Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2019-09-02 14:03:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Знаем, проходили не раз. Смысл мне спрашивать? Это если с человеком хочется дальше общаться, то интересуешься, может случилось там что-то. А этот случай для меня только еще одно жирное подтверждение того, что мне с воздушной необязательной феечкой просто не по пути.

знаешь, анон, у меня была такая знакомая, не токсик, просто тупо феечка - ой, я не успеваю, ой, я забыла. однажды я ей сказала "ты меня задолбала. можешь вообще больше никогда не приезжать, нафиг".
Феечка прилетела через двадцать мину с выпученными глазами, и мы дружили ещё лет пять, пока окончательно не разошлись - но вполне мирно.
Феечки обычно отлично знают, когда им показывают берега. Если такой феечке нужны отношения - она прилетит, как от пенделя. Если совсем не нужны - ну и ладно.
Я к тому, что берега нужно ставить жестко и ясно. Может, в твоем случае уже действительно смысла нет, только нервы тратить. Но иногда это может довольно хорошо сказаться на отношениях.

#2302 2019-09-02 14:52:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Феечки обычно отлично знают, когда им показывают берега.

+1
Необязательная феечка из рассказа того анона - не умственно отсталая, ее просто никогда жестко не дергали за поводок.
И дернуть за поводок не значит закатить скандал, это может быть заявлено спокойным голосом. Это значит - ты показываешь свою позицию, что тебя и твое личное время надо уважать.

#2303 2019-09-02 19:46:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Необязательная феечка из рассказа того анона - не умственно отсталая, ее просто никогда жестко не дергали за поводок.

Строго и властно. :yeah:

#2304 2019-09-02 20:45:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Опишешь тут анонам и еще раз подумаешь какая ж все таки жесть.

Хожу сюда перечитывать свою и чужую жесть, чтобы на эмоциональном подъеме не тянуло пойти и помириться. Нет танцам на граблях!

#2305 2019-09-03 11:29:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон собирался провести с подругой совпадающую неделю отпуска в поездке. Просто свалить вдвоем в маленький городок по соседству, жить там в отеле, шляться по окрестностям и местным достопримечательностям и отвисать. Упс, подруга приболела, еще и с осложнениями. Анон едет один.

Внезапно звонит другая (общая) подруга и ставит анона перед фактом, что с ним едет она. И интересуется, что с собой брать. Вот она мне там нахер не всралась. И я пытаюсь это вежливо объяснить. Есть куча причин, по которым я не хочу с ней ехать. И вообще, анон хотел в отпуск либо с той подругой, которую позвал, либо один. И как-то не думал, что должен кому-то объяснять, почему так. Какой-то пиздец, извините.

#2306 2019-09-03 11:46:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Внезапно звонит другая (общая) подруга и ставит анона перед фактом, что с ним едет она.

Соври, что с тобой едет мама/папа/любой близкий родственник и не парься из-за неё.
Откуда они такие незамутнённые и уверенные в собственной важности берутся?

#2307 2019-09-03 11:46:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ой ну наври с три короба, если не хочешь разосраться с ней, чо ты как маленький. То есть понятно, что все взрослые люди и никто не обязан, но эта девушка явно полагает, что вариант ехать с ней ничем не хуже, чем с заболевшей подругой. Может, она еще и накрутила себя, типа как раз хочет отдохнуть, сменить обстановку, или мечтает конкретно в тот городок, или хочет больше задружиться с тобой. А тут ты такой "Извини, Маня, я лучше один поеду". Обидно же.

Скажи, ну не знаю, что с парнем посрался или еще чо случилось и ты в прострации и жаждешь уединения. Она может надавить на "Ой, да я утешу, помогу развеяться и т.д.", но ты будь стоек.

Вежливо вряд ли выйдет, если она себя настроила.

#2308 2019-09-03 12:04:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ой ну наври с три короба

Наврать я уже ничего не могу(( Была договоренность, что мы выезжаем в пятницу в обед, а ее подбрасываем до дачи, потому что нам по пути. Так что она будет знать, что я поехала, и будет знать, что одна, т.к. будет со мной в машине первые 30 км. Но теперь я ее и до дачи не повезу, наверное, ну нахуй.

#2309 2019-09-03 12:12:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сиди в машине с лицом, как будто утром увидела ядерный гриб. Тогда точно поверит, что тебе лучше побыть одной эту неделю.
А соврать всегда можно, это ты напрасно. Главное - подобрать ложь, которая устроит (читай - не обидит) объект.

#2310 2019-09-03 12:18:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У анона всё банально, у подруги случился пиздец, анон и общие подруги её поддерживали, бросали всё свои дела, чтобы поговорить с ней, у неё правда был пиздец и она рассказывала, что все от неё отвернулись, было её жалко. Прошло полгода, у подруги уже было всё хорошо и пиздец случился у анона, подруга исчезла из поля зрения. Анон один раз ей написал сам, мол, происходит у него, потому что думал, что у них обоюдно доверительные отношения в таких ситуациях, подруга сухо ответила «Ого! Ничего себе у тебя там» (дословно) и перевела разговор на себя.
Зато новая знакомая, услышав про беду анона из третьих рук, сразу предложила приехать и приехала, чтобы поддержать, помогала складывать тарелки в шкаф, когда у анона тряслись руки. Если бы не она, анон бы ухом не повёл, что ситуация с подругой странная, ведь люди не обязаны его жалеть, а тут от постороннего человека больше поддержки и сочувствия, чем от лучшей подруги.

И анон стал вспоминать, что подруга никогда не интересовалась им искренне, всегда «сейчас мы перебросимся тремя фразами о тебе, а оставшиеся три часа будем обсуждать меня». И она, как будто, невербально пристыжает анона, когда он начинает говорить о себе – нервничает, отворачивается, сидит в телефоне, стучит пальцами по столу и по ней видно, что ей невыносимо скучно ждать, пока собеседник закончит говорить, чтобы говорить могла она. И так и происходит. Никаких уточняющих вопросов, искреннего интереса, сразу «Авотуминя» и поехало часа на три. Нужно признать, подруга очень харизматичная и увлекательно рассказывает, её интересно переспрашивать и уточнять, анон думал, что проблема в этом, что он не умеет превращать своё насущное в выступления, но появилась новая знакомая, которая перевернула представление анона о поддержке с ног на голову. И анон задумался, так ли ему нужно общение с подругой.

#2311 2019-09-03 12:33:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И анон задумался, так ли ему нужно общение с подругой.

Это не подруга, анон. Это нарцисс :)

#2312 2019-09-03 12:34:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И анон задумался, так ли ему нужно общение с подругой.

правильно анон задумался - нахуй таких "друзей". а еще лучше ей и в лицо это высказать, ну или в соцсети написать, когда будешь дружбу разрывать.

#2313 2019-09-03 12:35:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И я пытаюсь это вежливо объяснить. Есть куча причин, по которым я не хочу с ней ехать. И вообще, анон хотел в отпуск либо с той подругой, которую позвал, либо один. И как-то не думал, что должен кому-то объяснять, почему так. Какой-то пиздец, извините.

Это действительно пиздец. Я бы вежливо сказал "Извини, но я еду один, я сейчас необщителен". И если оно обидится, то это хороший показатель, что этот человек в твоей жизни должен быть как можно дальше.

#2314 2019-09-03 12:35:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с подругой боится перестать общаться, потому что та любит рассказывать, как они крепко дружили с ТанейЛизойНастей, а потом они «возомнили» (досл.) то есть стали как-то успешны – нашли хорошую работу, мужика или похудели и отвернулись от героини. А со слов ТаниЛизыНасти, общение постепенно прекратилось само и зла на подругу не держат. Но у подруги никогда не бывает «просто само», всегда есть «возомнили» или «начали завидовать и не выдержали». А у анона как раз налаживается жизнь, появляются новые знакомые, с которыми общение совершенно другое качественно, и это выглядит со стороны как «возомнил и отвернулся».

Отредактировано (2019-09-03 12:36:40)

#2315 2019-09-03 12:36:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что она будет знать, что я поехала, и будет знать, что одна, т.к. будет со мной в машине первые 30 км. Но теперь я ее и до дачи не повезу, наверное, ну нахуй.

ну анон, скажи, что твои планы поменялись и все, можешь не уточнять, как - это не ее дело.

#2316 2019-09-03 12:37:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А у анона как раз налаживается жизнь, появляются новые знакомые, с которыми общение совершенно другое качественно, и это выглядит со стороны как «возомнил и отвернулся».

анон, да чего ты боишься-то))) ну скажет она кому-то, что ты возомнил и отвернулся, но люди-то не идиоты, послушают, что у нее все возомнили и отвернулись, и тоже возомнят и отвернутся  :troll: никто не любит игру в одни ворота, знаешь ли

#2317 2019-09-03 12:43:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И анон задумался, так ли ему нужно общение с подругой.

Это не подруга, анон. Это нарцисс :)

Не знаю, анончик, мы несколько лет дружили и анон не чувствовал себя в абьюзивных отношениях  :dontknow:

Анон пишет:
Анон пишет:

И анон задумался, так ли ему нужно общение с подругой.

правильно анон задумался - нахуй таких "друзей". а еще лучше ей и в лицо это высказать, ну или в соцсети написать, когда будешь дружбу разрывать.

Тогда анон точно станет последним уродом в компании, потому что подругу все считают няшной пусичкой, а анона вечно недовольным жизнью нытиком. Мне никто не поверит, потому что её «я для тебя всё и годы дружбы, а тебе нужна выгода» будет звучать намного убедительней.

#2318 2019-09-03 12:47:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тогда анон точно станет последним уродом в компании, потому что подругу все считают няшной пусичкой, а анона вечно недовольным жизнью нытиком. Мне никто не поверит, потому что её «я для тебя всё и годы дружбы, а тебе нужна выгода» будет звучать намного убедительней.

но ты же говоришь, что тебя кто-то поддержал в этом видении подруги

#2319 2019-09-03 12:48:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

и знаешь, лучше сменить круг общения, чем позволять из себя сосать кровь. более того, ты можешь общаться из компании с тем, кто тебе нравится, для этого не обязательно тусить всем вместе.
и..... зачем тебе компания, где тебя считают нытиком?)

#2320 2019-09-03 12:53:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне никто не поверит,

У тебя странное положение в твоей компании :really: ты называешь друзьями людей, которые тебе в любом случае не поверят и называют нытиком, может и компанию послать заодно))

#2321 2019-09-03 13:02:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда анон точно станет последним уродом в компании, потому что подругу все считают няшной пусичкой, а анона вечно недовольным жизнью нытиком. Мне никто не поверит, потому что её «я для тебя всё и годы дружбы, а тебе нужна выгода» будет звучать намного убедительней.

но ты же говоришь, что тебя кто-то поддержал в этом видении подруги

Это как раз люди не из компании, которых там периодически гнобят, но с ними у анона разные интересы и общение поверхностное.

Анон пишет:

и знаешь, лучше сменить круг общения, чем позволять из себя сосать кровь. более того, ты можешь общаться из компании с тем, кто тебе нравится, для этого не обязательно тусить всем вместе.
и..... зачем тебе компания, где тебя считают нытиком?)

Не знаю, смогу ли общаться с людьми, зная, что за спиной меня считают врагом народа, как ТанюЛизуНастю, тут либо оставить всё как есть, либо рвать на корню, а возраст уже не подростковый, чтобы так просто находить новых знакомых пачками. Они конечно есть, но их у анона пока двое, у них свои компании и анон чувствует себя неудачником без друзей, который пытается куда-то приткнуться :dontknow:

#2322 2019-09-03 13:09:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне никто не поверит,

У тебя странное положение в твоей компании :really: ты называешь друзьями людей, которые тебе в любом случае не поверят и называют нытиком, может и компанию послать заодно))

Ну есть люди, которые складно говорят и у них даже раздутое «возомнили» выглядит ладно и правдоподобно, им веришь и не задумываешься. А у анона нет способности так виртуозно преподносить, он скажет «Я утешал подругу, а она меня нет» и это только подтвердит историю, что анон меркантилен и утешает ради дальнейшей выгоды, а у подруги найдётся сотня благородных причин, почему она не вспомнила про анона. И ей опять поверят.

#2323 2019-09-03 13:21:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а возраст уже не подростковый, чтобы так просто находить новых знакомых пачками

А зачем тебе пачки знакомых? И зачем та компания, в которой тебе не дают поддержки?

#2324 2019-09-03 13:23:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с подругой боится перестать общаться,

Правильно, Бог терпел и нам велел.

#2325 2019-09-03 13:29:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну есть люди, которые складно говорят и у них даже раздутое «возомнили» выглядит ладно и правдоподобно, им веришь и не задумываешься. А у анона нет способности так виртуозно преподносить, он скажет «Я утешал подругу, а она меня нет» и это только подтвердит историю, что анон меркантилен и утешает ради дальнейшей выгоды, а у подруги найдётся сотня благородных причин, почему она не вспомнила про анона. И ей опять поверят.

тогда ты можешь перейти в наступление и сам затеять разговор с парой друзей из общей компании на эту тему. прямым текстом, опять же: челы, у меня такая ситуация, меня это очень бесит, так и так, вас не бесит? не могу общаться с ней, чо делать.
вообще, вместо того, чтобы за людей додумывать, с людьми надо разговаривать.) и не намеками

Отредактировано (2019-09-03 13:30:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума