Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#126 2014-04-12 11:04:47

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Цивилизация на описываемой планете – гуманоиды-гермафродиты на «женском движке».

То есть население состоит из женщин и членодевок? Или членодевками являются все, просто кто-то из них в обществе играет роль самцов, а кто-то самок?

#127 2014-04-12 11:06:05

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Все являются членодевками кроме кастратов. Те просто девки.

#128 2014-04-12 11:54:45

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:
Анон пишет:

Цивилизация на описываемой планете – гуманоиды-гермафродиты на «женском движке».

То есть население состоит из женщин и членодевок? Или членодевками являются все, просто кто-то из них в обществе играет роль самцов, а кто-то самок?

За что купила, за то продаю, а роман читать не полезу, и не просите)
Но вообще-то понятие "гермафродит" подразумевает, что все - двуполые, и каждый играет и роль самца, и роль самки. Как улитки.

#129 2014-04-12 12:32:17

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Поскольку АСТ скончался и мой контакт оттуда со скандалом ушел, можно аккуратно слить.
Как тут верно подозревают, Макс Далин и Инесса Ципоркина - не Маркс и Энгельс, а один совершенно одинаковый человек. Между нами - восхищаюсь умением так по разному стилизовать тексты и даже посты в блоге. Кстати перед публикацией ей предлагали взять женский псевдоним, потому что в этом жанре совершенно не нужен мужской и даже вводит читателя в заблуждение. Но сходство с названным тут Максом Фраем убедило - можно прокатиться на чужом трэйдмарке.
Настоящее имя - которое естественно, не могу слить - ни разу не смешное или глупое, просто банальное и простое. Так же далеко от Далина, как от Ципоркиной. Интересно, что отчество совпадает - Владимировна, часто на этом прокалываются все, кто придумывает псевдонимы - либо инициалы свои оставляют, либо настоящее имя или отчество.
Еще одна ложь - диплом МГУ. Точнее, предполагаю что ложь, потому что - когда шла речь об устройстве г-жи Ципоркиной в одну из аффилированных с АСТ фирм - оригинал диплома мистическим образом не находился дома, а потом оказался забыт на старой квартире в Новосибирске.

#130 2014-04-12 12:34:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Это как раз та самая Боевая Мышь - партнерша Ципоркиной.

Да. Говорят, они часто являлись вместе в АСТ и вели себя - скажем так - не самым приличным образом. Ничего непристойного, но чувство неловкости у присутствующих возникало.

#131 2014-04-12 12:43:38

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Вроде как даже сама писала, что её тексты - просто дрочиловка в типалитературной обёртке, без претензий так.

Минимум один роман у нее на терпимом уровне и даже рассматривался в АСТ - когда Крылов опубликовал Гарридо и был некоторый интерес к такой восточной стилизации. Там даже геев нет - откровенно написано под публикацию. Но там очень неровно и фактически нет романа - просто набор мало связанных эпизодов - поэтому даже до конкретных предложений не дошло. Далин-Ципоркина в этом смысле, конечно, неизмеримо профессиональнее.

Анон пишет:

далин  пишет то, что пипл способен схавать  и попросить добавки.

Вот именно. Подростки и молодежь - то что называется на английском young adults - большая и благодарная целевая аудитория. Издатель в здравом уме ею не пренебрежет. Они куда больше склонны тратить деньги на книги, чем "тетки за тридцать".

#132 2014-04-12 13:19:23

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

один роман у нее на терпимом уровне и даже рассматривался в АСТ

Про Ашурран-воительницу, что ли?

#133 2014-04-12 14:09:34

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Поскольку АСТ скончался и мой контакт оттуда со скандалом ушел, можно аккуратно слить.
Как тут верно подозревают, Макс Далин и Инесса Ципоркина - не Маркс и Энгельс, а один совершенно одинаковый человек. Между нами - восхищаюсь умением так по разному стилизовать тексты и даже посты в блоге. Кстати перед публикацией ей предлагали взять женский псевдоним, потому что в этом жанре совершенно не нужен мужской и даже вводит читателя в заблуждение. Но сходство с названным тут Максом Фраем убедило - можно прокатиться на чужом трэйдмарке.
Настоящее имя - которое естественно, не могу слить - ни разу не смешное или глупое, просто банальное и простое. Так же далеко от Далина, как от Ципоркиной. Интересно, что отчество совпадает - Владимировна, часто на этом прокалываются все, кто придумывает псевдонимы - либо инициалы свои оставляют, либо настоящее имя или отчество.
Еще одна ложь - диплом МГУ. Точнее, предполагаю что ложь, потому что - когда шла речь об устройстве г-жи Ципоркиной в одну из аффилированных с АСТ фирм - оригинал диплома мистическим образом не находился дома, а потом оказался забыт на старой квартире в Новосибирске.

Анон, я б тебе поверил, если бы не один простой вопрос: НАХУЯ?..

Нахуя так париться, стилизовать, вести два блога под видом двух разных людей, общаться с самой собой, писать левой ногой книги о стервах, а правой - слюни про готишшных вампиров?..

#134 2014-04-12 14:16:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Да. Он бы г-же Ципоркиной понравился больше - там есть лесбийские отношения. Ощущение было что добавлено "потому что модно" - автор их себе слабо представляет. Имею ввиду, в эмоциональном плане.

#135 2014-04-12 14:20:33

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ощущение было что добавлено "потому что модно" - автор их себе слабо представляет. Имею ввиду, в эмоциональном плане.

У меня вообще ощущение, что Тиамат со всем этим переключением со слэша на гет и фем пытается выползти в "Настоящие авторы". Мол, слэш - это так, фигня, а вот гееет...

#136 2014-04-12 14:29:52

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Анон, я б тебе поверил, если бы не один простой вопрос: НАХУЯ?..

Я не психолог - это, скорее, вопрос к ним. Мне представляется: когда человек очень что-то в себе не любит, он стремиться от этой части себя отгородиться, вынести ее в извне. Не настоящее раздвоение личности - а сознательная попытка отделить качества, которые плохо сочетаются или делают его уязвимым. Далин - Пьеро, Ципоркина - Арлекин. А на деле это куклы на двух разных руках одного человека. Это даже не требует труда - такой человек легко и естественно "перетекает" из одного состояния в другое. "Золотую вельветовую жилу" помните? "Дайте человеку маску, и он скажет вам правду"!

#137 2014-04-12 14:39:48

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон года полтора назад общался с сабжами в ЖЖ, и ему как-то в это не верится. Хотя хорошо объясняет разницы между слогом статей, общением в камментах, и слабоватыми худтекстами.

#138 2014-04-12 14:44:45

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

У кого-нить еще есть контакт в бывшем АСТ? Без обид, сливший анон, но такую инфу надо подтверждать, хоть как-то. Ты сам лично вот прямо видел договор с Далином? Щазз, показали тебе. Или паспорт его, или что?

#139 2014-04-12 15:08:07

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ты сам лично вот прямо видел договор с Далином?

Предположим, я могу добыть скан договора с Максимом Далиным и выложить. Но это подпадает под закон о нераспространении личной информации. Если вымарать ФИО - чтобы было видно только последние буквы -ина - не докажет, что это - женщина, потому что со мной учился, например, Полтина Никита - очень смешно его преподаватели обзывали, принимая за девушку. И без копии договора с Ципоркиной доказать их, так сказать, "единоутробность" - невозможно. И закон о коммерческой тайне не дремлет.
В целом, не вижу смысла заходить так далеко. Просто захотелось высказаться, потому что персонаж достал в свое время. Не в последнюю очередь - привычкой постоянно стрелять сигареты.

#140 2014-04-12 15:33:11

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Меня лично больше беспокоит вопрос, какой человек возьмет себе псевдоним "Инесса Ципоркина". Люди с подобными именами обычно, наоборот, стараются поменять их на что-то, что не вызывает истеричного смеха у окружающих.

#141 2014-04-13 04:15:29

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

А меня больше интересует, какой человек, не сумев аргументировать, где ошибаются оппоненты и почему именно их статьи и книги плохи, начнет обсуждать пол, возраст и имя. Рискну предположить, что говорить по сути дела как-то особо мозгов и не хватает.
Ну да ладно. Развлекайтесь, дети. Всерьез обсудить - это надо думать, а говорить гадости, успокаивая себя своей крутизной и стаей подгавкивающих шавок - это круто и по-взрослому.

#142 2014-04-13 04:21:47

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Да обсудили уже двести раз все её "аргументы".

#143 2014-04-13 07:12:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Яцек вернулся! Ура!  :chearleader:  :popcorn:  :iloveyou:  :love:  :heart:  :happycrazy:  :yeah:
Инесса обсуждает пол, гипотетическую половую жизнь, внешность и ники косплееров и фанфикеров, а мы что, хуже Инессы?
Помилуйте, на одной из первых страниц анонесса даже написала пародию на оба ее аlter ego, я прям в унынии, что вы не оценили.

#144 2014-04-13 08:49:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Что? Яйцек снова с нами?
:happycrazy: Привет, Яйцек!

#145 2014-04-13 08:55:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

При том, что в её книге жениха ГГ изнасиловал его прадедушка, шантажируя здоровьем ГГини и прибив его руку к столу

О, я вспомнил, что должен это прочитать. :evil:
В какой книге из ее стопицот?

#146 2014-04-13 11:39:13

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Анон, я б тебе поверил, если бы не один простой вопрос: НАХУЯ?..

анон, я все же сомневаюсь, что это один и тот же человек, но ты не забывай, что цыпа далина по всему инету пиарила. получилось, правда, не то, чтобы очень.

#147 2014-04-13 12:12:31

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

анон, я все же сомневаюсь, что это один и тот же человек, но ты не забывай, что цыпа далина по всему инету пиарила. получилось, правда, не то, чтобы очень.

Да, учитывая её зависть к практически всем, кто издаётся, это аргумент.

#148 2014-04-13 12:17:24

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:
Анон пишет:

При том, что в её книге жениха ГГ изнасиловал его прадедушка, шантажируя здоровьем ГГини и прибив его руку к столу

О, я вспомнил, что должен это прочитать. :evil:
В какой книге из ее стопицот?

Outlander, по-моему

#149 2014-04-13 14:23:19

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

При том, что в её книге жениха ГГ изнасиловал его прадедушка, шантажируя здоровьем ГГини и прибив его руку к столу

О, я вспомнил, что должен это прочитать. :evil:
В какой книге из ее стопицот?

Outlander, по-моему

Спасибо, анон!

#150 2014-04-14 00:23:58

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Предположим, я могу добыть скан договора с Максимом Далиным и выложить. Но это подпадает под закон о нераспространении личной информации. Если вымарать ФИО - чтобы было видно только последние буквы -ина - не докажет, что это - женщина, потому что со мной учился, например, Полтина Никита - очень смешно его преподаватели обзывали, принимая за девушку. И без копии договора с Ципоркиной доказать их, так сказать, "единоутробность" - невозможно. И закон о коммерческой тайне не дремлет.

Анон, какой тебе закон на анонимном форуме? Пока оно доберется до ментов, пока заставит там кого-нибудь принять свое заявление... Вешай свои сканы. Весь этот форум - сплошное распространение личных информаций. А иначе, извини, это ни о чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума