Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-03-04 10:06:21

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

ебучие Руссо, которые смогли ровно в один фильм, но сейчас Марвел им выдали инфинити вор, и, походу, будут выдавать дальше, хотя и так очевидно, насколько все слилось

#102 2018-03-04 17:48:18

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон досмотрел 12-го Доктора Кто и хочет сказать, что Моффат реабилитировался в глазах анона! Нардол и Билл - самые охуенные спутники после Донны, не стремятся залезть Доктору в трусы и вообще. И даже Мисси не стремится! ОФИГЕТЬ! Моффат. А ты не мог сразу так снимать, а? Вот в стиле последнего, мать его, сезона?

#103 2018-03-04 19:53:34

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

В сжв тред принесли пояснение про обложку от Гудкайнда

Я пишу истории про сильных героинь. Я возражал против нынешней обложки от издателя, потому что она сексистская. Издатель мои возражения полностью проигнорировал и сказал художнику нарисовать сексистскую обложку прямиком из фэнтези-журналов 70-х годов. Художник безусловно талантлив в рисовании таких замечательных обложек с закостенелым взглядом из прошлого.Неужели я так много прошу? Всего лишь, чтобы мои героини, путешествующие пешком много миль, не изображались на высоких каблуках.

Анон аж сходил перепроверил обложку - ни бронелифчика, ни призывной позы, каблук как на сапогах "прощай молодость", выглядит "сексистская обложка 70-х" очень даже ничего. Не говоря уже о том, что отвечать на предполагаемый сексизм издательства призывом обосрать художника это тумблер головного мозга.

#104 2018-03-05 07:41:23

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Гудкайнд - днище. Неужели отмазка: "Я хотел устроить травлю художника, потому что я феменист и поддерживаю сильных женщин?", - действительно сработает?.. Они ведь там все не настолько идиоты, правда, правда??

#105 2018-03-05 07:50:40

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Аниме я стараюсь игнорировать, оно как-то вобще мимо того, что я себе хэдканонил.
Мотив второй главы пиздец, соглашусь. Вообще с персонажами третей ронпы какая-то деградация, они все мучительно одномерные.

Скрытый текст

Еще меня выбесило как все нахуй забыли

Скрытый текст

Не помню, где, но где-то у нас точно видел примерно такую же мысль: мол, в третьей части персонажи - именно те, кем кажутся с первого взгляда, и ты с самого начала можешь сделать о них верные выводы. Сам об этом особо не думал, но, в общем, да, это скорее верно, чем нет. Но это частично и для второй части было верно (... хотя...), а вот для первой - нет. Первую часть вообще незаслуженно ругают за плохих персонажей и так далее. На самом деле по части проработанности они не уступают персонажам последующих частей, а то и выигрывают (я просто не так давно переигрывал в первую часть, и удивился, потому что многие моменты оказались не хуже, а лучше, чем я их помню, а уж если в подробностях разбирать начать, то осознаёшь вдруг, что первая часть местами даже более продуманная и старательная, чем последующие). Просто девочки недостаточно вайфу и любительницам яоя фансервиса недодали.
Но я отвлёкся.

Ома, млять!..

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-05 07:52:04)

#106 2018-03-05 10:08:18

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Я не знаю, кто шоураннер у последних сезонов Ходячих, но лучей поноса ему от меня. ТАК слить сериал - это умудриться надо было, талант иметь...

#107 2018-03-06 16:14:34

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Уидон, чтоб его черти в аду драли!
Ничего не хочу сказать об его оригинальных проектах - с ними всё хорошо. Но вот стоит ему полезть в чужую франшизу, как всё резко превращается в дерьмо тыкву!
Хер с ними с Чужими - верю, что проблема в студии.
Ладно, Мстители вышли неплохими для капустника, хотя несколько персонажей и слиты - как оказалось, потому что кое-кому было похуй на их предыдущие появления. Но что за пиздецовое отношение к чужому творчеству?  Проявившееся в Эре Альтрона во всей красе - плевать на сольники, Кэп у нас деревянное полешко, которое не может жить без войны и находит дом на военной базе, Наташа вешается на Беннера и страдает из-за дитачек, линия Тора похожа на кашу, Беннер падает Нат лицом в сиськи и ноет и т.д. Плюс дебильные интервью, о том, что у него своя песочница и персонажам нельзя оживать, в частности Колсону и Баки - Колсона ты, сука, сам оживил в своём сериале! А Баки не трожь, это первое возвращение героя в принципе, которое меня впечатлило!
И ведь ему было мало Марвел, он и в DC отправился нести свою херню! Флеш падает в сиськи Чудо-Женщины и постоянно несёт чушь. Как два! режиссёра смогли так плохо снять спидфорс? Воскрешение Супермена переснято под Вижена, что ли? Нахуя? Бетмен - унылое чмо, Киборг - унылое компьютерное чмо, у Аквамена две черты характера, злодей мегаунылое чмо из игр девяностых, а русско-польская семья? Позорище.
И Снайдера сюда же, этого грёбанного гениального визионера! Кто-нибудь расскажите ему, что есть не только 50 оттенков серого, но и другие клёвые цвета! И не только Библия в качестве настольной книги!
И Пэтти Дженкинс, с её "Сопру весь сюжет Капитана Америки, добавлю немного Тора, феминизма, стереотипов и Библейских отсылок - готов мой фильм!"
И боссов Ворнер! Была у вас многообещающая киновселенная DC? Так какого хрена вы её так просрали?!
Обидно, чтоб вас всех=( Я Лигу ещё с того мультика так ждал, а это... Это хлам. Слов нет, какой хлам.

#108 2018-03-06 16:34:44

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Уидон, чтоб его черти в аду драли!

Бля, никогда не прощу этого мудилу за то как он с Каризмой Карпентер обошёлся. И с её персонажем.

#109 2018-03-07 01:51:57

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

плевать на сольники, Кэп у нас деревянное полешко, которое не может жить без войны и находит дом на военной базе

Так это, Кэп и в своем втором сольнике не может жить без войны и постоянно в боевых операциях. Это у него вообще сквозная тема.

#110 2018-03-07 10:56:53

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:
Анон пишет:

плевать на сольники, Кэп у нас деревянное полешко, которое не может жить без войны и находит дом на военной базе

Так это, Кэп и в своем втором сольнике не может жить без войны и постоянно в боевых операциях. Это у него вообще сквозная тема.

Эммм... Ноуп. В каком месте? Он потерялся во времени, не знает что делать и хватается за то, что предложат, это да. Но - зависимости от войны там нет.

#111 2018-03-18 15:49:50

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Олдфаг во мне сегодня с утреца проснулся, вспомнил про Наруто, и олдфагу взгрустнулось.
Я, в общем, никогда в фандоме толком и не был, зато читал мангу ещё в ту пору, когда большинство нынешних анимешников ещё про аниме-мангу и не слышали даже (многие - исключительно из-за возраста, но ещё и потому что я из тех мнимых хипстеров-динозавров, который увлекался горячей большеглазой китайской порнушкой ещё до того, как её стали показывать по ТВ в прайм-тайм).
... и, чёрт возьми, я не знаю, чем думал автор, но насколько же, с позиции именно олдфага, нелогичными выглядят расклады Сакура/Саске и Наруто/Хината. Наруто/Хината так вообще - ничто не предвещало, всю жизнь любил другую девочку, чьей любви, по идее, мог бы добиться... Но вместо этого вдруг воспылал к той, которую никогда не замечал. А она - дождалась. И Сакура - дождалась. Можно сказать, что автор - японец, и поэтому образ "женщины, которая терпеливо ждёт" для него может быть идеальным, но как-то всё равно странно и натянуто вышло.

#112 2018-03-18 18:04:09

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

как-то всё равно странно и натянуто вышло.

Если поставить себе условие "каждой твари по паре", то всех нормально не поделишь. Наруто с Сакурой, а Саске и Хината тогда с кем? Хината ещё ладно, её можно и со статистом, но Саске же главный герой.
Имхо, Кишимото слегка проебался из-за того, что преемственность поколений поставил во главу угла и решил обязательно показать следующее поколение. Хотел "дети продолжают дело родителей", а вышло "родители так и ни хуя не изменили наш мир шиноби, пусть теперь дети отдуваются".
Было бы значительно лучше, если б последней главы просто не было. Зло побеждено, Саске снова куда-то намылился, многие погибли, многое предстоит сделать, но есть ещё надежда, что мир станет лучше. А стал ли Наруто хокаге, кто на ком женился и сколько там детей - додумывайте уже сами, это не так важно. Такая концовка очень в стиле Кишимото, по-моему. Мб так и было, но издатель надавил, чтобы был задел для сиквела, кто его знает теперь =/

#113 2018-03-18 18:36:49

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Если поставить себе условие "каждой твари по паре", то всех нормально не поделишь. Наруто с Сакурой, а Саске и Хината тогда с кем?

Во-первых, я бы пережил, если бы их вовсе делить не стали, но если всё же делить...
Я вообще не понимаю, зачем Саске кто-то нужен. Да и - я был бы рад, если бы, после того, каким он был мудаком по ходу сюжета, его бы торжественно выпилили в финале, но это так, скорее неприязнь, которая к делу отношения не имеет. Как вариант развития - когда вышла бонусная история про новое поколение, где Сарада начинает задаваться вопросом, где папа, и кто её настоящая мама, я был бы в восторге, если бы решились сделать мамой не Сакуру. Сакура ждала мудака, которому никогда не была нужна, дождалась мудака, которому, как и прежде, осталась не нужна и, ко всему прочему, воспитывает ребёнка этого мудака от другой бабы. Это сильно недобрый вариант, но я лично, вспоминая, каким был Саскэ, в такое верю как-то больше, чем в любовь и почти счастливую семью с общим ребёнком.

#114 2018-03-18 18:59:07

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Раз уж спомнили про Наруто, не могу не вспомнить Блич и послать лучей поноса Шонен Джамп.

#115 2018-03-18 20:47:33

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Удваиваю анонов с наруто, особенно с идеей про Сараду. И ладно главные герои, а вот часть второстепенных по парам как-будто считалочкой разбили во имя плодячки.

#116 2018-03-18 21:03:33

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Удваиваю анонов с наруто, особенно с идеей про Сараду. И ладно главные герои, а вот часть второстепенных по парам как-будто считалочкой разбили во имя плодячки.

И главное - почти все друг с другом, без привлечения каких-то посторонних лиц. Можно подумать, что в мире Наруто нет людей, которые не ниндзя. Но там, конечно, можно привязать "вместе через огонь и воду прошли, вот и переженились".

#117 2018-03-19 03:21:12

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

и, чёрт возьми, я не знаю, чем думал автор, но насколько же, с позиции именно олдфага, нелогичными выглядят расклады Сакура/Саске и Наруто/Хината.

Имхастое имхо, но Киши придумал эту последнюю главу давным-давно. Вот если смотреть после арки чунинского экзамена, то Наруто/Хината и Саске/Сакура хорошо вписываются в сюжет, намеков на эти пары в той арке было много.
Тут еще надо вспомнить, что мангака не знает, когда ему скажут сворачивать мангу. Если она непопулярна, то дадут тебе пять глав до конца, и сворачивайся как хочешь, так что концовку всегда надо продумывать заранее. Если она популярна, то тебе скажут растягивать до последнего, и пофиг, что у тебя концовка уже сто лет как продумана. Так что когда-то эта концовка неплохо вписывалась в сюжет. Другое дело, что манга все эти годы развивалась, отношения между персонажами изменились, Хината вообще долго отсутствовала, Сасусаку слили в трубу. Вот и вышло то, что вышло.

#118 2018-03-22 07:01:43

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Райан Мерфи и Бред Фалчек, в первую очередь за Гли, за то, что меры не знали и не могли вовремя остановиться, впрочем, я его забросила и не досмотрела

#119 2019-02-05 13:10:18

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Анон досмотрел 12-го Доктора Кто и хочет сказать, что Моффат реабилитировался в глазах анона! Нардол и Билл - самые охуенные спутники после Донны, не стремятся залезть Доктору в трусы и вообще. И даже Мисси не стремится! ОФИГЕТЬ! Моффат. А ты не мог сразу так снимать, а? Вот в стиле последнего, мать его, сезона?

да! Да, тыщу раз да. Правда, спецвыпуск был такое себе, да и финалка средненькая, точнее, будь дальше ещё сезоны с Капальди и возвращением этих спутников, было бы норм, а так их как-то быстро и неловко слили. Но вообще да, сезон был крут и почти без самаяневероятнаядевочкавовселенной и тещадругбратборщ доктора.

Насчёт Гли - а его хоть кто-нибудь досмотрел?

#120 2019-02-05 13:21:46

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Создатели "Кости" горите в аду, твари, чтоб вам вне зависимости от пола безостановочно рожать до конца жизни и обсуждать только опухающие сиськи, слизистые пробки и пропердольки, чтоб вы в режиме 24/7 жили в детском "раю" с вопящими, усравшимися младенцами :fuuu:

И рожали, блджад, в сараях.

#121 2019-02-05 13:24:56

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

О! Точно. Проклятое Дитя. Какой, блядь, адский треш. Я понимаю, что Роулинг так заебалась, что просто ткнула в чужой фик, но можно было хоть фик получше выбрать?! А не адскую нарушающую её собственный лор ебанину.

Особенно с учётом того шедевра про Гермиону и Бюро Находок, который недавно был на ФБ.

#122 2019-02-05 13:38:03

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Уидон, чтоб его черти в аду драли!
Ничего не хочу сказать об его оригинальных проектах - с ними всё хорошо. Но вот стоит ему полезть в чужую франшизу, как всё резко превращается в дерьмо тыкву!

люблю Уидона, но он довольно банален и весьма самоуверен. Это хорошо работает там, где он полный хозяин, и я считаю, лучше уж так, чем как у Бретта Реттнера с Людьми-икс вышло, но да, он переделывает всё под себя. Это прям человек-оригинал, ему не нужно давать снимать чьё-то, пускай делает ориджи.
Однако за то, что он один из первых начал пропинывать идею женщин в роли ГГ, ему бонусик. (Ну и люблю драматику у него, оно вроде не супер-гениальное, но за душу берёт).

И да, раз уж зашла речь - БРЕТТ, чтоб тебя, РЕТТНЕР
Не знаю, конечно, только его ли была вина, но всем создателям третьих людей икс хочется дать по шапке. Сингеру-раздолбаю "я запустил вселенную и свалил" тоже. В общем - всем. Там была такая многообещающая вселенная, а они слили её и покинули рынок, выпуская Марвел в монополию.

Братья Руссо... всё не так плохо, но хоть какое-то разнообразие пригодилось бы. Ну и плюс очень много чего сделано ради того, чтобы это сделать. Мстители первые вызывали у меня эмоции, фильмы Руссо - посмотреть, пообсуждать - да, чтобы зацепило и хотелось пересмотреть - пффффф, нет!

Ганн - моя попоболь. Особенно фанатство по нему. Это же тред на побомбить? Так вот, Стражи Галактики - тупое дно. А обиднее всего, что там хорошие актёры, хорошее техническое исполнение, атмосфера с лёгким флёром "Светлячка", и всё это в контексте комиксов... И это слитое, тупое кино с тупейшими шутками. Я бы выперла Ганна под любым предлогом на месте боссов, пускай дальше PG Pron снимает и пытается в свой глупый юмор. Персонажи плоские, при этом пафоснее и напыщеннее, чем в форсаже, по факту представляют собой толпу придурков, которым наплевать друг на друга, в которых нет никакой поддержки, у которых не было мотивации работать вместе. Самый адекватный персонаж - Гамора, но она у нас введена только как чика-интерес главного героя. Оно такое неживое, искусственное, испрещённое тупыми шутейками из серии "смеяться после слова лопата", что прям фе.

Анон пишет:

И Снайдера сюда же, этого грёбанного гениального визионера!

Мне нравится Снайдер, как клипмейкер. И мне, страшно сказатЬ, зашёл "запрещённый приём". Но в остальном... Что-то в этом есть, но ему нужен годный сценарист, который бы прям впахивал на площадке и следил за тем, чтобы история не перевиралась.

Анон пишет:

он и в DC отправился нести свою херню! Флеш падает в сиськи Чудо-Женщины и постоянно несёт чушь. Как два! режиссёра смогли так плохо снять спидфорс? Воскрешение Супермена переснято под Вижена, что ли? Нахуя? Бетмен - унылое чмо, Киборг - унылое компьютерное чмо, у Аквамена две черты характера, злодей мегаунылое чмо из игр девяностых, а русско-польская семья? Позорище.

Тут не вина Уидона и Снайдера, просто Ворнеры упоролись в дубощи. Сначала хотели КАКУНОЛАНА, взяли Снайдера. Потом захотели КАКУМАРВЕЛ, вместо того, чтоб продавливать свою оригинальность. Потом Снайдер сделал им Лигу и они такие не, надо повеселее и подинамичнее. Но деньги-то уже потрачены! Позвали Уидона и такие ну давай, лабай. Тут же чуть-чуть сделать. Уидон посмотрел на фильм, который по запросам студии надо было перепилить полностью нафиг, крякнул, плюнул и надёжно склеил скотчем. Сделал что мог, но бюджет катастрофически кончался, а переделкам конца-края не было. В общем, "Лига" живой пример того, какие чудища рождаются в производственном аду. Он неплох для фильма категории "Б", но вышло так не по вине какого-то конкретного режиссёра - оба сделали, что могли в данной ситуации. В таких косяках всегда виноваты продюсеры и студии, которые хотят погнаться за двумя зайцами и поймать обоих.

#123 2019-02-05 14:48:47

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Там была такая многообещающая вселенная, а они слили её и покинули рынок, выпуская Марвел в монополию.

ДА. Вся моя боль просто. Очень люблю мутантскую ветку, но насколько ж на отъебись ею занимаются, в сравнении с теми же Мстителями. :bubu:

#124 2019-02-05 15:08:01

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Очень люблю мутантскую ветку, но насколько ж на отъебись ею занимаются, в сравнении с теми же Мстителями.

Да! Там такая куча провалов со стороны продюсеров. Истории благодатные, снимай-незаснимайся, фильмы, сериалы и прочее. Есть жутко удобный сеттинг школы+взрослые люди+проблемы неравенства+экшон в одном флаконе. Первый актёрский состав был огонь, и его позорно слили. Второй получше, но фиг знает, они вон переписывают, пытаясь снова не слить, но выйдет ли - нз. Росомахи все проходные, то есть они использовали самого цепляющего и популярного перса и сделали из него середнячковый боевик (Логан попытался это исправить, да). Вся киновселенная искменов - это грусть по упущенным возможностям. Я дико фанатела с первых двух фильмов, и третий сломал меня сильнее, чем фанатов Шерлока - 4й сезон. И щас я по большой любви всё схаваю, но просто обидно, что при таких крутых идеях реализация средненькая. Взять тех же Одарённых = они будто специально старались сделать сериал поскучнее. Хотя я смотрю, там классная Лорна :3 Но что им мешало сделать свой проект хотя бы а-ля Сорвиголова? Ведь можно было бы про того же Дакена подобное снять - рейтингово, сочно, красиво.

И на фоне мстюнов иксмены хороши тем, что там можно снять ЧТО УГОДНО. Вот вообще. С миллионом разных героев, начиная от мусульманки, превращающейся в пыль и заканчивая плавающим в пузыре скелетиком. Хоть юмор, хоть ужастик, Хоть драму. Я надеялась на Тёмный Феникс, Новых мутантов и это всё, но оно какое-то мутное пока.

А самая большая боль моя будет что мне недодали Логан/Роуг. Не обязательно пейринг, любое взаимодействие. Когда в ROgue Cut был секундный момент, когда они сконтачили, у меня сердечко остановилось. Но Роуг кат была слишком хороша, как фанфик моей мечты, и в кино пошла другая версия :(

#125 2019-02-05 15:24:13

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон, дай я тебя просто обниму. Те же мысли у меня, радует встретить собрата)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума