Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#301 2015-02-18 21:13:29

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

че, устал своего кошака постить, решил повахтерствовать?
ну-ну, админ тебя тут все равно не увидит и не услышит. и тему не закроет  :bubu:

#302 2015-02-19 00:35:27

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

че, устал своего кошака постить, решил повахтерствовать?

Чё???

#303 2015-02-21 19:18:48

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Человек написал рецензию на далинский роман. В комментариях начался срач: хомяки не дремлют, да еще жирные такие хомяки, откормленные.

http://chto-chitat.livejournal.com/1206 … t263388926

#304 2015-02-21 20:56:20

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

один из хомяков пришел в тему "критический баттхерт" и продемонстрировал нам свой баттхерт.

#305 2018-10-07 14:43:52

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Кое-что от Далина. Этого года даже
https://maks-dragon.livejournal.com/40522.html
Анончики, я как-то не врубаюсь, он серьезно про то, что план написания губителен для худлита?

#306 2018-10-07 14:49:02

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Кое-что от Далина. Этого года даже
https://maks-dragon.livejournal.com/40522.html
Анончики, я как-то не врубаюсь, он серьезно про то, что план написания губителен для худлита?

Анон, у нас есть чуть более живая тема про них вот здесь, пиши туда, если что: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3674982

#307 2018-10-07 14:49:52

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Кое-что от Далина. Этого года даже
https://maks-dragon.livejournal.com/40522.html
Анончики, я как-то не врубаюсь, он серьезно про то, что план написания губителен для худлита?

А по существу: сам по себе этот срач стар, как само искусство. Но в устах Далина да, выглядит смешно.

#308 2021-03-01 18:19:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Перетекаем.

К слову о средневековье. У них в Междугорье там нихерово так развито книгопечатание, судя по тому, что мелкий сыч может таскать с собой книги на башню. Рукописные и первые печатные книги, которые делались на заказ, были такие, что их не особо потаскаешь.

Отредактировано (2021-03-01 18:37:21)

#309 2021-03-01 19:48:19

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Ответ на https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148&p=1078

Скрытый текст

#310 2021-03-01 20:15:22

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Дошел до сцены с собачкой. Это офигительно. Зачесть что ли.

#311 2021-03-01 21:15:21

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Виверна еденичный случай. Трактаты вроде по магии были. Лекарства от чахотки ну обычный средневековый уровень. Вроде ничего на нарождающийся технический прогресс не указывает. Даже пороха нет.

Ну, про порох сразу понятно, да. А вот лекарство от чахотки, если оно работает — это очень сильное магуйство для средневековья. Его и сейчас-то толком нет, есть комплексная терапия. Так что именно на чахотке я и задумалась — а вдруг там охрененный микроменеджмент? Оружие стагнирует, а вот медицине и мирным приблудам развиваться проще. Ну, насколько может быть проще развиваться в филиале Арканара.

Скрытый текст

#312 2021-03-01 21:43:11

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Дык я понял,что выглядит как обиженка. А вот почему? Мне для себя надо, я мож тоже собираюсь нетленку сваять. 

Анон пишет:

Например? И почему получается обиженка? Почему имба? Имба это же куча скиллов и результатов, причем легко и без последствий.

Ух, попробую сформулировать.
Почему имба? Потому что адекватного противодействия нет. Для окружающего мира Дольф — готовый Ультранагибатор3000. Водит армии, подслушивает всю страну, вампиры на него работают по первому свисту, демонов вызывает, песни поёт, приосанивается. Все окружающие в ужасе падают ниц и откладывают кирпичи для фундамента королевского величия.
Достойного равного противника у Дольфа просто нет, потому что сил ему отсыпали слишком много.

Почему обиженка? Потому что тонет в собственных мелочных подростковых обидах, он их холит и лелеет, чтобы они разрастались посильнее, чтобы не заживали. Он никак не может прыгнуть выше личного, хотя мнит себя общественником и государственником. Он постоянно мстит лично, за всё, от убийства до косого взгляда. Причинение себе любимому неудобств для него тягчайшее преступление.
Бибилотекарь не пустил в библиотеку? Убью его канарейку, чтобы он понял, что меня нужно везде пропускать.
Беатриса нажаловалась Квентину и косвенно его убила? Убью всех без суда, а её запру в монастыре, она меня развела.
Добрый Робин грабит людей? Убью, он портит мою работу.
И как бы насрать, что библиотекарь выполняет приказ, Беатриса подставила Квентина, а от Робина пострадали, в первую очередь, хлеб и невинные люди. Меня обидели. Меня, лапочку.
Его эго неприкосновенно. И никак он, сука, не вырастет из эмарства, что бы с ним не делали.
Как-то так, наверное?

#313 2021-03-01 22:39:31

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Бибилотекарь не пустил в библиотеку? Убью его канарейку, чтобы он понял, что меня нужно везде пропускать.
Беатриса нажаловалась Квентину и косвенно его убила? Убью всех без суда, а её запру в монастыре, она меня развела.
Добрый Робин грабит людей? Убью, он портит мою работу.
И как бы насрать, что библиотекарь выполняет приказ, Беатриса подставила Квентина, а от Робина пострадали, в первую очередь, хлеб и невинные люди. Меня обидели. Меня, лапочку.
Его эго неприкосновенно. И никак он, сука, не вырастет из эмарства, что бы с ним не делали.
Как-то так, наверное?

Пасиб большое. Я пошел скролить попису по новой. Наверное, я сам немного социопат, потому что пока ты мне не разложил как это выглядит со стороны я реально не вдуплял в чем проблема.
Потом отпишусь очередной простынкой.

#314 2021-03-01 22:58:09

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Наверное, я сам немного социопат, потому что пока ты мне не разложил как это выглядит со стороны я реально не вдуплял в чем проблема.

Или у тебя просто другая точка зрения.
Отпишись, мне интересно.

Анон пишет:

Дошел до сцены с собачкой. Это офигительно. Зачесть что ли.

А зачти, анон! Гулять — так гулять!
Какая собачка, маменькина или чучело?

#315 2021-03-03 00:10:38

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А зачти, анон! Гулять — так гулять!

Ну попробую в читения. Надеюсь нас не выставят за офтоп.
Зачел примерно треть опупеи и надо признаться сам от себя охренел. Я походу читал другую книжку - оказалось, что из памяти выпали целые куски текста, важные ньюансы, да еще оказалось "я додумал". Так что приступим. https://mir-knig.com/read_283799-1#
Тут опупея разложена на 56 стр. Буду брать примерно по 10.
с 1 по 10.

Скрытый текст

Остановился на изготовлении чудо-коня для героя. Пока читал, рыдал. Продолжать надо?

#316 2021-03-03 00:28:15

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Продолжай, если в этой теме можно чтения. Ты прекрасен

#317 2021-03-03 00:47:28

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Блонд - это цвет волос.

Блонд - это еще и вид кружев, бледно-желтого цвета.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/748554

Отредактировано (2021-03-03 00:48:40)

#318 2021-03-03 01:06:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Блонд - это еще и вид кружев, бледно-желтого цвета.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/748554

Пасиб. Надо было гуглить. Однако кружева это конец 15, а блонд вроде не раньше 17?
Вопрос какой век на дворе все более актуален.

#319 2021-03-03 01:20:03

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Вопрос какой век на дворе все более актуален.

Видимо, как у многих авторов, абстрактный. Арбалеты на конной тяге(ТМ).

#320 2021-03-03 02:33:34

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Лоооол, какие там века и историческое устройство, аноны, я вас умоляю.
Туда логики не завозили отродясь, это построенная на эмоциональном давлении дрочилка, работающая на тяге авторского произвола.
Причем жирнейшее и грубейшее давление на эмоции читателя это походу авторский стиль, я пытался читать про животных, превращавшихся в людей, идея заинтересовала, но не вынес, дропнул. У меня приостановка неверия от этого просто лопается. На фото торчат уши фотографа, блин!

#321 2021-03-03 07:51:10

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Белый и золотой, этакое солнце на снегу, локоны рассыпались по блондам, перстни с бриллиантами горят, словно роса утром на белых розах.

Это описание братца. В дальнейшем все эти описания плохих красивых прям по одному шаблону сделаны. Локоны золотые, белое шмотьё и такдалие.
Откуда брильянты в средневековье? Как их тут делают? Блонд - это цвет волос. Люблю далинский слог - он такой оригинальный.

Э нет, анон, вот тут ты не прав, в цитируя Вики:

Блонда (Blonda) — этот тип шёлкового кружева изготавливается из двух сортов шелка (плетеная основа и блестящая вышивка), и характеризуется крупными растительными мотивами, особенно по краю, называемому «puntas de castañuela». Характеризуется использованием крупных мотивов, прежде всего растительных, которые выполняются в шелке, более глянцевитом, чем основная часть мантильи (которую делают матовой для большего контраста с вышивкой). Обладает весьма своеобразными характерными чертами, например — волнистые края, которые некоторыми авторами называются «зубцами кастаньет» («puntas de castañuelas») за своё сходство с ними.

Вот бриллианты - те да, алмазы гранить начали в 14-16 веках, но классическая "бриллиантовая" огранка в 57 граней - это середина 19 века, много алмазов старинной огранки как раз в 19 веке переогранили, теряя зачастую в весе камня очень существенно. То есть... Бриллианты старинной огранки гореть, "словно роса утром на белых розах" вряд ли могли, старинные огранки красоту именно алмаза не выявляли, именно поэтому до 19 века изумруды-сапфиры-рубины-жемчуг считались "более драгоценными" и ценились выше.

Отредактировано (2021-03-03 08:01:44)

#322 2021-03-03 10:10:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Стоило ему слегка простудиться или съесть какую-нибудь бяку

Видимо, у них там не только промышленное книгопечатание и лекарство от чахотки, но и антибиотики с противовирусными уже в ходу. И цитрамон. Иначе все бы знали, что лёгкая простуда может закончиться не очень лёгкой лихорадкой и смертью. А в съеденной бяке может оказаться мышьяк или стрихнин.

И да, тоже задаюсь вопросом, почему нельзя было сплавить нелюбимого сыночку в глушь, в Саратов, если уж убивать не хочешь. Получаешь захудалый замок во владение, и ехай нахуй заниматься микроменеджментом подвальных крыс хоть до второго пришествия. Или вообще в монастырь на воспитание отдать, чтобы за ним знающие люди наблюдали, раз уж церковники умеют серебряными ошейниками магов запечатывать.

Но нет, тут система из тупого и ещё тупее, которая непонятно, на чём держится. Возможно, будь система прочнее и умнее, непонятно было бы, как её ломать, чтоб она на тебя же не рухнула.

Чтец, ты прекрасен, как ветреный свет. Продолжай ещё!  :heart2:
анон-бомбист

Отредактировано (2021-03-03 10:27:13)

#323 2021-03-03 10:18:17

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Любовь, восхищение и ведро коньяка чтецу  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#324 2021-03-03 10:29:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Потом - маменькина отвратительная моська. Как итоговый опыт - папенькин камер-лакей (я всегда совмещал приятное с полезным).
Потом за меня взялись всерьез, так что опыты пришлось бросить - на людях, по крайней мере.

Сначала это восхитительное уебище открыто заявляет, что просто ради лулзов умерщвил песеля, а потом и лакея, после чего бугуртит от того, что ему помешали проводить дальнейшие опыты на людях, затем в крысу телепортирует свой кал в мозг брату и сетует на то, что тот не приполз к нему с мольбой его милосердно добить, смотрит на всех вокруг, как Ленин на буржуазию. А потом ноет, что его никто не любит и что он обречен на дурную славу...
Что-то мне подсказывает, что его бы и без сделки с демоном считали ебанутым самодуром и запомнили бы именно с этой стороны. Потому что другой стороны у него и нет.

Отредактировано (2021-03-03 10:30:41)

#325 2021-03-03 10:41:24

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что его бы и без сделки с демоном считали ебанутым самодуром и запомнили бы именно с этой стороны.

У меня тут вообще мысль закралась: а что, если никакой платы и не было? Вернее, плата, как и было сказано, взималась лишь народной нелюбовью, а всё остальное — на совести ГГ. Просто Дольф — Абсолютный Стрелочник, у него все виноваты, кроме него самого. А там, где ответственность переложить вообще никак, можно спихивать вину на Те Самые Силы.
Подставил первую любовь? Те Самые Силы, это они устроили! Повелся на поехавшую бабу? Те Самые, базарю. Потащил с собой уо в военный поход и не приставил охрану? Те Самые. Притащил деваху во дворец и думал, что она тут же станет фем!Нарциссом? Уууу, Те Самые. Выпилил кучу народа просто так? Те Самые. Засуха, голод, морозы, поносы? Ну, вы понимаете, кого надо винить. И так далее, и тому подобное.
"Если в кране нет воды, — значит, выпили жиды", теперь с привкусом Дрюона.

Отредактировано (2021-03-03 10:42:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума