Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-10-10 15:32:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Нет. Даже здоровые дети бОльшую часть знаний, которая положена этому ребенку в школе, приобретают еще до полноценного освоения унитаза.

Шта!?

#427 2018-10-10 15:35:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Шта!?

А как только осваивает унитаз, можно идти в универ!

#428 2018-10-10 15:40:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

государство обязано его учить

Но не вытирать жопу, не являясь опекуном. Жопу вытирают родители или сиделки с подобными обязанностями, хватит свешивать вытирание жоп на школу.

+100. Пусть рядом с тьютором в школе сидит мать или сиделка (оплачиваемая матерью), которая будет держать овоща, когда он рвет на себе одежду, терпеть его удары и вытирать ему сопли, слюни и задницу.
Тьютор занимается адаптацией ребенка к обучению и развитию, а не всем, чтомамаше угодно.

#429 2018-10-10 15:46:05

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А как только осваивает унитаз, можно идти в универ!

Видимо, да.

#430 2018-10-10 15:48:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Пусть рядом с тьютором в школе сидит мать

А может нахуй их всех из обычного класса? А то как то много взрослых в классе нарисовывается. Мне и тьюторы эти не нравятся, а тут обыкновенные дети должны все это терпеть.

#431 2018-10-10 15:51:39

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А может нахуй их всех из обычного класса? А то как то много взрослых в классе нарисовывается. Мне и тьюторы эти не нравятся, а тут обыкновенные дети должны все это терпеть.

это же дискриминация  :sacrasm:

#432 2018-10-10 16:09:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Нет. Даже здоровые дети бОльшую часть знаний, которая положена этому ребенку в школе, приобретают еще до полноценного освоения унитаза.

Шта!?

Ребенок в 2 года понимает один, мало, много, большой-маленький, может считать в пределах 5, например, хотя до вытирания жопы ему еще расти и расти. Сабжевого ребенка с тяжелой УО подобному будут учить в школе.

тут обыкновенные дети должны все это терпеть.

А что, где-то утверждалось, что учитель одновременно проводит урок по общеобразовательной программе и по условному 8.2 виду? O_o

#433 2018-10-10 16:14:10

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

это же дискриминация

Не, ну я представил картину. Имеем стандартный класс, 3 ряда по 5 парт в каждом ряду. В классе 2 не умеющих вытирать жопу и тупящих без шанса сдать ГИА. К каждому прилагается тьютор и санитар. Санитары сидят сзади. Тьюторы с детьми сидят так, чтобы удобно было ребенку. Торчат бошками.

24 ребенка без тьюторов весь день проводят в классе  под прицелом 4 взрослых(помимо учителя). В каждом ряду одна парта (не обязательно в конце) занята этими господами. И это если нет эксцессов. По моему, это просто психологически тяжело и дискриминация нормальных детей.

#434 2018-10-10 16:22:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ребенок в 2 года понимает один, мало, много, большой-маленький, может считать в пределах 5, например, хотя до вытирания жопы ему еще расти и расти. Сабжевого ребенка с тяжелой УО подобному будут учить в школе.

Я одного не понимаю, а на хуя тогда родители? Если в 12 лет оно не умеет жопу подтирать и считать нормально. Сдавайте как и раньше тогда в интернат, если вам все равно похуй на развитие.

#435 2018-10-10 16:38:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А что, где-то утверждалось, что учитель одновременно проводит урок по общеобразовательной программе и по условному 8.2 виду? O_o

Ты утверждал, что учитель обязан вытирать жопу шлаткому.

#436 2018-10-10 17:00:08

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это же дискриминация

Не, ну я представил картину. Имеем стандартный класс, 3 ряда по 5 парт в каждом ряду. В классе 2 не умеющих вытирать жопу и тупящих без шанса сдать ГИА. К каждому прилагается тьютор и санитар. Санитары сидят сзади. Тьюторы с детьми сидят так, чтобы удобно было ребенку. Торчат бошками.

24 ребенка без тьюторов весь день проводят в классе  под прицелом 4 взрослых(помимо учителя). В каждом ряду одна парта (не обязательно в конце) занята этими господами. И это если нет эксцессов. По моему, это просто психологически тяжело и дискриминация нормальных детей.

Падажжи, разве речь не о спецшколе, где есть тьюторы и все такое? Кто его пустит в общеобразовательную, если там глубокое УО.
Хотя ты прав конечно, даже легкие даунята или уошники в обычном классе не подарок, и их просто сливают в самый стремный класс, который потом со справкой или трояками выходит в гопники
Но я абсолютно согласен с тем аноном, который предлагает спец интернат. Такому подростку, да еще с приступами агрессии, надо обеспечить уход, а не образовательный процесс.
Короче, я считаю, виновата мать со своими амбициями "вы просто его неправильно учите, мой личинкоанон молодец!"

#437 2018-10-10 17:04:08

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А что, где-то утверждалось, что учитель одновременно проводит урок по общеобразовательной программе и по условному 8.2 виду? O_o

Ты утверждал, что учитель обязан вытирать жопу шлаткому.

Хуевый из тебя пронзатор. Вытирание жопу не входит в обязанности тьютора => сейчас это на родителях или няне. И какое это отношение имеет к моей цитате?

Я одного не понимаю, а на хуя тогда родители? Если в 12 лет оно не умеет жопу подтирать и считать нормально. Сдавайте как и раньше тогда в интернат, если вам все равно похуй на развитие.

Ты тоже с f70. диагнозом что ли? Учить надо всех, и обычных детей, и тупых типа тебя, и тяжелых УО.

#438 2018-10-10 17:05:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Падажжи, разве речь не о спецшколе, где есть тьюторы и все такое? Кто его пустит в общеобразовательную, если там глубокое УО.

В спецшколе нет тьюторов. Если мы говорим о восьмом виде, то там олигофренопедагог и малокомплектные классы. Основная направленность обучения УО - бытовые навыки и трудовые. Ну и чисто имхо, но легкие УО к школе  вполне навыками самообслуживания владеют, если там мама не идиотка и занимается с ребенком.
Тьюторы были введены для инклюзии, но на практике ставки либо нет, либо это родитель. Касательно истории выше: ребенку с поведенческими проблемами не место в школе. Вангую, там еще и мама "как жи таг я буду травить деточку таблеточками".

#439 2018-10-10 17:09:24

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Хуевый из тебя пронзатор. Вытирание жопу не входит в обязанности тьютора => сейчас это на родителях или няне. И какое это отношение имеет к моей цитате?

Хуле ты тогда тут прыгаешь?
Речь изначально шла про то, обязан ли тьютор (учитель) вытирать жопу шлаткому, и место ли дебилу, который даже жопу в 12 (двенадцать, Карл!)лет вытереть не способен, в общеобразовательной школе.

#440 2018-10-10 17:16:23

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

место ли дебилу, который даже жопу в 12 (двенадцать, Карл!)лет вытереть не способен, в общеобразовательной школе.

Да какая нахуй общеобразовательная школа, с чего вы-дебилы взяли, что аутист с тяжелой УО сидит в классе со здоровыми детьми и учится по обычной программе? :facepalm: У него другая программа, школа либо коррекционная, либо индивидуальное обучение, нет там никаких здоровых детей в классе. Сами настрочили фичок, сами обдрочились. И нет, тьютор не равно учитель, а неумение вытирать жопу не означает невозможность обучения в принципе, но кого ебет реальность =D

#441 2018-10-10 17:16:59

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

шлаткому

Опять ты тут пишешь фанфики, шизофреник? По этому слову палишься.

Отредактировано (2018-10-10 17:17:31)

#442 2018-10-10 17:20:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

а неумение вытирать жопу не означает невозможность обучения в принципе,

В 12 лет? Да правда штоле? А если жопу вытирать не умеет сорокалетний УО, его тоже можно научить чему-то раз за сорок лет долбежа он так и не смог научиться самому простому в его жизни?

#443 2018-10-10 17:25:03

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

самому простому в его жизни?

Я уже понял, что ты пиздец тупой, но вдруг и до твоих маленьких мозгов с третьего раза дойдет: вытирать жопу НЕ просто, нужна адекватная координация и соображалка. Люди раньше говорить научаются, а некоторые и читать, чем жопу качественно вытирать. Средний четырехлетка все еще делает это херово. Хотя дай угадаю - ты и здоровых детей только на картинках видел, да?

#444 2018-10-10 17:25:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

тоже с f70. диагнозом что ли? Учить надо всех, и обычных детей, и тупых типа тебя, и тяжелых УО.

Потуши пукан. С хуя ли учить подтиранию жопы должны в школе, хоть в обычной, хоть в коррекционной? Это не входит ни в какую программу, как и обучение пользованию ложкой-вилкой, например. Учить надо всех, не спорю, но определенным вищам как бы учат не в школе, а дома. Если ты не в состоянии научить этому дома, то отдай тогда ребенка в интернат, хули.

#445 2018-10-10 17:25:59

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Напоминаю, что у жеребеночка еще нехилые приступы агрессии и сила, достаточная, чтобы разорвать всю одежду.
уошники вроде любят ебаться, да почаще, как животные...

#446 2018-10-10 17:27:31

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

вытирать жопу НЕ просто, нужна адекватная координация и соображалка.

Если у дебила в 12 лет совсем туго с соображалкой, какое ему образование? Его жопу бы вытирать научить до того, как мать сдохнет и не сможет больше вытирать за него.

#447 2018-10-10 17:27:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

С хуя ли учить подтиранию жопы должны в школе, хоть в обычной, хоть в коррекционной?

И где я писал, что кто-то в школе должен учить подтиранию жопы? O_o  Вопрос с жопой на родителях, с обучением по установленной государством программе на школе, и учить надо всех вне зависимости от сортирных умений. Мать в исходной истории права с наездом насчет пиздинга денег и не права насчет туалетной помощи.

#448 2018-10-10 17:46:25

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Мать в исходной истории права с наездом насчет пиздинга денег и не права насчет туалетной помощи.

А в чем там проблема с пением? УО не может подпевать? Он немой? Пение не социализирует? Или в его программу пение не входило?

#449 2018-10-10 17:47:42

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А в чем там проблема с пением? УО не может подпевать? Он немой? Пение не социализирует? Или в его программу пение не входило?

Анон пишет:

У нее ребенок с тяжелым аутизмом (не говорит) с УО.

#450 2018-10-10 17:48:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Мать в исходной истории права с наездом насчет пиздинга денег и не права насчет туалетной помощи.

А в чем там проблема с пением? УО не может подпевать? Он немой? Пение не социализирует? Или в его программу пение не входило?

Я так понял, что в реальности никаких уроков пения у ребенка просто не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума