Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#101 2018-03-04 10:06:21

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

ебучие Руссо, которые смогли ровно в один фильм, но сейчас Марвел им выдали инфинити вор, и, походу, будут выдавать дальше, хотя и так очевидно, насколько все слилось

#102 2018-03-04 17:48:18

Анон

Анон досмотрел 12-го Доктора Кто и хочет сказать, что Моффат реабилитировался в глазах анона! Нардол и Билл - самые охуенные спутники после Донны, не стремятся залезть Доктору в трусы и вообще. И даже Мисси не стремится! ОФИГЕТЬ! Моффат. А ты не мог сразу так снимать, а? Вот в стиле последнего, мать его, сезона?

#103 2018-03-04 19:53:34

Анон

Анон пишет:

В сжв тред принесли пояснение про обложку от Гудкайнда

Я пишу истории про сильных героинь. Я возражал против нынешней обложки от издателя, потому что она сексистская. Издатель мои возражения полностью проигнорировал и сказал художнику нарисовать сексистскую обложку прямиком из фэнтези-журналов 70-х годов. Художник безусловно талантлив в рисовании таких замечательных обложек с закостенелым взглядом из прошлого.Неужели я так много прошу? Всего лишь, чтобы мои героини, путешествующие пешком много миль, не изображались на высоких каблуках.

Анон аж сходил перепроверил обложку - ни бронелифчика, ни призывной позы, каблук как на сапогах "прощай молодость", выглядит "сексистская обложка 70-х" очень даже ничего. Не говоря уже о том, что отвечать на предполагаемый сексизм издательства призывом обосрать художника это тумблер головного мозга.

#104 2018-03-05 07:41:23

Анон

Гудкайнд - днище. Неужели отмазка: "Я хотел устроить травлю художника, потому что я феменист и поддерживаю сильных женщин?", - действительно сработает?.. Они ведь там все не настолько идиоты, правда, правда??

#105 2018-03-05 07:50:40

Анон

Аниме я стараюсь игнорировать, оно как-то вобще мимо того, что я себе хэдканонил.
Мотив второй главы пиздец, соглашусь. Вообще с персонажами третей ронпы какая-то деградация, они все мучительно одномерные.

Скрытый текст

Мэйда даже как убийца остается мэйдой, кие сомнительный creep - как вы угадали, он будет убийцей, кайто будет сверкать неизменившимися принципами до самой смерти, etc.

Еще меня выбесило как все нахуй забыли

Скрытый текст

кокичи в последнем суде, как будто он ничего не сделал, чтобы всю эту хуйню закончить и прекратить убийства. Да даже комаеду за человека и друга в конце сдр2 вспоминали. Но нет, кокичи не важный, зато вот тут у нас Аллегория, Джунко и все деньги ушли на сейю персонажей прошлых частей  :facepalm: 

Не помню, где, но где-то у нас точно видел примерно такую же мысль: мол, в третьей части персонажи - именно те, кем кажутся с первого взгляда, и ты с самого начала можешь сделать о них верные выводы. Сам об этом особо не думал, но, в общем, да, это скорее верно, чем нет. Но это частично и для второй части было верно (... хотя...), а вот для первой - нет. Первую часть вообще незаслуженно ругают за плохих персонажей и так далее. На самом деле по части проработанности они не уступают персонажам последующих частей, а то и выигрывают (я просто не так давно переигрывал в первую часть, и удивился, потому что многие моменты оказались не хуже, а лучше, чем я их помню, а уж если в подробностях разбирать начать, то осознаёшь вдруг, что первая часть местами даже более продуманная и старательная, чем последующие). Просто девочки недостаточно вайфу и любительницам яоя фансервиса недодали.
Но я отвлёкся.

Ома, млять!..

Скрытый текст

Зачем ты напомнил? У меня до сих пор полыхает, сейчас вот разгорается с новой силой.
Это ебучий японский менталитет: ты обязан быть с коллективом, если ты не с коллективом - ты уже по определению мудак. Ома отчасти пострадал именно от этого. Но в любом случае - сам нарратив обращается с ним ужасно, не только персонажи. Это не мешает фанатам его жалеть и оправдывать, но мне тоже в шестой главе хотелось хоть намёка на что-то подобное со стороны истории.
И, да, даже Комаэду вспоминают с хорошей стороны, а он, на минутку, пытался всех убить. Ома до победного конца остался для всех уродом, хотя он пытался всех спасти. Охрененно.

Отредактировано (2018-03-05 07:52:04)

#106 2018-03-05 10:08:18

Анон

Я не знаю, кто шоураннер у последних сезонов Ходячих, но лучей поноса ему от меня. ТАК слить сериал - это умудриться надо было, талант иметь...

#107 2018-03-06 16:14:34

Анон

Уидон, чтоб его черти в аду драли!
Ничего не хочу сказать об его оригинальных проектах - с ними всё хорошо. Но вот стоит ему полезть в чужую франшизу, как всё резко превращается в дерьмо тыкву!
Хер с ними с Чужими - верю, что проблема в студии.
Ладно, Мстители вышли неплохими для капустника, хотя несколько персонажей и слиты - как оказалось, потому что кое-кому было похуй на их предыдущие появления. Но что за пиздецовое отношение к чужому творчеству?  Проявившееся в Эре Альтрона во всей красе - плевать на сольники, Кэп у нас деревянное полешко, которое не может жить без войны и находит дом на военной базе, Наташа вешается на Беннера и страдает из-за дитачек, линия Тора похожа на кашу, Беннер падает Нат лицом в сиськи и ноет и т.д. Плюс дебильные интервью, о том, что у него своя песочница и персонажам нельзя оживать, в частности Колсону и Баки - Колсона ты, сука, сам оживил в своём сериале! А Баки не трожь, это первое возвращение героя в принципе, которое меня впечатлило!
И ведь ему было мало Марвел, он и в DC отправился нести свою херню! Флеш падает в сиськи Чудо-Женщины и постоянно несёт чушь. Как два! режиссёра смогли так плохо снять спидфорс? Воскрешение Супермена переснято под Вижена, что ли? Нахуя? Бетмен - унылое чмо, Киборг - унылое компьютерное чмо, у Аквамена две черты характера, злодей мегаунылое чмо из игр девяностых, а русско-польская семья? Позорище.
И Снайдера сюда же, этого грёбанного гениального визионера! Кто-нибудь расскажите ему, что есть не только 50 оттенков серого, но и другие клёвые цвета! И не только Библия в качестве настольной книги!
И Пэтти Дженкинс, с её "Сопру весь сюжет Капитана Америки, добавлю немного Тора, феминизма, стереотипов и Библейских отсылок - готов мой фильм!"
И боссов Ворнер! Была у вас многообещающая киновселенная DC? Так какого хрена вы её так просрали?!
Обидно, чтоб вас всех=( Я Лигу ещё с того мультика так ждал, а это... Это хлам. Слов нет, какой хлам.

#108 2018-03-06 16:34:44

Анон

Анон пишет:

Уидон, чтоб его черти в аду драли!

Бля, никогда не прощу этого мудилу за то как он с Каризмой Карпентер обошёлся. И с её персонажем.

#109 2018-03-07 01:51:57

Анон

Анон пишет:

плевать на сольники, Кэп у нас деревянное полешко, которое не может жить без войны и находит дом на военной базе

Так это, Кэп и в своем втором сольнике не может жить без войны и постоянно в боевых операциях. Это у него вообще сквозная тема.

#110 2018-03-07 10:56:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

плевать на сольники, Кэп у нас деревянное полешко, которое не может жить без войны и находит дом на военной базе

Так это, Кэп и в своем втором сольнике не может жить без войны и постоянно в боевых операциях. Это у него вообще сквозная тема.

Эммм... Ноуп. В каком месте? Он потерялся во времени, не знает что делать и хватается за то, что предложат, это да. Но - зависимости от войны там нет.

#111 2018-03-18 15:49:50

Анон

Олдфаг во мне сегодня с утреца проснулся, вспомнил про Наруто, и олдфагу взгрустнулось.
Я, в общем, никогда в фандоме толком и не был, зато читал мангу ещё в ту пору, когда большинство нынешних анимешников ещё про аниме-мангу и не слышали даже (многие - исключительно из-за возраста, но ещё и потому что я из тех мнимых хипстеров-динозавров, который увлекался горячей большеглазой китайской порнушкой ещё до того, как её стали показывать по ТВ в прайм-тайм).
... и, чёрт возьми, я не знаю, чем думал автор, но насколько же, с позиции именно олдфага, нелогичными выглядят расклады Сакура/Саске и Наруто/Хината. Наруто/Хината так вообще - ничто не предвещало, всю жизнь любил другую девочку, чьей любви, по идее, мог бы добиться... Но вместо этого вдруг воспылал к той, которую никогда не замечал. А она - дождалась. И Сакура - дождалась. Можно сказать, что автор - японец, и поэтому образ "женщины, которая терпеливо ждёт" для него может быть идеальным, но как-то всё равно странно и натянуто вышло.

#112 2018-03-18 18:04:09

Анон

как-то всё равно странно и натянуто вышло.

Если поставить себе условие "каждой твари по паре", то всех нормально не поделишь. Наруто с Сакурой, а Саске и Хината тогда с кем? Хината ещё ладно, её можно и со статистом, но Саске же главный герой.
Имхо, Кишимото слегка проебался из-за того, что преемственность поколений поставил во главу угла и решил обязательно показать следующее поколение. Хотел "дети продолжают дело родителей", а вышло "родители так и ни хуя не изменили наш мир шиноби, пусть теперь дети отдуваются".
Было бы значительно лучше, если б последней главы просто не было. Зло побеждено, Саске снова куда-то намылился, многие погибли, многое предстоит сделать, но есть ещё надежда, что мир станет лучше. А стал ли Наруто хокаге, кто на ком женился и сколько там детей - додумывайте уже сами, это не так важно. Такая концовка очень в стиле Кишимото, по-моему. Мб так и было, но издатель надавил, чтобы был задел для сиквела, кто его знает теперь =/

#113 2018-03-18 18:36:49

Анон

Если поставить себе условие "каждой твари по паре", то всех нормально не поделишь. Наруто с Сакурой, а Саске и Хината тогда с кем?

Во-первых, я бы пережил, если бы их вовсе делить не стали, но если всё же делить...
Я вообще не понимаю, зачем Саске кто-то нужен. Да и - я был бы рад, если бы, после того, каким он был мудаком по ходу сюжета, его бы торжественно выпилили в финале, но это так, скорее неприязнь, которая к делу отношения не имеет. Как вариант развития - когда вышла бонусная история про новое поколение, где Сарада начинает задаваться вопросом, где папа, и кто её настоящая мама, я был бы в восторге, если бы решились сделать мамой не Сакуру. Сакура ждала мудака, которому никогда не была нужна, дождалась мудака, которому, как и прежде, осталась не нужна и, ко всему прочему, воспитывает ребёнка этого мудака от другой бабы. Это сильно недобрый вариант, но я лично, вспоминая, каким был Саскэ, в такое верю как-то больше, чем в любовь и почти счастливую семью с общим ребёнком.

#114 2018-03-18 18:59:07

Анон

Раз уж спомнили про Наруто, не могу не вспомнить Блич и послать лучей поноса Шонен Джамп.

#115 2018-03-18 20:47:33

Анон

Удваиваю анонов с наруто, особенно с идеей про Сараду. И ладно главные герои, а вот часть второстепенных по парам как-будто считалочкой разбили во имя плодячки.

#116 2018-03-18 21:03:33

Анон

Удваиваю анонов с наруто, особенно с идеей про Сараду. И ладно главные герои, а вот часть второстепенных по парам как-будто считалочкой разбили во имя плодячки.

И главное - почти все друг с другом, без привлечения каких-то посторонних лиц. Можно подумать, что в мире Наруто нет людей, которые не ниндзя. Но там, конечно, можно привязать "вместе через огонь и воду прошли, вот и переженились".

#117 2018-03-19 03:21:12

Анон

Анон пишет:

и, чёрт возьми, я не знаю, чем думал автор, но насколько же, с позиции именно олдфага, нелогичными выглядят расклады Сакура/Саске и Наруто/Хината.

Имхастое имхо, но Киши придумал эту последнюю главу давным-давно. Вот если смотреть после арки чунинского экзамена, то Наруто/Хината и Саске/Сакура хорошо вписываются в сюжет, намеков на эти пары в той арке было много.
Тут еще надо вспомнить, что мангака не знает, когда ему скажут сворачивать мангу. Если она непопулярна, то дадут тебе пять глав до конца, и сворачивайся как хочешь, так что концовку всегда надо продумывать заранее. Если она популярна, то тебе скажут растягивать до последнего, и пофиг, что у тебя концовка уже сто лет как продумана. Так что когда-то эта концовка неплохо вписывалась в сюжет. Другое дело, что манга все эти годы развивалась, отношения между персонажами изменились, Хината вообще долго отсутствовала, Сасусаку слили в трубу. Вот и вышло то, что вышло.

#118 2018-03-22 07:01:43

Анон

Райан Мерфи и Бред Фалчек, в первую очередь за Гли, за то, что меры не знали и не могли вовремя остановиться, впрочем, я его забросила и не досмотрела

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 775.66 Кбайт (Пик: 810.18 Кбайт) ]

18+