Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2023-03-01 22:23:28

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Второй раз я в эту хуйню не полезу, чтоб принести примеры, но, емнип, где-то онлайн был детальный разбор научной стороны пописы.

о, я б почитал. кто нибудь знает где искать?

#927 2023-03-01 22:30:19

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

о, я б почитал. кто нибудь знает где искать?

Кажется, прямо здесь в треде давали ссылку, не? :think:

#928 2023-03-02 07:22:00

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

http://danluu.com/su3su2u1/hpmor/
Это вносили, но оно на инглише.

#929 2023-03-02 14:06:24

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Аноны, прошу, там была вменяемо объяснена причина, почему Гарри вкрашился в Квиррелла и поперся освобождать узников Азкабана? Я на этом сломался. Раньше ГГ проявлял хоть признаки мыслей, а здесь ни сомнений, ни изучения других вариантов, ничего.

Скрытый текст

#930 2023-03-02 14:07:46

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Скрытый текст

ругайте фанфик как хотите, но подводка к слешу необычная  :lol:

#931 2023-03-02 14:19:06

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Если Анон правильно помнит

Анон, спасибо за пояснение!
То есть ощущения меня не обманули. Это выглядело так, будто человек нашел своего Сэнсэя, и никакой рациональности стало уже не нужно :cool: 

А Роулинг и за меньшее странное поведение ругали бы до небес и называли Гарри неумным.

#932 2023-03-02 16:31:43

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

А в конце объясняется

Тут я осознал, что нихуя не помню и не уверен, что понял вообще конец. Помню, что Юдковский начал общаться с читателями и предлагал им придумать варианты освобождения Гарри, причем как-то всрато предлагал, а потом все смешалось в мутную кашу.

В связи с чем вопрос: расскажите, плиз, в двух словах, чем там все закончилось?

Скрытый текст

#933 2023-03-02 17:15:19

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

В связи с чем вопрос: расскажите, плиз, в двух словах, чем там все закончилось?

Гарри убил Люциуса, а чтобы Драко было не так обидно, автор достал Нарциссу из холодильника.
Кроме того, в какой-то момент Гермиона стала суперпрочной супергероиней и ей приходилось даже ногти подрезать мечом Гриффиндора. Кажется, она умерла, а потом Гарри её воскресил с вот такими побочными эффектами.
Это всё, что я помню.
А, ещё Гарри получил философский камень и сначала хотел сделать всем счастья даром, чтобы никто не ушёл обиженный, но потом передумал.

#934 2023-03-02 17:43:09

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Кажется, она умерла, а потом Гарри её воскресил с вот такими побочными эффектами

И сделал троллем-единорогом. Это важно.

#935 2023-03-02 17:44:42

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

так, аноны, вы набрасываете рандомную дичь или это реально все там было?  :lol:  :lol:

#936 2023-03-02 17:59:50

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

так, аноны, вы набрасываете рандомную дичь или это реально все там было?   

Эм... Ну как бы да. За исключением того, что Гермиону воскресил не Гарри, а Квиррел-Волдеморт.

#937 2023-03-02 18:06:33

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

В связи с чем вопрос: расскажите, плиз, в двух словах, чем там все закончилось?

Точно не помню, надо перечитать будет, но как-то так.

Скрытый текст

Слов получилось сильно больше двух, да  =D

Отредактировано (2023-03-02 18:10:28)

#938 2023-03-02 18:14:34

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

так, аноны, вы набрасываете рандомную дичь или это реально все там было?  :lol:  :lol:

Ты думаешь, часть про тролля-единорога похожа на вброс? Думаешь, я тут шутки шучу? :lol:

#939 2023-03-02 18:25:16

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

И сделал троллем-единорогом. Это важно.

Не помню про тролля, только что-то про единорогов.

Анон пишет:

Гермиону воскресил не Гарри, а Квиррел-Волдеморт.

Извините. Но про Квиррела я вообще напрочь не помню, чем он занимался в последних главах.

Анон пишет:

Точно не помню, надо перечитать будет, но как-то так.

Спасибо.
А насчёт Нарциссы в холодильнике я, если кто не понял, имела в виду троп "женщина в холодильнике", когда у героя есть мёртвая женщина, чтобы его мотивировать, например, он за неё мстит.

#940 2023-03-02 18:34:06

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Не помню про тролля, только что-то про единорогов.

про тролля было, у неё от тролля силушка богатырская появилась.

#941 2023-03-02 18:41:37

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

спасибо за простыню перессказа, анош, стало понятней) в принципе то от канона не сильно ушло по основным моментам, ну кроме того что гарри в конце стал королем шаманов богом

#942 2023-03-02 18:54:59

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

спасибо за простыню перессказа, анош, стало понятней) в принципе то от канона не сильно ушло по основным моментам, ну кроме того что гарри в конце стал королем шаманов богом

Как ни странно, не стал. Там скорее Гермиона стала богиней по абилкам. А Гарри просто артефактов насыпали, он и так крутой.

#943 2023-03-03 12:27:28

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Господи, каждый раз когда я вспоминаю про МРМ в памяти всплывает Гермиона-единорог и я все. Даже не могу вспомнить, хороший в остальном фичок или нет, только это в памяти. Перечитать, что ли.

#944 2023-03-03 12:51:09

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Точно не помню, надо перечитать будет, но как-то так.

Анон, спасибо! В таком разрезе происходящее выглядит лучше. Хотя это все еще фанфик из разряда "хитрый план Дамблдора", только Волдеморта.

Но вот с этим не соглашусь

Анон пишет:

то есть в чем-то логично, что по законам канона чем круче волшебники, тем на большее количество ходов вперед они просчитывают и тупо сдаются, не добивая эти 20 ходов

Даже если у отдельного человека нет шансов, остаются последователи и идеи, и вот для них крайне важно, велась ли даже безнадежная борьба до конца и был ли эпичен выпил. Это слив, некруто.

Отредактировано (2023-03-03 12:51:41)

#945 2023-03-03 13:04:51

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Даже если у отдельного человека нет шансов, остаются последователи и идеи, и вот для них крайне важно, велась ли даже безнадежная борьба до конца и был ли эпичен выпил. Это слив, некруто.

тем более что в реале слишком много факторов чтоб полагаться на просчитывание шагов на 100%. Ты вт сразу сдался, а его б через пять минут молнией убило.
Причем емнип в самом фанфике Люциус именно это сыну и затирал, что многоходовочки оставь фикшину, в реале нельзя просчитывать больше чем на 3 хода или как то так

#946 2023-03-03 16:00:53

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Так вот за что его убили! :lol:

#947 2023-03-17 05:10:36

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

чем круче волшебники, тем на большее количество ходов вперед они просчитывают и тупо сдаются, не добивая эти 20 ходов

Автор увидел как играют в преферанс.

#948 2023-04-24 15:34:27

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Этот фанфик постоянно рекламируют устроители Ученые против мифов...

Что, собственно, многое говорит об их  чсвшной популяризаторской тусовочки, которая любит сиять на фоне потенциальных пациентов псих и пенитенциарных учреждений. Вообще, у них много довольно спорных товарищей там. На взгляд стороннего человека, казалось бы, люди науки должны быть логичны и адекватны, но, как правило, среди научных работников каждый второй с такими ебаниной и чсв, что обычным людям и не снилось. И вот чсв с МРМ очень коррелирует)

#949 2023-04-24 15:45:42

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

казалось бы, люди науки должны быть логичны и адекватны

Весь такой разумный и рациональный полночный мыслитель автор МРМ на полном серьезе боится выдуманного компьютера из будущего, который однажды придет его карать.

#950 2023-04-24 15:49:03

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Весь такой разумный и рациональный полночный мыслитель автор МРМ на полном серьезе боится выдуманного компьютера из будущего, который однажды придет его карать.

Так он вроде и не человек науки.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума