Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#151 2014-04-14 03:53:09

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Шо за яцек-яйцек, аноны? Это белое пальто уже навещало форум раньше?

#152 2014-04-14 12:53:51

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Шо за яцек-яйцек, аноны? Это белое пальто уже навещало форум раньше?

посмотри тему далина и ципоркиной часть вторую и местами третью на прошлом форуме.
какой-то жж-хуеносец, который всех затралел.

#153 2014-04-14 13:02:36

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

какой-то жж-хуеносец

ЯЙЦЕносец  :lol:

#154 2014-04-14 13:51:45

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Вешай свои сканы.

Та нет у того анона ничего, это просто вброс.

#155 2014-04-14 19:04:38

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А меня больше интересует, какой человек, не сумев аргументировать, где ошибаются оппоненты и почему именно их статьи и книги плохи, начнет обсуждать пол, возраст и имя. Рискну предположить, что говорить по сути дела как-то особо мозгов и не хватает.
Ну да ладно. Развлекайтесь, дети. Всерьез обсудить - это надо думать, а говорить гадости, успокаивая себя своей крутизной и стаей подгавкивающих шавок - это круто и по-взрослому.

Да как бы здесь люди собираются не для того, чтобы спорить с сабжами. У этого форума несколько другая направленность.

Так, тут будет простынка с невнятным потоком сознания. Простите, аноны, наболело.

Скрытый текст

#156 2014-04-14 20:12:58

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Так, тут будет простынка с невнятным потоком сознания.

анон, а смысл писать простыни в сторону жирного тролля?
Причины того, что творчество обоих, мягко говоря, ниочень, а статейки вызывают смех, обсудили уже давно. и непроверенность их данных - то далеко не самое главное.

#157 2014-04-14 20:13:57

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Так выглядят две основных литературных стратегии. Назовём их условно «зощенковской» и «лавренёвской». Зощенковская – это когда писатель пытается «быть понятным каждому идиоту», но при этом держит литературный уровень. Текст в идеале должен выглядеть простым-простым – и иметь несколько уровней понимания. «Идиот» видит «сУжет», а настоящий читатель – подтекст; всё идёт дивно.
А лавренёвская – это когда «идиоты» отметаются в первых же строчках. Писатель прямо-таки поганой метлой их гонит, сооружает такой тест на уровень IQ прямо в тексте.

И сам текст не для идиотов :

«Позднею осенью над Балтийским морем лохматая проседь туманов, разнузданные визги ветра и на черных шеренгах тяжелых валов летучие плюмажи рассыпчатой, ветром вздымаемой пены.
Позднею осенью (третью осень) по тяжелым валам бесшумно скользят плоские, серые, как туман, миноносцы, плюясь клубами сажи из склоненных назад толстых труб, рыскают в мутной зге шторма длинные низкие крейсера с погашенными огнями.
Позднею осенью и зимой над морем мечется неистовствующий, беснующийся, пахнущий кровью, тревожный ветер войны.
Ледяной липкий студень жадно облизывает борты стальных кораблей, днем и ночью следящих жесткими глазницами пушек за туманным западом, пронизывающих черноту ночей пламенными ударами прожекторов.
В наглухо запертом вражескими минами водоеме беспокойно мечется вместе с ветром обреченный флот.
В наглухо запертых броневых мышеловках мечутся в трехлетней тоске обезумелые люди.
Осень… Ветер… Смятение…»

Всегда думал, что "не идиотов" характеризует склонность к интеллектуальной деятельности и науке, а не страсть к чтению элитных текстов для небыдла.
Остается только догадываться, сколько инженеров, врачей, биологов (продолжить по вкусу) с легкой руки писателя разжились новым звучным статусом "идиот".

#158 2014-04-14 20:20:24

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

А лавренёвская – это когда «идиоты» отметаются в первых же строчках. Писатель прямо-таки поганой метлой их гонит, сооружает такой тест на уровень IQ прямо в тексте.

Фу, диссидентство какое!

#159 2014-04-14 20:23:20

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

литных текстов для небыдла.

я думала, что в элитных текстах для небыдла нет такого жуткого насилия над русским языком.

#160 2014-04-14 20:25:14

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Больше... Элитных... Многоточий...

#161 2014-04-14 20:26:00

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

анон, а смысл писать простыни в сторону жирного тролля?
Причины того, что творчество обоих, мягко говоря, ниочень, а статейки вызывают смех, обсудили уже давно. и непроверенность их данных - то далеко не самое главное.

Скажем так, анон не уверен, что это тролль. Возможно, анон ошибается, но этот белый плащик оченно напомнил ему кое-кого с дайри.
Да, не главное, но когда просят аргументированного опровержения на подобные статьи, мне всегда хочется ткнуть в отсутствие аргументированного обоснования содержимого самих статей.

#162 2014-04-14 20:39:40

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

И сам текст не для идиотов :

Закос то ли под Булгакова, то ли еще под кого-то многословного и дрочащего на детальки, типа Набокова. Но именнонеудачный  закос, потому что просто лепить прилагательное рядом с каждым существительным недостаточно для создания образного и яркого текста.

#163 2014-04-14 20:40:20

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Да, не главное, но когда просят аргументированного опровержения на подобные статьи, мне всегда хочется ткнуть в отсутствие аргументированного обоснования содержимого самих статей.

смысл опровергать их статьи, если все они выглядят как "мои конкуренты - фу". Далин брызжет слюной в сторону слэшных фанфиков, потому что он сам пишет те же слэшные ориджи, причем, не очень хорошо. Далин негодует по поводу бездухновности современной литературы, в то время как духовность его книжек - где-то на уровне макса фрая. Цыпоркина известна чтениями продукции альфа книги, в которых злобные стервы кладут под каблук мужиков и весь мир, при этом сама пишет то же самое, разве что только ту продукцию печатают, а цыпину - нет.

#164 2014-04-14 20:41:46

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Кстати, для имеющих аккаунт в жж:
Можно с довольно высоким шансом на успех определить, одна ли это личность.
Достаточно воспользоваться своим хостингом или сервисом ЙА МУДАК.ru, набросив в личные соощения Ципоркиной\Далину по прозрачной картинке 1х1 px вдобавок к тексту и далее просто сравнить ip адреса в логах.

#165 2014-04-14 22:27:22

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

смысл опровергать их статьи, если все они выглядят как "мои конкуренты - фу". Далин брызжет слюной в сторону слэшных фанфиков, потому что он сам пишет те же слэшные ориджи, причем, не очень хорошо. Далин негодует по поводу бездухновности современной литературы, в то время как духовность его книжек - где-то на уровне макса фрая. Цыпоркина известна чтениями продукции альфа книги, в которых злобные стервы кладут под каблук мужиков и весь мир, при этом сама пишет то же самое, разве что только ту продукцию печатают, а цыпину - нет.

Да находятся люди, разделяющие их позицию. Считают, что Далин офигенно пишет, а Цыпоркина неебически крута. Человек пытается им высказать обратную точку зрения, а они ему - докажи-обоснуй-опровергни. При том, что Далин с Цыпоркиной, на которых они равняются, свою имху никак не подкрепляли. :facepalm: Анон просто недавно такое увидел и офигел.

#166 2014-04-19 19:29:19

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Новый Инессин пост - не могу молчать:

http://inesacipa.livejournal.com/586026.html

Сам пост посвящен некоему юзеру, выдававшему себя за мальчика и оказавшемуся девочкой.

Инесса в посте:

Напугала, конечно. Я в своей жизни перецеловала много женщин, но таких страшных - никогда. Я большой поклонник красоты и всю жизнь предпочитала хорошеньких - а тут такая преестественная рожа, как Скади. Бррр.

Комментарии под этим же постом:

Оссспидя. И это девочко. Куды бечь от них, а?

Я полагаю, что все беды с головой - в основном от безделья. Делать им нехер, этим девочко-мальчикам.Работа у них в большинстве случаев офисно-необременительная (сама авторша коммента раньше работала редактором в какой-то газете - прим. анона), родители подкармливают, семьи нет. Твори не хочу. Вот они и творят, кто стишки, кто прозу, кто стрядания в стиле "ах, я по гендеру фуйня". У людей нетворческих к тридцатнику всяко что-нибудь, да есть. У кого образование, у кого карьера, у кого семья и дети, у кого дело по душе. А эти так и не могут с собственной половой системой разобраться. Замуж, дуры! Срочно замуж! *сказала я и подумала - а кому такое нахуй надо в прямом смысле? Никому. Пичаль.*

Диалог ниже:

Или деть ползает где то, а маман срётся в сети. Увы, таких до фига и ещё чуть больше.

Мадам из предыдущего коммента:

Это не мой случай, я сейчас торопливо отвечаю, потому что он напрыгался и уснул. Минут на 15 уснул, ща проснется)

Конечно, конечно.

Мне только одно интересно - Инессе самой-то не противно? А ее так называемым друзьям не противно переступать через себя и подхалимничать перед нашей брутальной бисексуалкой, тем временем отводя душу на левых девочко-мальчиках?

Алсо, у Инессы внезапно откуда-то в биографии появился декрет:

Большинство моих знакомых только и делало, что интересовалось у меня во время декрета, не знаю ли блюд из безе с мойвой и не хочу ли я прогуляться до ветру их дома, где бы мы чудненько посидели за чаем с кефиром и мойвой в безе.

Аноны, кто-нибудь знает, что это было? Откуда у Инессы декрет, я же всегда помнила ее как убежденную чайлдфри? Или оно уже запуталось в своих множественных личностях?

#167 2014-04-19 20:40:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, что это было? Откуда у Инессы декрет

Возможно, имелось в виду "интересовались во время ИХ декрета", т.е. не Инессиного.

#168 2014-04-19 20:58:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Возможно, имелось в виду "интересовались во время ИХ декрета", т.е. не Инессиного.

Блин, да, точно. Что-то я обчиталась.

#169 2014-04-19 21:06:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Не с еблом бы Инессы рассуждать о чужой некрасивости.

#170 2014-04-21 23:54:05

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Не с еблом бы Инессы рассуждать о чужой некрасивости.
О да. Хорошеньких она предпочитала, поглядите на нее. А хорошенькие-то предпочитали ли ее?

#171 2014-04-22 14:25:03

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Еще доставляет неистовый дроч Инессы и ее френдов на работу и успехи в реале, притом, что их собственные достижения весьма сомнительны.

#172 2014-04-23 12:07:27

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Оссспидя. И это девочко. Куды бечь от них, а?

Я полагаю, что все беды с головой - в основном от безделья. Делать им нехер, этим девочко-мальчикам.Работа у них в большинстве случаев офисно-необременительная (сама авторша коммента раньше работала редактором в какой-то газете - прим. анона), родители подкармливают, семьи нет. Твори не хочу. Вот они и творят, кто стишки, кто прозу, кто стрядания в стиле "ах, я по гендеру фуйня". У людей нетворческих к тридцатнику всяко что-нибудь, да есть. У кого образование, у кого карьера, у кого семья и дети, у кого дело по душе. А эти так и не могут с собственной половой системой разобраться. Замуж, дуры! Срочно замуж! *сказала я и подумала - а кому такое нахуй надо в прямом смысле? Никому. Пичаль.*

Относительно девочкомальчиков она все же права (что не отменяет её мудачества\лицемерия, но все же), просто посчитайте, сколько людей с подобным отношением к себе отношением реально пришли к успеху. Когда все время уходит на страдание и фички - сложно успеть сделать что-то существенное.

#173 2014-04-23 14:04:13

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Относительно девочкомальчиков она все же права

А как же Далин?  :trollface:

#174 2014-04-23 16:05:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Относительно девочкомальчиков она все же права (что не отменяет её мудачества\лицемерия, но все же), просто посчитайте, сколько людей с подобным отношением к себе отношением реально пришли к успеху. Когда все время уходит на страдание и фички - сложно успеть сделать что-то существенное.

Права, конечно, но я этот комментарий рассматривала только в аспекте "не похули святой Инессы, в двух лицах единой, и да не похулит она тебя". А насчет "сделать что-то существенное"... ну хз, допустим, героиня поста - хиккующий онлайн-трап, а Инесса и ее гарем - нет (ну, так они сами говорят :trollface: ), но как-то мне кажется, что суммарная польза от них примерно одинаковая. При том, что Инессе и КО побольше тридцати будет.

#175 2014-04-23 16:11:40

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:
Анон пишет:

Относительно девочкомальчиков она все же права

А как же Далин?  :trollface:

+1
Постами про "замуж дуры девочкомальчики" обычно грешат всякие Олины с Дравами, которые таким образом отвлекают от того, что сами грешны. :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума