Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-02-24 14:40:16

Анон

Детность / бездетность

Сейчас продвигается мысль, что рожать (и в целом заводить детей) не обязательно. Я сама ее придерживаюсь. Раньше, у послевоенного поколения родителей, на мой взгляд, ценность семьи и деточек была более само собой разумеющейся. Девушки меньше ждали, пока найдут себя, напутешествуются, купят квартиры. И это было оправдано: вместо поиска себя - распределение, путешествия менее дорогие и менее разнообразные, а квартиры давало предприятие с учетом имеющихся деточек (наоборот, был смысл к тому времени нарожать, сколько хочешь). Хотя и тогда были люди без детей.
Однако, я обратила внимание, что фактически сейчас в своем окружении мало вижу людей без детей, которые уже не родят и не усыновят. Собственно, двоих, одну сотрудницу и одну родственницу. Насколько это был их осознанный выбор - не знаю. Родственница меня в детстве любила, внучку любит (это не говорит об осознанности выбора или наоборот, понятно). Зато знаю как минимум двоих сотрудниц, которые осознанно заводили детей, будучи вне отношений (т.е. не расстались, не "так получилось", а осознанно хотели ребенка без расчета на "семью"). И у большинства два ребенка, а не один.
А у вас много ли в окружении людей, которые выбрали путь бездетности? Как вы сами для себя решили этот вопрос?

Есть ли у вас дети?

  1. Есть один свой ребенок(голосов 27 [9.54%])

    9.54%

  2. Есть более одного своих детей(голосов 14 [4.95%])

    4.95%

  3. Своих нет, но есть приемные(голосов 2 [0.71%])

    0.71%

  4. Нет ни своих ни приемных, но по возрасту еще могу родить и усыновить(голосов 200 [70.67%])

    70.67%

  5. Нет ни своих ни приемных, по возрасту рожать уже поздно, специально усыновлять не собираюсь(голосов 40 [14.13%])

    14.13%

Всего голосов: 283

Гости не могут голосовать


#126 2018-02-27 23:11:43

Анон

Re: Детность / бездетность

Потому что изначально ТС написал про девочек, которые в 15 лет так выбрали, а потом передумают. Ну или ЧФ - сначала ЧФ, потом одумаются. Смекаешь? Выбор в его видении означает, что рано или поздно ты прогнешься, потому что хуле б нет, тебе ж все равно, у тебя есть выбор, ты просто тупенькая максималистка, раз его отметаешь.
Так что нет, ТС идет нахуй со своим выбором.

#127 2018-02-27 23:15:17

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Потому что изначально ТС написал про девочек, которые в 15 лет так выбрали, а потом передумают. Ну или ЧФ - сначала ЧФ, потом одумаются. Смекаешь? Выбор в его видении означает, что рано или поздно ты прогнешься, потому что хуле б нет, тебе ж все равно, у тебя есть выбор, ты просто тупенькая максималистка, раз его отметаешь.
Так что нет, ТС идет нахуй со своим выбором.

Опять голоса в голове ожили?

#128 2018-02-27 23:16:25

Анон

Re: Детность / бездетность

Потому что изначально ТС написал про девочек, которые в 15 лет так выбрали, а потом передумают. Ну или ЧФ - сначала ЧФ, потом одумаются. Смекаешь? Выбор в его видении означает, что рано или поздно ты прогнешься, потому что хуле б нет, тебе ж все равно, у тебя есть выбор, ты просто тупенькая максималистка, раз его отметаешь.
Так что нет, ТС идет нахуй со своим выбором.

Хуя ты ебанут.

#129 2018-02-27 23:20:31

Анон

Re: Детность / бездетность

Потому что изначально ТС написал про девочек, которые в 15 лет так выбрали, а потом передумают. Ну или ЧФ - сначала ЧФ, потом одумаются. Смекаешь? Выбор в его видении означает, что рано или поздно ты прогнешься, потому что хуле б нет, тебе ж все равно, у тебя есть выбор, ты просто тупенькая максималистка, раз его отметаешь.
Так что нет, ТС идет нахуй со своим выбором.

Ты реально ебанутый какой-то, анон. Хотя, твоё стремление непременно бякнуться было видно с первых постов  :lol:

#130 2018-02-27 23:24:50

Анон

Re: Детность / бездетность

Вангую, этому анону и в самом деле 15 лет, поэтому у него так и бомбит второй день  =D

#131 2018-02-27 23:36:07

Анон

Re: Детность / бездетность

Не знаю насчет ТС, но вообще это было на первой же странице.

Анон пишет:

Анон, у тебя какой-то странный подход. "Сознательно выбрать путь бездетности" для тебя означает "не родить, пока было возможно", а если еще возможно - то типа еще не выбрала?

Если еще возможно, то выбор можно изменить. Потом уже не изменишь. Так-то в 15 девочки могут думать: "Никаких детей!", а в 25 благополучно выйти замуж и нарожать. И в 30/40 это так может сработать.
Можно не успеть и сожалеть, можно быть/стать бесплодной значительно раньше климакса, можно родить и все проклясть.
С усыновлением все тоже не так просто и не всем оно доступно и по силам.

И на первой же странице эпичное

Если до 38 не парился, а потом не смог родить, значит, не очень хотел. Иначе проверился бы заранее.

#132 2018-02-27 23:58:45

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Не знаю насчет ТС, но вообще это было на первой же странице.

Я возможно суть той беседы упустила, но что там такого написано? У многих в течение жизни взгляды и желания меняются. Анон дооолго был чф, а потом со временем передумал. И я не очень-то уникальная снежинка в этом, прямо скажем. Зарекаться на всю жизнь - дело такое.

#133 2018-02-28 00:04:14

Анон

Re: Детность / бездетность

Если еще возможно, то выбор можно изменить. Потом уже не изменишь. Так-то в 15 девочки могут думать: "Никаких детей!", а в 25 благополучно выйти замуж и нарожать. И в 30/40 это так может сработать.

Так и есть. Обо что тут анон убивается? Планы и желания у людей меняются,  это факт.

#134 2018-02-28 00:22:36

Анон

Re: Детность / бездетность

Чайлдлесс, хуялдлесс. Пишите по-русски - бесплодные. И сразу все понятно.

#135 2018-02-28 00:29:38

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Зарекаться на всю жизнь - дело такое.

А почему я не могу зарекаться? Потому что кому-то очень уперлось назвать меня чайлдлесс вместо чайлдфри и уверить, что я все могу, просто очень слабо хочу? Нахуй.

#136 2018-02-28 00:32:24

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

А почему я не могу зарекаться? Потому что кому-то очень уперлось назвать меня чайлдлесс вместо чайлдфри и уверить, что я все могу, просто очень слабо хочу? Нахуй.

??? Кто-то утверждает, что чф хотят, но не могут?

#137 2018-02-28 01:25:51

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Зарекаться на всю жизнь - дело такое.

А почему я не могу зарекаться? Потому что кому-то очень уперлось назвать меня чайлдлесс вместо чайлдфри и уверить, что я все могу, просто очень слабо хочу? Нахуй.

Но если ты чайлдфри, то ты именно что все можешь, просто не хочешь  :lol:

#138 2018-02-28 01:41:11

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Зарекаться на всю жизнь - дело такое.

А почему я не могу зарекаться? Потому что кому-то очень уперлось назвать меня чайлдлесс вместо чайлдфри и уверить, что я все могу, просто очень слабо хочу? Нахуй.

Но если ты чайлдфри, то ты именно что все можешь, просто не хочешь  :lol:

Ты уверен? видел мою медкарту? Развелось Ванг.

#139 2018-02-28 01:45:34

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Ты уверен? видел мою медкарту? Развелось Ванг.

чувак, чо тебе блять надо, непонятно? какого-то специального термина для бесплодных? уже хуй знает какую страницу подряд докапываешься до анонов, бякаешься о каждое слово - чего хотел-то?

#140 2018-02-28 02:07:16

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Но если ты чайлдфри, то ты именно что все можешь, просто не хочешь

А если человек бесплодный чайлдфри?  ;D
Ну, то есть он и не может, но его это не парит, потому что он и не хочет. Ему зашибись и всё устраивает.
Как такого назовёте?  :trollface:

#141 2018-02-28 02:14:29

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Как такого назовёте? 

Ща найдут модный термин, ты в них не сомневайся :lol:

#142 2018-02-28 08:20:39

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Ты уверен? видел мою медкарту? Развелось Ванг.

чувак, чо тебе блять надо, непонятно? какого-то специального термина для бесплодных? уже хуй знает какую страницу подряд докапываешься до анонов, бякаешься о каждое слово - чего хотел-то?

Мне надо, чтоб ТС разохуел и перестал мне доказывать, что я могу иметь детей, просто слабо хочу. Я хочу, блядь! Но не могу. Не потому, что бесплодна и не потому, что мало хочу.

#143 2018-02-28 09:42:04

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Я возможно суть той беседы упустила, но что там такого написано? У многих в течение жизни взгляды и желания меняются. Анон дооолго был чф, а потом со временем передумал. И я не очень-то уникальная снежинка в этом, прямо скажем. Зарекаться на всю жизнь - дело такое.

Ну, мне тоже это кажется ок, но анону #126 это кажется отрицанием его позиции чайлдфри. В контексте общего обсуждения он в общем даже прав, тут и чайлдфри отрицают, и чайлдлесс отрицают.
И при этом сидит пара анонов, которые на любой эмоциональный пост начинают квакать "вы больная", "бякаешься", "особенная снежинка", "читаешь жопой" и вот это все. Что сами при этом сказать хотят - непонятно.


Анон пишет:

Чайлдлесс, хуялдлесс. Пишите по-русски - бесплодные. И сразу все понятно.

Нет. Бесплодие - это невозможность зачать детей. А их вынужденное отсутствие может быть связано с тем, что женщина зачать может, но не может выносить, например. Или уже рожденный ребенок погиб.
Все это варианты, когда у человека нет живых детей, но он не бесплоден.
Усыновление для многих все-таки совсем другая ситуация. Это иррациональное чувство, можно с ним не соглашаться, но оно есть.

Анон пишет:

Мне надо, чтоб ТС разохуел и перестал мне доказывать, что я могу иметь детей, просто слабо хочу. Я хочу, блядь! Но не могу. Не потому, что бесплодна и не потому, что мало хочу.

Ну, даже при том, что я написала выше - это действительно странно звучит для неподготовленного читателя.

Отредактировано (2018-02-28 09:42:33)

#144 2018-02-28 09:45:03

Анон

Re: Детность / бездетность

А, еще момент забыла. Если человек еще продолжает попытки, то назвать себя термином "бесплодная" это прям очень болезненно. В общем, анон выше звучит как "гомосексуалы? Навыдумывали тут, убогие. Есть же простое русское слово "пидоры".

#145 2018-02-28 11:30:30

Анон

Re: Детность / бездетность

А, еще момент забыла. Если человек еще продолжает попытки, то назвать себя термином "бесплодная" это прям очень болезненно. В общем, анон выше звучит как "гомосексуалы? Навыдумывали тут, убогие. Есть же простое русское слово "пидоры".

Точно-точно, медицинское понятие "бесплодие" абсолютно аналогично простому русскому слову "пидор", ты совершенно прав  :popcorn:

#146 2018-02-28 11:34:20

Анон

Re: Детность / бездетность

ТС разохуел и перестал мне доказывать, что я могу иметь детей, просто слабо хочу. Я хочу, блядь! Но не могу. Не потому, что бесплодна и не потому, что мало хочу.

ОК, я не ТС, но скосплею бабМаню с лавки: ты физически можешь зачать-выносить? Если нет, то что тебя смущает в слове "бесплодность", только то, что туда обыватель включает и невынашиваемость? Если да, то чем тебе не угодило "могу"?

#147 2018-02-28 11:35:59

Анон

Re: Детность / бездетность

Можно назвать низкой фертильностью, туда и бесплодие, и невынашивание войдут.

#148 2018-02-28 12:04:31

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

А у вас много ли в окружении людей, которые выбрали путь бездетности? Как вы сами для себя решили этот вопрос?

Ну... Достаточно. В том числе уже пожилых. И истории разные.

Тех, кто планирует, но попозже, я считать не буду.

Скрытый текст

И, короче, это все тотально разные истории о бездетности, в каждой из которых масса факторов срабатывает.

Я вот детей никогда не хотел и мне норм. К детям друзей отношусь нормально, но быстро и сильно устаю от них. Не думаю, что удалось бы потянуть такое 24/7 и не превратиться в собственную тень.
Буду лучше как те книжные тетушки и дядюшки, которые оставляют наследство, что ли.  =D

#149 2018-02-28 12:09:04

Анон

Re: Детность / бездетность

Анон пишет:

Если да, то чем тебе не угодило "могу"?

Потому что есть разная невозможность, и физическая - только одна сторона кубика-рубика.

#150 2018-02-28 12:13:43

Анон

Re: Детность / бездетность

Усыновление анон для себя не рассматривает по ряду причин.
Первая, как ни странно, усиленное внимание нашего ебанутого государства. Нахуй надо его к себе привлекать.

И только вторая - то, как это все сложно и без гарантий. У анона не денег нет, у анона столько эмоционального ресурса нет, сколько по рассказам усыновителей и опекунов потребуется детдомовцу. Анон не сдюжит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума