Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-02-14 10:21:40

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Самое простое было бы ответить что-то типа "ну, очень жаль, что вы не предупредили заранее, что освобождаетесь, потому что вы же понимаете, что мы все взрослые люди и работаем и не можем так быстро менять свои планы. Которые мы перенесли из-за вас".

Хороший ответ, который никогда не приходит мне в голову в момент, когда надо :) А потом да, еж!

#152 2020-02-14 13:19:09

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Хороший ответ, который никогда не приходит мне в голову в момент, когда надо  А потом да, еж!

возможно она снова поднимет эту тему и вот тогда то ты уже будешь готов)

#153 2020-02-14 13:37:25

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Я чисто набросил на самом деле. По старой памяти о коллеге, которая такие вот правленные профессионалом по дружбе статьи выдавала за сделанные самостоятельно и приосанивалась над другими, на сколько лучше она знает язык.

По дружбе и за плату это несколько разные вещи.
И одно дело выдавать чужую статью за свою, а другое дело - выправить в твоей полностью тобой написанной статье пару недочетов-опечаток-ошибок. За плату.

Отредактировано (2020-02-14 13:37:35)

#154 2020-02-14 13:46:25

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

возможно она снова поднимет эту тему и вот тогда то ты уже будешь готов)

Именно)  :old:

#155 2020-02-14 17:34:31

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Хороший ответ, который никогда не приходит мне в голову в момент, когда надо

У меня тоже есть такая особенность, так что я заранее придумываю себе шаблоны на всякие разные случаи или задним числом, но уже чтобы был готовый на будущее ))

#156 2020-02-14 18:15:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У меня тоже есть такая особенность, так что я заранее придумываю себе шаблоны на всякие разные случаи или задним числом, но уже чтобы был готовый на будущее ))

я тоже так делаю но еще ни разу ситуация не развивалась по этим шаблонам)

#157 2020-02-14 18:57:21

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Во французском что ли даже есть такое словосочетание "лестничное остроумие" - это когда ты придумал клевый ответ на чью-то реплику уже после разговора, спускаясь уже по лестнице и уходя =D

#158 2020-05-20 14:18:46

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Перефутболиваюсь в третий тред  ;D

Аноны, вопрос по поводу репетиторства. Я несколько месяцев проработала в онлайн-школе (на которую как раз недавно коптилась в "ненависти треде"), чувствую, что пришло время уходить из нее в независимую деятельность. Опыт выстраивания структуры урока получен, но опыта в подборе материала у меня как не было, так и нету (потому что в школе преподаешь по готовому). Конечно, я могу сама погуглить, и уже нашла вот такие ресурсы: www.esl-lounge.com, ru.islcollective.com. Но не помешали бы реки от опытных анонов, где еще можно найти материалы для уроков, в идеале — рассортированные по теме/уровню и бесплатные.

Также нужен совет насчет финансов — как грамотно организовать процесс, где деньги напрямую платят тебе без посредников? Принято ли просить предоплату до урока? Если без предоплаты — как избежать наеба? До каких пор можно не заморачиваться насчет самозанятости/ИП?

А, да, речь о преподавании английского языка  ;D

Отредактировано (2020-05-20 14:21:27)

#159 2020-05-20 14:27:35

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Но не помешали бы реки от опытных анонов, где еще можно найти материалы для уроков, в идеале — рассортированные по теме/уровню и бесплатные.

материалы какого рода? сть площадки которые позволяют создавать онлайн упражнения в игровой форме, нужно?

#160 2020-05-20 14:33:46

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Я у новых учеников по скайпу беру плату после каждого занятия, переводят на карту. С одной занимаемся уже много лет, она переводит за две недели, после проведенных уже занятий. Лично когда ходила по урокам - в конце каждого занятия брала.
До урока я лично не брала - если кинут, ну, больше не будет занятий, а потерю платы за один час я переживу.

#161 2020-05-20 14:38:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

материалы какого рода? сть площадки которые позволяют создавать онлайн упражнения в игровой форме, нужно?

Материалы — в смысле тренажеры для запоминания слов, грамматические схемы, упражнения из учебников или на их основе. Нужно, все нужно! Я пока нашла quizlet.com, вроде по смыслу похоже. Еще хотелось бы базу готовых, на случай, если нет времени что-то создавать. Или список, для каких уровней существуют какие учебники — не обязательно вместе с самими учебниками, их можно и с торрентов дернуть.

Отредактировано (2020-05-20 14:41:19)

#162 2020-05-20 14:40:46

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Я у новых учеников по скайпу беру плату после каждого занятия, переводят на карту. С одной занимаемся уже много лет, она переводит за две недели, после проведенных уже занятий. Лично когда ходила по урокам - в конце каждого занятия брала.
До урока я лично не брала - если кинут, ну, больше не будет занятий, а потерю платы за один час я переживу.

Ясно, спасибо) Ты устраиваешь аттракцион щедрости для первых "пробных" уроков или за все берешь одинаково? И сколько, если не секрет?

#163 2020-05-20 14:45:09

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Нужно, все нужно!

https://learningapps.org/ - конструктор упражнений, много вариантов
https://www.learnis.ru/ - квест комнаты онлайн
https://quizizz.com/ - викторина где дети соревнуются друг с другом отвечая на вопросы

#164 2020-05-20 14:51:39

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

еще вот такая штука типа онлайн дневника https://www.classdojo.com/ru-ru/?redirect=true

#165 2020-05-20 14:52:43

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ты устраиваешь аттракцион щедрости для первых "пробных" уроков или за все берешь одинаково?

Я другой анон и за всё беру одинаково)

#166 2020-05-20 14:53:39

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Принято ли просить предоплату до урока? Если без предоплаты — как избежать наеба?

я беру после занятия, с наебом не сталкивался, все таки обычно репетитор нужен больше чем на один раз

Анон пишет:

До каких пор можно не заморачиваться насчет самозанятости/ИП?

честно - никто из моих знакомых репетиторов никаким оформлением не заморачивался

#167 2020-05-20 15:02:27

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ясно, спасибо) Ты устраиваешь аттракцион щедрости для первых "пробных" уроков или за все берешь одинаково? И сколько, если не секрет?

Я за все уроки беру одинаково, но в принципе могу бесплатно минут 20 предварительно обсудить всё, зачем человек учит вообще, чего хочет, немного на английском пообщаться, в общем, мини демо-версия, а то ученики тоже очень волнуются, бывает. А так - нет, я урок провела, если ученик доволен - он платит.
Я беру полторы тысячи рублей за 60 минут скайпа, но мне, бывает, говорят, что для Москвы маловато. Ну не знаю, я мало в ценах ориентируюсь ((

#168 2020-05-20 15:06:07

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон-преподаватель из онлайн-школы, я тебе задал вопрос в "Работотреде".
И да, у меня не английский. Даже не иностранный язык.

#169 2020-05-20 15:18:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Спасибо за ответы, аноны!  :heart:  Помогли кое-что прояснить.

Анон пишет:

Анон-преподаватель из онлайн-школы, я тебе задал вопрос в "Работотреде".
И да, у меня не английский. Даже не иностранный язык.

Ответила. Только в Skyeng английский и математика, других предметов пока нет :<

#170 2020-05-21 01:12:18

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ответила. Только в Skyeng английский и математика, других предметов пока нет :<

Спасибо!
Ну, значит, я там пока в пролёте.

Аноны-репетиторы, а где можно найти на лето одного-двух учеников, чтобы немного подзаработать в дополнение к основной работе? Без всяких ИП. :please:

#171 2020-05-21 12:18:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Речь идёт про удалённое репетиторство.

#172 2020-05-21 15:55:37

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны-репетиторы, а где можно найти на лето одного-двух учеников, чтобы немного подзаработать в дополнение к основной работе?

На профи или другом сайте

#173 2020-10-27 16:54:16

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Репетиторствующие аноны, а был у кого опыт сотрудничества с Preply? Что можете сказать, реально ли там учеников найти?

#174 2021-01-13 18:00:18

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Товарищи репетиторы английского и немецкого, из Севастополя есть кто? Какова средняя цена занятий со школьниками и студентами? (НЕ конкретно подготовка к огэ, егэ и прочим экзаменам, а просто подтягивание и опережение школьной программы, помощь с дз)

#175 2021-02-19 22:29:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

когда виноват не я, а на вилы будут поднимать потом меня
класс две недели был на карантине, я задаю задания, шлю материалы, но толку от этого хуй да маленько, дети мелкие, им надо все объяснять и заниматься всем вместе, плюс мелочь хитрая "ой, а у меня телефон сломаааался" "ой у меня в журнал не заходит и я не видел задааание" "ой а мне мама не сказаааала"
вышли с карантина, я такой "ну ура, наконец-то занятия нормальные!"
сначала был мониторинг и никто не учился, завтра урок патриотизма вместо моего урока
как я заебался-то блядь!
извините, больше некуда поорать

Отредактировано (2021-02-19 22:29:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума