Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2019-09-13 00:47:50

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя на деле это история про взрослого психопата в теле маленького ребёнка

Задумался, кстати, какой посыл получается. Если с невеждами Гарри вырос настолько эмпатичным, что его отличили от дублей по тому, что он бьёт не насмерть, а с образованными людьми - настолько психопатом, что бьёт только насмерть, никаких альтернатив, то это чё, зло от образования?!  :lol:

Скорее, зло от отсутствия эмоционального интеллекта и полного непонимания, что это такое и зачем  вообще нужно.

#427 2019-09-13 01:28:45

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Скорее, зло от отсутствия эмоционального интеллекта и полного непонимания, что это такое и зачем  вообще нужно.

Это ясно, но раз эмоциональный интеллект у него не развился только из-за того, что его семья стала образованной, значит, автор хотел сказать (тм), что образованные люди - плохие!  :lenin:

Отредактировано (2019-09-13 01:32:48)

#428 2019-09-13 01:38:17

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

эмоциональный интеллект у него не развился только из-за того, что его семья стала образованной

Анон, ты не читал фик или канон? Потому что в этом фике канон перекручен в сложную позу и анально изнасилован, и образованность Гарри и его семьи — далеко не единственное отличие от канона и даже, пожалуй, не самое большое.

#429 2019-09-13 03:43:19

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Анон, ты не читал фик или канон

Анон, я стебусь. Извини.

#430 2019-09-13 09:45:03

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

, никаких альтернатив, то это чё, зло от образования?! 

Скорее страдания закаляют. Не всех, но у Гарри оригинального развитая эмпатия, сочувствие и никако высокомерия, потому что его гнобили, но при этом благодаря силе воли и поддержке друзей он умеет стоять за себя, а Гарри из фика это чсвшник, которого никогда не опускали на землю и которому нещадно подсуживает автор

#431 2019-09-13 11:11:41

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Минут через пять в купе зашёл рыжий мальчик, бросил взгляд, полный отвращения, на книгу, которую Гарри держал в руках, и так же быстро вышел, не сказав ни слова. Нахмурившись, Гарри спокойно за ним наблюдал, а потом вернулся к чтению. Очевидно, что рыжий совсем не любит читать. Или, возможно, просто не умеет, но в обоих случаях это означает только одно – с ним не получится интересного разговора.

:slow2:  :facepalm: разговор не завязал, но уже обосрал и попыток к общению не сделал, яснопонятно

#432 2019-09-13 11:38:56

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

разговор не завязал, но уже обосрал и попыток к общению не сделал, яснопонятно

На самом деле тут примерно все, что нужно знать про умение автора в логику и разные варианты.
Равновероятно мальчики мог уже прочесть книгу, которую держал в руках Гаре, и преисполниться к ней отвращением. Ну или мама пиздила этого мальчика именно этой книгой, причем за то, что тот любил читать другие, а мама требовала знать эту наизусть. И еще миллион вариантов. Но нит, Гаре уже все очевидно ))
Или, кстати, может, отвращение у мальчика вызвала не книга, а Гаре, потому что мальчик эмпат-телепат и сразу посек, что Гаре высокомерный, категоричный придурок, который сразу все про всех понимает, потому что типа сам читает умные книги, а другие по его мнению дураки  =)

Отредактировано (2019-09-13 11:41:15)

#433 2019-09-13 17:18:14

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Аноны, а почему мы в Досуге, а не в Фандомах? О_о Может, попросим перенести?

#434 2019-09-13 18:01:02

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Аноны, а почему мы в Досуге, а не в Фандомах? О_о Может, попросим перенести?

Если только порядка ради) Вряд ли тред от этого станет активнее.

#435 2019-09-13 18:14:43

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Искать неудобно.

#436 2019-09-13 19:14:19

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Мало того, ты ещё и сам влияешь на то, сделаешь ты работу к сроку или нет.

Эээ, нет. Заболела голова, пожал случился или учебник украли - и упс.

#437 2019-09-13 23:24:34

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Эээ, нет. Заболела голова, пожал случился или учебник украли - и упс.

Форс-мажор никто не исключал, конечно, но всё равно домашку ты больше контролируешь, чем кусачих животных.
Тем более, контрить ожидания от домашки Гаре предлагает, вспомнив сколько работа заняла в прошлый раз, а вдруг в прошлый раз у тебя голова не болела?

Отредактировано (2019-09-13 23:26:09)

#438 2019-09-13 23:46:01

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Аноны, а почему мы в Досуге, а не в Фандомах? О_о

ХЗ, тут админы периодически темы размещают по какой-то очень странной логике.

#439 2019-09-14 01:51:49

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:
Анон пишет:

разговор не завязал, но уже обосрал и попыток к общению не сделал, яснопонятно

На самом деле тут примерно все, что нужно знать про умение автора в логику и разные варианты.
Равновероятно мальчики мог уже прочесть книгу, которую держал в руках Гаре, и преисполниться к ней отвращением. Ну или мама пиздила этого мальчика именно этой книгой, причем за то, что тот любил читать другие, а мама требовала знать эту наизусть. И еще миллион вариантов. Но нит, Гаре уже все очевидно ))
Или, кстати, может, отвращение у мальчика вызвала не книга, а Гаре, потому что мальчик эмпат-телепат и сразу посек, что Гаре высокомерный, категоричный придурок, который сразу все про всех понимает, потому что типа сам читает умные книги, а другие по его мнению дураки  =)

Да вообще блин Гаре тут такой ас по трактовке того, что значат чужие взгляды. Тут о знакомом-то человеке не всегда поймешь, он с отвращением смотрит, или его тошнит, потому что укачало в поезде, или ему сейчас кто-то мозоль отдавил в проходе, или при посадке мать наорала, и он до сих пор он злится.

#440 2019-09-14 12:40:29

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

я ниасилел оригинал, поэтому спрошу у асилевших: а че, Рон в МРМ тупой? И как тогда автор объясняет его способности к шахматам?

#441 2019-09-14 12:54:12

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Или, кстати, может, отвращение у мальчика вызвала не книга, а Гаре, потому что мальчик эмпат-телепат и сразу посек, что Гаре высокомерный, категоричный придурок, который сразу все про всех понимает, потому что типа сам читает умные книги, а другие по его мнению дураки 

Вот про такого Рона я бы почитал... Знаете, такая вот деконструкция МРМ с точки зрения рыжего  ;D

#442 2019-09-14 13:04:47

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Я бы вообще почитал про умного немудачного Рона а то фандом к нему жёстко

#443 2019-09-14 13:17:31

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Я бы вообще почитал про умного немудачного Рона а то фандом к нему жёстко

Я себе одно время фанонила его в паре с Драко, где Рон как раз такой поперек канона умный эмпат, просто забитый своей семейкой и обстоятельствами жизни, но у него есть план, как вырваться после школы. А Драко несчастный страдалец от токсичного свиноебства Лютика и ВДМ, просто старательно держит лицо. И у него нет плана, потому что он немного фиалочка. И Рон начинает его типа опекать и вот это все.

#444 2019-09-14 19:18:39

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

И как тогда автор объясняет его способности к шахматам?

Справедливости ради, хороший навык игры в шахматы не говорит ни о чем, кроме того, что у человека хороший навык игры в шахматы. *...вспоминает анон кружок по шахматам, в который долгое время ходил* Некоторая корреляция может и быть, но очень условная.

...нет, я не считаю Рона тупым, он мне нравится, это я чисто к шахматам.

#445 2019-10-26 02:39:54

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Я когда-то начал знакомство с "поттерианой" как раз с ГП и МРМ - и когда читал оригинал, регулярно выл на луну: "А ГДЕ?!!! МНЕ НЕДОДАЛИ!!!"

Господа хейтеры, можете обосраться от лютой ненависти - но это тот случай, когда фанфик лучше оригинала. Dixi.

#446 2019-10-26 02:53:57

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

А ГДЕ?!!! МНЕ НЕДОДАЛИ!!!"

А если бы фичок был аушкой с постапом, ты бы тоже вопил с тоской, что в оригинал постапа не завезли, а ты вот шел туда за постапом? Сам придумал, о чем должны быть книги, сам расстроился - классическое из палаты мер и весов.
Нет, не лучше, они просто разные, о разном, с разными целями у авторов, с разными ценностями, с разными правилами мира и совершенно разными героями.
Называть всех, кому не нравится фик - злобными хейтерами, лопающимися от ненависти, это, конечно, сильно, очень придает веса твоему мнению, конечно. Мне мрм местами даже нравится, но ты вообще что на холиварке забыл с такими привычками?  :lol:

#447 2019-10-26 02:59:33

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Сравнивать МРМ и Поттериану - довольно странная идея, у них же из общего - имена героев, названия локаций и сеттинг (но там отличий дофига)

Разные жанры, разные характеры героев, разные цели авторов...

#448 2019-10-26 03:01:24

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

МРМ - даже не деконструкция Поттерианы, потому что для деконструкции нужна хоть минимальная приближенность к тому, что деконструируешь.

Отредактировано (2019-10-26 03:02:00)

#449 2019-10-26 03:18:15

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

МРМ - даже не деконструкция Поттерианы, потому что для деконструкции нужна хоть минимальная приближенность к тому, что деконструируешь.

Смотря как посмотреть. В глобальном смысле это то же ГП, только вместо силы любви — сила рациональности. Но это если чего и деконструкция, то магии. Если сюжетно, то деконструкцией ГП будет любой дамбигад. (Да-да, деконструкция =\= гениальное произведение!)

#450 2019-10-26 03:28:37

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Мне кажется, деконструкция ГП, в которой у всех персонажей абсолютно другие характеры и даже законы мира иные, имеет мало смысла как деконструкция.
Потому что все эти люди - они интересные, да, но ГП-то тут при чем? От него имена одни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума