Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2019-08-12 06:36:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я, анон, по своему опыту пишу. Когда очень устал переживать ситуацию, начал себе при каждом возникающем желании побежать за бывшей подружкой повторять, что она (только мои фуфуфу качества) глупая толстая тумблерина с кругозором и интересами улитки. Нужно ли мне такое существо? Примерно за год сработало. А потом я вступил в нового токсика. А на письма я ждал человеческого ответа или просто реакции, но какая реакция может быть от ущербной самолюбивый тварюшки, бгг.

Отредактировано (2019-08-12 06:36:51)

#2227 2019-08-12 06:53:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я, анон, по своему опыту пишу. Когда очень устал переживать ситуацию, начал себе при каждом возникающем желании побежать за бывшей подружкой повторять, что она (только мои фуфуфу качества) глупая толстая тумблерина с кругозором и интересами улитки. Нужно ли мне такое существо? Примерно за год сработало. А потом я вступил в нового токсика. А на письма я ждал человеческого ответа или просто реакции, но какая реакция может быть от ущербной самолюбивый тварюшки, бгг.


ну согласна, что если ждешь человеческой реакции, то это отстой. Но у тебя, анон, видимо, кроме негатива в тот момент оставались и какие то светлые чувства к этому человеку. Если ты все таки надеялся на такую реакцию.
Пока у меня были такие мысли, я тоже отказался от идеи с посланиями (правда, не потому что могут не ответить, а потому что не дай бог ответят, и мне ещё покажется, что в этом ответе есть какой-то смысл, опять в то же болото).

я просто про свою бывшую подружку, знаю, что она тупая фифа с манией величия, и периодически превращается в чувствительный цветочек, если выясняются,что окружающие не разделяют её мнение относительно себя самой. Если просто и незатейливо обозвать её хуйлом, она сорвется в истерику с рыданиями.
поэтому если я ей напишу письмо, то она 1) сто процентов его прочтет, потому что сцуко любопытная; 2) сто процентов обрыдается  (хотя бы внутренне) на каждом "хуйло" в свой адрес.
я до сих пор этого письма не написал, потому что мне это казалось ниже собственного достоинства. Но чтобы окончательно избавиться от мыслей об этой особи... думаю, почему бы и нет?

#2228 2019-08-12 06:59:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да, мне надо ну очень сильную срань показать, чтобы я перестал в человеке видеть хорошее. Если срань была недостаточно убедительная, приходится ее себе внушать.
А ответ фифы на письмо можно и удалить не открывая.

#2229 2019-08-12 07:10:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да, мне надо ну очень сильную срань показать, чтобы я перестал в человеке видеть хорошее. Если срань была недостаточно убедительная, приходится ее себе внушать.
А ответ фифы на письмо можно и удалить не открывая.

да, читать его совершенно не обязательно. только в очередной раз получить ушат негатива и отрицания - спасибо, уже было.

я тоже долго не верил в срань, анон (( токсики очень любят людей, которые верят в хорошее (но правда, почему то именно токсики и разуверивают таких людей в хорошем, но не сразу). у меня несколько месяцев ушло на переваривание масштаба этой срани, когда она вскрылась, потому что даже такой параноик как я не мог поверить, что все настолько было настолько хуево.

#2230 2019-08-12 07:17:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А большое видится на расстоянии, мне тоже потребовался год на понять, поистерить и принять. Если человек очень потреблядь, с этим ничего не сделаешь. Но сука как им удается в эффект соулмейта? Каааак?!
Очень горит вспоминать, как я послал мужика ровно за то, что позволял подруженьке, причем об этом ей в подробностях рассказывая. И ничего же в голове не щелкнуло, ещё 4 года потом общались.

#2231 2019-08-12 07:56:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но сука как им удается в эффект соулмейта? Каааак?!

черт его знает... самый лучший актер должен в свою роль верить. у токсиков всегда есть "медовый месяц", когда они бьют хвостом и подстраиваются под все ваши хотелки, преданно заглядывают в глаза и засыпают комплиментами. вроде как психологи писали, что в такой момент они сами верят, что наконец отыскали свой идеал и он (идеал) будет соответствовать всем их ожиданиям.
ну у меня была такая какая-то картина.
(только я не верил в соулмейтов и вообще у меня было пару раз очень сильное ощущение, что если и была прошла жизнь, то в ней мы были врагами, причем смертельными. может, подсознание так сигнализировало об угрозе).

#2232 2019-08-12 11:30:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Выбор между собеседованием на неплохое место и киношкой, по которой угорел мой бывший друг - конечно, я выбрал киношку, а то любимочке (ъуъ!!) со мной разговаривать не о чем, концепта у нее нет сука.

:comfort: А не хочешь шесть лет разными персонажами отыгрывать только те реакции, которые друг считает кошерными,потому что они в ролевочку в его голове укладываются? И отзваниваться на каждой остановке маршрутки что дома будешь через 20...15...10..5... минут,потому что дружочек хочет тебя у компа именно в этот момент, у него воображательная железа чешется СЕЙЧАС, а не через двадцать минут.
другой анон

другой анон,  :bu: :comfort:

#2233 2019-08-12 11:32:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я вам вот что скажу, ребят.
Как человек, кормивший ебанашку почти десяток лет (да, анон идиот и раз пять прощал и надеялся "ради всего хорошего, что было"), авторитетно заявляю -  думать о брошенном, наконец, токсике, - это нормально. Невозможно вычеркнуть человека из жизни одним махом, общаясь с ним настолько долго.
Особенно, когда видишь, что человек так ничего и не понял и продолжает восторженно припиявливаться к другим людям ровно так же, как до этого пиявил тебя. Лично за собой анон заметил, что все еще злится. Но уже не конкретно на человека, а на то, что не может просто пойти и сказать другим людям, какое этот человек говно. Не может предупредить их, видя, как они принимают это припиявливание за дружбу.
А еще анону смешно. От того, что человек, не в первый раз просравший все полимеры, наделавший говна всем окружающим людям, которые нормально к нему относились, и фактически теперь оставшийся один, токсиком себя не считает. Наоборот, токсики - это все окружающие, а он в белом стоит красивый и непонятый няшечка. Ведь когда в пятый раз по одному и тому же сценарию тебя бросает очередная твоя компания, это просто снова плохие люди попались, а не что-то с тобой не так. И не надо ничего в себе менять. Надо просто снова найти очередных лохов.
И когда ты со стороны смотришь на человека и понимаешь, что, мать вашу, ничегошеньки он не понял, ничего не изменилось, ты испытываешь такое неповторимое облегчение, что тебя это больше не касается. По крайней мере, лично анон испытывает.

Отредактировано (2019-08-12 11:32:58)

#2234 2019-08-12 11:35:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон где-то слышал, что чтобы забыть и порвать, нужна примерно половина времени, проведенного с токсиком

#2235 2019-08-12 11:41:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон где-то слышал, что чтобы забыть и порвать, нужна примерно половина времени, проведенного с токсиком

Бля! Надо что-то с собой делать, у меня нет четырех лет на лет ит нахуй!

#2236 2019-08-12 11:57:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Лично за собой анон заметил, что все еще злится. Но уже не конкретно на человека, а на то, что не может просто пойти и сказать другим людям, какое этот человек говно.

Вот тут яростно плюсую. Я просто в огне горю от мысли, что друзья бывшего считают его няшечкой, и от того, что я не могу просто в каком-то обозримом ими всеми пространстве вывалить много хладных стори о нем, потому что пруфов у меня кот наплакал, а те что есть весьма и весьма спорные, потому что для стороннего человека выглядят как "ну ты бы встал и ушел\разорвал контакты, че терпеть-то", а изнутри ситуации все выглядело совсем иначе и довольно безвыходно. К тому же он им друг, а я хуй с горы, которого они не знают. На фб в послушке его тоже не сольешь - он артер одной из команд уже два года, когда был в другой команде и кто-то покритиковал его мазню он бегал по всем друзяшкам с воплями "кококой кошмар, травят-обижают" и друзяшке критикующего засрали. Да и палиться страшно, когда бывший спустя год после разрыва кинул мне в личку гифку так, словно мы вчера общались, я чуть сердечный приступ не схватил. Если он припрется с воплями "это ты, я пронзил, че ты хуйло на меня клевещешь?" я точно сдохну.
другой анон

#2237 2019-08-12 12:03:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

другой анон,

Он еще спустя несколько лет переобулся, теперь он хотел чтобы я после весьма плотного общения в любое время дня и ночи перестал отсвечивать и писал свои "привет-какдила" до востребования, которое у него наступало в рандомное время. При этом если мы договаривались пообщаться или я обозначал что жду его в такое-то время ( вечером чаще всего, сам работаю, так что и его бы не дергал) он мог спокойно завеяться на поебушки с каким-то рандомным кунцом, он него выходить в сеть, игнорировать меня и снова пропадать даже не предупредив, что занят и чтобы я валил спать. Утром на вопросы что это было вставал на дыбы, начиная рассказывать что он ебался (хотя я много раз просил его не обсуждать это со мной, мне было неприятно, абстрактное "занят" меня
вполне устраивало ) и вообще я лезу в его жизнь, ограничиваю его, душу, все такое. Классическое "сперва учили ходить и говорить, а теперь хотят чтобы я сидел и молчал".
другой анон

#2238 2019-08-12 12:05:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я просто в огне горю от мысли, что друзья бывшего считают его няшечкой, и от того, что я не могу просто в каком-то обозримом ими всеми пространстве вывалить много хладных стори о нем, потому что пруфов у меня кот наплакал

Именно, анон. У меня очень похожая ситуация. Общие друзья, кто поумнее и подальновиднее, разбежались от него еще раньше, только я все сидел, как дурак, цеплялся за "все хорошее". А для его новых друзей я - мерзкий предатель, токсичная тварь, которая поматросила и бросила светлого творческого человечка, когда у него в жизни был очень тяжелый период (он у него по жизни всю жизнь, период этот, лол). Я не знаю этих людей (хотя мне уже искренне жаль их нервы и время, которые они уже потратили и еще потратят). Но если общие друзья видели всю ситуацию и согласны со мной, то там - незнакомые люди. Не написывать же в личку каждому с воплями, чтобы держались подальше от ебанашки. Да и скандал при разрыве я намеренно устраивать не стал, хотя человек явно пытался несколько раз меня на него спровоцировать. Так что всю подноготную знает очень ограниченное число людей из близкого круга. Для остальных он все та же творческая няшечка.

Отредактировано (2019-08-12 12:05:59)

#2239 2019-08-12 12:12:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

не может просто пойти и сказать другим людям, какое этот человек говно.

А я бы пошел и сказал. Ну посчитают ебанашкой, подумаешь, беда. Но у моего токсика нет близких друзей и знакомых лол. Однако если где-то полезет к людям и попадется мне на глаза - пiзда рулю, не дам больше людям в душу гадить (хотя кто захочет дружить с негибкой скучной тёткой лол). Не сдерживайся, анон. Не покрывай змеюку.

Отредактировано (2019-08-12 12:13:03)

#2240 2019-08-12 12:16:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не сдерживайся, анон. Не покрывай змеюку.

Я просто реально не очень хорошо себе представляю, как это делать, анон. Заявиться к нему в дневник и наговорить гадостей? Писать в личку каждому, кто к нему проявляет симпатию? Оставлять злые комменты под постами в инстаче или под его комментами у других людей?
Тогда уже я сам буду выглядеть ебанутым токсиком сталкером.

#2241 2019-08-12 12:18:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Для остальных он все та же творческая няшечка.

Ох уж эти творческие няшечки.

Анон пишет:

А я бы пошел и сказал. Ну посчитают ебанашкой, подумаешь, беда.

Видишь ли, единственное пространство где я могу вещать так, чтобы они увидели - дневник бывшего. А там он потрет быстрее, чем они прочитают. А бегать по личкам всех его пч я заебусь, там ведь не только те с кем он общается,там и люди просто подписанные на днявку ради рисунков, им этот душевный стриптиз не нужен.

#2242 2019-08-12 12:19:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И кто ж тут токсики?

#2243 2019-08-12 12:20:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ох уж эти творческие няшечки.

Из-за этого человека у меня теперь аллергия на "творческих людей". Это для меня стало синонимом душного капризного ебаната. Как только человек начинает орать, что он "творческая личность", всё, капец. Нужно бежать и не оглядываться.

#2244 2019-08-12 12:21:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон где-то слышал, что чтобы забыть и порвать, нужна примерно половина времени, проведенного с токсиком

Бля! Надо что-то с собой делать, у меня нет четырех лет на лет ит нахуй!

согласен, как-то долго... надо искать какие-то методы, чтобы это побыстрее кончилось.
я через какое-то время уничтожил все вещи, которые нас связывали, подарки. удалил общие наброски и снес переписку.
кстати, полегчало.

#2245 2019-08-12 12:31:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я через какое-то время уничтожил все вещи, которые нас связывали, подарки. удалил общие наброски и снес переписку.
кстати, полегчало.

Аналогично.
И никто больше не будет спрашивать, пользуюсь ли я, а почему не пользуюсь, а правда ли мне нравится, а как сильно мне нравится, и все вот это вот.

#2246 2019-08-12 12:34:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И кто ж тут токсики?

Очевидно не те, кто задаются вопросами "насколько этично огласить список прегрешений эмоциональной пиявки перед ее потенциальными жертвами".

#2247 2019-08-12 13:03:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Из-за этого человека у меня теперь аллергия на "творческих людей". Это для меня стало синонимом душного капризного ебаната.

А это в принципе так. Если человек свои проебы оправдывает тем что он дохуя творческий и в этот жестокий мир не может, надо бежать теряя тапки.

#2248 2019-08-12 13:04:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я через какое-то время уничтожил все вещи, которые нас связывали, подарки. удалил общие наброски и снес переписку

Ну это первое дело! Хотя кое-что лучше оставить: переписку, в которой мразедруг ведёт себя как всегда. Так, на случай помутнения мозга.

#2249 2019-08-12 13:04:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

надо искать какие-то методы, чтобы это побыстрее кончилось.
я через какое-то время уничтожил все вещи, которые нас связывали, подарки. удалил общие наброски и снес переписку.
кстати, полегчало.

Анон раздал, продал и выбросил все подарки, все общие вещи. Сменил соцсети. Сменил часть хобби, которые были общими. Сменил почти всех общих знакомых и любимые места. Потом понял, что всё ещё трясется от перспективы случайно столкнуться с этой знакомой на остановке и переехал в другой город.

В общем, из-за переезда жизнь сложилась довольно хорошо, но я эту знакомую еще лет восемь потом продолжал вспоминать, хотя всё слабее и слабее. Выбросить вещи, людей и город помогло. Думаю внутри себя, что тут не только сам токсик немного неполноценный психически, но и тот, кто так залипает. Видимо, какую-то внутреннюю дырку на обоях в мозгах эта дружба так плотно закрывала, что все равно вспоминается.

#2250 2019-08-12 13:09:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анон идиот и раз пять прощал и надеялся "ради всего хорошего, что было"

Вроде по статистике люди под абьюзом делают в среднем семь попыток уйти от абьюзера, прежде чем действительно линяют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума