Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2020-12-20 15:33:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ммм, анон, а ты уверен, что их претензии необоснованы? потому что проблемный ребенок в обычном классе это пиздец для учителя.

Я уверен в том, что минимум половину ситуации, которая привела к претензии, создают они сами.
Например,

Скрытый текст

#977 2020-12-20 16:32:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Слабачки, я с ним взаперти больше десяти лет общаюсь круглосуточно, а не по два часа раз в неделю! Меня он куда больше вашего заебал.

Анон, а ты ходишь куда-то - ну там к психологу, на группу какую... что-то делаешь для своей психики?

#978 2020-12-20 16:35:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Но блядь, у тебя сраный кружок по бумажным поделкам! Какого хера ты до него доебываешься с настолько незначительной мелочью аж до скандала?

А это наша новая реальность, добро пожаловать. Когда всё должно делаться "по протоколу". Как в медицине — лечат "по протоколу". Так и в учёбе — учат "по шаблону". То, что шаблон трещит по всем швам, никого не волнует.

#979 2020-12-20 16:36:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Да нет, старая, просто доёбывается потому что может. Разве не у всех было такое в школе?

#980 2020-12-20 18:09:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон, у меня ребенок с СДВГ и я очень быстро поняла, что либо с буду скандальной сукой, мотающей нервы учителям либо они заебут моего ребенка и меня придирками. Меня ладно, но ребенок это слабый человек, который от меня зависит. И хер я сяду дома и скажу, что я слабая девочка и в меня лапки, жрите ребенка.

#981 2020-12-20 19:39:32

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Анон, а ты ходишь куда-то - ну там к психологу, на группу какую... что-то делаешь для своей психики?

Рассказывать не из-под пакета анонам на холиварке, а реальным людям, которые вот прямо рядом сидят и пырятся о таких социально неодобряемых вещах, как "меня до трясучки бесит собственный ребенок"?
Данунахер, я не настолько отчаялся, чтобы опускаться до подобного дна эксгибиционизма.

А если серьезно, то на хорошего психолога у меня нет денег, а бесплатные - это пустая трата времени я пробовал.

Сейчас все не так ужасно на самом деле.
С тех пор как ввели удалёнку у него  меньше стресса, учителя не доебываются к поведению, одноклассники не издеваются, ребенок хоть учиться без двоек начал.

А кружок, ну... Постараюсь как-то цензурно объяснить учительнице то, что выше писала про его особенности. А если не выйдет, на кружок всегда можно и забить.

#982 2020-12-20 19:43:07

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Рассказывать не из-под пакета анонам на холиварке, а реальным людям, которые вот прямо рядом сидят и пырятся о таких социально неодобряемых вещах, как "меня до трясучки бесит собственный ребенок"?
Данунахер, я не настолько отчаялся, чтобы опускаться до подобного дна эксгибиционизма.

Онлайн есть это всё, анон. Береги себя.

#983 2020-12-20 19:45:36

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Рассказывать не из-под пакета анонам на холиварке, а реальным людям, которые вот прямо рядом сидят и пырятся о таких социально неодобряемых вещах, как "меня до трясучки бесит собственный ребенок"?
Данунахер, я не настолько отчаялся, чтобы опускаться до подобного дна эксгибиционизма.

Это совершенно обычная вещь вообще-то, мы в свое время с подружками такое обсуждали просто как часть разговора O_o

#984 2020-12-20 19:46:08

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Кружок по бумажному моделированию, где дети делают поделки из картона.

Он бесплатный или платный?

#985 2020-12-20 19:49:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Аноны, у кого детишки с СДВГ. А у них есть такая проблема, как неконтролируемый поток слов, вот прямо бессмысленный набор, может даже с ругательствами? Анон просто недавно столкнулся с таким ребенком, тот способен часами скакать и болтать в духе "конь стул двадцать восемь", время от времени начинает ругаться, как будто повторяет чужие ругательства, не особо понимая смысла. Парню 12. Мама говорит, это реально часами длится. Он не сидит на месте вообще, ни минуты, а хаотично носится, хватается за все, тут же бросает и говорит-говорит-говорит. Как его мозг с такой скоростью генерирует этот словесный поток, даже трудно представить.

#986 2020-12-20 19:53:54

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Аноны, у кого детишки с СДВГ. А у них есть такая проблема, как неконтролируемый поток слов, вот прямо бессмысленный набор, может даже с ругательствами?

Мой мог просто долго что-то рассказывать как радио, но осмысленно.

#987 2020-12-20 19:55:58

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Аноны, СДВГ не УО, тут есть тред СДВГ.

#988 2020-12-20 19:58:12

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Аноны, СДВГ не УО, тут есть тред СДВГ.

O_o

Анон пишет:

 Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

#989 2020-12-20 19:59:48

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

У СДВГ не ограниченные возможности, мы - вариант нормы, и очень крутой вариант. Со своими, конечно, проблемами, но вообще не УО, анон.

#990 2020-12-20 20:01:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Интересно, а этому мальчику на основании СДВГ дали инвалидность.

#991 2020-12-20 20:03:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1659

Тред СДВГ.

Анон пишет:

Интересно, а этому мальчику на основании СДВГ дали инвалидность.

А у тебя любой инвалид=УО? Ну может хватит, а? Я уж и ссыль принёс, раз тебе твои высокие умственные способности не позволяют поиском воспользоваться.

#992 2020-12-20 20:08:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Со своими, конечно, проблемами, но вообще не УО, анон.

Так в названии треда ни слова про УО не сказано  O_o

#993 2020-12-20 20:10:00

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ай, да ладно, обсуждайте здесь, мне чё, больше всех надо?

#994 2020-12-20 20:13:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ай, да ладно, обсуждайте здесь, мне чё, больше всех надо?

Я не знаю, чего тебе надо, но ты скопом всех детей с ограниченными возможностями обозвал УО. Твои "твои высокие умственные способности" там как при этом себя чувствовали?

#995 2020-12-20 20:19:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А я считаю что возможности ограничены только у УО. Может, я неправ, конечно.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-20 20:20:50)

#996 2020-12-20 20:21:05

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1659

Тред СДВГ.

Анон пишет:

Интересно, а этому мальчику на основании СДВГ дали инвалидность.

А у тебя любой инвалид=УО? Ну может хватит, а? Я уж и ссыль принёс, раз тебе твои высокие умственные способности не позволяют поиском воспользоваться.

Что ты несешь? Я тот анон, который задал вопрос, и вообще ни слова про УО не говорил.

#997 2020-12-20 20:27:03

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ладно, извини тогда, в потёмках легко ошибиться.
Я только хотел сказать, что для СДВГ есть отдельный тред и лично я, сам являясь СДВГ, не считаю СДВГ людьми с ограниченными возможностями.

#998 2020-12-20 20:31:30

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Как его мозг с такой скоростью генерирует этот словесный поток, даже трудно представить.

Трудно представить, как он в школе учится.

#999 2020-12-20 20:43:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Анон просто недавно столкнулся с таким ребенком, тот способен часами скакать и болтать в духе "конь стул двадцать восемь", время от времени начинает ругаться, как будто повторяет чужие ругательства, не особо понимая смысла. Парню 12. Мама говорит, это реально часами длится. Он не сидит на месте вообще, ни минуты, а хаотично носится, хватается за все, тут же бросает и говорит-говорит-говорит. Как его мозг с такой скоростью генерирует этот словесный поток, даже трудно представить.

Психиатрия это, а не СДВГ. Но силком маму туда не запихнушь.

#1000 2020-12-20 22:35:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

и лично я, сам являясь СДВГ, не считаю СДВГ людьми с ограниченными возможностями

Ну слушай, синдром же реально ограничивает возможности. Если использовать слова "ограниченные возможности" не как эвфемизм, а в прямом смысле. Например, нейротипики ещё могут сидеть и слушать, человек с СДВГ уже не может, ему надо стимить, ходить по аудитории или хочется зажать уши руками. Его возможность дослушать лекцию до конца ограничена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума