Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-24 23:56:21

Admin

Ссылки на блюда и продукты

Аноны!
У вас есть чем поделиться? Милости просим сюда.
Настоятельно просим не флудить.


#3126 2017-04-01 15:39:56

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

В Японии, правда, переделали ему фамилию, негоже японцу с филиппинской фамилией ходить.

Расисты! СЖВ на них не хватает! :lenin:

#3127 2017-04-01 15:59:24

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

В Японии, правда, переделали ему фамилию, негоже японцу с филиппинской фамилией ходить.

Расисты! СЖВ на них не хватает! :lenin:

Они, вообще-то, ПОКи, им можно делать что угодно с оскорбительными белыми фильмами, они в своём праве!  :lenin:

#3128 2017-04-01 16:04:53

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Этот персонаж был вроде как каноничным би, но за всю его 30-летнюю историю он заигрывал с мужиками только чтобы получить профит, а отношения предпочитал строить с женщинами. На это я и указала.

Константин, что ли?

Анон пишет:

Видимо, тут тот случай, когда осуждают, не посмотрев.

нет, тут тот случай, когда асуждают, не прочитав комменты у Тикки. Там она объясняет, что не так

#3129 2017-04-01 16:11:25

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Константин, что ли?

Ага.

#3130 2017-04-01 22:59:04

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

но нашей борцунье за права женщин нет до этого дела, она бы и не заметила этот сериал

Так она его и не смотрела, о чём прямо говорит в записи. Но при этом уже фонтанирует хэдканончиками про Домми-бигендера, на основе трёхминутной песенки:facepalm:

#3131 2017-04-02 02:40:56

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Знаете, у меня пригорело за Ухуру. Так что я просто оставлю это здесь.
Для тех, кто не может в английский - кратко на вики.

#3132 2017-04-02 11:59:31

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Но вроде у Сулу тоже изначально фамилии не было

Имени не было. Теперь он Хикару Сулу) В Японии, правда, переделали ему фамилию, негоже японцу с филиппинской фамилией ходить.

А разве где-то было прямым текстом сказано, что он японец? Мог же и смешанных кровей быть.

#3133 2017-04-02 12:06:20

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Знаете, у меня пригорело за Ухуру. Так что я просто оставлю это здесь.
Для тех, кто не может в английский - кратко на вики.

Ну что ты,  анон, разве это все имеет значение? Главное что сериал не соответствует критериям политкорректности 2017 года. Ужос.  :sacrasm:

ЗЫ: Тикки ваша на редкость блевотная особа.

#3134 2017-04-03 11:40:05

Старый Слоупок

Re: Ссылки на блюда и продукты

Флуд о мультфильмах перенесен в Мультяшных сериалов тред.

#3135 2017-04-05 08:33:35

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Ну что ты,  анон, разве это все имеет значение? Главное что сериал не соответствует критериям политкорректности 2017 года. Ужос.

Главное, что конкретному человеку не нравится по любым причинам? Что за священная корова, нельзя уже у себя в дневничке сериал покритиковать?

#3136 2017-04-05 09:24:05

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Что за священная корова, нельзя уже у себя в дневничке сериал покритиковать?

Cказал анончик на холиварфоруме, ояебу

#3137 2017-04-05 20:38:00

Опоздавший

Re: Ссылки на блюда и продукты

Обсуждение перенесено в тему Сообщество голосований в Закусках.

#3138 2017-04-06 01:25:30

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Этот персонаж был вроде как каноничным би, но за всю его 30-летнюю историю он заигрывал с мужиками только чтобы получить профит, а отношения предпочитал строить с женщинами. На это я и указала.

А в каком смысле указала? Написала, что он "на самом деле любит женщин, а от мужиков просто получает профит"? Но ведь то, что он якобы "отношения предпочитал строить с женщинами" могло быть просто уступкой фанатам, предпочитающим гетероотношения, а кто его знает что он предпочитал? Может, ему пофиг было на пол, и это не он, а его создатели предпочитали додавать фанаткам гетероотношения?

#3139 2017-04-06 15:43:09

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Но ведь то, что он якобы "отношения предпочитал строить с женщинами" могло быть просто уступкой фанатам, предпочитающим гетероотношения, а кто его знает что он предпочитал? Может, ему пофиг было на пол, и это не он, а его создатели предпочитали додавать фанаткам гетероотношения?

О, новый вариант онижеживые про персонажа.  :trollface:

#3140 2017-04-06 15:45:05

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Может, ему пофиг было на пол, и это не он, а его создатели предпочитали додавать фанаткам гетероотношения?

продолжай :popcorn:

#3141 2017-04-06 15:55:17

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот персонаж был вроде как каноничным би, но за всю его 30-летнюю историю он заигрывал с мужиками только чтобы получить профит, а отношения предпочитал строить с женщинами. На это я и указала.

А в каком смысле указала? Написала, что он "на самом деле любит женщин, а от мужиков просто получает профит"? Но ведь то, что он якобы "отношения предпочитал строить с женщинами" могло быть просто уступкой фанатам, предпочитающим гетероотношения, а кто его знает что он предпочитал? Может, ему пофиг было на пол, и это не он, а его создатели предпочитали додавать фанаткам гетероотношения?

Нет, я просто отметила, что это довольно поганая репрезентация бисексуального мужчины: за 30+ лет существования (на тот момент, весь разговор проходил несколько лет назад) персонажа у него был только один партнёр-мужик, с которым герой водил шашни ради личного профита, и 2 смутных намёка из разряда: "Ой, твоего папку я бы трахнул". А с женщинами у него были искренние любови и полноценные романтические отношения. И учитывая, что герой всегда выписывался как беспринципный говнюк, то выглядело всё это не очень именно с точки зрения репрезентации: ради профита и раком стану, мне не сложно, но люблю всё равно женщин.

И нет, это не получится списать на "такие были времена", потому что гомоарка Хеллблейзера вышла в начале 2000, и тогда же Вертиго начали издавать Штормвотч с канонной гомопарой.

На истину в последней инстанции я не претендовала, просто озвучила своё мнение, но меня всё равно обвинили в гетеронормативности =D

Отредактировано (2017-04-06 15:55:52)

#3142 2017-04-06 17:09:56

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Нет, я просто отметила, что это довольно поганая репрезентация бисексуального мужчины

Мне уже захочется убивать за слово репрезентация. Тебе не приходит в голову, что это просто часть характера героя? Что он, например, с мужиками любит ебаться, а отношения предпочитает строить с женщинами? Таких дохуя среди бишек как женского пола, так и мужского. Заебали считать, что гейство может быть только ради вашей ебучей репрезентации, а не просто частью характера и для раскрытия его манеры поведения блеать. И негры злодеи не потому что хуевая репрезентация и расизм, а потому что автору захотелось и у него могут быть свои причины и скрытые отсылки/культурологические мотивы.

Отредактировано (2017-04-06 17:11:31)

#3143 2017-04-06 17:13:38

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

На истину в последней инстанции я не претендовала, просто озвучила своё мнение, но меня всё равно обвинили в гетеронормативности

Костя личная священная корова поциента. Главная претензия к сериалу была что выпилили бисексуальность, словно все остальное там было прекрасно. :facepalm:

#3144 2017-04-06 17:14:25

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Нет, я просто отметила, что это довольно поганая репрезентация бисексуального мужчины

Мне уже захочется убивать за слово репрезентация. Тебе не приходит в голову, что это просто часть характера героя? Что он, например, с мужиками любит ебаться, а отношения предпочитает строить с женщинами? Таких дохуя среди бишек как женского пола, так и мужского. Заебали считать, что гейство может быть только ради вашей ебучей репрезентации, а не просто частью характера и для раскрытия его манеры поведения блеать. И негры злодеи не потому что хуевая репрезентация и расизм, а потому что автору захотелось и у него могут быть свои причины и скрытые отсылки/культурологические мотивы.

Ээ, как раз-таки "герой всегда выписывался как беспринципный говнюк, то выглядело всё это не очень именно с точки зрения репрезентации: ради профита и раком стану, мне не сложно, но люблю всё равно женщин" и является частью характера героя. А разговор изначально был про репрезентацию, иначе я б со своими пятью копейками не полезла - оно мне надо?

Анон пишет:
Анон пишет:

На истину в последней инстанции я не претендовала, просто озвучила своё мнение, но меня всё равно обвинили в гетеронормативности

Костя личная священная корова поциента. Главная претензия к сериалу была что выпилили бисексуальность, словно все остальное там было прекрасно. :facepalm:

Как будто в оригинале бисексуальность где-то пробегала, кроме двух намёков и одной арки за все годы существования сабжа.

Отредактировано (2017-04-06 17:15:55)

#3145 2017-04-06 17:30:02

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Я извиняюсь, вы про какой канон вообще? А то срач веселый, но не могу нагнать начало и понять, за кого сраться  =D

#3146 2017-04-06 17:33:29

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Я извиняюсь, вы про какой канон вообще? А то срач веселый, но не могу нагнать начало и понять, за кого сраться  =D

Комиксы Hellblazer про Джона Константина.

#3147 2017-04-06 17:38:43

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я извиняюсь, вы про какой канон вообще? А то срач веселый, но не могу нагнать начало и понять, за кого сраться  =D

Комиксы Hellblazer про Джона Константина.

Спасибо. Черт, жаль, не моя трава, а так хотелось присоединиться))

#3148 2017-04-06 19:22:53

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

http://kriteg.diary.ru/p212452680.htm

Одним надо реализм и полную зоологическую достоверность в книге прошлого века, другим "это же фэнтезя, над ней нельзя думать!". И ладно бы, но предмет спора - Тарзан. =D

Если ты и сама прекрасно понимаешь то, что я хотела сказать, то зачем судишь это произведение так серьёзно, о чём я тоже и сказала. Эту книгу нельзя мерить мерилом реальности! Что вы тут взялись делать.

Ещё раз. Говорящий лев, обитающий за дверями шкафа, тебя не напрягает? Или ему позволено быть фантастическим элементом, а животным в "Тарзане" — нет?

#3149 2017-04-07 02:52:35

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Спасибо. Черт, жаль, не моя трава, а так хотелось присоединиться))

Можно еще топить за Стар Трек ТНГ и Вояджер. Там поциент тоже видит ЛГБТ персонажей и осуждает другие каноны. И комегзы с женщинами, куда же без них?

#3150 2017-04-07 11:26:33

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

И ладно бы, но предмет спора - Тарзан.

Ааа, книга детства :lol: Но реализма там ни на грош, да, а какой там дроч на главгероя, ну прямо фик с Марти :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума