Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-02-04 23:16:46

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ты обратил вообще внимание, что речь шла о матери,  которая отказалась лечить ребенка, который не говорил в шесть (!!!) лет?

Там большие проблемы, скорее всего, ты деталей не знаешь чтобы диагноз ебанутости мамаше ставить. Таких детей в сад тупо не берут, отказываются.

#27 2018-02-04 23:18:35

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Приосанился, как и все недопрофессиональные логопеды

Пальцем в молоко, жопочтение детектед, я вообще не логопед, о чем писала еще в оригинальном сообщении.

Анон пишет:

"Не осилили научить говорить" - дети разные, у многих родовые травмы и тп. Ты так пишешь, будто это только из-за безалаберности родителей происходит

Наш ребенок болен, сами мы с его развитием не справляемся, но и лечить тоже не будем, ачотакова. Это, по-твоему, не ебанизм? Нуок, надеюсь, у тебя нет детей.

#28 2018-02-04 23:21:14

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Из звездеца коллега рассказывала: в садике у них был мальчик, 6 лет, неговорящий. До этого в садик не ходил.

Вот о чем анон. Коллега рассказывала, с возмущением и большими глазами скорее всего. До этого в садик не ходил возможно из-за того, что родители по частным садам/группам/логопедам/центрам таскали, понимали, что в общей группе с быдловоспитателями точно прогресса не будет.

#29 2018-02-04 23:21:53

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Наш ребенок болен, сами мы с его развитием не справляемся, но и лечить тоже не будем, ачотакова. Это, по-твоему, не ебанизм? Нуок, надеюсь, у тебя нет детей.

У меня двое. Старший в мгу учится, а ты нахуй.

#30 2018-02-04 23:29:53

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Из звездеца коллега рассказывала: в садике у них был мальчик, 6 лет, неговорящий. До этого в садик не ходил. Позвали маму, предложили перевести в логогруппу. Забрала ребенка под расписку "мне некогда его водить в садик, у меня второй ребенок".

Мальчик уже был в садике, мальчику предложили перейти в группу, где его проблемой будут заниматься. Мамашка отказалась, потому что ей некогда. Видимо, второй ребенок там здоровый, с ним еще можно повозиться, а на старшего больного уже насрать. И похер, что если старшему не помочь прямо сейчас, он вообще никогда не заговорит. Анон, ты прочитал бы хоть не жопой, прежде чем защищать чудо-мать.

#31 2018-02-04 23:49:23

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из звездеца коллега рассказывала: в садике у них был мальчик, 6 лет, неговорящий. До этого в садик не ходил. Позвали маму, предложили перевести в логогруппу. Забрала ребенка под расписку "мне некогда его водить в садик, у меня второй ребенок".

Мальчик уже был в садике, мальчику предложили перейти в группу, где его проблемой будут заниматься. Мамашка отказалась, потому что ей некогда. Видимо, второй ребенок там здоровый, с ним еще можно повозиться, а на старшего больного уже насрать. И похер, что если старшему не помочь прямо сейчас, он вообще никогда не заговорит. Анон, ты прочитал бы хоть не жопой, прежде чем защищать чудо-мать.

Анооон, я ж тебя послал уже...
Ну сам подумай, тут испорченный телефон и неизвестно чья нелогичность, мамашки или воспитательницы-сплетницы. Как нужно было "предложить перевести в логогруппу" чтобы ребенка вообще из сада забрали. Ты сам быстро вывод сделал, как и та воспитательница, а я реальные случаи из жизни знаю, когда в саду так возмущаются, так возмущаются, а на самом деле половину не так поняли, половину сознательно переврали.
И вообще там в самом описании ситуации бред, если ребенок в 6 не говорил, его давно бы уже на психолого-педагогическую комиссию направили, комиссия его посмотрела и заключение дала, может к медикам отправила. Может там тяжелая алалия в диагнозах, нарушение слуха или рас давно стоит, родители имеют право не кричать об этом на каждом углу. А этот анон рассуждает о зпр, даже не смешно. :facepalm:

#32 2018-02-04 23:51:09

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты обратил вообще внимание, что речь шла о матери,  которая отказалась лечить ребенка, который не говорил в шесть (!!!) лет?

Там большие проблемы, скорее всего, ты деталей не знаешь чтобы диагноз ебанутости мамаше ставить. Таких детей в сад тупо не берут, отказываются.

С чего вдруг не берут? Берут. Ребёнок проходит комиссию ПМПК и ему дают путевку. Если первично нарушена речь логогруппа. Если интеллект группа ЗПР или УО.

#33 2018-02-04 23:52:21

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

И вообще там в самом описании ситуации бред, если ребенок в 6 не говорил, его давно бы уже на психолого-педагогическую комиссию направили, комиссия его посмотрела и заключение дала, может к медикам отправила

Ноуп. Если родители не хотят на комиссию заставить никто не имеет право. И потрудись отличать логопеда от воспитателя.

#34 2018-02-04 23:53:17

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

С чего вдруг не берут? Берут. Ребёнок проходит комиссию ПМПК и ему дают путевку. Если первично нарушена речь логогруппа. Если интеллект группа ЗПР или УО.

Потому что "нет нужный специалистов, мы можем взять, конечно, но ему там плохо будет". Это реальные слова заведующей садом. ДС. Неохота за копейки с проблемными детьми возиться.

#35 2018-02-04 23:53:50

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

И потрудись

Ясно.

#36 2018-02-04 23:53:54

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, к ним обычно с проблемами обращаются, а наш народ ведь склонен до последнего тянуть и за помощью обращаться, только когда совсем пиздец, поэтому некоторого дерьма они видят изрядно, наверно.

Знакомые анона логопеды и воспитатели просто страшные сплетники, не поверишь, на улице останавливают чтобы рассказать какие родители ебанутые, с подробностями и фамилиями. И анон лично слышал как воспитатели и логопеды в д/с у детей про разговоры родителей дома выспрашивают, а потом друг другу пересказывают. Не хочется обобщать, но некий синдром вахтера у большинства есть.

Жирно вбросил. Мне нравится. Продолжай.

#37 2018-02-04 23:54:58

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Жирно вбросил. Мне нравится. Продолжай.

Задело? :troll:

#38 2018-02-04 23:55:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего вдруг не берут? Берут. Ребёнок проходит комиссию ПМПК и ему дают путевку. Если первично нарушена речь логогруппа. Если интеллект группа ЗПР или УО.

Потому что "нет нужный специалистов, мы можем взять, конечно, но ему там плохо будет". Это реальные слова заведующей садом. ДС. Неохота за копейки с проблемными детьми возиться.

Если садик без групп коррекционные, куда его заведующая возьмёт, алло. Брать специалиста на одного ребёнка? Ну ок, ты видишь очередь из специалистов желающих работать за пару тысяч? Вот не заметила я отсутствие детей в любых коррекционных группах. Особенно с речевыми детьми.

#39 2018-02-04 23:59:08

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ну ок, ты видишь очередь из специалистов желающих работать за пару тысяч?

В час? Вижу :troll:

#40 2018-02-05 00:00:16

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ок, ты видишь очередь из специалистов желающих работать за пару тысяч?

В час? Вижу :troll:

А умные логопеды в час пять тысяч получают.  =)

#41 2018-02-05 00:01:10

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ок, ты видишь очередь из специалистов желающих работать за пару тысяч?

В час? Вижу :troll:

А умные логопеды в час пять тысяч получают.  =)

Не, обойдутся. Две то мало кому дадут. Вот таким хабалкам точно нет.

#42 2018-02-05 00:10:14

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Кстати,  а как вы относитесь к постулату что школа обязана воспитывать? У меня мама (не учитель), любит постоянно высирать на эту тему: вот раньше школа воспитывала! Учила себя вести! Учителя обязаны воспитывать! И работать за идею.

Притом сама Мама за свою работу хочет не условные пять тысяч, а гораздо большую сумму. Обижается когда предлагаешь работать за идею.

#43 2018-02-05 00:25:03

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Кстати,  а как вы относитесь к постулату что школа обязана воспитывать? У меня мама (не учитель), любит постоянно высирать на эту тему: вот раньше школа воспитывала! Учила себя вести! Учителя обязаны воспитывать! И работать за идею.

Притом сама Мама за свою работу хочет не условные пять тысяч, а гораздо большую сумму. Обижается когда предлагаешь работать за идею.

Воспитывать должны родители. А учителя учат.

#44 2018-02-05 00:29:41

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Воспитывать должны родители. А учителя учат.

Это западный подход. Наш в том, что обучение идет вместе с воспитанием, и не потому, что так надо, а автоматом, ученик лучше воспринимает инфу если уважает педагога, а раз уважает, то и учится у него чему-то кроме предмета, как у личности.

Отредактировано (2018-02-05 00:30:07)

#45 2018-02-05 01:06:04

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Воспитывать должны родители. А учителя учат.

Это западный подход. Наш в том, что обучение идет вместе с воспитанием, и не потому, что так надо, а автоматом, ученик лучше воспринимает инфу если уважает педагога, а раз уважает, то и учится у него чему-то кроме предмета, как у личности.

Да-да, особый русский путь, родители вообще ничего не должны, а если с ребенком что не так, то это школа плохо воспитала  :sacrasm: Не представляю, чему я могла научиться в школе у педагогов "как у личностей". Что надо быть толстой тетенькой средних лет и учить детей русскому и физике? Надо при этом стараться их заинтересовать, а орать на них не надо? Ладно еще учителя в началке, когда один и тот же всему учит и времени с ним много проводишь, но предметники не воспитывают, урок объяснила, дз проверила, максимум на перемене дообъяснила что, и все.

#46 2018-02-05 09:12:15

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

У меня маман учительница и мы жили в доме, где жили практически одни учителя - от школы дали квартиру. Все грязное белье перед глазами - скандалы с мужьями, скандалы с детьми, буквально ор через стенку, кто кому изменил, кто у кого денег занял и два года не отдает и т д и т п. Какие уж тут авторитеты.)))

#47 2018-02-05 11:47:35

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У меня маман учительница и мы жили в доме, где жили практически одни учителя - от школы дали квартиру. Все грязное белье перед глазами - скандалы с мужьями, скандалы с детьми, буквально ор через стенку, кто кому изменил, кто у кого денег занял и два года не отдает и т д и т п. Какие уж тут авторитеты.)))

Хороших учителей вообще мало. Но они есть.

#48 2018-02-05 12:02:53

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ладно еще учителя в началке, когда один и тот же всему учит и времени с ним много проводишь, но предметники не воспитывают, урок объяснила, дз проверила, максимум на перемене дообъяснила что, и все.

Не повезло тебе значит. Но и ты сам анон в хорошую школу не перешел.

#49 2018-02-05 12:40:10

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ладно еще учителя в началке, когда один и тот же всему учит и времени с ним много проводишь, но предметники не воспитывают, урок объяснила, дз проверила, максимум на перемене дообъяснила что, и все.

Не повезло тебе значит. Но и ты сам анон в хорошую школу не перешел.

Э, што? У меня была типа школа с экспериментальными программами, вполне нормальная, и я после нее в главный вуз города без репетиторов поступила. Но и в илитных лицеях все то же самое.

#50 2018-02-05 12:58:25

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Э, што? У меня была типа школа с экспериментальными программами, вполне нормальная, и я после нее в главный вуз города без репетиторов поступила. Но и в илитных лицеях все то же самое.

Ылитная школа без одного хорошего учителя?  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума