Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-06-01 20:35:24

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

очень люблю вот эту тему: деревья это горы
https://www.as-gard.com/30-metrovye-kusty

:love: Ну почему все эти люди не пишут нормальную фантастику? Без "власти/учёные/злые рептилоиды" скрывают и с экшеном среди гигантских деревьев.
Но ты неправильно подписал, там "горы — это деревья". Или я ещё не дочитал. Но пока так.

#202 2020-06-02 09:29:37

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Ну почему все эти люди не пишут нормальную фантастику?

Обнимемся, брат! Я уже несколькими страницами ранее страдал по тому же поводу(

#203 2020-06-02 12:29:00

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Тред последних сводок конспирологического фронта (на которых ебанулся весь Твиттер)
https://twitter.com/senyablog/status/12 … 3956066307

гасподь а я-то не понил что мне пыталась втереть мастер маникюра пока ноготочки мне делала.
сама теория бред. а уж в напевах рабиновича вообще дичь. сидела вот так  :smoke:

про адренохром!

если коротко - то это вещество, что-то типа адреналина, который вырабатывается во время того, когда человека сильно пугают, и оно образуется в крови.

мировую элиту обвиняли в сатанизм и употреблении адренохрома, и педофилии. поскольку убивают детей для получения

короче якобы детей воруют, вывозят подземными секретными тунеллями на некие острова где пугают чтоб выделялся из почек "адренохром" и это пиздец какой прекрасный наркотик которым обкалываются звезды.
Путин и Трамп объединились чтоб под предлогом короновируса люди сидели дома, их было легче отлавливать когда пойдут секретными подземными туннелями выводить похищенных детей. так-то.

Отредактировано (2020-06-02 12:33:51)

#204 2020-06-02 12:37:17

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Путин и Трамп объединились чтоб под предлогом короновируса люди сидели дома, их было легче отлавливать когда пойдут секретными подземными туннелями выводить похищенных детей. так-то

:smoke:

#205 2020-06-05 23:41:15

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Не знаю, вносили ли сюда форум конспирологов. Читаю - ору. :lol:
http://conspiracytheory.mybb.ru/viewforum.php?id=32
И с такой еболой спокойно сидят на mybb.ru...

#206 2020-06-05 23:46:02

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

И с такой еболой спокойно сидят на mybb.ru...

А что такого? С этим спокойно сидят в ВК. Теории заговора не запрещены, они иногда даже выгодны всяким там пропагандистам.

#207 2020-06-18 09:26:55

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

http://fordewind.org/wiki/doku.php?id=% … 0%B8%D0%B5

В настоящее время в вашей Галактике насчитывается около 220000 разумных рас, уже вступивших в коалицию, и около 1000 разумных рас, рассматривающих вопрос о вступлении, в том числе и вы.

Почему мы всегда самые отсталые?  :pink:

#208 2020-06-18 11:11:55

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

В настоящее время в вашей Галактике насчитывается около 220000 разумных рас

пусть автор отсыпет мне того же что сам принял  :lenin:

#209 2020-06-18 11:49:28

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Я только не понял, почему сайт не конспирологический, а о материалах для проектирования железобетонных конструкций.

#210 2020-06-18 13:01:48

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Я только не понял, почему сайт не конспирологический, а о материалах для проектирования железобетонных конструкций.

ну ты как первый раз. чтоб никто не догадался!!!1

#211 2020-06-21 19:25:06

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Аноны, наткнулся сегодня на сайт bpros.ru. Мой вопрос - что это за дичь? Кто это придумывает?

Сперва я думал, что весь сайт сплошная сатира. Противоречащие друг другу статьи, логика на уровне пятилетнего ребёнка, потеря контекста даже в соседних параграфах одной статьи.

Но потом я стал замечать отчёты по отправке писем на имя депутатов, председателей и губернаторов различного размера. Поглядел на митинги, которые собираются в городах. Посмотрел комментарии и понял что всё всерьёз, никакого стёба.

«Молекула кислорода – это О2 – два атома и несколько электронов. Частота 60 ГГц вызывает быстрое вращение электронов, окружающих молекулы кислорода. Именно эта частота! Она не влияет так сильно больше ни на что, только на молекулы кислорода».

Это не шутка, сёстры и братья, это даже жирным в статье выделено. И такого контента - десятки статей, сотни комментариев.

Как можно пропустить столько уроков физики, истории и биологии зараз, что ты способен верить во всё, что написано на этом сайте? Как долго нужно жить в Оруэлловской антиутопии, прежде чем ты искренне начнёшь писать хвалебные комментарии под этим? Сколько сект нужно посетить для того чтобы добровольно оставлять подпись под этими письмами?

Это боты, это людям специально платят, быть может? Это повестка? Это пиздец.

ZrO65lW.jpg

(хотел попросить модеров кинуть это в политическое, но потом понял, что к политике это на самом деле мало относится, так что оставляю на ваше усмотрение)

#212 2020-06-21 19:36:18

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Известно, что Билл Гейтс, являющийся владельцем образца вируса, и фармацевтические компании, которые будут заниматься разработкой вакцины от COVID-19, предложили чиновникам Нигерии взятку в размере $10 млн за реализацию программы принудительной вакцинации против коронавируса.

"Известно"

#213 2020-06-21 19:38:28

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

А за продажу нашей нефти… мы еще и доплачиваем! Представьте себе, что в апреле мы Китаю продавали нефть по -8 (минус восемь) долларов за баррель. А в это время банк ВТБ, например, заработал миллиарды на падении рубля! Как вам такая экономика?

Голод и разруху наша страна переживала не раз. И сейчас – люди должны быть к этому готовы, но от широких масс тщательно скрывают банкротство страны. И люди к голоду – не готовы, что страшно.

Видимо, я в какой-то очень узкой массе.

#214 2020-06-21 20:25:48

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Частота 60 ГГц вызывает быстрое вращение электронов, окружающих молекулы кислорода. Именно эта частота! Она не влияет так сильно больше ни на что, только на молекулы кислорода».

И что не так с этой частотой?  :think:

#215 2020-06-21 20:46:31

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Как можно пропустить столько уроков физики, истории и биологии зараз, что ты способен верить во всё, что написано на этом сайте?

У меня есть  знакомая, которая реально на полном серьёзе верит в подобный бред. Чипирование, "правительство хочет нас уничтожить", "ковид придумали искусственно чтобы нас всех убить" и прочее, прочее.

Скрытый текст

#216 2020-06-21 20:47:52

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

И что не так с этой частотой?

Когда вы вдыхаете воздух в легкие, он должен двигаться дальше и попадать в вашу кровь, мозг, ткани и.т.д. Но если идет облучение частотой 60 ГГц, молекулы кислорода бешено вращаются и не могут связаться с гемоглобином. А именно гемоглобин транспортирует кислород по организму. По мнению ученых, медиков, при такой ситуации кислород из легких не будет поступать в другие органы, и человека ждет мгновенная смерть!

#217 2020-06-21 20:51:46

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Мой вопрос - что это за дичь? Кто это придумывает?

Это называется "теории заговора", многие из них выдумали в США, просто адаптировали для русского потребителя, так сказать. Но небольшая часть родимая, отечественная.

#218 2020-06-21 20:58:08

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Тёте под полтос, на минуточку, в наличии вышка (психология). Анон знал её до этого несколько лет - и она была совершенно вменяема. Что случилось с её здравомыслием - тайна за семью печатями, потому что общались не очень близко и не очень часто.

Вот я тоже о таких слышал, но как это происходит? Самое близкое, как мне кажется - это то, что, возможно, есть довольно большой пласт людей, которые не умеют фильтровать информацию и отличать значимую от мусорной. И даже при наличии неплохой подготовки (в виде высшего образования и знания формальной теории доказательств) количество мусорной информации в несколько раз больше, чем значимой. Что при знании распространителями эффективных психологических приёмов может вполне сделать из здравомыслящего человека марионетку.

Короче, антивируса с фаерволом у некоторых людей нет.

#219 2020-06-21 21:04:08

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Это называется "теории заговора", многие из них выдумали в США, просто адаптировали для русского потребителя, так сказать. Но небольшая часть родимая, отечественная.

Ну я знаю про теории заговора, но они ведь обычно на каком-то более твёрдом фундаменте строятся. Например, в 9/11 все давят на обвал WTC7, в который ничего не попадало. У антипрививочников - на тот факт, что всё-таки в очень редких случаях вакцины могут причинить вред.

А тут-то что? Просто несколько фактов произошли в одно и то же время в 2020-м, и поэтому они связаны причинно-следственной связью?
Но какой мотив у Билла Гейтса чипировать людей, они ведь и так все Windows используют?
Какой мотив у операторов сотовой связи убивать людей вышками, они ведь потенциальные покупатели?

#220 2020-06-21 21:05:47

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

2) Устройства для подключения и изменения данных на любых электронных приборах. С помощью этого оборудования можно «влезать» в любой смартфон, компьютер и даже цифровой телевизор и считывать с него информацию, а так же ее уничтожать.

Кажется, я начинаю понимать, с помощью каких устройств этот сайт появился.

#221 2020-06-21 21:17:08

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Вот я тоже о таких слышал, но как это происходит?

Мне кажется, тут проблемка больше как раз в области бед с башкой, если человек до определённого возраста был вменяем, а потом резьбу срывает, и он падает в секту/теории заговоров/просто в религию, но невменяемо/зоошизу. Причины... да разные, пожалуй. Кого-то и в 50 могут первые признаки деменций нагнать, у кого-то общее недовольство жизнью или вообще одиночество, которое человек пытается заткнуть каким-то нетрадиционным методом, раз традиционно не прокатило... И там уже пофигу, что с образованием и умением анализировать информацию, человеку что-то в голове коротит - и аля-улю.

#222 2020-06-21 21:41:50

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон-ТС, я вот могу сказать, что они это точно всерьез( Есть не менее колоритный проект Катюша, и там вся та же хуйня, но еще с комментами, привязанными к вк. И страницы вроде не фейки. Так что да, множество людей просто не способно критически обрабатывать информацию  :dontknow:

#223 2020-06-21 21:42:16

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Но какой мотив у Билла Гейтса чипировать людей, они ведь и так все Windows используют

Анон сталкивался с адептом этой конспирологии. По его версии получается как-то так:

Скрытый текст

:smoke:

#224 2020-06-21 21:44:44

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

И там уже пофигу, что с образованием и умением анализировать информацию, человеку что-то в голове коротит - и аля-улю.

Вообще, о том, как с сектами это получается, я стал более-менее представлять после этой серии постов:

1. Обещанный пост про то, как я попала в секту.
2. Как я попала в секту. Продолжение.
3. Извините, не заметила, что текст прерван в предыдущем посте.
4. Как я была в секте 4

#225 2020-06-21 21:47:24

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

5) Поэтому Билл Гейтс придумал и будет использовать чипирование: одновременно с вакцинацией панацеей всем людям будут вживлять чип и вводить тайные сыворотки. Чип и сыворотки сделают людей бесплодными без их ведома и позволят контролировать рождаемость.

3sksxo.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума