Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2023-11-20 04:28:24

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

и вообще как на Профи.ру смотреть (для анализа) цены и предложения по городу, не создавая ебучий «заказ»?

Для начала в левом верхнем углу выбираешь город, тебя перенаправляет на поддомен города, например: https://spb.profi.ru/
Ниже находишь "Профи в Санкт-Петербурге" и список по отраслям. Например, репетиторы, английский язык: https://spb.profi.ru/repetitor/english/ … deId=86519
И слева вверху есть вкладка "специалисты": https://spb.profi.ru/repetitor/english/ … e=PROFILES

Я попробовала сейчас себя как репетитора поискать просто на Яндексе по ФИО и "репетитор", моя страничка на Профи нашлась.

#527 2023-11-23 19:51:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, как поддерживать дисциплину в группе? У меня сегодня девочки поссорились и начали швыряться вещами. :facepalm: Вот просто кидали друг в друга карандаши, ручки, ластики, замазки — всё, что под руку подвернётся. Даже вещи другого ребёнка умудрялись кидать, я только что не с боем еле вырвал их обратно. :facepalm: Эти девочки то целуются в дёсны так, что не оторвёшь, то цапаются.
Жаловаться родакам я боюсь, потому что вдруг меня лишат этой работы за то, что я не справляюсь с дисциплиной. Орать на них тоже боюсь, и я такая тряпка и фиалка, что не смогу это сделать. O_o И за ор дети могут пожаловаться родакам, а я этого не хочу. Рукоприкладство вообще исключено. Мне сказали, что в прошлом году они тоже всё время ссорились.
А ещё что делать, если ученик закатывает истерику? Кто-то в группе что-то ляпнул, ученик обиделся и начал нудеть, рыдать, выбегать из кабинета. :facepalm: Это мальчик.
И что делать, если ученики начинают словесную перебранку друг с другом?
Это дети из богатых семей, у их родителей денег куры не клюют, то есть не какие-то подзаборные маргиналы. :facepalm: Они очень избалованные и считают, что за деньги их родителей им все должны.

Отредактировано (2023-11-23 19:53:06)

#528 2023-11-23 21:26:21

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, как поддерживать дисциплину в группе? У меня сегодня девочки поссорились и начали швыряться вещами. :facepalm:
А ещё что делать, если ученик закатывает истерику? Кто-то в группе что-то ляпнул, ученик обиделся и начал нудеть, рыдать, выбегать из кабинета. :facepalm: Это мальчик.
И что делать, если ученики начинают словесную перебранку друг с другом?
Это дети из богатых семей, у их родителей денег куры не клюют, то есть не какие-то подзаборные маргиналы. :facepalm: Они очень избалованные и считают, что за деньги их родителей им все должны.

А возраст какой?

Я бы в первую очередь узнала бы, как администрация вообще ко всему относится. Если у администрации подход "Нам платят деньги, имеют право", тады ой.

Плюс поговорила бы с классным руководителем/куратором и другими преподавателями, работающими в группе.

#529 2023-11-23 21:32:51

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

А возраст какой?

10 лет, началка.

Анон пишет:

Я бы в первую очередь узнала бы, как администрация вообще ко всему относится.

Мне рассказали, что администратор на них орёт, если они хулиганят. Но я-то так не могу.

Анон пишет:

Плюс поговорила бы с классным руководителем/куратором и другими преподавателями, работающими в группе.

Других нет, с ними только я. Спасибо за совет! Постараюсь аккуратно спросить. Раньше другой препод с ними была, но у неё сейчас другие группы.

#530 2023-11-23 21:41:56

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, как поддерживать дисциплину в группе?

Никак, если у тебя нет никаких рычагов воздействия, а у детей все рычаги, и тебя могут уволить что по их жалобе, что по твоей жалобе на них.
Какого возраста дети? Почитай "Не рычите на собаку" Карен Прайор, хотя у тебя, конечно, всё осложняется тем, что детей больше одного.

Анон пишет:

А ещё что делать, если ученик закатывает истерику? Кто-то в группе что-то ляпнул, ученик обиделся и начал нудеть, рыдать, выбегать из кабинета. :facepalm: Это мальчик.

"Олег, сходи, пожалуйста, умойся прохладной водой".

Анон пишет:

И что делать, если ученики начинают словесную перебранку друг с другом?

Заведи гонг и ебошь в него, пока дети не замолчат. Можно что-то ещё с противным звуком, заглушающим перебранку. Говори им, и родителям тоже, что это сигнал замолчать, сесть и слушать учителя. Можно с разъяснениями: дети - "бла-бла-бла", ты - "бэмц-бэмц" (в гонг), "замолчали - сели - положили руки на парту" (голосом), повторять бэмц-бэмц и "замолчали - сели - положили руки на парту", пока все не сядут. Когда останется один самый стойкий, обращаться к нему: бэмц-бэмц, "Лёша - замолчали - сели - положили руки на парту". Потом безо всяких разборок и упрёков продолжаешь урок. Можно похвалить, когда они замолчали и сели. "Молодцы, а теперь продолжаем учить спряжения глаголов!"
Устрой им соревнование - кто по звуку гонга раньше сядет и замолчит. И соревнование с самими собой - табличку "столько-то дней без эксцессов", эксцесс - это когда тебе пришлось применять гонг.
Если за гонг начнут предъявлять претензии, говори, что это сигнал, обучающий детей навыкам самодисциплины. Если будут говорить, что нужно найти подход и т.д. отвечай "нет, это в данном случае неэффективно".
Ты не кричишь, никого не оскорбляешь, просто подаёшь детям понятный им сигнал, что нужно успокоиться и сесть.

Отредактировано (2023-11-23 21:43:23)

#531 2023-11-23 21:47:16

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

А это вообще что? Курсы? Школа?
И, кстати, раз администратор ажно орет, то значит, не такой уж пиетет перед деньгами родителей.
С преподом бы я поговорила прям обязательно, чтобы понять, что за дети в группе, как она поддерживала дисциплину.
Советов я набросать могу, но это пальцем в небо.

#532 2023-11-23 21:53:15

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

А это вообще что?

Детский центр.

Анон пишет:

И, кстати, раз администратор ажно орет, то значит, не такой уж пиетет перед деньгами родителей.

Конкретно эти дети ей особых денег не приносят, но мне нужна эта работа. Я её с трудом нашёл. :please:

Анон пишет:

С преподом бы я поговорила прям обязательно, чтобы понять, что за дети в группе, как она поддерживала дисциплину.

Там очень опытная железная леди. Я так не умею, как ни стараюсь.

Анон пишет:

Советов я набросать могу, но это пальцем в небо.

Набросай, пожалуйста.)))

#533 2023-11-23 22:53:10

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

И слева вверху есть вкладка "специалисты": https://spb.profi.ru/repetitor/english/ … e=PROFILES

Я попробовала сейчас себя как репетитора поискать просто на Яндексе по ФИО и "репетитор", моя страничка на Профи нашлась.

К сожалению не получилось (Хотя искомая фамилия довольно редкая). Попробую перебирать на Профи листанием по региону, если схватит терпения.

#534 2023-11-24 09:21:05

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

:

Анон пишет:

С преподом бы я поговорила прям обязательно, чтобы понять, что за дети в группе, как она поддерживала дисциплину.

Там очень опытная железная леди. Я так не умею, как ни стараюсь.

Анон пишет:

Советов я набросать могу, но это пальцем в небо.

Набросай, пожалуйста.)))

Спрячу простыню.

Скрытый текст

#535 2023-12-02 09:56:29

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анончики, а есть тут кто-нибудь, кто работает в Skyeng Premium? Можете сориентировать по доходам хотя бы примерно? Сейчас работаю в обычном сегменте, но есть желание и вроде как скиллы, чтобы туда перебраться, хочу понять, стоит ли игра свеч)

#536 2023-12-02 10:19:21

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон, а расскажи просто про Skyeng, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ? Как там с доходностью?

#537 2023-12-02 11:06:02

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи просто про Skyeng, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ? Как там с доходностью?

Смотри, если судить по оферте, если уровень до и включая Upper-Int, то 300р/50 мин, если Advanced+ - 350. Но там ещё за постоянных учеников начисляются бонусы, поэтому максимально за урок может быть до 400 и 460, соответственно. Плюс дополнительно бонусы за каждую 1000 уроков, за привлечение учеников и т.д., там довольно большая система. Это сегмент Adult, школьники и подготовка к экзаменам мб иначе расцениваются, тут не могу подсказать(

оффтопное нытьё

#538 2023-12-19 18:34:02

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Хочу поныть.
Сессия, у меня первый семестр работы в ВУЗе (по ГПХ)
Ждал, что учебный отдел поставит в известность, как у них происходит отчетность за экзамен. Ждал зря, написал сам на прошлой неделе. Учебный отдел отозвался (вообще там очень дружелюбные люди, как и на факультете, так и в диспетчерской), бла-бла, у нас спецплатформа, вот вам ссылка на нее. Захожу по ссылке: пользователя нет, идите в техподдержку за регистрацией. Написал в техподдержку. Техподдержка говорит: ой, а вас нет в расписании, не можем найти. Тем временем наступает время экзамена, я проставляю оценки себе в файл и в гуглдоки для студентов, которые веду весь семестр. Техподдержка молчит. Пишу днем в учебный отдел: может, мне хоть вам свою ведомость прислать? Учебный отдел тоже молчит. Рабочий день у административного персонала закончился, я все еще без малейшего понимания, что делать.
Можно было догадаться, что будет бардак, когда мне забыли продлить пропуск и когда не дали доступ в систему с курсовыми с моими студентами, но все-таки. Себя тоже не оправдываю, надо было раньше трясти, но кто ж знал!

#539 2023-12-19 18:50:36

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ждал, что учебный отдел поставит в известность, как у них происходит отчетность за экзамен. Ждал зря, написал сам на прошлой неделе. Учебный отдел отозвался

А почему учебный отдел, а не кафедру?  :blabla:
У нас все подключение и распределение курсовиков в системе делает секретарь кафедры (конечно, если твой акк там уже завели). Ведомости может секретарь проставить и закрыть по бумажке от препода.

#540 2023-12-19 19:00:03

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

А почему учебный отдел, а не кафедру? 

Организация немного отличается от классической, и кафедр как таковых в этом ВУЗе нет, как я понимаю. Есть общий департамент направления, у него есть руководитель, с которым мы беседовали при приеме на работу, а преподаватели при направлении. Вопрос хороший, когда я устраивался на работу, мне выдали специалиста из учебного отдела и сказали, что по всем вопросам к нему: оформление на работу, пропуска, справки, изменения ПУДов, курсовые и т.д. Список студентов по моим курсам и распределение аудиторий - к диспетчерам. И больше мне ничего не говорили.

Отредактировано (2023-12-19 19:00:58)

#541 2023-12-19 19:13:36

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

я отказался от ученицы, которая нихера не делала и хотела егэ на высокие баллы, и мне, конечно, немного стыдно (особенно учитывая, что она мне написывает в мессенджер, что без меня она не сдаст и можно ей миллионный последний шанс), но какое же облегчение.
она через языковую школу, родители в курсе и меня поддержали, мое начальство тоже меня поддержало, так что моя совесть чиста.

#542 2023-12-19 20:46:43

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, а что делать, когда тебе поставили группу? Вот я спрашиваю одного ученика, а другой тут же начинает ныть, что ему скуууучно. Потом другой подтягивается с тем же. Так и хочется сказать — я вам не клоун развлекать вас. Но, понятно, так говорить не надо. В прошлый раз я притащил игру, и дети сидели играли.
Я репетитор-новичок, и мне дали новый для меня предмет, я сам его учу. :please: Ну и вообще преподом был тыщу лет назад и со взрослыми.

Отредактировано (2023-12-19 20:48:51)

#543 2023-12-19 21:07:57

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Вот я спрашиваю одного ученика, а другой тут же начинает ныть, что ему скуууучно. Потом другой подтягивается с тем же.

Какой возраст детей? Какой предмет? Учишь очно или онлайн?

#544 2023-12-19 21:34:38

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, а что делать, когда тебе поставили группу? Вот я спрашиваю одного ученика, а другой тут же начинает ныть, что ему скуууучно.

Дать задание, связанное с опросом первого ученика. Например, сосчитать, сколько он сделает ошибок и каких (отмечать, но не говорить пока) и кто найдёт больше. Можно давать условные баллы за каждую найденную ошибку и снимать по два, если как ошибочное отметит правильное. То есть в опрос одного должны быть как-то вовлечены другие.

#545 2023-12-23 02:57:07

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Анончики, а есть тут кто-нибудь, кто работает в Skyeng Premium? Можете сориентировать по доходам хотя бы примерно? Сейчас работаю в обычном сегменте, но есть желание и вроде как скиллы, чтобы туда перебраться, хочу понять, стоит ли игра свеч)

Анончик, если тебе еще актуально, там от 500 р с 0 уроков, 510 р. после 250 уроков, 617 р. после 5000 уроков.
Но я не знаю, считается ли общий опыт или конкретно в премиуме, я сразу в премиуме начал
И та же система с доплатой за лайфтайм учеников, максимально +120 руб.

#546 2023-12-27 14:09:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Анончик, если тебе еще актуально, там от 500 р с 0 уроков, 510 р. после 250 уроков, 617 р. после 5000 уроков.
Но я не знаю, считается ли общий опыт или конкретно в премиуме, я сразу в премиуме начал
И та же система с доплатой за лайфтайм учеников, максимально +120 руб.

Огонь, анон, спасибо за инфу!

#547 2024-01-26 16:35:02

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Бывшая преподша с курсов английского попросила написать ей отзыв, а я не знаю как. Вот тем, кто не умеет писать отзывы на фанфики, есть пособия - что и как похвалить, с примерами, поэтому отзыв на фик я напишу легко. Есть ли такие же пособия как писать отзыв на учителя?

#548 2024-01-26 21:33:41

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Бывшая преподша с курсов английского попросила написать ей отзыв, а я не знаю как. Вот тем, кто не умеет писать отзывы на фанфики, есть пособия - что и как похвалить, с примерами, поэтому отзыв на фик я напишу легко. Есть ли такие же пособия как писать отзыв на учителя?

что я лично хотел бы видеть в отзыве на учителя:
- твой кейс (с чем пришел, с чем ушел, за какой срок, если была цель сдать экзамен - сдал ли)
- организационные моменты (пунктуальность, организованность, материалы - учебник, отдельные распечатки, аутентичные материалы, онлайн/оффлайн, если онлайн - через какую платформу)
- личные ощущения (темперамент, как тебе нравилось или не нравилось заниматься)

примерная рыба:
Я занимался с Марьиванной с такого-то по такое-то, итого полгода, пришел с нуля, прошли уровень такой-то. Занимались онлайн через скайп, очень удобно. Мне прислали учебник, но дополняли его адаптированными статьями и дополнительными упражнениями, если я просил домашку сверх, мне давали.
Очень комфортно заниматься, много шутили, но не болтали весь урок на русском, объяснения понятные, с нетерпением ждал урока. Чувствую, что прокачался. Понравилось произношение и что можно спросить про всякое непонятное, не хватило объяснений, что делать с проседающей мотивацией.

как вариант, если все плохо:
Занимался с Марьиванной полгода, с такого-то по такое-то, нихрена не узнал нового. Опаздывает, уроки не структурированные, куча распечаток, в которых я путаюсь. Произношение колхозное, куча домашки, которую мы не проверяем, разговариваем на русском про ее собак, на мои вопросы не отвечают.

Ну и далее адаптируй - что понравилось, что не понравилось, какие были ожидания, оправдались ли. обычно хвалят "атмосферу на уроке", потому что ученики редко понимают, какая там у учителя методика))

#549 2024-02-05 11:45:56

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, кто учит английскому и видел учебник Спотлайт для третьего класса. Я обратил внимание, что там как-то поздно даётся there is there are, чуть ли не тогда же паст симпл, а was вообще в начале. Мне это странновато, я привык, что there is чуть ли не первым проходят наряду с this/that. Это у меня какая-то иллюзия сформировалась? В спотлайтовском порядке подачи материала есть какой-то глубокий методический смысл? Почему и зачем программа выстроена так?
Какого вы в целом мнения об этом учебнике?

Отредактировано (2024-02-05 11:47:13)

#550 2024-02-05 16:26:42

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Моя мама, учительница английского в прошлом (несколько лет назад вышла на пенсию), очень ругала этот учебник как бестолковый и бессмысленный. O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума