Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-03-16 09:52:47

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вас заботит только одно – чтобы они не орали, а вы могли спокойно делать покупки в Икее, летать самолетами, есть в кафе и ходить по улицам. Вот что вас интересует на самом деле.

Как что-то плохое. Ах эти поганые эгоисты, да как они могу заботиться о своем комфорте, когда я тут страдаю.

Ну да.
Нет, чтобы заботиться о её комфорте!  :lenin:

#652 2019-03-17 21:07:36

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вспомните о том, что если бы ребенка били или ругали регулярно, он не стал бы орать на всю улицу. Он боялся бы пикнуть.

На самом деле нет, больше от ребенка и его нервной системы зависит, многие не смогут сдерживаться, как бы их не били. А уж у больных детей ор вообще не зависит от того, бьют или или не бьют, у них просто механизмы сбоят.

ППКС, на анона и орали, и били, оралку анона это не заткнуло - хотя, возможно, дело в том, что анон "с особенностями", как модно сейчас говорить.

#653 2019-03-18 01:11:30

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вас заботит только одно – чтобы они не орали, а вы могли спокойно делать покупки в Икее, летать самолетами, есть в кафе и ходить по улицам. Вот что вас интересует на самом деле.

Блядь, ну, как бы да. Я спокойно отношусь к детям и семьям с детьми в самолётах и публичных местах. Но 5 часов полета с тремя орунами, которых даже через наушники на полной громкости со звукоизоляцией слышно — это пиздец какой-то. Я ничего не должен этой маме лично и любой другой маме, кроме моей собственной. Почему мне надо проявлять терпимость в ущерб, например, единственной возможности выспаться? Это была ее свобода и решение — завести детей. И в ее интересах не нарушать мою свободу с ними не пересекаться, и с их ором тоже.

Тем не менее, я буду терпеть до предела, и, возможно, помогу, если понадобится помощь. Коляску занести или ещё что-то в этом духе.

Но я не обязан любить чужую кровиночку, даже если она не в порядке и орет из-за РАС, например. Всем тяжело, и родителям таких детей, безусловно, тяжелее, чем другим. Но это их ребенок, а не мой. И я хочу после длинного рабочего дня, сука, выспаться.

#654 2019-04-05 22:50:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Родителям "посчастливилось" купить квартирку в новостройке, где примерно 1/4 жильцов - семьи с детьми-инвалидами. Видимо, какой-то соцпроект от города.

И это пиздец.

В квартире напротив живет - крупный, сильный, агрессивный "мальчик" лет 16, который с мычанием бросается на людей на лестнице.
Его мамаша кудахтает: "Мишенька любит обнимашки!"
Но когда тебя лапает здоровенный неуправляемый субъект, это ни разу не мимими.

В соседнем подъезде уже был пожар (локальный). Чья-то дитачка разожгла костер на диване.

Общие тамбуры захламлены всякими колясками и т.д.

По слухам, в соседнем подъезде была попытка изнасилования школьницы в лифте со стороны еще одного великовозратного "безобидного" дауненка, но это пока только слухи, заявы в милицию не было или я про нее не знаю.

Среди ночи бывают крики на полдома (еще какая-то деточка не хочет ложиться баиньки)

Родители с детьми (нормальными) боятся отпускать их гулять во двор, потому что во дворе гуляют много неадеквата без присмотра.

И таких эпизодов на дом  - очень много. Можно куда-то пожаловаться в инстанции, чтобы родителей инвалидов обязали следить за своими чадами 7/24? А то идешь к дому как в зону боевых действий.

И даже продать такую квартиру будет сложно, не все покупатели такие наивные и не смотрят что за дом и что за жильцы, как родители анона.

#655 2019-04-05 23:01:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Во влипли. И нет, нельзя. Можно, конечно, в опеку стукнуть, но результат зависит от опеки, да и тот не гарантирован.

#656 2019-04-06 01:37:13

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

*в порядке шутки*
стравить дебилов друг с другом... :)

#657 2019-04-10 08:56:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Аноны, нужен ваш совет, потому что я не знаю, с кем ещё можно об этом поговорить.

ситуевина

К психиатру-то я сына веду (хотя в прошлом году эффекта лечение особо не дало), это без вариантов.
Но что ещё я могла бы сделать, к кому пойти, куда податься?
И каких проблем нам с мужем ждать от опеки с полицией?

#658 2019-04-10 09:23:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

И каких проблем нам с мужем ждать от опеки с полицией?

Ты в России? Разве у нас можно от учебы отстранить?
По идее, опеке от вас нужны будут доказательства, что все рекомендации школы и медиков вы выполняете, ребенок обследован и лечится.  Но учти, при таком поведении ребенка могут начать рыть в сторону вероятности сексуального насилия в семье.

#659 2019-04-10 09:31:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Про домашнее обучение не думали? Это не так страшно, как звучит.
Опека скорее всего это и предложит. потому что все-таки это сильно травмирует нивчем неповинных учащихся школы. Вы хотите постоянно оплачивать психотерапевтов жертвам?

Психиатр какой прогноз дает? У нас в школе был очень популярный, красивый, но на таблетках мальчик. В 10 классе заделал ребенка однокласснице, девочке из бедной неполной семьи со слепой мамой. Мальчик прикинулся ветошью. А его родителей таскали по судам и опекам. Дело кончилось формальным браком ( тайком гулял весь класс после уроков) и выплатой больших денег маме девочки, чтобы забрала заявление об изнасиловании подростка с последствиями.

#660 2019-04-10 09:36:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ты в России? Разве у нас можно от учебы отстранить?

Да, в России. Самый цимес в том, что посещать уроки нам запретили, но в журнале ставят Н, и требуют справку о том, что ребенок в школу не ходит по уважительной причине. Я от такого требования в прошлом году охуел (особенно от того, что выкатили его нам только после того, как ребенок несколько месяцев пролечился и психиатр дал справку, что он в школу готов вернуться). Психодиспансер, к слову, таких справок (что человек лечился у них с такого-то по такое-то) в принципе никогда не дает, это незаконно.

Анон пишет:

Но учти, при таком поведении ребенка могут начать рыть в сторону вероятности сексуального насилия в семье.

А как рыть будут? В смысле, насилия не было никакого 100%, но дома жарко и муж в одних трусах перед ребенком часто ходит, хотя я многократно его просила этого не делать  :wall: , но бабы ж дуры и не понимают ничего  :sacrasm:
Я тут начиталась кулстори о том, как детей в детдом изымали из-за вообще невинных мелочей типа отсутствия свежих фруктов зимой в холодильнике и стремаюсь.

#661 2019-04-10 09:41:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Про домашнее обучение не думали? Это не так страшно, как звучит.
Опека скорее всего это и предложит. потому что все-таки это сильно травмирует нивчем неповинных учащихся школы. Вы хотите постоянно оплачивать психотерапевтов жертвам?

Мы были на домашнем обучении. Учителю никто не платил за переработку (о чем я узнала случайно уже в конце года), домой она к нам приходила пару раз, после чего я сама отводила его в класс во второй половине дня, чтоб не пересекаться с другими детьми и они два раза в неделю писали с ней контрольные. На дом никаких заданий не давалось, занимались они только русским и математикой.
В итоге - второй год.
Извини, анон, но я не педагог и не могу обучать ребенка полностью самостоятельно по всем школьным предметам.
А у него еще только начальная школа, со следующего года специализированные предметы пойдут.

Хотя в школе были бы счастливы выпереть нас даже не на домашнее, а на семейное обучение - это "вот вам список экзаменов и все, ебитесь как хотите, учите его сами, даже учебников не дадим"

#662 2019-04-10 09:52:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А как рыть будут?

К психологу отправят, там поговорят, тесты проведут (нарисовать свою семью, описать, что происходит на предложенной психологом картинке, примерно такое). Хотя сильно зависит от города, в провинции могут, наверное, просто напрямую спрашивать, не бьют ли его дома и не насилуют ли.

#663 2019-04-10 09:56:48

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Хотя в школе были бы счастливы выпереть нас даже не на домашнее, а на семейное обучение - это "вот вам список экзаменов и все, ебитесь как хотите, учите его сами, даже учебников не дадим"

Семейное обучение не такой уж ужас, если школа сотрудничает. Особенно в началке. Есть онлайновые школы, interneturok какой-нибудь попробуй, они не очень дорогие. Там видеолекции, задания, тесты, проверка заданий. Учебники в интернете можно найти.
Главное, оформить всё правильно, а от школы сразу добиться, что будут спрашивать на финальных тестах, с примерами заданий, и учить именно это.

#664 2019-04-10 10:00:58

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я тут начиталась кулстори о том, как детей в детдом изымали из-за вообще невинных мелочей

Ага, а потом геям на усыновление отдают.
Хуйня это, анон, не боись.
А вот что за индивидуальное обучение не платят - странно. Моя мать всю жизнь с такими занималась после своих уроков именно из-за доплаты. Хотя там УОшники были, так что, может, и другая ситуация.

#665 2019-04-10 10:05:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Хотя в школе были бы счастливы выпереть нас даже не на домашнее, а на семейное обучение - это "вот вам список экзаменов и все, ебитесь как хотите, учите его сами, даже учебников не дадим"

Я очень хорошо понимаю людей в школе. У нас в школе было подобное сокровище. Доебывался до девчонок, мог ударить, все от него шарахались. Если умственно сохранный, как вы говорите, то и дома программу освоит на минимально необходимый уровень. Или вы его в универ прочите? Чтоб он профессоров по жопе хлопал?

#666 2019-04-10 10:10:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Мы были на домашнем обучении. Учителю никто не платил за переработку

Анон, есть школы, которые занимаются только надомным обучением.
В классе собираются ну может раз в месяц на общие уроки или оргсобрания, иногда сидят в школе, но один на один с учителем каждый в своем уголке. Не знаю как назвать. По каждому предмету свой учитель. Такие школы в идеале есть в каждом районе. В день приходит 3-4 учителя. Домашки как у всех. Расписание может быть не очень удобное ( с окнами) учителю ж еще доехать надо... И есть другие издержки (навык социализации и общения со сверстниками - по нулям). Но качество школького образрвание неплохое. Но не элитная гимназия, конечно. У меня так племяша с инвалидностью училась.

#667 2019-04-10 10:24:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

11 лет-это 4й класс? Было бы раньше-можно найти школу, где в здании нет старшеклассников(только началка).  А сейчас-домашнее обучение с репетиторами. Может, через пару лет придет в себя-снова отдатите в школу(лучше другую, чтобы все забылось).

Но вообше вам повезло, в хорошей школе учитесь. В плохой бы старшекласники могли дать звездюлей или чего похуже.

p.s. Теоретически есть тема с тютором, который будет смотреть в школе за вашим ребенком, не допуская хуйни. В классе то проблем нет, есть только доеб до старшеклассников?  Но тут от школы зависит. Мне кажется, у вас уже отношения испорчены.

Отредактировано (2019-04-10 10:27:23)

#668 2019-04-10 10:26:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон, есть школы, которые занимаются только надомным обучением.

У нас в городе есть  одна такая (Центр дистанционного образования) - и его туда не возьмут, потому что она для дцпшников и инвалидов.

Я очень хорошо понимаю и школьную администрацию и других детей с их родителями. Да, я плохая мать, я проебалась.
Но дальше-то что делать? Сломать ребенку позвоночник, чтобы его на дому согласились учить?  :sacrasm:

#669 2019-04-10 10:35:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

(осторожно) а попробовать перевестись в другую обычную школу - вообще не вариант? Полностью другая обстановка, другой коллектив? К тому же если есть вероятность, что тут сверстники подзуживают.

#670 2019-04-10 10:36:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в России? Разве у нас можно от учебы отстранить?

Да, в России. Самый цимес в том, что посещать уроки нам запретили, но в журнале ставят Н, и требуют справку о том, что ребенок в школу не ходит по уважительной причине.

Не, ну это они обнаглели вкрай, если что-то требуют - требуй в ответ официальную бумагу о запрете посещения школы и угрожай отнести ее в департамент.
Выхода сейчас кроме домашнего/семейного обучения у вас и нет фактически. Дома он сможет дистанционно заниматься с твоей поддержкой? Как с вниманием и самоконтролем в домашних условиях, где нет шума? Какой прогноз вам дают врачи?

#671 2019-04-10 10:46:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А как рыть будут? В смысле, насилия не было никакого 100%, но дома жарко и муж в одних трусах перед ребенком часто ходит, хотя я многократно его просила этого не делать  :wall: , но бабы ж дуры и не понимают ничего  :sacrasm:

Анон выше правильно ответил, беседы и психологическое обследование. Не в вашу пользу будет и если ребенок имеет возможность не только видеть папу в трусах, но и доступ к "недетскому" контенту в интернете, книги/журналы и т.д. Спросить могут не только про отца, но и про других родственников. Как у ребенка с фантазией, не может с его расторможенностью и из любви в вниманию присочинить что-то, если спрашивать начнут?

#672 2019-04-10 10:52:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ага, а потом геям на усыновление отдают.

А вот это хорошая идея.

Анон-тс, скажи сыну, что еще один такой фокус и его отдадут в семью геев. Там ему гарантированное внимание будет и по жопе, и по другим частям тела. Все как он хотел)

#673 2019-04-10 11:20:41

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Но дальше-то что делать? Сломать ребенку позвоночник, чтобы его на дому согласились учить?

Ну, можете подождать, пока ему сломают что-нибудь те старшеклассники, которых он заебывает...

Отредактировано (2019-04-10 11:20:58)

#674 2019-04-10 11:36:39

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Анон, есть школы, которые занимаются только надомным обучением.

У нас в городе есть  одна такая (Центр дистанционного образования) - и его туда не возьмут, потому что она для дцпшников и инвалидов.

Я очень хорошо понимаю и школьную администрацию и других детей с их родителями. Да, я плохая мать, я проебалась.
Но дальше-то что делать? Сломать ребенку позвоночник, чтобы его на дому согласились учить?  :sacrasm:

Есть нефиговая вероятность, что сломают старшеклассники в школе или полиции срочно понадобится педофил для отчетности, а тут ваша замечательная семья и  мужик в ней (после дела тренера, который на диване посидел, я уже ничему не удивлюсь)
Забирайте его в коммерческую дистанционную школу, вроде https://online-school-1.ru/ оплатите из ништяков ребенка, раз не УО, то связь своих действий и отсутствие новых игрушек, гаджетов и развлекашек понять сможет.
А если он объективно не может учиться, то поищите по форумам родителей те дистанционные школы, у которых экзамены чистая формальность, за 15-20к в год выдадут ему аттестат без знаний.

#675 2019-04-10 11:37:39

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

, можете подождать, пока ему сломают

Не сломают, там школа хорошая, судя по описанию. Старшеклассники мега культурные стали.
Это раньше к старшеклассникам подойти страшно было))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума