Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-02-19 22:36:54

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Друзья, а как вы ищете учеников? Больше года сотрудничал с одной школой - у них хорошие корпоративные клиенты, но в последнее время они безбожно снизили расценки и хочется уйти в свободное плавание.

#177 2021-02-19 23:33:31

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

На профи.ру и через знакомых

#178 2021-02-19 23:42:03

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Комиссия профи.ру заебала тчк

#179 2021-05-22 00:16:23

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам-учителям и преподавателям.
Какие самые странные/смешные/пиздецовые случаи у вас были в работе с учениками?

#180 2021-06-28 11:08:02

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Как вы отвечаете, если группа вдруг начинает выдвигать предложения: "А вот давайте откажемся от учебника, разработайте нам курс про бухгалтерии, медицине, айти, мы тут все бухгалтеры, врачи, айтишники?"

Отредактировано (2021-06-28 11:08:54)

#181 2021-06-28 11:11:56

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Как вы отвечаете, если группа вдруг начинает выдвигать предложения: "А вот давайте откажемся от учебника, разработайте нам курс про бухгалтерии, медицине, айти, мы тут все бухгалтеры, врачи, айтишники?"

Если это не школа, а доп.образование, то нет проблем - за ваши деньги. Разработка нового курса/программы/методички - за отдельные деньги. В основные обязанности не входит.

#182 2021-06-28 11:14:30

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Как вы отвечаете, если группа вдруг начинает выдвигать предложения

зависит от того, где и как ты работаешь
если ты - часть компании, у которой есть свой пед состав для поднятия уровня языка, то ты можешь объяснить, что ты тут для поднятия общего уровня владения языком, но ты можешь обратиться к начальству с подобным вопросом (и скорее всего получить отказ)
для успокоения ты можешь помимо учебника кидать в них тексты по их специальности с парочкой базовых заданий

#183 2021-11-10 19:39:34

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Можно я поплачу здесь, потому что я в полном ужасе?
Сегодня анон заменял урок в чужом классе и проводил там проверочную. В проверочную анон включил бред. После проверочной радостно нёс пургу про этот бред, как якобы оно должно быть на самом деле. А потом пошёл и дал ту же проверочную в качестве упражнения в своём классе :facepalm:
В итоге завтра анон будет рассказывать, что он идиот, не знает предмета и не может нормально проверочную подготовить:
- своему классу,
- классу, где он заменял,
- учительнице, которая будет завтра заменять у того класса, потому что анону нужно объяснить ей ситуацию, чтобы анона пустили на пару минут на урок с сообщением: "Дети, я был глубоко не прав, смотрите, как на самом деле",
- учительнице того класса, которая сейчас болеет и которую мы заменяем, потому что проверочные-то она, выйдя с больничного, увидит.
В общем, завтра ждёт меня день стыда и боли, уже хочу провалиться под землю.
До кучи обе учительницы ещё и опытные-сильные. И теперь они обе будут в курсе аноновой профнепригодности, и будет у них ещё один повод в конце года турнуть анона под зад коленом :sadcat:

#184 2021-11-10 19:55:09

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Можно я поплачу здесь, потому что я в полном ужасе?

Анончик, не расстраивайся так сильно.
Скажу с позиции ученика/студента, я часто сталкивалась с тем, что учителя и преподы несли пургу, при этом когда я пытался что-то понять с помощью вопросов или даже поспорить, если пурга очевидная, на меня смотрели как на идиота, и о дальнейшем разъяснении своих ошибок учителем/преподом конечно и речи не было. В вузе у меня вообще был дикий диссонанс по сравнению со школой, когда ОКАЗЫВАЕТСЯ преподы нормально относятся к вопросам, а если чего-то не знают вотпрямщас, узнают потом и на следующей паре поясняют. И если что, честно говорят, что немного перепутали. Но бывали, конечно, разные. Так что то, что ты все объяснишь детям, уже очень классно, как по мне, мы наоборот всегда таких преподов уважали. Ошибиться может каждый, в конце концов, все мы люди :)

#185 2021-11-10 20:20:23

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

В общем, завтра ждёт меня день стыда и боли, уже хочу провалиться под землю.

Ох, анончик, обнимаю тебя крепко-крепко и буду мысленно завтра держать за руку! Это надо пережить, главное помни о том, что у всех в жизни бывают ошибки и заблуждения, и что ты человек и тоже можешь ошибаться. И эти две учительницы тоже были когда-то неопытными и тоже косячили (даже если они об этом забыли).
А вообще я еще подумала, что ты можешь стать для детей примером того, что ошибки можно и нужно признавать и исправлять. И что это не смертельно. Я бы многое отдала в детстве за то, чтобы у меня перед глазами был пример признания ошибок, а не заметания их под ковер в надежде, что прокатит.

#186 2021-11-10 20:36:10

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

преподы нормально относятся к вопросам, а если чего-то не знают вотпрямщас, узнают потом и на следующей паре поясняют. И если что, честно говорят, что немного перепутали.

Нет, к этому я обычно спокойно отношусь, потому что ляпаю что-то регулярно. Но тут прямо подкосило, что я не просто на доске бред написал, а в проверочную умудрился вставить, и теперь при проверке это придётся просто не засчитывать (и ещё согласовывать с учительницей класса, где была замена, что не учитываем). Ну и масштаб — раньше я как-то нёс чушь на один класс за раз, а тут сразу два, и ещё перед двумя учителями объясняться. И только под конец второго меня стали брать смутные сомнения, что слово выглядит  странновато и надо бы проверить, как оно пишется.

#187 2021-11-10 21:24:01

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

раз уж тред поднялся...

работаю в общеобразовательной школе
в началке ребенок ведет себя ужасно в последнее время, мешает остальным, на предупреждения не реагирует, на записи в дневнике не реагирует, задания не делает (пыталась давать ей свои задания, чтобы она не страдала от скуки, но она не занимается, ей больше нравится мешать другим), родителям есессна похуй, на задушевные разговоры реакции ноль

я устала

вот что мне с ней делать?..

Отредактировано (2021-11-10 21:24:35)

#188 2021-11-10 21:40:12

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

вот что мне с ней делать?..

А у вас разве нет чего то типа докладных на имя директора типа такой то ученик срывает урок систематически судит и тд. ?

#189 2021-11-10 21:50:24

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

А у вас разве нет чего то типа докладных на имя директора типа такой то ученик срывает урок систематически судит и тд. ?

Для меня это супер крайняя мера, не хочу до нее доводить (я работаю вот только второй год).
В прошлом году девчонка меня же писала в любимые преподаватели, неплохо занималась, это я, наверное, хуйню какую-то сделала, на уроках ее классной она так себя ведет редко.  :sadcat:

#190 2021-11-10 22:00:32

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

это я, наверное, хуйню какую-то сделала, на уроках ее классной она так себя ведет редко. 

Да вряд ли анош, это ж мелкие дети, они вообще хрен пойми как на мир смотрят. У нас например в жоп образовательном центре дети оценивают каждое занятие,  если средняя оценка детей старших классов ниже 4 то идёт проверка. а вот у младших достаточно набрать 2,8 именно потому что мелкие дети могут совершенно рандомные вещи воспринять как обидные. Я к тому что с детьми не пред скажешь что и когда их заденет, будь ты хоть Мери поппинс.
А сам ребёнок никак не объяснял своё поведение?

#191 2021-11-10 22:08:04

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

А сам ребёнок никак не объяснял своё поведение?

Пожимает плечами и смеется.
Я хз, может я слишком мягкая, я знаю, что классная их жестче держит, но у меня предмет просто бесконечные пляски с бубнами с песнями по программе, это не математика или русский. Да еще и последний урок, когда у меня уже шапка подтекать начинает.
При этом у меня есть дети еще младше, с ними вообще ноль проблем, заечки, легко успокаиваются и вообще.

#192 2021-11-10 22:37:31

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Я хз, может я слишком мягкая, я знаю, что классная их жестче держит, но у меня предмет просто бесконечные пляски с бубнами с песнями по программе, это не математика или русский.

может с классной и посоветоваться? Понимаю что не оч профессионально но на крайняк и она может с девочкой беседу провести, если твоего авторитета  вдруг стало не хватать.

#193 2021-11-11 19:13:23

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Посоветуйся с классной, с завучем каким-то адекватным, со школьным психологом, если он у вас есть, не для галочки и детей знает. С кем-то из опытных учителей, кому ты доверяешь.

#194 2021-11-11 19:35:05

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Можно я поплачу здесь, потому что я в полном ужасе?

Анончик, как ты?

#195 2021-11-11 21:02:20

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Анончик, как ты?

В основном зря переживал  =D Моим всё пофигу, хотя отличники вроде чё-т записали, чужие отнеслись благосклонно, кто написал верно — порадовались, а одна девочка вообще умничка, "я дома посмотрела в Ожегове" и уже была в курсе, что я не прав (но думаю, ей было приятно получить подтверждениеXD). Заменявшая у них сегодня учительница и на урок меня к ним согласилась на пару минут пустить, и утешила, что она тоже как-то в похожее попадала. Осталось самое нервное — написать постоянной учительнице чужого класса и договориться, чтоб не засчитывать им в проверочной это место за ошибку (мне кажется нечестным, когда я сам этого не знал, да ещё и задание сформулировал так, что фактически подталкивал к ложному ответу). Надеюсь, она согласится.
Спасибо всем вчера за ободрения!

#196 2021-11-11 21:28:59

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

В основном зря переживал

Рада за тебя, анончик! Пусть и с постоянной учительницей все сложится хорошо)))

#197 2021-11-12 04:02:36

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

в началке ребенок ведет себя ужасно в последнее время, мешает остальным, на предупреждения не реагирует, на записи в дневнике не реагирует, задания не делает (пыталась давать ей свои задания, чтобы она не страдала от скуки, но она не занимается, ей больше нравится мешать другим), родителям есессна похуй, на задушевные разговоры реакции ноль

я устала

вот что мне с ней делать?..

Ответить, почему они так себя ведут, младшеклашки зачастую ещё не умеют, рефлексия не настолько развита.

Попробуй глянуть Карен Прайор "Не рычите на собаку", она пишет про то, как обучать чему-то животных и людей. Книга довольно старая, но там есть неплохие идеи.

#198 2022-01-06 13:56:39

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Комиссия профи.ру заебала тчк

А как это рабгтает?
Если клиент купил услугу, преподаватель, разместивший свое резюме, должен заплатить платформе?

Просто меня удивило, что преподаватель, почувствовав контакт, сразу предложил уйти в сторонний мессенджер. И там первым делом попросил закрыть заказ на Профи с формулировкой «передумал, не сошлись в цене и т.д.».
Но потом мне все равно звонил менеджер Профи и буквально пытал вопросами, стараясь узнать, договорился я с преподом или нет.
Надо ли было честно сказать что да?

#199 2022-01-09 06:14:59

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

У меня тоже так было, репетитор сразу  сказал что будут звонить и попросил не сознаваться что договорились. Хотя в итоге и не договорились в общем то.

#200 2022-01-09 06:49:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Но потом мне все равно звонил менеджер Профи и буквально пытал вопросами, стараясь узнать, договорился я с преподом или нет.
Надо ли было честно сказать что да?

Конечно, надо было, незачем поощрять таких мелких мошенников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума