Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2018-07-12 12:50:46

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Ты пишешь, что женщина обязана учитывать и исполнять потребности партнера, детей, родителей. Ни слова не пишешь, что все пашут на нее. Наоборот, это она должна плясать вокруг всех, а ребенок-инвалид видите ли, отвлекает. Я пишу, что пока она сама не требует построить жизнь семьи вокруг себя и инвалида, то это ее дело, кем и сколько она занимается

Плюс много. Единственные, кому она действительно что-то должна - это другие несовершеннолетние/недееспособные ее дети. и этого "что-то" не 100%, как у нас принято, а 50, вторая половина на отце. Вокруг родителей, партнеров и прочих взрослых никто вообще скакать не обязан и ублажать их в ущерб себе и детям, инвалидам или нет - тоже.

#202 2018-07-12 14:21:31

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Этот анон давно хочет, чтобы было так: если человек получает пенсии/дотации по болезни и при этом кладет хуй на предписания врача, то он с дотации слетает как только в этом уличен.

Ага, а на сэкономленные деньги наймем кучу инспекторов, которые будут внезапно набегать к диабетикам с обысками на предмет конфет, контролировать ежедневно, делают ли позвоночные лечебную физкультуру и не перенапрягаются ли сердечники в работе по дому.

#203 2018-07-12 14:33:09

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Хз, если эта тетка не призывает к отказу от абортов по мед. показаниям, а пишет только об уже рожденных детях, то нормально все пишет. Причем ее, емнип, сюда уже притаскивали со статьей о рождении дочери с СД, тоже ничего криминального не нашли. Кого-то она лично триггерит, по ходу.

Призывает.
И что еще хуже, пишет только про счастливые семьи с особыми детьми. А где несчастливые? Можно подумать, что их нет, и солнечный ребенок та-акое щщассте!
А между тем коллега матери анона была вынуждена сдать выросшего сына с СД в ПНИ, потому что она реально боялась, что он кого-нибудь изнасилует. Например, ее саму или младшую сестру.

#204 2018-07-12 15:15:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Призывает.

Где?

И что еще хуже, пишет только про счастливые семьи с особыми детьми.

Она пишет, что все семьи с особыми счастливы? Нет. Что все, кто сдали детей - изверги и сгорят в аду? Нет, даже с Христом их сравнивает. Тебе лично никто не мешает с согласия знакомых написать о том, как им тяжело было с ребенком с СД, почему эта тетка, у которой все пока нормально, должна за тебя это делать?

#205 2018-07-12 15:19:03

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Призывает.

Где?

И что еще хуже, пишет только про счастливые семьи с особыми детьми.

Она пишет, что все семьи с особыми счастливы? Нет. Что все, кто сдали детей - изверги и сгорят в аду? Нет, даже с Христом их сравнивает. Тебе лично никто не мешает с согласия знакомых написать о том, как им тяжело было с ребенком с СД, почему эта тетка, у которой все пока нормально, должна за тебя это делать?

Где? Да на всех православных сайтах ее статьи!
Да, пишет.
Тетка может не осознавать, что выполняет социальный заказ, но социальный заказ есть. И пишет она не бесплатно. И не про себя одну. Специально выискивает счастливых мам с более-менее сохранными детьми. Хотя других примеров она не может не знать.

Отредактировано (2018-07-12 15:20:21)

#206 2018-07-12 15:20:07

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Хз, если эта тетка не призывает к отказу от абортов по мед. показаниям, а пишет только об уже рожденных детях, то нормально все пишет. Причем ее, емнип, сюда уже притаскивали со статьей о рождении дочери с СД, тоже ничего криминального не нашли. Кого-то она лично триггерит, по ходу.

Машенька чувствовала, что не нужна. Она не брала грудь, за двое суток ни разу не открыла глаз и сильно потеряла в весе. Она даже не плакала. Вообще. А зачем? Она же понимала, что мне не до ее слез. Мне есть дело только до МОИХ страданий. А потом, когда я вся зеленая от своих дум, стояла в коридоре, какая-то дама из персонала спросила:

– Ты чего такая? Тебе плохо?

– Плохо!

– Что случилось?

– У моей дочери синдром Дауна!

Женщина сочувственно захлопала ресницами и запричитала:

– Ой, беда! Так где ты раньше была? Нужно было пятьдесят раз всё перепроверить на УЗИ, чтобы аборт сделать если что.

Я не знаю почему, но в этот момент меня прямо как обухом по голове ударили. Я подумала, что там, в палате, моя дочь, уж какая есть, а тут кто-то посторонний жалеет, что я ее не убила.

Прямо она не призывает, конечно, но вообще-то смысл этот.

Отредактировано (2018-07-12 15:21:07)

#207 2018-07-12 15:20:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Специально выискивает счастливых мам с более-менее сохранными детьми.

Или неходячими, умирающими рано, судя по посту выше. Короче, то, что уо опасны для общества она старательно обходит?

#208 2018-07-12 15:30:24

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Специально выискивает счастливых мам с более-менее сохранными детьми.

Или неходячими, умирающими рано, судя по посту выше. Короче, то, что уо опасны для общества она старательно обходит?

Да, и не только она. Это тренд. И если Кучеренко честная журналистка, то она, читая, что пишут другие, не может не видеть перекоса.
Анон переделал анекдот, изначально было про Ночной дозор.
Сидят мама и ребенок, не УО. Мама говорит:
- Знаешь, сЫночка, я поняла: ты Особый.
- Мама, а это хорошо или плохо?
- Это модно!
Так вот, генеральная линия православных сайтов: сделать так, чтобы иметь особого ребенка стало модно.

#209 2018-07-12 15:31:19

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Прямо она не призывает, конечно, но вообще-то смысл этот.

Анон, в цитате выше она пишет о своей(!) дочери. Тебе было бы приятно, если бы кто-то вслух пожалел, что ты не абортировала своего новорожденного? Ей вот не было, имеет право. Принцип "мне не нравится, что ты чувствуешь, поэтому молчи об этом" как раз очень ногоматочный, не находишь?

#210 2018-07-12 15:33:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


генеральная линия православных сайтов: сделать так, чтобы иметь особого ребенка стало модно.

Я по православным сайтам не хожу, но из вносимого сюда видится другое: иметь особого ребенка - не стыдно. И да, это охуенная и очень правильная мысль, которую нужно продвигать в массы.

#211 2018-07-12 15:35:31

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Тебе было бы приятно, если бы кто-то вслух пожалел, что ты не абортировала своего новорожденного?

Мне бы было похуй. Собака лает, караван идет. Она же не вырывает из рук, не топит шлаткова. И даже со ржавой спицей и постинором не бегает ни за кем.

#212 2018-07-12 15:36:40

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

иметь особого ребенка - не стыдно.

Не стыдно, как и смертельно болеть. Но это хтонический пиздец, который не жизнь.

#213 2018-07-12 15:39:25

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне бы было похуй. Собака лает, караван идет. Она же не вырывает из рук, не топит шлаткова. И даже со ржавой спицей и постинором не бегает ни за кем.

Так и тут тетка не бегает ни за кем с воплями, что надо немедленно рожать инвалидов. Или тебе похуй на соседку с ее советами, но не похуй на мамашкино возмущение. Д - двойные стандарты.

Отредактировано (2018-07-12 15:39:51)

#214 2018-07-12 15:39:54

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

иметь особого ребенка - не стыдно.

Не стыдно, как и смертельно болеть. Но это хтонический пиздец, который не жизнь.

А давай ты не будешь решать за других,  что для них жизнь? Если заболеешь сам, можешь сразу гордо ползти на кладбище, а за других не решай.

#215 2018-07-12 15:41:09

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

о это хтонический пиздец, который не жизнь.

Это твое мнение. У их мамок другое мнение.

#216 2018-07-12 15:43:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Так и тут тетка не бегает ни за кем с воплями, что надо немедленно рожать инвалидов.

Они пишет об этом статьи. Тетка в больнице статей не пишет.

#217 2018-07-12 15:44:48

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Так и тут тетка не бегает ни за кем с воплями, что надо немедленно рожать инвалидов.

Они пишет об этом статьи. Тетка в больнице статей не пишет.

Так не читай.

#218 2018-07-12 15:45:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Они пишет об этом статьи. Тетка в больнице статей не пишет

Цитату в студиё. Статьи про нормальность жизни с инвалидом пропагандой не являются.

#219 2018-07-12 15:54:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Они пишет об этом статьи. Тетка в больнице статей не пишет

Цитату в студиё. Статьи про нормальность жизни с инвалидом пропагандой не являются.

Исландская правдивость ложью не является.  ;D

#220 2018-07-12 15:57:43

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Статьи про нормальность жизни с инвалидом пропагандой не являются.

Ей и являются, так как старательно обходится стороной пиздец. Даже "идеальный" инвалид потом вырастает, а его родители умирают. И инвалид или вешается на плечи сибилингов-иных родственников, или мучительно загибается. Хотя можно было легко лишить его подобной радужной перспективы: аборт - благословение человечества.

#221 2018-07-12 16:03:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Машенька чувствовала, что не нужна. Она не брала грудь, за двое суток ни разу не открыла глаз и сильно потеряла в весе. Она даже не плакала. Вообще. А зачем? Она же понимала, что мне не до ее слез. Мне есть дело только до МОИХ страданий.

Анон с мороза и просто выскажется, что блевать тянет с подобных эмоциональных манипуляшечек.
Новорожденный ничего такого не "чувствует" (ну, холод, голод, боль он чувствует, а не "что не нужна" и прочие заморочки мамины) и ничего не "понимает" про мамины страдашки. Он новорожденный, хоть с СД, хоть без СД. У него понятий нет, у него психика не сформирована. А иногда, когда речь о тяжелых патологиях, там просто без шансов, чтобы он мамочку узнавал даже подрощенным.

И давить на эмоции таким образом - вранье и осознанная манипуляция, если со стороны постороннего, или же психологическая защита, если со стороны самой матери этого ребенка. Это, конечно, тяжело для такой матери. Но вот когда другим начинают на это надавливать про солнечных деток, показывая 1. только одну сторону вопроса 2. привирая конкретно. - это, ну... Противно. Все эти слезливые статеечки про понимающих эмбриош.

#222 2018-07-12 16:06:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Цитату в студиё. Статьи про нормальность жизни с инвалидом пропагандой не являются.

Нестыдность, анон. Да, это не стыдно. Как не стыдно усыновлять и быть усыновленным, например.

Но все-таки сиропные статеечки делают всем хуже. Всем. Инвалидам, их родителям, окружающим. Потому что реальность от этого сиропа отличается примерно всем.

#223 2018-07-12 16:10:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


А я в ахуе от "скорая через день", реанимация и так пять лет. Пускай я фошызд, но так безнадежного ребенка мучать и скоряк к нему гонять, который много где еше нужен, - ну это очень такой... личный выбор.

#224 2018-07-12 16:18:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Новорожденный ничего такого не "чувствует" (ну, холод, голод, боль он чувствует, а не "что не нужна" и прочие заморочки мамины) и ничего не "понимает" про мамины страдашки. Он новорожденный, хоть с СД, хоть без СД. У него понятий нет, у него психика не сформирована. А иногда, когда речь о тяжелых патологиях, там просто без шансов, чтобы он мамочку узнавал даже подрощенным.

Развитие новорожденного напрямую зависит от качества ухода за ним, включая тактильный контакт, ручки и прочее. И специфическая реакция на голос матери таки наблюдается даже у плода в третьем триместре (отсюда упрощения типа "малыш знает мамин голос"). Переживания матери не понимает - естественно, но от недостатка контакта с матерью или замещающим ее взрослым страдать будет. Учитывая, что здоровый ребенок однозначно различает своих и чужих месяцев с 4, абсолютное большинство детей, включая детей с патологиями, этого уровня развития достигают.

Не стыдно, как и смертельно болеть. Но это хтонический пиздец, который не жизнь.

Для тебя не жизнь, для других жизнь. Кококо, как они смеют об этом писать, вместо того чтобы завернуться в простыню и отползать на кладбище. Ты случайно не астральный брат хуелога с его престарелыми 30-летними?

Они пишет об этом статьи.

Она пишет статьи о жизни с детьми-инвалидами. Статей с призывом обязательно рожать вне зависимости от тяжести патологий от нее до сих пор не внесли.

Хотя можно было легко лишить его подобной радужной перспективы: аборт - благословение человечества.

Да даже СД пропускают на скринингах, а сколько более серьезных и редких патологий. В отрыве от религиозных убеждений рождается дохуя детей, чьи матери просто не знали о проблеме, и у многих она вообще диагностируется через год-два-три (привет породившему УО-тему пацану). Статьи о том, что дети-инвалиды рождаются, что с ними можно жить и не выходить в окно и как это сделать, о фондах, терапиях, спецпрограммах и прочем нужны, чем больше их будет, тем а) легче будет жить самим семьям с инвалидами б) меньше будет неадекватной общественной реакции в духе "дцп - это мамка нанаркоманила".

Отредактировано (2018-07-12 16:18:39)

#225 2018-07-12 16:25:40

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Развитие новорожденного напрямую зависит от качества ухода за ним, включая тактильный контакт, ручки и прочее.

Я с этим не спорю, анон, я спорю с сиропной ебнутой подачей, где они там чувствуют и понимают сложные переживания мамочки. Вот не тепло ручек чувствуют, а "понимают, что нужна", лалала.

Или где дети без мозга (ну, условно) понимают сложные мамочкины чувства и у них тоже там в глазах светится понимание и прочее.
Они бы писали, что дети без ножек у них бегают и мграют в футбольчик, но вот засада, тут не так просто врать и поливать сиропом.
Мамочек жалко, а тех, кто этот сироп про солнечных деток лепит тоннами, хочется отправить в ПНИ на практику.

Отредактировано (2018-07-12 16:26:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума