Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2019-09-03 13:32:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и сам затеять разговор с парой друзей на эту тему. прямым текстом, опять же: челы, у меня такая ситуация, меня это очень бесит, так и так, вас не бесит?

:vanga: анон в компании на правах статиста, его терпят потому что ни с кем не спорит и не перечит, его мнение там нахуй никому не сдалось. Анон, прости что грубо, но со стороны все так и выглядит

#2327 2019-09-03 13:48:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и сам затеять разговор с парой друзей на эту тему. прямым текстом, опять же: челы, у меня такая ситуация, меня это очень бесит, так и так, вас не бесит?

:vanga: анон в компании на правах статиста, его терпят потому что ни с кем не спорит и не перечит, его мнение там нахуй никому не сдалось. Анон, прости что грубо, но со стороны все так и выглядит

+1 "уродливая подруга".

#2328 2019-09-03 13:58:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А анон вот недавно "обозначил берега" с забывчивой подругой

Скрытый текст

Простите, если вышло сумбурно, просто опять наткнулся на эту тему и захотелось высказаться

#2329 2019-09-03 15:39:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А я, аноны, сжал зубы и удалил все аккаунты, с которых имел с бывшей подругой связь, кроме днявки, потому что хожу в нее орать про это все пусть читает, не жалко. Жалко было подписки вконтактике, но заебался триггериться об аватарку, перечитывать переписку и снова халк ломать. Бесит меня она, и сам себя я бешу неистово. Даже не знаю, какое бесилово сильнее.

#2330 2019-09-03 15:59:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Наврать я уже ничего не могу(( Была договоренность, что мы выезжаем в пятницу в обед, а ее подбрасываем до дачи, потому что нам по пути. Так что она будет знать, что я поехала, и будет знать, что одна, т.к. будет со мной в машине первые 30 км. Но теперь я ее и до дачи не повезу, наверное, ну нахуй.

Скажи что планы поменялись и подбросить ты ее никак не сможешь.
Она твои планы и желания в хуй не ставит, и ты ее тоже не ставь.

#2331 2019-09-03 16:07:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А я, аноны, сжал зубы и удалил все аккаунты, с которых имел с бывшей подругой связь, кроме днявки, потому что хожу в нее орать про это все пусть читает, не жалко. Жалко было подписки вконтактике, но заебался триггериться об аватарку, перечитывать переписку и снова халк ломать. Бесит меня она, и сам себя я бешу неистово. Даже не знаю, какое бесилово сильнее.

Да удалил бы переписку, всего делов. Это немного муторно, целиком не удаляется, но минут за 15 я так удалила 4 года, а там было дофига сообщений. Можно и комменты от конкретного человека удалить.

#2332 2019-09-03 16:10:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я сторонник кардинальных вещей ))) ну сколько бля можно сначала психовать а потом надеяться на реставрацию пиздеца. А так нет куда она может мне написать и всё тут.

#2333 2019-09-03 16:25:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она твои планы и желания в хуй не ставит, и ты ее тоже не ставь.

+1

Анон пишет:

ну сколько бля можно сначала психовать а потом надеяться на реставрацию пиздеца. А так нет куда она может мне написать и всё тут.

и тут +1

#2334 2019-09-03 16:46:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

потом надеяться на реставрацию пиздеца

Зачем ты это делаешь?

#2335 2019-09-03 16:53:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

сотня благородных причин, почему она не вспомнила про анона

Анон, благородная причина может быть одна - кто-то умер или внезапно попал в больницу. И то, скорее всего, если вы подруги, тебя поставят в известность так или иначе. Судя по тому, что вы потом еще общались, и ничего такого тебе не сказали, ничего страшного там не произошло.
Все остальное - тупые отмазы. И если твоя компания на них ведется, то у меня для тебя плохие новости.

#2336 2019-09-03 16:59:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потом надеяться на реставрацию пиздеца

Зачем ты это делаешь?

Ах, она была мне дорога как память о въебанных в никуда силах!.. так-то было бы что жалеть вообще. Но нет, надо было ходить и триггериться об мразю.

#2337 2019-09-03 17:14:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ах, она была мне дорога как память о въебанных в никуда силах!.. так-то было бы что жалеть вообще. Но нет, надо было ходить и триггериться об мразю.

вот лол блядь
ну тогда извини, самадуравиновата

#2338 2019-09-03 17:19:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, она была мне дорога как память о въебанных в никуда силах!.. так-то было бы что жалеть вообще. Но нет, надо было ходить и триггериться об мразю.

вот лол блядь
ну тогда извини, самадуравиновата

Ну ты б несомненно на моем месте только позвякивал яйцами )))
Рад за тебя и все такое, анон терминатор неуязвимый для психологических ловушек.

#2339 2019-09-03 17:22:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну ты б несомненно на моем месте только позвякивал яйцами )))
Рад за тебя и все такое, анон терминатор неуязвимый для психологических ловушек.

Естественно, потому что если ты уже осознаешь это, но продолжаешь обмазываться и ныть - ну камон, это уже реально твои проблемы

#2340 2019-09-03 17:23:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

а раз дорога как память, то сиди дальше жалей и страдай и обмазывайся

#2341 2019-09-03 17:24:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты б несомненно на моем месте только позвякивал яйцами )))
Рад за тебя и все такое, анон терминатор неуязвимый для психологических ловушек.

Естественно, потому что если ты уже осознаешь это, но продолжаешь обмазываться и ныть - ну камон, это уже реально твои проблемы

Анон, ты в треде, где ноют про реально свои проблемы со стремными отношениями, что тебя возмутило так ))

#2342 2019-09-03 18:20:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с подругой боится перестать общаться, потому что та любит рассказывать, как они крепко дружили с ТанейЛизойНастей, а потом они «возомнили» (досл.) то есть стали как-то успешны – нашли хорошую работу, мужика или похудели и отвернулись от героини. А со слов ТаниЛизыНасти, общение постепенно прекратилось само и зла на подругу не держат. Но у подруги никогда не бывает «просто само», всегда есть «возомнили» или «начали завидовать и не выдержали». А у анона как раз налаживается жизнь, появляются новые знакомые, с которыми общение совершенно другое качественно, и это выглядит со стороны как «возомнил и отвернулся».

Анончик, для нее это так и будет выглядеть всегда, потому что у человека внешнеобвинительная позиция, во-первых. Во-вторых, человек, похоже, завистлив. И не чует чужих границ.
Ты боишься с ней расстаться, потому что она потом про тебя гадости будет говорить? Ведь про других говорит. И попортит тебе репутацию.
Так вот она ее и так попортит.

Тебе нужен рядом человек, который гадит вслед всем, кто посмел жить своей жизнью без нее? Опасненько это, иметь рядом завидущего.

#2343 2019-09-04 00:20:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с подругой боится перестать общаться, потому что та любит рассказывать, как они крепко дружили с ТанейЛизойНастей, а потом они «возомнили» (досл.) то есть стали как-то успешны – нашли хорошую работу, мужика или похудели и отвернулись от героини. А со слов ТаниЛизыНасти, общение постепенно прекратилось само и зла на подругу не держат. Но у подруги никогда не бывает «просто само», всегда есть «возомнили» или «начали завидовать и не выдержали». А у анона как раз налаживается жизнь, появляются новые знакомые, с которыми общение совершенно другое качественно, и это выглядит со стороны как «возомнил и отвернулся».

Анончик, для нее это так и будет выглядеть всегда, потому что у человека внешнеобвинительная позиция, во-первых. Во-вторых, человек, похоже, завистлив. И не чует чужих границ.
Ты боишься с ней расстаться, потому что она потом про тебя гадости будет говорить? Ведь про других говорит. И попортит тебе репутацию.
Так вот она ее и так попортит.

Тебе нужен рядом человек, который гадит вслед всем, кто посмел жить своей жизнью без нее? Опасненько это, иметь рядом завидущего.

Спасибо, анончик! После прочтения твоего сообщения, я задумался над тем, что как ни крути, стану козлом отпущения и мне нужно придумать только то, как я буду справляться. И понял, что из-за общения подругой боюсь достигать успеха и быть счастливым и стало совсем не по себе.

#2344 2019-09-04 08:27:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И анон задумался, так ли ему нужно общение с подругой.

Это не подруга, анон. Это нарцисс :)

Не знаю, анончик, мы несколько лет дружили и анон не чувствовал себя в абьюзивных отношениях  :dontknow:

Анон пишет:
Анон пишет:

И анон задумался, так ли ему нужно общение с подругой.

правильно анон задумался - нахуй таких "друзей". а еще лучше ей и в лицо это высказать, ну или в соцсети написать, когда будешь дружбу разрывать.

Тогда анон точно станет последним уродом в компании, потому что подругу все считают няшной пусичкой, а анона вечно недовольным жизнью нытиком. Мне никто не поверит, потому что её «я для тебя всё и годы дружбы, а тебе нужна выгода» будет звучать намного убедительней.

Харизматичная няша с кругом верных друзей, которые к ней одной прислушиваются и ей поверят... Тем более, няша, говорящая о бывших друзьях какую-то одинаковую фигню. Что-то на вождя похоже, нет? Это от них бывает трудно уйти, потому что вокруг группируется вся тусовка и уходить надо ото всех. Ты кроме её невнимания к твоим проблемам замечал что-то плохое в общении? Вообще, давно ты в нём? Сорри, что вмешиваюсь, но попробуй просто взвесить плюсы и минусы общения с ней и с общей тусовкой. Было там что-то хорошее? Вела она себя ещё как-то неприятно, кроме ситуаций, когда требовалось её сочувствие?

#2345 2019-09-04 08:41:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:happycrazy: У меня внезапно минул уже год как я перестал общаться с токсичной подругой хотя при расставании именно меня обосрали токсиком и последней сволочью, но я решил, что "баба с возу - кобыле легче" и, как ни странно, не смотря на почти 12 лет тесного общения - обратно не тянет.
А еще я понял, что без нее мне проще лвл-апаться и чего-то достигать, банально потому что не вампирят.

#2346 2019-09-04 09:55:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

я ушла от подруги, когда устала выслушивать от нее претензии и оскорбления. я верила всему, что она мне говорила, считала себя действительно виноватой в том, в чем она меня обвиняла, и мне было очень плохо после ее слов, будто меня били. самое кошмарное то, что уже несколько месяцев прошло, а я до сих пор не уверена, что имела право вот так вот уходить, и чувствую себя плохим человеком. жду, когда отпустит.

#2347 2019-09-04 09:58:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а я до сих пор не уверена, что имела право вот так вот уходить, и чувствую себя плохим человеком. жду, когда отпустит.

:comfort:

#2348 2019-09-04 09:59:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончик, дай пожму руку. Я уже намного дольше без подруги-токсика. Года четыре, кажется. За это время изменила в своей жизни все - от работы до семьи. А она по-прежнему героически превозмогает тяготы бытия, правда, теперь ее не жалеют, как няшу, а вежливо спрашивают, не охуела ли она так себя вести с близкими.

#2349 2019-09-04 10:17:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, дай пожму руку.

:friends:

Я почему про нее вообще вспомнил? Заходил в полупустой автобус, прошел мимо, сел ровно на сиденье сзади. А узнал человека уже сильно со спины, когда она выходила на конечке. Т.е. в момент прохода по автобусу у меня даже в голове не щелкнуло, что это знакомый человек. Мозг воспринял ее как совершенно чужого.
Вот этому я безумно рад. А что там у нее происходит - мне безразлично.

#2350 2019-09-04 11:01:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, дай пожму руку. Я уже намного дольше без подруги-токсика. Года четыре, кажется. За это время изменила в своей жизни все - от работы до семьи. А она по-прежнему героически превозмогает тяготы бытия, правда, теперь ее не жалеют, как няшу, а вежливо спрашивают, не охуела ли она так себя вести с близкими.

У меня не такой долгий срок, но за пару лет я закончила учебу, начала работать, сменила место, попутешествовала, в том числе несколько долгих путешествий, переехала, начала учить иностранный язык и доучила до А2, обзавелась новыми хобби.

С подругой расстались когда она в коротый раз затягивала учебу, все не могла выбрать тему для дипломки, не могла выбрать чем хочет заниматься в жизни (в 30+ лет) и не пойти ли еще куда-то учиться, хочет она быть врачем или дизайнером. Насколько я знаю, воз и ныне там, тема для дипломки не выбрана, смысл жизни не найден.

Как подумаю, что я могла остаться общаться с ней, остаться как она прокрастинировать в жизни... что не было бы моих классных путешествий, не было бы нового классного хобби, не было бы денег от работы, которые спасли в сложной ситуации и я смогла сделать операцию, не было бы перспектив, новых знакомых... Как представляю себя опять в том подвешенном состоянии, когда все никак не можешь выпуститься из вуза, когда затягиваешь учебу, когда часами общаешься на тему "что я хочу делать в жизни" и не делаешь ничего.

Короче, я рада, что дорожки разошлись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума