Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2019-02-13 05:25:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я анон-придурок, меня бесит подруга, потому что она слишком добрая  :facepalm: В этом случае, наверно, токсик я  ;D

Да, анон, токсичный как раз ты, а подруга твоя легко отделалась. Хотя такие как ты обычно умеют привить чувство вины тем кого они в лицо оскорбляют, так что может ей все таки понадобится мозгоправ после дружбы с тобой.

#1577 2019-02-13 06:57:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон отдирал от себя проблемного товарища, сливался, игнорил, чинил голову. Вполне успешно, мне кажется.
Сейчас товарищ нашел себе нового бестфренда, и до меня общим кругом общения доносится, как у них все круто.
... И анону очень сложно не рваться назад  :facepalm:  Вот что за дебилизм, я же точно не хочу снова быть основным дружочком, которого больше всех жрут и который должен как земля колхозу, как морально, так и материально. Не хочу. Но все равно остается тупейшая обида, что мне нашли замену. И даже какое-то злорадство: это у вас сейчас сердца, через пару лет все поменяется. Цикл смены друзей там налицо. И все они по итогу общения оказывались свиноебами, которые угнетали бедняжечку, портили ему жизнь, нервы, психику и самооценку. Про меня наверняка такое же рассказывается, да.

#1578 2019-02-13 09:15:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон отдирал от себя проблемного товарища, сливался, игнорил, чинил голову. Вполне успешно, мне кажется.
Сейчас товарищ нашел себе нового бестфренда, и до меня общим кругом общения доносится, как у них все круто.
... И анону очень сложно не рваться назад  :facepalm:  Вот что за дебилизм, я же точно не хочу снова быть основным дружочком, которого больше всех жрут и который должен как земля колхозу, как морально, так и материально. Не хочу. Но все равно остается тупейшая обида, что мне нашли замену. И даже какое-то злорадство: это у вас сейчас сердца, через пару лет все поменяется. Цикл смены друзей там налицо. И все они по итогу общения оказывались свиноебами, которые угнетали бедняжечку, портили ему жизнь, нервы, психику и самооценку. Про меня наверняка такое же рассказывается, да.

Анон, не делай этого. Не совершай ошибку. Ты не хочешь быть снова дружочком. Это в тебе говорит внутреннее противоречие - ты вырвал себя из привычной якобы комфортной среды, переменил что-то в своей жизни. Мозг еще не привык и сопротивляется.
И злорадство - это нормально. Но еще труднее не начать оттаскивать за руку других людей, с воплем: "Не повторяйте мою ошибку! Не связывайтесь с этим человеком!"
Смотришь, как люди, которые не знают человека, редко с ним общаются и видят только вылизанную, идеальную, выставленную на показ сторону его натуры, расточают комплименты и хвалу, жалеют и няшат. И думаешь - если бы вы знали то, что знаю я, вы бы бежали, сломя голову.

#1579 2019-02-13 10:22:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Оставь человека в покое, пусть найдет себе нормального соулмейта.

Да блин, я вообще не отсвечиваю, месяцами на связь не выхожу. Что ещё от меня надо-то? Просто интересно, раньше она пару раз в неделю меня палочкой тыкала, жива ли я, а тут с НГ молчание. С чего бы это?

Анон пишет:

Да, анон, токсичный как раз ты, а подруга твоя легко отделалась.

Я для красного словца про токсичность сказала, а меня уже к ним причислили. Насколько я понимаю, токсики - это те, кто предъявляет к окружающим неадекватные требования (встречайся со мной только в красно-чёрной одежде, иначе ты мне не друг) и жрут их энергию. Я же вообще ничего ни к кому не предъявляю, мне все равно. Да, я меньше заинтересована в дружбе, и что с того? Зато подругу периодически прорывает на истерики в вотсап типа "На хрена я тебе нужна, раз тебе на меня плевать". А я эту духотищу терплю, не посылаю её.
Один раз она собиралась в отпуск в Сочи, пригласила меня. Я отказалась, т. к. не люблю российские курорты, к тому же планировала поездку в Великобританию с другой подругой. По приезду поделилась с ней хорошей новостью - получила истерику, почему я её не позвала, потому что она тоже о Лондоне мечтала.  :facepalm:

Отредактировано (2019-02-13 10:29:50)

#1580 2019-02-13 10:29:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С чего бы это?

Анончик, ты просто немножко эмоционально тупенький. Вот бывает эмоциональный интеллект, знаешь? Ну и с ним у тебя не очень.

Отредактировано (2019-02-13 10:30:11)

#1581 2019-02-13 12:34:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы это?

Анончик, ты просто немножко эмоционально тупенький. Вот бывает эмоциональный интеллект, знаешь? Ну и с ним у тебя не очень.

Не всем быть эмпатами. Меня все устраивает

#1582 2019-02-13 12:37:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С чего бы это?

Тебе же похуй? Ну вот и сиди в неведении, раз тебе похуй.
Ты не можешь дать человеку то, чего он хочет, но все же желаешь от нее объяснений (пусть и не высказывая вслух это ей). Человек в железной маске, ояебу.
Напомнило мою бывшую подруженьку, которая тоже вся такая типа социопат-социофоб, с усталым ебалом рассказывала мне про ресурсы (мне, анону с двумя работами) и что она не может уделять друзьям и мне в частности внимание, и как она уматывала тайно к нашим общим друзьям в гости, зная, что у меня выходной и что я тоже собирался ехать к ним в этот день. Узнавал о ее визитах я от этих самых друзей, которые недоумевали, с чего такая скрытность, они рады видеть всех и сразу, а ехать нам было бы проще вместе (из одного конца города и на такси).
Так вот она тоже, оказывается, втихую кривила ебало, когда анон перестал выходить на связь и проявлять инициативу во встречах. Мол, всегда жопу рвал, поводья дружбы в руках держал (это цитата), а тут вдруг резко бросил.
Меня же эта игра в одни ворота просто заебала по итогу, дружба должна быть обоюдной, иначе это херня какая-то, а не дружба получается.

#1583 2019-02-13 12:38:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не всем быть эмпатами. Меня все устраивает

Значит, "дружи", точнее, приятельствуй с теми, кого тоже устраивают такие необременительные отношения.
Дружба - это не твое.

#1584 2019-02-13 12:39:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня все устраивает

Тогда просто осознай, что у тебя больше нет той подруги, и спокойно живи дальше.

#1585 2019-02-13 12:40:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ситуация не идти, куда ты не хочешь, нормальна, но вот это говно

Анон пишет:

Да, так и есть: должен напоминать. Аргументировать. Доказывать. Убедить. И вообще, в представлении анона, "поплясать". Плясать анон не любит. Не пляшешь - иди со всеми. Но почему-то именно со всеми, а не домой.

нет.
Анон сам социофоб, но прекрасно понимает, что просто знакомые с тобой люди люди запросто забывают про твое мнение в ходе обсуждения, в котором ты не участвуешь. К тому же ты рядом сидел, а не отлучался по делам, мог реально, когда разговор сворачивал к Шоколаднице, просто сказать "Эй, ребят, вы не забыли, что я против Шоколадницы?". А ты, по-моему, просто в позу хотел встать. Короче, реально ебанат.

#1586 2019-02-13 13:03:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скоро гугл при поиске по слову "Шоколадница" будет первой строкой выдавать эту тему  :facepalm:

#1587 2019-02-13 13:29:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Якобы токсичный анон с подругой, хотел сказать, что вы просто не подходите друг другу и, возможно, нужно проговорить еще раз, что ты устроен иначе и на самом деле во все описанные ситуации эмоционально не вовлекаешься, я тебя понимаю, я в чем-то похож на тебя. Но дочитал до момента "истерики в вотсап типа "На хрена я тебе нужна, раз тебе на меня плевать" и понял, что после такого начал бы сваливать. Ну его, когда сначала в тебе что-то видят эдакое, потом не находят и пытаются тебе же за это вину навязать. Хотя и она не виновата, для нее, наверное, это естественная реакция... А про отпуск рукалицо. Мало ли, может, ты вдвоем с другой подругой хотел только, может, ее не устраивал вариант кого-то третьего, куча нюансов, и что теперь, оправдываться за любые планы, которые не включают ее?

#1588 2019-02-13 15:22:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мимокрокодил имеет мнение по поводу "Шоколадницы" и тортиков :)

Вообще имеет смысл озвучивать, почему ты не хочешь того-то и того-то, пусть даже причина и будет выдуманной. Пользуясь аналогией с "Ленинградским" - я бы все равно стала уточнять, именно "Ленинградский" не ок, а любой другой песочный ок? Или масляный крем ле фу? Или на орехи аллергия? Ну чиста чтоб знать, что исключать из поиска. Так и запомнится лучше, потому что будет ясная причина, песочные торты не покупаем, потому что Вася их не любит. В "Шоколадницу" не идем, потому что там обслуживают долго. Люди любят ясный нарратив :)))

#1589 2019-02-13 15:43:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще имеет смысл озвучивать, почему ты не хочешь того-то и того-то

Причину могут не воспринять всерьез.

#1590 2019-02-13 15:46:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще имеет смысл озвучивать, почему ты не хочешь того-то и того-то

Причину могут не воспринять всерьез.

Могут. А могут и воспринять)

#1591 2019-02-13 15:47:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Могут. А могут и воспринять)

А могут и с первого раза без объяснений запомнить, это от людей и от веса самого анона в той тусовке зависит

#1592 2019-02-13 15:51:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вообще имеет смысл озвучивать, почему ты не хочешь того-то и того-то, пусть даже причина и будет выдуманной. Пользуясь аналогией с "Ленинградским" - я бы все равно стала уточнять, именно "Ленинградский" не ок, а любой другой песочный ок? Или масляный крем ле фу? Или на орехи аллергия? Ну чиста чтоб знать, что исключать из поиска. 

Тогда тебе скажут еще раз: любой, кроме ленинградского. Не поймешь и дальше будешь докапываться - ебанашкой уже будешь ты.

- Вася, что тебе подарить на день рождения?
- Да что угодно, кроме алкоголя.
- Окей, мы обсудили с друзьями и дарим тебе этот замечательный коньяк.

Вот зачем докапываться, почему именно алкоголь анон не хочет получить? И то, что выбрали в подарок именно алкоголь, не говорит ничего о том, что анон некоммуникабельный и не прыгает распинаясь: "Причина язва, и поджелудочная от него болит, и еще врач сказал мне..." или "Я просто не люблю алкоголь. Вот не люблю его вкус и все. Да, здоров. Нет, ничем не болею. Нет, просто не нравится, потому и не пью. Нет, не в завязке. Просто не хочу его на этот день рождения".

Зачем обязательно выдвигать причины? Достаточно того, что уже озвучили, что именно исключать из списка: Ленинградский ака Шоколадница.

Отредактировано (2019-02-13 15:51:52)

#1593 2019-02-13 15:52:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зачем обязательно выдвигать причины?

Хотя бы затем, что с причинами лучше запоминается)

#1594 2019-02-13 15:53:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Взрослый независимый человек не обязан объяснять и оправдывать свои желания перед другими.
Требование объяснений - это нарушение границ. Разумеется можно спросить "Почему?", но человек сам вправе решать, давать объяснение или нет.
https://youtu.be/goRyvCyikNw

Отредактировано (2019-02-13 15:55:36)

#1595 2019-02-13 16:00:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Зачем обязательно выдвигать причины? Достаточно того, что уже озвучили, что именно исключать из списка: Ленинградский ака Шоколадница.

Понимаю, почему некоторые аноны назвали токсичной пляшущую с "объясните мне причину"
В 99% сталкиваюсь с тем, что со мной хотят поспорить, объяснить, почему я не прав, или уговаривать/продавить свое.
Хотя основное в том, что меня спросили, а я ответил не хочу коньяк/шоколадницу/ленинградский.
Всё, отъебитесь.

#1596 2019-02-13 16:01:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем обязательно выдвигать причины?

Хотя бы затем, что с причинами лучше запоминается)

Дохуя разных причин запоминается лучше, чем слово "нет". Это гениально. :lol:

#1597 2019-02-13 16:04:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Дохуя разных причин запоминается лучше, чем слово "нет". Это гениально.

ну не умеют некоторые слышать слово "нет".
Или не хотят - им непременно надо доебаться до причины. Но и тогда не факт, что они эту причину примут во внимание. Знаете, как маленькие дети с их вечным "А почему?".

#1598 2019-02-13 16:07:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но и тогда не факт, что они эту причину примут во внимание.

В том и дело. Наводит на подозрение, что обязательно узнать причину нужно, чтобы просто ее нивелировать для продавливания своего мнения/желания.

Отредактировано (2019-02-13 16:08:27)

#1599 2019-02-13 16:09:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мало кто умеет сказать "нет" без дополнительных ответов на вопрос "а почему?" и не показаться при этом дерзкорезким\мрачноугрюмым\странным\малоадекватным. Ну, разве что почемука сразу отреагирует "а, ну ладно тогда", но такие тактичные люди попадаются не так часто.
И выходит такое:
- Я не хочу.
- А почему?
- Потому что не хочу.
- Нет, но все-таки?
- Я взрослый независимый человек и не обязан оправдывать и объяснять свои желания!
- о_О

#1600 2019-02-13 16:12:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

- Я взрослый независимый человек и не обязан оправдывать и объяснять свои желания!
- о_О

Интересно и почему вторых считают ебанашками :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума