Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2019-08-04 12:48:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может, я ошибаюсь, но в закрытые записи-то как можно влезть? Что-то ты не то говоришь.

Мб под виртом пыталась попасть в белый список того анона.

#2177 2019-08-04 13:36:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то принято считать, что абьюзерами всегда являются мужчины, а женщины мол таковыми быть априори не могут.

Ты очень хорошо это сформулировал, анончик. Я долго так и думал по юности. А потом на собственном опыте узнал, что женщины точно так же жгут напалмом, как и мужчины, склонности к насилию от пола гендера не зависят. От реала и виртуала тоже.

И, ага, любой насильник будет верещать, что это его ни за что ни про что морально и физически искалечили невыносимо убийственным и несправедливым комментарием вида "Вася, ты неправ", тогда как самому ему разрешено ругаться какими угодно словами, ну и драться тоже. Что именно у них в голове происходит, как такие двойные стандарты рождаются - сколько ни читал о психологии насилия, не могу понять. Какой-то мир грибов. А ещё удивляет, что они часто портятся, когда жертва рвёт с ними отношения или банально умирает от дурного обращения, а новой не находится. Заболевают, ей-богу, несколько раз такое видел. Или кукухой отъезжают, или физически их плющить начинает. Вот как это? Слышал - агрессию некуда девать, вот и уходит внутрь и портит самого насильника. Но всё равно не понимаю. Вот так и начинаешь верить в энергетических вампиров.


я не тот анон, но подтверждаю. у меня была токсичная подруга, так стоило ей сказать, что она задолбала приосаниваться, так там была полная трагедия с "ты не понимаешь, как ты меня оскорбила, ты не оценила мои высокие душевные порывы, как ты смеешь". а как хамить в глаза, улыбаясь, так все пучком, и я все неправильно понимаю, я шибко чувствительная. абсолютно двойные стандарты.
мне она полоскала мозг "ты не хочешь видеть неприятную правду", но как сама получила дозу такой правды - билась в истерике.
так когда мы расстались, она потом долго сталкерила (год), лезла в днев, в том числе в закрытые записи, все успокоиться не могла. мечтала, что я на коленях приползу, видимо. а я все не ползла. вампиры в жертве нуждаются больше, чем она в них, им потом кушать нечего.

И меня тоже сталкерили. мало того, обвиняли ещё и анона в том, что это он сталкерит. от скромности не умрет

#2178 2019-08-04 14:29:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

ой меня растриггерило. щас крикну в пустоту
Сетевая дружба вообще отдельный лол. Правду, конечно, говорят, что сетевая не равна ирловой, но даже такая очень даже способна как вызвать лютую любовь и обожание, так и вынести нахуй моск. Я вот лично уже заебался переживать, не наседаю ли я на подружаек своими вечными рассказами асибе, не слишком ли я резок в суждениях, не думают ли они, что я ноулайферсоке хуйло, не слишком ли я, в конечном счете, токсичный. Сука, так бы и закрыл окошко чата навсегда, но нет, я каждый день туда лезу и огорчаюсь, если никто ничего не пишет  :facepalm:

#2179 2019-08-04 14:38:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, эти обвинения в сталкинге от сталкеров :wall: Мне один раз устроили мозговынос... сейчас вспомню формулировку... что я специально откомментировал общую ПЧ, чтобы сталкерша меня вспомнила, залезла ко мне и увидела у меня нечто триггерящее, что её очень травмировало и вынудило лечиться за бешеное бабло. И как я мог, почему я не подумал об её хрупкой уникально-снежиночной душе, итд итп. Наверное, меня просто разводили на то самое бабло, не знаю  :blabla:

#2180 2019-08-04 14:50:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я специально откомментировал общую ПЧ, чтобы сталкерша меня вспомнила, залезла ко мне и увидела у меня нечто триггерящее, что её очень травмировало и вынудило лечиться за бешеное бабло

Многоходовочка!  =D

#2181 2019-08-04 14:54:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

что я специально откомментировал общую ПЧ, чтобы сталкерша меня вспомнила, залезла ко мне и увидела у меня нечто триггерящее, что её очень травмировало и вынудило лечиться за бешеное бабло. И как я мог, почему я не подумал об её хрупкой уникально-снежиночной душе, итд итп.

У-у, вот это самомнение  :lol:  "Чтобы сталкерша вспомнила", ну надо же. Этот многоуровневый план, видимо, с расчетом был на то, что ее, незабываемую, забыть нельзя?

#2182 2019-08-04 15:15:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я специально откомментировал общую ПЧ, чтобы сталкерша меня вспомнила, залезла ко мне и увидела у меня нечто триггерящее, что её очень травмировало и вынудило лечиться за бешеное бабло

Многоходовочка!  =D

Шикарная многоходовочка  :lol:
Но я так понимаю, что она таки вылечилась хоть от этого заеба, - если дескать столько денег на мозгоправа потратила? Тогда в моральном плане это наоборот она  тебе должна, - если бы не ты, то этот нарыв у нее в мозгах так медленно и рос. А благодаря тебе ее бомбануло, она пошла к врачу,  и все вылечила. Ты смотивировал ее улучшить ее психическое здоровье.

#2183 2019-08-04 15:17:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот пусть кто-то теперь скажет, что женщина не может быть абьюзером, ага

Неужели кто-то такое говорит? Удивительно.

Например в теме матриархангела

#2184 2019-08-04 15:27:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Шикарная многоходовочка  :lol:
Но я так понимаю, что она таки вылечилась хоть от этого заеба, - если дескать столько денег на мозгоправа потратила? Тогда в моральном плане это наоборот она  тебе должна, - если бы не ты, то этот нарыв у нее в мозгах так медленно и рос. А благодаря тебе ее бомбануло, она пошла к врачу,  и все вылечила. Ты смотивировал ее улучшить ее психическое здоровье.

Фиг знает, я-то её не сталкерю :lol: Если действительно пошла и вылечилась, я готов порадоваться за человека, но целенаправленно искать и узнавать после этой предъявы чего-то не хочется.

#2185 2019-08-04 16:46:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лезла в днев, в том числе в закрытые записи

Может, я ошибаюсь, но в закрытые записи-то как можно влезть? Что-то ты не то говоришь.

то я говорю. мне админ подтвердил, что она хакнула мой дневник. я мыслю, при помощи мужа айтишника.

#2186 2019-08-05 14:08:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сталкерю бывших друзей. Стараюсь не палится, но не всегда получается. Просто скучаю и переживаю, как они там :(

#2187 2019-08-05 14:28:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто скучаю и переживаю, как они там :(

Не очень похоже на сталкерство, анончик)

#2188 2019-08-05 15:54:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто скучаю и переживаю, как они там :(

Не очень похоже на сталкерство, анончик)

Ну они же не знаю о моих мотивах. А хожу я к ним от леваком. На дайри прикрываюсь шапкой неведимкой, но она иногда слетает, а в инсте такого нет

#2189 2019-08-06 19:44:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кто будет рвать токсичные отношения с "подругами", аноны, не тяните. Я потратил на это дело больше года (анон немножко оптимистичный дурачок, да) и под конец чуть не сдох, ничего не чувствовал, кроме огромной усталости.
Даже нет облегчения, что наконец-то не тянет вляпаться в нее назад.

Отредактировано (2019-08-06 19:44:48)

#2190 2019-08-06 20:04:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Кто будет рвать токсичные отношения с "подругами", аноны, не тяните. Я потратил на это дело больше года (анон немножко оптимистичный дурачок, да) и под конец чуть не сдох, ничего не чувствовал, кроме огромной усталости.
Даже нет облегчения, что наконец-то не тянет вляпаться в нее назад.

А с другой стороны, ты дозрел, анончик, а если бы порвал раньше, то, может быть, продолжало бы тянуть...

#2191 2019-08-06 20:11:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А с другой стороны, ты дозрел, анончик, а если бы порвал раньше, то, может быть, продолжало бы тянуть...

Очень может быть, что ты прав. Обнимашек и свободы всем анонам в этом треде!

#2192 2019-08-06 21:08:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты так долго отваливался, тк не обострял и прямо не говорил, потихоньку отваливался? Или сказал прямо и потом ещё год расхлёбывал?

#2193 2019-08-07 07:59:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты так долго отваливался, тк не обострял и прямо не говорил, потихоньку отваливался? Или сказал прямо и потом ещё год расхлёбывал?

Меня мягко втаскивали назад то вовремя сказанные слова, то воспоминания, как много лет все было душа в душу, а я радостно вёлся, пока не устал больше, чем от работы. Ну и пока не получил в рожу ультиматумом, что теперь подруженьке интересна только ее жизнь и ее увлечения, и говорить она хочет только про это... К счастью, увлеклась она отвратным для меня говнищем. Так бы и это условие с большой вероятностью проглотил, боясь, что не будет у меня таких соулмейтов больше никогда.
Будут.

#2194 2019-08-07 09:58:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так долго отваливался, тк не обострял и прямо не говорил, потихоньку отваливался? Или сказал прямо и потом ещё год расхлёбывал?

Так бы и это условие с большой вероятностью проглотил, боясь, что не будет у меня таких соулмейтов больше никогда.
Будут.

Кто нибудь вообще верит в соулмейтов? Оба моих так называемых соулмейта потом оказались токсиками и отношениями с ними рвались больно и тяжело. А вот не-соулмейты до сих по френдах, многие уже по 10-15 лет. Вот эта тема абсолютной дружбы - она сама по себе не токсична? Или исключения бывают?

#2195 2019-08-07 10:08:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не знаю насчёт исключений, но слезать с иглы полного слияния всегда тяжело и больно. Но пока не слез и у вас все хорошо - хорошо настолько, что кажется не бывает больше счастья, чем это. В процессе никогда не думаешь, насколько дорого оно обойдется...

#2196 2019-08-07 10:37:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Имхо, возможность напороться на токсика не зависит от веры в соулмейтов. Вот я верил - напоролся, перестал верить... Всё равно напоролся! =D

Больше зависит от слепой веры в людей и прочей презумпции вменяемости - и недоверия своим глазам, ушам и интуиции.

#2197 2019-08-07 10:38:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так долго отваливался, тк не обострял и прямо не говорил, потихоньку отваливался? Или сказал прямо и потом ещё год расхлёбывал?

Так бы и это условие с большой вероятностью проглотил, боясь, что не будет у меня таких соулмейтов больше никогда.
Будут.

Кто нибудь вообще верит в соулмейтов? Оба моих так называемых соулмейта потом оказались токсиками и отношениями с ними рвались больно и тяжело. А вот не-соулмейты до сих по френдах, многие уже по 10-15 лет. Вот эта тема абсолютной дружбы - она сама по себе не токсична? Или исключения бывают?

Раз на раз не приходится.

#2198 2019-08-07 10:48:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот эта тема абсолютной дружбы - она сама по себе не токсична? Или исключения бывают?

А что считать абсолютной дружбой, анон. Если просто максимальное совпадение интересов, вкусов и, там, биоритмов каких-нибудь - это одно. А если необходимость ходить с условной Тамарой всюду парой, включая туалет, - это другое. Подозреваю, токсичен именно второй пример...

#2199 2019-08-07 10:49:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так бы и это условие с большой вероятностью проглотил, боясь, что не будет у меня таких соулмейтов больше никогда.
Будут.

Кто нибудь вообще верит в соулмейтов? Оба моих так называемых соулмейта потом оказались токсиками и отношениями с ними рвались больно и тяжело. А вот не-соулмейты до сих по френдах, многие уже по 10-15 лет. Вот эта тема абсолютной дружбы - она сама по себе не токсична? Или исключения бывают?

Раз на раз не приходится.

возможно. но когда я снова почувствую, что со мной хотят устроить полное слияние, я буду отбиваться, вооружившись бензопилой "дружба" и всем арсеналом русского мата. Наелся как-то.
да, местами было круто и даже познавательно, но оно того в целом не стоило. в какой-то момент я сам чуть не стал токсиком.

#2200 2019-08-07 10:53:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот эта тема абсолютной дружбы - она сама по себе не токсична? Или исключения бывают?

А что считать абсолютной дружбой, анон. Если просто максимальное совпадение интересов, вкусов и, там, биоритмов каких-нибудь - это одно. А если необходимость ходить с условной Тамарой всюду парой, включая туалет, - это другое. Подозреваю, токсичен именно второй пример...


Вот про туалет - это в точку. Мой второй токсик в начале дружбы мечтал со мной жить, о чем даже и заявлял. Это при том, что она была замужем, муж вряд был бы счастлив (впрочем, я его не спрашивал).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума