Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2019-08-04 18:49:42

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Боливар не вынесет двоих, тем не менее. Так что очень жаль, конечно, но придется пожертвовать страданиями овоща.

:yeah:
Тебя самого когда в овощи можно будет записать?

После аварии со смертью мозга - вполне. Если я буду только мычать и ссаться под себя, то предпочла бы (вот сейчас, потому что в том состоянии у меня уже мозгов не будет что-то предпочитать), чтобы родственники не спускали остаток жизни на меня, а сдали куда там получится. Ну или просто недоследили и дали мне засунуть голову между прутьями кровати и задохнуться или еще что. По иронии, природа негуманна вообще и такие люди опасны для себя и активно стремятся к самоуничтожению, только отвернись неудачно на минуту и вот они уже задушились-захлебнулись-упали откуда-то. Для нормальных здоровых самоубийство это сложно, надо специально планировать и превозмогать, а нездоровые опасны для себя буквально на каждом шагу, там надо превозмогать, чтоб их от этого удержать.

#777 2019-08-04 18:50:59

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

После аварии со смертью мозга - вполне

Если мне не изменяет память, то смерть мозга подразумевает в принципе смерть.

#778 2019-08-04 18:59:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

После аварии со смертью мозга - вполне

Если мне не изменяет память, то смерть мозга подразумевает в принципе смерть.

Ну, технически, не обязательно, в Штатах некоторые десятилетиями держат таких родственников на искусственном жизнеобеспечении - мозг у них умер, а сердце, некоторые другие органы все еще работают, кормят через капельницу.
Но ты прав, я скорее в популярно-обобщенном смысле имела в виду, когда мозг поврежден настолько, что самостоятельно функционировать человек не сможет уже никогда, сможет продолжать жить только если за счет всеобъемлющей заботы и ухода окружающих. Это и есть овощ. Я бы не хотела так жить, поэтому всякие "ууу, а если бы тебя так" меня не пугают. Мне норм, если меня так, если со мной такое произойдет.

#779 2019-08-04 19:13:24

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

а, сможет продолжать жить только если за счет всеобъемлющей заботы и ухода окружающих. Это и есть овощ. Я бы не хотела так жить, поэтому всякие "ууу, а если бы тебя так" меня не пугают.

Есть огромная разница между теоретизированием о себе и практикой со своим любимым ребенком (кэп).

_Нормальный_ интернат.

В случае, когда агрессию не удается взять под контроль и человек может избить/изнасиловать сестру или мать, любой. Но далеко не все дети с ОВЗ, в том числе интеллектуальными нарушениями приходят к такому состоянию.

Отредактировано (2019-08-04 19:13:55)

#780 2019-08-04 19:20:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Есть огромная разница между теоретизированием о себе и практикой со своим любимым ребенком (кэп).

Если совсем уж честно, я не думаю, что смогла бы любить ребенка-уо. Только долг исполнять, потому что так правильно и надо. Но любить? С тем же успехом можно любить табуретку, только табуретка не доставляет проблем.

#781 2019-08-04 19:21:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Есть огромная разница между теоретизированием о себе и практикой со своим любимым ребенком (кэп).

Если совсем уж честно, я не думаю, что смогла бы любить ребенка-уо. Только долг исполнять, потому что так правильно и надо. Но любить? С тем же успехом можно любить табуретку, только табуретка не доставляет проблем.

Да-да, получила младенца на руки и сразу пронзаешь - этот точно будет УО, срочно перестаю его любить :lol: См. пункт про теоретизирование.

#782 2019-08-04 19:31:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Да-да, получила младенца на руки и сразу пронзаешь - этот точно будет УО, срочно перестаю его любить :lol: См. пункт про теоретизирование.

Во-первых, не у всех людей свитая пламенная материнская любовь включается прям с самого начала, в интернете достаточно людей признаются, что начали чувствовать прям любовь, когда ребенок был уже достаточно подросший и мог какую-то обратную связь давать. Во-вторых, чувства меняются, как полюбил, так можно и разлюбить, осознав, что ребенок никогда не станет личностью и не перестанет быть обузой.

#783 2019-08-04 19:50:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

В России за убийство своего ребенка судят несколько десятков женщин в год. На скамье подсудимых - и многодетные домохозяйки, и успешные менеджеры. И так не только в России. Психиатры в США подсчитали, что каждой четвертой матери хотя бы раз в жизни приходила в голову мысль об убийстве ребенка. Почему матери убивают детей и как они потом живут?

Имена в тексте изменены, чтобы соблюсти права и законные интересы несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий.

Когда Петр Кротенко вернулся с работы, в квартире на юго-западе Москвы было темно и тихо. Щелкнул выключателем в ванной. Увидел своего семимесячного сына. Тот лежал под водой в ванне. "Как-то сразу было понятно, что мертвый", - вспоминает Кротенко.

https://www.bbc.com/russian/features-48 … 7l8nnylgDc

#784 2019-08-04 19:55:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А к чему это здесь? Психически больные женщины, в том числе с психозом, индуцированным родами, всегда существовали и будут существовать.

#785 2019-08-04 19:57:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А к чему это здесь?

+1

#786 2019-08-04 20:07:40

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А к чему это здесь? Психически больные женщины, в том числе с психозом, индуцированным родами, всегда существовали и будут существовать.

"Ведь если ты попробуешь эту женщину понять или пожалеть ее, то ты должен будешь соприкоснуться с теми же чувствами, которые испытывает она. А с такими чувствами никто не хочет встречаться", - говорит психолог.

Я тоже так считаю, такие желания есть у всех, особенно у родителей УО, конечно, но об этом не принято говорить.

Скрытый текст

Тут речь о матерях нормальных детей, а среди матерей УО что творится? нет статистики.

Отредактировано (2019-08-04 20:11:49)

#787 2019-08-04 20:47:56

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

с матерями, которые страдают от навязчивых мыслей причинить вред своему ребенку - задушить, зарезать или выкинуть в окно.

Анон, это не норма от слова совсем. Женщины больны, им нужна психиатрическая помощь, они опасны для своих детей вне зависимости от состояния детского здоровья и их болезнь НЕ вызвана состоянием здоровья их детей.

Отредактировано (2019-08-04 20:48:18)

#788 2019-08-04 20:51:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Женщины больны, им нужна психиатрическая помощь, они опасны для своих детей

А психиатр чота говорит, что нет, не опасны, это ОКР и он плох в основном для матери. Но ты дальше этой строки не читал, походу.

"Убивают те, кто теряет контроль. А у страдающих ОКР, наоборот, есть проблема сверхконтроля. Они пытаются контролировать не только свои действия, но и мысли", - рассказывает Кочетков.

#789 2019-08-04 20:53:18

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Главный триггер - ты не справляешься. А УО - это ты не справился и не справишься уже никогда.

#790 2019-08-04 21:29:43

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Нормальные люди максимально вкладываются в своих детей, здоровых и больных. Это не означает автоматически неотдачу в интернат - если ребенок опасен для окружающих, если у родителей просто нет ресурсов на обеспечение безопасности для него самого и других членов семьи, интернат - вполне ответственное решение. Но одно дело, когда люди сделали все, что могли, а другое - когда безотвественное хуйло (что характерно, обычно как раз с хуем) свинтило в туман, а второй родитель остался с детьми один.

Знаешь, анон, если человек сдал в интернат орущий овощ и вздохнул свободно, ему абсолютно похуй, кто считает его нормальным, а кто нет))

#791 2019-08-04 21:30:08

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

УО - это ты не справился и не справишься уже никогда.

Says who?  :popcorn: Может, матери детей с УО как-нибудь сами разберутся, состоялись ли они в своем родительстве?

#792 2019-08-04 21:31:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

УО - это ты не справился и не справишься уже никогда.

Says who?  :popcorn: Может, матери детей с УО как-нибудь сами разберутся, состоялись ли они в своем родительстве?

Ох как у тебя подгорело. Речь шла о триггере для тех, у кого проблема с психикой.

#793 2019-08-04 21:33:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Says who?   Может, матери детей с УО как-нибудь сами разберутся, состоялись ли они в своем родительстве?

Я мать ребёнка с УО. Ещё вопросы?

#794 2019-08-04 21:33:42

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Знаешь, анон, если человек сдал в интернат орущий овощ и вздохнул свободно, ему абсолютно похуй, кто считает его нормальным, а кто нет))

К сожалению, как раз очень многие таки будут считать его ненормальным и это будет давить, даже если он хочет отдать.

#795 2019-08-04 21:38:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Says who?   Может, матери детей с УО как-нибудь сами разберутся, состоялись ли они в своем родительстве?

Я мать ребёнка с УО. Ещё вопросы?

Ага, один. Почему ты говоришь за всех, а не за себя лично.

#796 2019-08-04 21:47:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ага, один. Почему ты говоришь за всех, а не за себя лично.

Потому что я общаюсь с другими, но они не ходят на холиварку.

#797 2019-08-04 21:48:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, если человек сдал в интернат орущий овощ и вздохнул свободно, ему абсолютно похуй, кто считает его нормальным, а кто нет))

К сожалению, как раз очень многие таки будут считать его ненормальным и это будет давить, даже если он хочет отдать.

Именно так. Поэтому в обществе как раз надо говорить о том, что интернаты это нормальный выход и лучше сдать, если не справляешься. А не вот это кококо интернаты плахие овощу в них будет грусненько.

#798 2019-08-04 22:10:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

К сожалению, как раз очень многие таки будут считать его ненормальным и это будет давить, даже если он хочет отдать.

сказать, что умер из-за своего диагноза, и все.

#799 2019-08-04 22:17:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

сказать, что умер из-за своего диагноза, и все.

Мужу и здоровому ребенку сказать?

#800 2019-08-04 22:18:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Именно так. Поэтому в обществе как раз надо говорить о том, что интернаты это нормальный выход и лучше сдать, если не справляешься. А не вот это кококо интернаты плахие овощу в них будет грусненько.

Но большинство из них у нас пока реально плохие и там будет грусненько, анон. Ты предлагаешь в обществе врать и обещать, что там будет хорошо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума