Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-03-22 00:25:56

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

На случай деменции матери предлагается, видимо, повеситься заранее.

Пусть вешается, если хочет.  :dontknow: У нее по крайней мере есть выбор повеситься или нет, пока деменция не началась.

#52 2018-03-22 00:27:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А другие люди - нагрузка для моих налогов. Татупеды с уточками, зэчьё в тюрьмах (мировое явление, замечу, гуглани например Брейвика) и тд. Хотя казалось бы схуяли чужое сознательное решение быть татупедом или убивать людей должно оплачиваться из моего кармана. 

Не плати налоги.  :dontknow:

#53 2018-03-22 00:29:43

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Не плати налоги.  :dontknow:

То есть чтобы на налоги не лечили инвалидов, надо запретить инвалидов.
Чтобы на налоги не кормились татупеды и зэчьё - надо уходить в тень и не платить налогов.
Интересно.  :popcorn:

#54 2018-03-22 00:34:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть чтобы на налоги не лечили инвалидов, надо запретить инвалидов.

Запретить инвалидов предлагали разве что голоса в твоей юродивой башке. Больше, вроде, никто ничего такого не писал.
А уходить в тень, чтобы не платить налогов, совсем не обязательно: можно, например, стать безработным бомжом - тогда с тебя при всем желании невозможно будет стрясти никаких налогов. Не сахар, конечно, но зато татупеды с тебя ничего не получат! Кто это такие, кстати?

#55 2018-03-22 00:50:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


О, анон не платит налоги уже который год, а в больницу в этом месяце пошел  =D Ах, как это мамка анона не сделала аборт!

#56 2018-03-22 02:08:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Она сознательно родила ребенка-дауна.

Теперь ты тут окопался, фашистик?

#57 2018-03-22 02:12:41

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не суть, я не понимаю, зачем эту тетку сюда притащили. Посочувствовать ей можно, но на буйную ногоматку она не тянет.

Потому что в других тредах этому троллю нечего кюшать стало.

#58 2018-03-22 05:28:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Да эта-то тетка с Машенькой еще ничего. Пусть идейная, но воспринимает свою дочь именно как дочь, пусть и с некоторыми особенностями. И тянуть ее будут сами, скорее всего. Намного хуже, когда сознательное рождение инвалида оборачивается индульгенцией на бесконечное дай-дай-дай в соцсетях с приложением туевой хучи реквизитов и постами с айфонов.
Причем до этого сидели либо с андроида, либо вообще с ноунейма китайского. А как сборы начались с жалостными причитаниями про грачишек, обрекших дите на смерть и необходимости платных дельфинов в высокий сезон на югах, так сразу ж налетели продавцы богомерских айфонов и самую последнюю модель в темном переходе прям вот насильно всучили, угрожая ножом.
Последнее, если что, практически цитата одного святого папо из онкосбора.
А когда сборщикам предлагают вполне реальную помощь в получении положенного бесплатного - так они обижаются просто вусмерть. Не, бесплатно, вполне верю, не особо и сахарно выходит, но тысячи детей почему-то эту помощь получают и радуются, а эти вот настолько особенные, что прям некуда дальше. Но вишенкой на торте является то, что как раз-таки эти мамани все бесплатно и имеют по полной. Но вот плюсом к положенному они хотят еще и сверх того. И имеют. Причем опять-таки с тех, кто и сам-то небогат и работает не за такую и большую зарплату и уже оплачивает все реабилитации и лечение этого ребенка в виде налогов.

#59 2018-03-22 07:17:13

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


И опять "особенный ребенок" вместо "ребенок-инвалид". Я никак не могу понять логики - типа назвали "особенным", так сразу перестал быть инвалидом? Раз так, то тогда и помощь ему не нужна, и проблем быть не должно - он же не больной, он просто особенный.

#60 2018-03-22 07:29:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


И опять "особенный ребенок" вместо "ребенок-инвалид". Я никак не могу понять логики - типа назвали "особенным", так сразу перестал быть инвалидом? Раз так, то тогда и помощь ему не нужна, и проблем быть не должно - он же не больной, он просто особенный.

А почему тебя это так волнует? Ты слово "особенный" для себя застолбил?

#61 2018-03-22 07:44:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

когда ногоматка постареет, то ребенка-дауна будут тащить его сиблинги. Вот везуха-то!  Вот

Это, кстати, проскакивает в заявлении любой такой мамаши. Ах, как наши старшие(младшие) любят солнечного и будут о нем заботиться о нем всю жизнь. И эти старшие(младшие) будут писать кулстори в "заебали родственники"  про то, как пиздато изменилась их жизнь от такого вот прицепа.

#62 2018-03-22 07:51:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Про Еленочку и зрение

Меня с первым направляли проверять глазное дно - дали заключение - рожать самой можно, но ослабить потужной период, тоже надрез делали и сынок родился 3350)) У меня зрение -9 плюс астигматизм. Остальных я тоже сама всех рожала

Это только часть, без ухудшения и операции еще . 2015 год ,6 или 7 детей к тому моменту.

#63 2018-03-22 08:08:13

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Это преступление, что ли?

Когда я примеряю это на себя, то считаю, что да, преступление сознательно на вечные мучения обрекать типалюбимое существо.

#64 2018-03-22 08:13:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И опять "особенный ребенок" вместо "ребенок-инвалид". Я никак не могу понять логики - типа назвали "особенным", так сразу перестал быть инвалидом? Раз так, то тогда и помощь ему не нужна, и проблем быть не должно - он же не больной, он просто особенный.

Вот уж доебался до мышей.

#65 2018-03-22 08:15:12

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

сознательно на вечные мучения обрекать типалюбимое существо

Скорее сиблингов. Существу то похуй.

#66 2018-03-22 08:25:18

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


И опять "особенный ребенок" вместо "ребенок-инвалид". Я никак не могу понять логики - типа назвали "особенным", так сразу перестал быть инвалидом? Раз так, то тогда и помощь ему не нужна, и проблем быть не должно - он же не больной, он просто особенный.

Потому что не у каждого ребенка с особенностями развития есть инвалидность, например? Реально до мышей уже.

#67 2018-03-22 08:27:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Скорее сиблингов. Существу то похуй.

Та не, если там не совсем овощ, то он и боли и срывы чувствует и ему мучительно плохо. Это как котики больные, им же тоже и больно и плохо бывает, они это больно чувствуют-осознают. Только котики няшные и пушистые, а дети уродливые голые обезьяны.

#68 2018-03-22 09:51:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А что у неё было с глазами, что отрицательно влияет именно беременность?

Да серьезная миопия, например. Беременность на любую проблемную зону организма влияет плохо, где тонко, там рвется - нагрузка резко возрастает.

Нет, вряд ли. Либо с какими-то осложнениями. У меня самой серьезная миопия, рискованный момент возрастания нагрузки при ней - роды, а не беременность. Да и то не всегда, а если сетчатка плохая.

Во время беременности снижается иммунитет - это сделано, чтобы организм матери не убил ребенка, решив, что тот - паразит. За счет этого все болячки, которые успешно сдерживались благодаря высокому иммунитету, начинают резко развиваться, ведь больше их ничего не останавливает. Одна из причин прогрессирования миопии - снижение иммунитета.

#69 2018-03-22 11:40:58

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Да эта-то тетка с Машенькой еще ничего. Пусть идейная, но воспринимает свою дочь именно как дочь, пусть и с некоторыми особенностями. И тянуть ее будут сами, скорее всего.

Но зачем она все это написала? Чтобы убедить других не делать аборт, если анализы покажут, что родится даун. Типа, солнечный ребенок, мимими. А 20% даунов идиоты (это не ругательство, а диагноз). которые, в отличие от Машеньки, никогда не заговорят и обслуживать себя даже элементарно не смогут.

#70 2018-03-22 11:46:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Но зачем она все это написала? Чтобы убедить других не делать аборт, если анализы покажут, что родится даун. Типа, солнечный ребенок, мимими. А 20% даунов идиоты (это не ругательство, а диагноз). которые, в отличие от Машеньки, никогда не заговорят и обслуживать себя даже элементарно не смогут.

Я не пойму, откуда известно, что с Машенькой все будет ОК, eсли она еще грудная, а в этом возрасте еще никто не говорит и себя не обслуживает?
Может, конечно, там какие-то медобследования были, которые показали, что вот конкретно с этой Машенькой все не так уж плохо, но в любом случае так это или нет, знают только врачи и родители. А родители могут пиздеть еще как, тем более такие идейные.

#71 2018-03-22 11:56:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Но зачем она все это написала? Чтобы убедить других не делать аборт, если анализы покажут, что родится даун.

А она убеждает и призывает или делится своей кулстори? Поделиться кулстори не равно "убеждать", каждый сам решает.

#72 2018-03-22 12:15:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А она убеждает и призывает или делится своей кулстори?

Ну так-то статья довольно пропагандистская.

#73 2018-03-22 13:16:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Да эта-то тетка с Машенькой еще ничего. Пусть идейная, но воспринимает свою дочь именно как дочь, пусть и с некоторыми особенностями. И тянуть ее будут сами, скорее всего.

Но зачем она все это написала? Чтобы убедить других не делать аборт, если анализы покажут, что родится даун. Типа, солнечный ребенок, мимими. А 20% даунов идиоты (это не ругательство, а диагноз). которые, в отличие от Машеньки, никогда не заговорят и обслуживать себя даже элементарно не смогут.

А статья о жизни геев пропагандирует гомосексуализм, доо, где же мы это уже слышали? =D  Написала, например, чтобы снять часть стигматизации с родителей детей с генетикой, показать, что больные дети могут родиться и у самых благополучных родителей, и это трагедия, но не повод стыдиться, чтобы поддержать других женщин, оказавшихся в схожей ситуации. Массово отказываться от скринингов не призывает, не врет, что мечтала именно о таком ребенке, не утверждает, что его ждет поняшное будущее с любящими сиблингами - и молодец.

#74 2018-03-23 10:17:06

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А другие люди - нагрузка для моих налогов. Татупеды с уточками, зэчьё в тюрьмах (мировое явление, замечу, гуглани например Брейвика) и тд. Хотя казалось бы схуяли чужое сознательное решение быть татупедом или убивать людей должно оплачиваться из моего кармана. 

Я анон мимокрокодил, но я попробую объяснить, в чем - по моему мнению - разница. Видишь ли в чем дело, анон. Депутата - пусть в теории - можно лишить мандата, посадить, раскулачить и тд. Я понимаю, что при нынешней ситуации в стране это выглядит смешно, но хотя бы в теории такая возможность существует. И он перестанет жрать твои налоги.
Зек может отсидеть, осознать, выйти и вернуться к нормальной жизни. Лично знаю два случая. Причем один был именно с убийством. 
Инвалид, возможности которого не позволяют ему давать что-либо обществу, а позволяют только брать, останется таким навсегда. С ним ничего нельзя сделать, только ждать, пока он умрет. И человек имеет полное право негодовать, что его налоги идут на содержание такого   индивида. Так как вопрос с другими решить можно, а тут - нет, убивать же не будешь, верно? Поэтому, собственно, осознанное рождение такого ребенка вызывает вполне нормальное раздражение. Никто не хочет платить деньгами за чужой выбор, с которым вообще ничего сделать нельзя.

Анон пишет:

И опять "особенный ребенок" вместо "ребенок-инвалид". Я никак не могу понять логики - типа назвали "особенным", так сразу перестал быть инвалидом? Раз так, то тогда и помощь ему не нужна, и проблем быть не должно - он же не больной, он просто особенный.

А почему тебя это так волнует? Ты слово "особенный" для себя застолбил?

Я другой анон, но я понимаю того, кто обратил на это внимание. Тут бесит лицемерие. Особенный ребенок не имеет субсидий и льгот. Их имеют только инвалиды. Подбешивает, что такие родители прекрасно помнят, что их дети именно инвалиды при общении с социальными службами, но забывают об этом как только выходят из этих служб на улицу.

#75 2018-03-23 10:36:09

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Я люблю в ней все! Я и диагноз ее люблю. Хотя понимаю, что это звучит странно. Но без синдрома Дауна я ее не представляю и не могу отделить одно от другого. А главное — уже не хочу.

Вот.... это то, что лично мне не понять. Я понимаю, когда родители таких деток рассказывают, что родителям здоровых детей никогда не узнать настоящей детской любви, так как любить искренне умеют только даунята. Что они такие нежные и прелестные, что "вам и не снилось". Хорошо, понятно. Люди оказались в хреновейшей ситуации, выхода из которой нет. И чтобы собрать себя в кулак и начать действовать, многим нужно объяснить себе, что на самом деле это не хреновая ситуация, а такое особое счастье, недоступное другим. Ладно, "все врут", в том числе и себе, на здоровье, если вам так легче. Пока вы не ждете, что окружающие будут бурно вас поддерживать в этом вранье и радостно соглашаться с тем, что им не повезло иметь здоровых детей - ваше дело. Но любить этот диагноз, любить болезнь?Любить то, что навсегда лишило твоего ребенка полноценной жизни? Это дно для меня. Однажды разговаривала с одной такой мамой. После получаса восторженных разговоров "я ее без болезни себе и не представляю" (про дочку) не выдержала и спросила, если завтра прилетит волшебник в голубом вертолете и предложит вылечить дочь, неужели она откажется? Мама надулась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума