Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2020-09-28 20:42:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Прошу совета, у кого на али лучше купить бутлежного веника? лучшее так сказать качество ищу  :facepalm:

#702 2020-09-28 20:48:49

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Я давно наверно спал, но 17к+ за бутлег веника что-то как-то  :lol: докинуть, и оригинального что ли искать.

#703 2020-09-28 21:21:57

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Я давно наверно спал, но 17к+ за бутлег веника что-то как-то  :lol: докинуть, и оригинального что ли искать.

Анонче, оригинал на Клабе на днях за пятьдесят с чем-то тысяч продали )

#704 2020-09-28 21:42:55

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ну это классика, когда нужно было предложений не было. Стоило отвлечься и уже продали другому. Попробую еще на оригинальной дорожке подержаться :/

#705 2020-09-28 21:43:56

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Прошу совета, у кого на али лучше купить бутлежного веника? лучшее так сказать качество ищу  :facepalm:

Имхо, все-таки у Лигуя самое лучшее качество

#706 2020-09-28 21:45:35

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Я давно наверно спал, но 17к+ за бутлег веника что-то как-то  :lol: докинуть, и оригинального что ли искать.

Ой, анон, я уже даже не удивляюсь. Только все равно не понимаю, что движет людьми, перепродающими бу с наценкой. Минифихи нюд по 6-7 тыщ, те же Веники за 17... Неужели покупают?

#707 2020-09-28 21:48:40

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

А я в соседнем треде непочитал, что Заю сбутлежили.. А кто, не в курсе?

#708 2020-09-28 21:53:57

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я давно наверно спал, но 17к+ за бутлег веника что-то как-то  :lol: докинуть, и оригинального что ли искать.

Ой, анон, я уже даже не удивляюсь. Только все равно не понимаю, что движет людьми, перепродающими бу с наценкой. Минифихи нюд по 6-7 тыщ, те же Веники за 17... Неужели покупают?

Я за 17к видел в алишном магазине, может даже у лигуя. кукла + доставка. Считаю, что для подделки это уже дороговато, лучше тогда действительно оригинал покупать.

#709 2020-09-28 22:37:36

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А я в соседнем треде непочитал, что Заю сбутлежили.. А кто, не в курсе?

не китаец. какая-то объява на авито была.

#710 2020-09-29 14:47:01

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошу совета, у кого на али лучше купить бутлежного веника? лучшее так сказать качество ищу  :facepalm:

Имхо, все-таки у Лигуя самое лучшее качество

А у Хевена хуже чем?

#711 2020-09-29 16:19:08

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

У хэвена старые молды могут быть рекастами с рекаста. Ну и у него дорого. У Лиги вечно то купоны, то распродажи, неплохие скидки выходят + если косяк в качестве, лига обычно очень отзывчив. С Хэвена фиг что выбьешь

#712 2020-09-30 12:52:30

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон, искавший Вениту: на клабе сейчас продают, 66 т. р. )
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=217&t=123953

#713 2020-10-01 11:50:17

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А я в соседнем треде непочитал, что Заю сбутлежили.. А кто, не в курсе?

Кто лил не известно, а вот откуда взяли ориг минимум одно предположение гуляет, но без подтверждений пока что

#714 2020-10-02 12:27:18

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Вторую неделю хочу вокруг странички Лигуя - и хочется заказать, и сомнения одолевают. Где-то читала, что качество "не отличить от фирменного", где-то - что все бутлеги в руках рассыпаются, стенки прозрачные, пластик ядовитый и т.д.
Вот если по-честному, без агитации в ту или иную сторону, бутлеговладельцы - вы довольны качеством? Понятно, что от рекастера еще зависит, но вот у того же Лигуя как на самом деле с пластиком и отливкой дело обстоит? Не разваливается на куски ничего со временем?

#715 2020-10-02 12:32:16

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Вторую неделю хочу вокруг странички Лигуя - и хочется заказать, и сомнения одолевают. Где-то читала, что качество "не отличить от фирменного", где-то - что все бутлеги в руках рассыпаются, стенки прозрачные, пластик ядовитый и т.д.
Вот если по-честному, без агитации в ту или иную сторону, бутлеговладельцы - вы довольны качеством? Понятно, что от рекастера еще зависит, но вот у того же Лигуя как на самом деле с пластиком и отливкой дело обстоит? Не разваливается на куски ничего со временем?

Я своей очень доволен. Качественно сделано. Из косяков только второй магнит в крышку не вставил почему-то.

Но косяки у всех бывают, и у фирм тоже. У лигуя в отзывах тоже фото лежит со сколом. В любом случае мне кажется с  ним можно договориться если будут проблемы.

#716 2020-10-02 13:51:28

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

вы довольны качеством

Нет. У меня тело фиплы от Лигуя, сколов\швов нет, но играть им невозможно. Обязательно надо проклеивать и перетягивать.
Для сравнения, у меня была фирменная иплица, я два года ею играл без перетяжки и вот этого всего, как достал из коробки так и играл, она хорошо слушалась, нормально сидела и т.д.
Тело стоять не очень хочет, сидеть не очень хочет, в плечевых шарнирах слишком большие зазоры. Да и в целом видно, что шарниры слегка замыленные, без четкого контура, смазанные какие-то. Ручки хоть и фиплины, но заплывшие. Я видел и держал в руках оригинальную фиплю и там такого нет.
По качеству пластика с той же иплицей не сравнить. Даже на глаз хуже. У меня есть оригинальная бюджетная кукла, вот с ней очень сравнимо. В общем - мне не понравилось, я пожалел, что купил. Тело, конечно, в 3 раза дешевле, чем сейчас можно купить оригинальное, но я слишком разочаровался.

Отредактировано (2020-10-02 13:57:50)

#717 2020-10-02 14:25:17

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

качество "не отличить от фирменного"

Как оригинальщик, неоднократно сравнивавший своих кукол с бутлегами, скажу - не верь. Качество очень отличимо от фирменного, особенно от ипловского, сумовского, доллшевского и т.п.. И я не про наличие швов и т.п., а именно про качество и внешний вид полиуретана. В основном сравнивал лигуевских, попадался хэвен, многие изделия других рекастеров отличаются даже по внешнему виду. не говоря уж о качестве пу

Отредактировано (2020-10-02 14:26:46)

#718 2020-10-02 15:10:39

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Нет. У меня тело фиплы от Лигуя, сколов\швов нет, но играть им невозможно. Обязательно надо проклеивать и перетягивать.

Ну ты сравнил Иплов и рекасты. Извините, но те же РС приезжают плохо натянутыми (достаточно глянуть распаковку), даже на Клабе советуют приобретать другую резинку.
Проклеивают тоже много какие оригинальные фирмы. Плюс, как мне кажется, еще от шарниров зависит.

Анон пишет:

По качеству пластика с той же иплицей не сравнить. Даже на глаз хуже. У меня есть оригинальная бюджетная кукла, вот с ней очень сравнимо.

Ну! Изначально с этого и надо было начинать. Сравнивать надо в одном сегменте цен (ну, в данном случае я имею ввиду сегмент дорогих кукол и бюджетных)

#719 2020-10-02 15:18:20

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Вторую неделю хочу вокруг странички Лигуя - и хочется заказать, и сомнения одолевают. Где-то читала, что качество "не отличить от фирменного", где-то - что все бутлеги в руках рассыпаются, стенки прозрачные, пластик ядовитый и т.д.

У меня две куклы от него. Насчет качества ПУ не скажу, просто на руках один ориг и как по мне, так не особо отличается. Но, в любом случае, ПУ у оригиналов лучше. По крайней мере по ощущениям.
Рассыпаться может и оригинал - почитай тему на Клабе про линейку фешн у Дольше. Как и про прозрачные стенки
У моего орига тонкие стенки в шароприемниках, пошла трещина. Это при том, что кукла не играется практически. (Фирма не из бюджетных)
Пластик неядовитый. Ну, я думаю, не более, чем у оригиналов.
В данном случае, я не защищаю рекасты,если что. Просто говорю инфу, что имею.

#720 2020-10-02 15:22:35

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Прошу совета, у кого на али лучше купить бутлежного веника? лучшее так сказать качество ищу

Черт его знает. Тут надо фото покупателей изучать. Поскольку, как я понимаю, даже у Лигуя разные куклы разного качества.
Но, в любом случае, продавцов не так много

#721 2020-10-02 16:05:55

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ну ты сравнил Иплов и рекасты.

А почему не сравнить? Львиная доля заказов у Лигуя - это как раз Иплы, Фейрики, Дольш. И когда я слышу "бутлег от орига практически неотличим!" я первым делом сравню именно эти ориги с их бутлегами. Всё таки, надо иметь понятие, что иплица от Лигуя и иплица от Иплов - это разные иплы. И покупатель получает не "точно такое же, только дешевле". Пластик будет различаться и на вид и на ощупь, на форме шарнира будет очень видно, что рекаст.
То же самое касается всех остальных известных и популярных фирм. Насчет минифишек, правда, не уверен, мб Лигуй обкатал их производство и у них нет разных по размеру и замыленных шарниров и т.д.

#722 2020-10-02 16:13:22

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Вторую неделю хочу вокруг странички Лигуя - и хочется заказать, и сомнения одолевают. Где-то читала, что качество "не отличить от фирменного", где-то - что все бутлеги в руках рассыпаются, стенки прозрачные, пластик ядовитый и т.д.
Вот если по-честному, без агитации в ту или иную сторону, бутлеговладельцы - вы довольны качеством? Понятно, что от рекастера еще зависит, но вот у того же Лигуя как на самом деле с пластиком и отливкой дело обстоит? Не разваливается на куски ничего со временем?

во-первых, как повезёт и у фирмы, и у лигуя.
во-вторых, не забывай, что у каждого своё ощущение от одной и той же вещи. и если маше лигуй и фейриленд одинаковыми кажутся, то даше они как небо и земля.

чисто в теории по качеству лигуй схож с бюджетными китайцами.

#723 2020-10-02 16:18:19

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ясно, спасибо большое за ответы *это анон с вопросом про качество*. Ну перетяжку-проклейку к минусам сложно отнести, со временем любую фирму перетягивать приходится, а вот замыленные шарниры это да, повод еще раз крепко подумать.

#724 2020-10-02 18:12:00

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А почему не сравнить? Львиная доля заказов у Лигуя - это как раз Иплы, Фейрики, Дольш. И когда я слышу "бутлег от орига практически неотличим!" я первым делом сравню именно эти ориги с их бутлегами. Всё таки, надо иметь понятие, что иплица от Лигуя и иплица от Иплов - это разные иплы. И покупатель получает не "точно такое же, только дешевле".

Ну, мы немного друг друга не поняли. Я про то, что... вот ты сказал, Ипла из коробки достал и играешь. А того же РС надо сначала перетянуть (еще и проклеить, а еще лучше подшаманить, что б сидел ровно или стоял).
То есть изначально уже у Иплов и у РС разное качество кукол (в данном случае я не про ПУ)
Так и здесь. Рекасты имеет смысл сравнивать с более бюджетными фирмами.

А так да - если брать за основу твою мысль, то конечно, есть смысл сравнить.

Анон пишет:

Пластик будет различаться и на вид и на ощупь, на форме шарнира будет очень видно, что рекаст.

Ну тут, увы, только для тех разница, кто оригинал в руках держал. Особенно на ощупь - тут по фото никак не определишь. Шарниры опять-таки - если не видел оригинал, сложно понять.

#725 2020-10-02 18:16:25

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ясно, спасибо большое за ответы *это анон с вопросом про качество*. Ну перетяжку-проклейку к минусам сложно отнести, со временем любую фирму перетягивать приходится, а вот замыленные шарниры это да, повод еще раз крепко подумать.

Ну опять-таки смотря какой молд. Просто он еще любитель каких-то кукол переделывать.
По поводу шарниров. Я в свое время намучался с доп шарнирами в бедрах. Если у Дольше там сделаны аккуратные силиконовые вставки (против скольжения), то Лигуй делает на отъебись. Поэтому пришлось срезать вставки до уровня шарнироприемника и проклеивать (я не замшей это делал, но другой нескользящий материал) + делать более сильную натяжку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума