои обстоятельства и почему задумался про рекасты.
Бюджетных кукол покупал, так от меня после покупки резинсоула пара человек отписалась, кто-то просто игнорит посты с ним, кто-то вообще напрямую пишет, что зачем тебе это, почему не хочешь купить вместо Мэй минифи?..
Короче, пока думаю все же купить один рекаст на пробу, а там уже смотреть, как пойдет.

#869 2020-11-28 18:37:07

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Я вот сейчас тоже мечусь. С одной стороны, мне хочется кукол. Не хватает под персонажей, хочется купить и играть. С другой... Не будет ли ощущения фальшивой елочной игрушки?..

Расскажу свою историю, а ты делай выводы сам.
У меня старые куклы ориги, а новые рекасты. Качество и впрямь сильно отличается, но не внешне, а по тактильным ощущениям. Рекасты гораздо легче, поэтому кажется будто и не бжд вовсе в руках держу. Меня это не сильно расстраивает, ибо знал, на что шёл. Однако приспичило недавно купить давно вожделенную оригинальную голову, заказал её. Пока она шла, думал, на что сажать буду. Денег нет на оригинальное тело, а на рекаст сажать не хотелось, так как боялся именно этого ощущения настоящей головы на будто игрушечном барбейском теле. В итоге голова приехала и оказалась по весу такой же как бутлежные, а по качеству даже хуже моих рекастов. При этом голова не бюджетная. Теперь думаю, что на бу-тело сядет как на родное, даже разницы не почувствую, не знаю, ржать с этого или плакать.

#870 2020-11-28 18:52:08

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

При этом голова не бюджетная

Анон пишет:

по качеству даже хуже моих рекастов

я б заплакала  O_o

Анон пишет:

так от меня после покупки резинсоула пара человек отписалась, кто-то просто игнорит посты с ним, кто-то вообще напрямую пишет, что зачем тебе это, почему не хочешь купить вместо Мэй минифи?..

поехавшие какие-то. при хорошем мейке мэй не уступает минифи.

Отредактировано (2020-11-28 18:55:06)

#871 2020-11-28 19:47:17

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Если у человека был в руках дольш/ипл и ему нравится как оно на ощупь - то бутлег или бюджетка вряд ли зайдёт.

Мне кажется, ты путаешь немного. Я бы сказал, что заходит корейский пластик - не зайдет китайский. Те же рингдолл вот нихрена не бюджетки, а мне не заходит их пластик. Хотя вот у спиритдолл заходит. Фейриковский нравится больше ипла. В общем, субъективно очень, и не всегда от цены зависит.

#872 2020-11-28 19:58:13

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

По поводу пластика: я перещупала дофига оригинальных фирм, и дорогих, и китайцев (Доллша вот не тискала только из именитых), и бутлег Лигуя. Из всех из них могу выделить только иплхаус, он показался очень приятным наощупь. Все остальные для меня не различаются никак, что оригиналы разной ценовой категории, что Лигуй - пластик и пластик. И я реально не понимаю, о чем речь, когда люди говорят о том, что бутлеги легче или их пластик "не такой", как у оригиналов.
Так что имхо, зависит не только от фирмы и оригинальности, но и от того, развито ли у человека в принципе тактильное ощущение, важны ли ему именно эти нюансы.

#873 2020-11-28 19:58:34

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Расскажу свою историю

Спасибо, что поделился, анон!
У меня, кстати, уже были крайне проблемные оригиналы, тот же сум с трещинами внутри шарниров... Это у меня в голове идет еще одним плюсом к рекасту. За их стоимость я от такого низкого качества не расстроюсь, а вот когда оригинальный сум треснул - скажу честно, сидел как дурак и ревел. И если я сейчас наскребу полную сумму, и приедет что-то не то,....

Анон пишет:

при хорошем мейке мэй не уступает минифи.

Не то, что не уступает, может, и уступает, но мне нравится, меня устраивает. Хотел ни разу не реалистичную феечку в блестках, ее и сделал. Но вот, после достаточно дорогих кукол низя  :sacrasm:

#874 2020-11-28 20:56:23

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

я б заплакала   O_o

Утешаю себя тем, что херовую стыковку крышки закрою париком. Только веки бы не проломить, когда глаза ставить буду, из-за сильного там утоньшения. Был вариант фирме написать, но в другом полиуретане они всё равно не отольют, судя по тому, что народ пишет, сейчас все фирмы на такой лёгкий перешли. Что касается косяков, то пробежавшись по теме заметил по фото, что у других либо такие же, либо схожие есть. Просто все молча терпят и довольствуются тем, что есть. Да и для меня это такая долгожданная голова, что не хочется высылать её обратно, какой бы она не была.

#875 2020-11-28 21:26:43

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Мне самому интересно, какие они сейчас, мне эту куклу давали в руки, потрогать, на выставке - тяжёлая была, очень приятная тактильно, но с тех пор лет, наверное, пять прошло.

Я держал вроде относительно новых иплов, да, тяжёлые и приятные.
А вообще соглашусь с аноном, что каждому разный пластик больше заходит. Кто-то по тяжести упарывается, кто-то по шероховатости. Так что сравнивать по тяжести немного бесполезно. Оригинальные фейрики вот по ощущениям как бумага, а стоят сколько...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума