Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-03-23 15:42:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

родился инвалид - родителю автоматом на всю жизнь запрещается быть счастливым и чувствовать радости жизни, хотя б когда они есть, несмотря на проблемы?

Ты не оторвал? Я про то, что не надо ебать обществу мозги, что это мимими вечные дети, которые всегда будут любить мамочку, беспроблемные ангелочки. Что в большинстве случаев и делают.
Лучше б разрабатывали методики скрининга и компенсации. А то как писать про то, как заебись оказаться с инвалидом на руках - первые. А коррекционных школ с огнем не сыщешь.

#152 2018-03-23 15:44:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А коррекционных школ с огнем не сыщешь.

Так закрыли усе! Инкюзия ныне!

#153 2018-03-23 15:48:23

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

А коррекционных школ с огнем не сыщешь.

Так закрыли усе! Инкюзия ныне!

У меня младшая сестра - учительница началки, хорошая учительница - на полном серьезе собирается работу из-за этой инклюзии бросать. Ибо цирк, а в нем кино про войну.

#154 2018-03-23 15:50:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Так закрыли усе! Инкюзия ныне!

Вот с этого у меня отдельно горит так, что небу жарко. Аутисту, боящемуся незнакомцев и шума, или дцпшнику, который устает через десять минут или невнятно говорит, нахуй не нужна фотонька на фоне класса и сам класс. Учителя не знают, как с ними работать, дети его могут травить...
Ему нужен дефектолог и профессионал и класс максимум человек на десять.

#155 2018-03-23 15:54:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ибо цирк, а в нем кино про войну

Ниче, потерпи! Осталось воспитательные колонии закрыть и будет полный стабилизлец.

#156 2018-03-23 15:58:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ибо цирк, а в нем кино про войну

Анон, а поделись? А то я знаю только со стороны родни "особого" ребенка, и это пиздец.
Для учителей тоже?

Отредактировано (2018-03-23 15:58:26)

#157 2018-03-23 15:59:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Для учителей тоже?

да там всем пиздец. инвалиду, ученикам, учителям, родакам. в плюсе только государство и репетиторы.

#158 2018-03-23 16:00:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


А я думал за мкадом жизни нет.

Блин, вначале прочитал "за макдаком жизни нет". :facepalm:  ;D

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ибо цирк, а в нем кино про войну

Анон,,а поделись? А то я знаю только со стороны родни "особого" ребенка, и это пиздец.
Для учителей тоже?

Плюсую, тоже интересно. Может, с этим в школьные кулстории или еще куда? :blabla:

#159 2018-03-23 16:03:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо цирк, а в нем кино про войну

Ниче, потерпи! Осталось воспитательные колонии закрыть и будет полный стабилизлец.

Пошла проверить, не просрочен ли загранник.

#160 2018-03-23 16:07:48

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо цирк, а в нем кино про войну

Анон, а поделись? А то я знаю только со стороны родни "особого" ребенка, и это пиздец.
Для учителей тоже?

Конечно, анон. У нее в классе был аутист. Он вообще не понимал, что от него хотят, детей боялся. Ему по пять раз сказать надо было - представляешь, сколько времени на него одного уходило? Ни ему пользы, ни другим детям. Остальные на перемене носятся, орут, шумят - а он смотрит на них глазами, полного ужаса. А если истерика начнется, то это просто кошмар, родителей звать только, больше ничего не помогало. А учитель во всем крайний, прикинь?

И жаль его, и сделать ничего нельзя. Сестра говорила - мне кажется, мы только хуже ему сделали.

Отредактировано (2018-03-23 16:10:31)

#161 2018-03-23 16:12:03

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Для учителей тоже?

У меня второе высшее как раз по коррекционной, мне полегче - но в целом, да, это пиздец.
У меня во 2 классе 2 ребенка с легкой степенью УО. И я смотрю на них и вижу, как проебываются их шансы на нормальное будущее.
У меня 25 детей. 23 из них диагноза не имеют, поэтому я веду урок, в большей степени ориентируясь на них. У меня нет времени на то, чтоб повторить пять-шесть раз тему, даже если я понимаю, что дети с диагнозом очевидно еще не поняли - у меня 23 на 2, и 23 всегда перевешивают.
В коррекционном классе я бы иначе строила программу. Мы бы шли медленнее, мы бы не были вынуждены во 2 классе вводить часть предметов, когда дети к этому не готовы и хорошо бы базовым побольше времени уделить. Но у меня 23 здоровых ребенка и я не имею права их тормозить ради того, чтоб подтянуть 2.
При этом детки с диагнозом у меня вполне хорошие, какого-то ужаса в поведении нет, радикального отличия в поведении от тихонького двоечника нет. Одноклассники еще не понимают, что что-то не так, у меня есть и 2 обычных ребенка с таким же уровнем знаний.
Но со стороны педагога уже видно - пропасть будет расти. Двое, которые без диагноза, усваивают хуже, потому что с ними дома не занимаются и базовая подготовка у них была значительно хуже, но с восприятием информации у них все ок. Детки с диагнозом стараются, но им базовая нагрузка дается, как другим повышенная. Результат соответственный.

#162 2018-03-23 16:21:09

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Для учителей тоже?

У меня второе высшее как раз по коррекционной, мне полегче - но в целом, да, это пиздец.
У меня во 2 классе 2 ребенка с легкой степенью УО. И я смотрю на них и вижу, как проебываются их шансы на нормальное будущее.
У меня 25 детей. 23 из них диагноза не имеют, поэтому я веду урок, в большей степени ориентируясь на них. У меня нет времени на то, чтоб повторить пять-шесть раз тему, даже если я понимаю, что дети с диагнозом очевидно еще не поняли - у меня 23 на 2, и 23 всегда перевешивают.
В коррекционном классе я бы иначе строила программу. Мы бы шли медленнее, мы бы не были вынуждены во 2 классе вводить часть предметов, когда дети к этому не готовы и хорошо бы базовым побольше времени уделить. Но у меня 23 здоровых ребенка и я не имею права их тормозить ради того, чтоб подтянуть 2.
При этом детки с диагнозом у меня вполне хорошие, какого-то ужаса в поведении нет, радикального отличия в поведении от тихонького двоечника нет. Одноклассники еще не понимают, что что-то не так, у меня есть и 2 обычных ребенка с таким же уровнем знаний.
Но со стороны педагога уже видно - пропасть будет расти. Двое, которые без диагноза, усваивают хуже, потому что с ними дома не занимаются и базовая подготовка у них была значительно хуже, но с восприятием информации у них все ок. Детки с диагнозом стараются, но им базовая нагрузка дается, как другим повышенная. Результат соответственный.

Анон, а детей с УО отдали на массовую программу?

#163 2018-03-23 16:22:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Тьюторы для этих двух уо и аутиста? Не, не слышали. :troll: Это я, конечно, не учителям сарказм адресую, а так... дорогому мирозданию.

#164 2018-03-23 16:30:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Тьюторы для этих двух уо и аутиста? Не, не слышали.  Это я, конечно, не учителям сарказм адресую, а так... дорогому мирозданию.

Ну так негласная доктрина гласит: "Любая идея, хорошая или плохая, должна быть реализована через жопу".

#165 2018-03-23 16:32:36

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Тьюторы для этих двух уо и аутиста? Не, не слышали. :troll: Это я, конечно, не учителям сарказм адресую, а так... дорогому мирозданию.

Тьюторы будут делать что? Сидеть в классе с ребёнком и по десять раз лично ему объяснять одно и то же? Уводить ребёнка с предметов, к которым он не готов?

#166 2018-03-23 16:40:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, а детей с УО отдали на массовую программу?

Да. У них уровень отставания сочти недостаточно критичным, чтобы отправлять в коррекцию. У нас в принципе комиссия ебнулась немного на инклюзии и настойчиво пытается просунуть в общие школы всех, кто хоть немного повыше глубокой и тяжелой УО.
Если родителям могут заморочить голову (или они сами не очень понимают, что происходит) заканчивается вот тем, что у меня.
Умные родители упираются ногами и рогами, но идут в коррекцию.

Анон пишет:

Тьюторы будут делать что? Сидеть в классе с ребёнком и по десять раз лично ему объяснять одно и то же? Уводить ребёнка с предметов, к которым он не готов?

Я бы не отказалась от тьютора с педагогическим коррекционным образованием. Даже одного на двоих. Без проблем отсажу их в уголок класса и дам времени на то, чтоб еще раз разобрать тему, пока я даю что-то на повторение или просто вызываю к доске индивидуально.
У меня просто нет времени на то, чтоб заниматься в нужном объеме с детками, у которых диагноз.

#167 2018-03-23 16:44:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Просто очень странно, что официально поставлена уо и рекомендована программа массовой школы, не может такого быть, с зпр-то 7 вид в лучшем случае рекомендуют. В то, что родители не нашли нормальной коррекционки и отдали в массу по своей инициативе, верю.

#168 2018-03-23 16:59:58

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня 25 детей. 23 из них диагноза не имеют, поэтому я веду урок, в большей степени ориентируясь на них. У меня нет времени на то, чтоб повторить пять-шесть раз тему, даже если я понимаю, что дети с диагнозом очевидно еще не поняли - у меня 23 на 2, и 23 всегда перевешивают.

Вот это трэш. О_о
Я что-то сомневаюсь, что 23м дитащкам сразу можно дать толковые знания, а уж если среди них отсталые затесались.

#169 2018-03-23 17:01:12

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Просто очень странно, что официально поставлена уо и рекомендована программа массовой школы, не может такого быть, с зпр-то 7 вид в лучшем случае рекомендуют.

Рекомендовать могут что угодно, но, вангую, коррекции в том районе в принципе нет.
А еще проблема в том, что эти "особенные" дети не всегда добродушные и ласковые. Чаще они агрессивны, они агрессивно реагируют на изменения и стресс, а школа для них вообще может быть ебаным адом. А еще они себя успокаивать не умеют.

#170 2018-03-23 17:02:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Ну, отсталые просто будут в итоге тупить в углу и еще сильнее отставать. Только почему-то это теперь называется "инклюзия".

А когда-то у нас просто так сидели в чуть ли не каждом классе один-два легеньких УО. Хватали свои двойки-тройки, ковыряли в носу, как-то их там тянули до девятого класса, если тихие и не особо агрессивные. Просто не называли это никакой инклюзией.
Цензурных слов не хватает. Хорошая же это все была идея, но у нас в реализации как всегда, блять.

#171 2018-03-23 17:05:18

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня 25 детей. 23 из них диагноза не имеют, поэтому я веду урок, в большей степени ориентируясь на них. У меня нет времени на то, чтоб повторить пять-шесть раз тему, даже если я понимаю, что дети с диагнозом очевидно еще не поняли - у меня 23 на 2, и 23 всегда перевешивают.

Вот это трэш. О_о
Я что-то сомневаюсь, что 23м дитащкам сразу можно дать толковые знания, а уж если среди них отсталые затесались.

У меня знакомые ради 20 детей в классе в частную школу детей отдают, потому что в обычной их ожидается под 40, поколение бэбибума же. Всего 25 - это очень крутые условия.

#172 2018-03-23 17:09:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Да, двадцать пять - это хорошие условия, если без уо.

#173 2018-03-23 17:19:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А если на инвалида справка не получена - он не инвалид?
И преференции ему только по справке полагаются, или их просто по факту требуют?

Вот именно - нет справки об инвалидности - здоров.
У меня эпилепсия, но никто меня на комиссию не отправляет и осчастливливать справкой не собирается. И лекарства покупаются за свой счет. И хорошо, что помогает банальный депакин, а не какая-нить хренюшка за пять тыр упаковка, коих надо две-три в месяц.

#174 2018-03-23 18:00:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

меня эпилепсия, но никто меня на комиссию не отправляет и осчастливливать справкой не собирается. И лекарства покупаются за свой счет. И хорошо, что помогает банальный депакин, а не какая-нить хренюшка за пять тыр упаковка, коих надо две-три в месяц.

Анон, чот прям жопа у тебя ((( У моего сына эпилепсия, тоже на депакине - слава богу, ему по рецепту выдают бесплатно, потому что шесть упаковок в месяц уже приличная сумма, могу вообразить сколько выходит на взрослого.
Ну и не о какой инвалидности речи, конечно же, не идет, для инвалидности нужно приступов семь в день, а так типа здоровый человек, ебись как хочешь.

#175 2018-03-23 18:02:05

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


И это его с трилептала сняли, там были вообще чумовые дозы, а одна упаковка меньше чем на неделю - полторы штуки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума