Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2019-02-12 15:19:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Господи, один в один.  :casper: Читаю и вьетнамские флешбеки кроют. Полезно вспоминать, ох как полезно.

А самый смак, анон, знаешь, в чем? В том, что эта пиявка - вовсе не последний человек на земле, за которого ты ухватился, потому что больше никого нет, ты никому не нужен, все пропало. Так-то ты обычно общительный человек с кучей друзей и знакомых. И что ты так прикипел к этой е...шке, вообще не понятно. И, отцепив ее, ты не теряешь ничего, наоборот, ты приобретаешь покой, свободу, независимость и душевное равновесие.
Я осознал, что все было очень плохо, когда мне после ссоры даже окружающие стали говорить - аноняша, ты так изменилась, повеселела, стала такая позитивная и активная. Витамины принимаешь? А тебе так и хочется заорать в ответ: "Нет. НЕТ, БЛЕАТЬ! Просто в моей жизни больше нет того, кто пьет мои ресурсы!"

Ну, ты что, у меня вообще есть несколько увлечений, которые без нее, мне все время тыкали ими - мол, снова ты вот туда ходил (встречи раз в квартал, на минуточку, то есть 4 раза в год с теми людьми собираемся по интересам). И не то чтобы прям уникальное хобби, сто раз предлагала - го со мной, там интересно, прикольные люди. Нет, надо меня и именно тет-а-тет, а то там же я буду внимание другим уделять. Я только сейчас начал спокойно куда-то ходить и не думать, что вот - снова или узнает или фотку где увидит, что я там был, и понесется.
Причем я застал период (я тоже 10 лет общался, около того, если не больше), когда от нее отваливалась другая общая знакомая, с которой они были более близки, чем я с этой знакомой. Что там было... Мне жаловались на эту нехорошую дамочку, которая использовала бедную няшу ради всякой материальной выгоды, а как только нашла окнорм работу - так ее побоку. Жаловались, что та отваливающаяся мелькает на фотках общих знакомых на каких-то посиделках и выездах на природу, и все так это подавалось, как дикое предательство. Рассказывала, что встречалась случайно пару раз с той девой и начинала выяснять отношения, так та отваливающаяся говорила при встрече "ты что, все ок, ну просто работы много". (и я ее понимаю, количество времени уменьшилось с появлением требовательной работы, трата этого свободного времени стала более избирательной и уже на унылую няшу его тратить не хотелось, но при прямом вопросе вроде не хотелось вступать в конфликт).
Я еще тогда начал охреневать. Прошло года полтора и я тоже начал отваливаться, описывал там выше эксперимент по принудительному увеличению общения с моей стороны. Ну и в один прекрасный момент меня приперли к стенке типа так же, как предыдущую лепшую подругу. Ну я и решил, что не буду, наверное, засовывать язык в жопу и вводить человека в заблуждения, скажу прямо все - появилось много моментов меня не устраивающих, сорян, вот не получается общаться, как раньше. В итоге мне сели на уши в соцсети с тем, что "давай разберемся, что не так", "давай исправим етц. Мне это нах было не надо, но слать нахуй еще прямее я был не готов. В итоге тоже молча слился и уже похуй, что там про меня говорят кому-то другому.

#1477 2019-02-12 15:23:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не путай теплое с мягким. Если б ты просто не хотел идти - никто на аркане не тянет, тут просто "не хочу" хватит. Но речь идет о выборе общего места для тусы. Ты должен объяснить этим людям, почему место, которое устраивает их всех, но не устраивает одного тебя - действительно плохое и они должны все поступиться своим желанием и начать поиск чего-то другого. Вон выше приводили пример "я там однажды отравилась, ребят, что угодно, но не Шоколадница" - это всего 10 слов вместо гордого молчания.
И потом никакого удивления, почему тебя посчитали странным.

Э? Я вообще-то другой анон, да и в любом случае никому ничего не должен.
Ты со своими плясками уже ориентацию в пространстве теряешь, прекрати

#1478 2019-02-12 15:24:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Люди не телепаты, они не знают, почему анон не хочет в то кафе. И без объяснений это просто нихачушка, которая хочет прогнуть большинство.

Анон, ты не поверишь, но простое "не хочу" - это абсолютно законный для взрослого человека повод. А пляски "убеди меня" и "вот объясни мне" - довольно распространенное поведение токсиков.

Ну если мой собеседник на все предложения будет отвечать, что туда он не хочет, и туда не хочет, и туда тоже не хочет, а на вопрос почему начнёт возмущаться, что на него давят, я сделаю вывод, что человеку в принципе со мной не интересно и вообще приглашать в дальнейшем не буду.

#1479 2019-02-12 15:26:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну если мой собеседник на все предложения будет отвечать, что туда он не хочет, и туда не хочет, и туда тоже не хочет, а на вопрос почему начнёт возмущаться, что на него давят, я сделаю вывод, что человеку в принципе со мной не интересно и вообще приглашать в дальнейшем не буду.

Вероятно, это и была его цель )

#1480 2019-02-12 15:29:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну если мой собеседник на все предложения будет отвечать, что туда он не хочет, и туда не хочет, и туда тоже не хочет, а на вопрос почему начнёт возмущаться, что на него давят, я сделаю вывод, что человеку в принципе со мной не интересно и вообще приглашать в дальнейшем не буду.

Вероятно, это и была его цель )

Ну первый же анон с друзьями таки встретиться хотел. Во всяком случае, он этого не опровергал, а именно на Шоколаднице зациклился.

#1481 2019-02-12 15:29:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Э? Я вообще-то другой анон, да и в любом случае никому ничего не должен.
Ты со своими плясками уже ориентацию в пространстве теряешь, прекрати

Ну, я не удивлен, что ты так похож на того анона - для него спокойный разговор, как и для тебя, - это тоже "пляски"))

#1482 2019-02-12 15:31:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

 что, была цель отвалиться? Аллергики молчат про аллергию, условно нищеброды - про дороговизну, несовершеннолетние - про возраст, и все такие молча разошлись     Коммуникация на то и существует, чтобы общаться и договариваться.

Ты не прав - потому что сначала уже были озвучены мнения, и аллергики сказали что им не подходит рыбный ресторан, нищеброды - что дорогой, анон - что шоколадница. Что еще надо для коммуникации, если выбирали для всех при озвученных уже всеми не подходящих им мест? И если, несмотря на мнение тех, кому данное заведение не подходит, было выбрано именно данное заведение, то анон может выбрать опцию домой. Переубеждать большинство - не вариант, потому что часть большинства может упереться, что мы уже выбрали именно туда.

#1483 2019-02-12 15:33:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, ты что, у меня вообще есть несколько увлечений, которые без нее, мне все время тыкали ими - мол, снова ты вот туда ходил

У нас даже увлечения были одни и те же. Просто человек сумел рассориться с кучей общих друзей, у которых гораздо раньше меня хватило ума и решимости сказать "так, нахуй!"
Но я тебя офигенно понимаю. Я тоже шифровался и прятался. А делать это надо было очень хорошо, как раз потому, что хобби общие, и шанс спалиться неимоверно возрастал. Доходило до того, что я даже знакомых просил не писать нигде, что я был с ними, т.к. знал, что она читает, спалит меня и снова будет нервы трепать. При этом просто встречаться с ней и общаться наедине было все еще норм. Но как только доходило до того, что по какой-то причине я не могу встретиться, взять ее с собой или еще что-то такое, всё, пишите письма мелким почерком.

Анон пишет:

Мне жаловались на эту нехорошую дамочку, которая использовала бедную няшу ради всякой материальной выгоды

О, и это было. Хладный сказ о том, что первые ее лучшие друзья были ужасными людьми, пользовавшимися бедной девочкой. И вторые ее лучшие друзья были такими же, если не еще ужаснее. И третьи. Т.е. я был где-то в четвертом банче "лучших друзей", но до меня все еще не доходило, что "если третий муж бьет по роже...", то дело тут явно не в ужасных друзьях. Просто люди вовремя смывались от душной ебанашки. Причем, даже тот факт, что я умудрялся дружить с людьми по 15 лет и в жизни разосрался на хрен только с одним человеком за 35 лет, так, чтобы до скандала, меня не напрягал. Я думал - ну, вот такие нехорошие люди, обидели няшу, не поняли тонкую душевную организацию. Это потом уже я осознал, что они как раз поняли и сбежали, теряя тапочки, как можно дальше.

А после я и вовсе начал узнавать охуительные подробности ее "дружеского общения" с некоторыми людьми, которых дева описывала мне, как мудаков, и которые, само собой, оказались совершенно нормальными ребятами, и мудацки вела себя с ними как раз она.

Я, кстати, потом понял, что очень многое в нашем общении было построено на жалости. Мне до фига рассказывали о тяжелом детстве, плохих друзьях, болезнях, неудачах. Так что я иногда чувствовала себя просто настоящим Спасителем, а иногда, когда мы ругались, мне было ужасно совестно, что я ее обижаю, ведь ей и так все время доставалось (привет чувству вины). Но жалость вообще хреновое чувство для фундамента дружбы.

#1484 2019-02-12 15:34:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну если мой собеседник на все предложения будет отвечать, что туда он не хочет, и туда не хочет, и туда тоже не хочет, а на вопрос почему начнёт возмущаться, что на него давят, я сделаю вывод, что человеку в принципе со мной не интересно и вообще приглашать в дальнейшем не буду.

А если у твоего собеседника желание куда угодно, только не туда, а ты услышав это, выбираешь именно туда и только туда, тебе в принципе интересно с тем человеком общаться?

#1485 2019-02-12 15:35:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У детенышей нашего вида есть одна полезная опция: они могут громко орать. Тогда про них не забудут, обратят внимание, спасут, покормят и так далее. Полезное умение, короче, для младенцев.
Непонятно только, почему этот модус операнди перекочевал в совершеннолетнюю жизнь.

#1486 2019-02-12 15:37:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Три года, десять лет... Это жутко, сочувствую, аноны.
Это так незаметно затягивает, а потом вдруг встрепенешься - а ты, оказывается, в жопе.
С другой стороны, у меня был случай, когда свежий знакомый умудрился откатать обязательную программу токсика за две встречи. Собственно, вторая встреча состоялась исключительно потому, то я обалдел, не веря, что такое бывает в природе, и хотел убедиться.

И при всем при этом, анон, ты так то вполне разумный и ответственный человек. Но вот что-то раз за разом заставляет тебя терпеть и продолжать общение. Как говориться, зато мы поняли что ты ТЕРРРР-ПЕ-ЛИ-ВА-Я! (с)

#1487 2019-02-12 15:38:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты не прав - потому что сначала уже были озвучены мнения, и аллергики сказали что им не подходит рыбный ресторан, нищеброды - что дорогой, анон - что шоколадница.

Анон, ты правда не видишь, в чем логическое противоречие?
Аллергик: мне не подходит рыбный ресторан, потому что у меня аллергия.
Нищеброд: мне не подходит ресторан, потому что у меня мало денег.
Анон: мне не подходит Шоколадница.

В первых двух случаях есть объяснение причины. В третьем - нет.

Переубеждать большинство - не вариант, потому что часть большинства может упереться, что мы уже выбрали именно туда.

Так анон гордо молчал во время обсуждения.
По всему выглядит, будто общение с одногруппниками ему было неинтересно, и он добился чего изначально хотел - пошел домой.

#1488 2019-02-12 15:38:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если мой собеседник на все предложения будет отвечать, что туда он не хочет, и туда не хочет, и туда тоже не хочет, а на вопрос почему начнёт возмущаться, что на него давят, я сделаю вывод, что человеку в принципе со мной не интересно и вообще приглашать в дальнейшем не буду.

Вероятно, это и была его цель )

Ну первый же анон с друзьями таки встретиться хотел. Во всяком случае, он этого не опровергал, а именно на Шоколаднице зациклился.

Какое отношение фантазии про "туда не хочет, сюда не хочет" имеет к тому анону? Он готов был идти куда угодно, кроме Шоколадницы. Большинство выбрало ее - ок, анон не стал спорить, а отправился домой. Нормальное адекватное поведение.

#1489 2019-02-12 15:40:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А если у твоего собеседника желание куда угодно, только не туда, а ты услышав это, выбираешь именно туда и только туда, тебе в принципе интересно с тем человеком общаться?

Вы тут оба уже перешли на гипотетическую ситуацию, в то время как имеется конкретика. И в конкретике идет речь о компании, которая удивилась, что анон ушел. Тут исключается вариант принципиального выбора неугодного одному из двоих места.

#1490 2019-02-12 15:42:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У детенышей нашего вида есть одна полезная опция: они могут громко орать. Тогда про них не забудут, обратят внимание, спасут, покормят и так далее. Полезное умение, короче, для младенцев.
Непонятно только, почему этот модус операнди перекочевал в совершеннолетнюю жизнь.

Что, еще один адепт "сказал больше двух слов" = орал, плясал? Или ты все тот же самый?

#1491 2019-02-12 15:43:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Уже третий.

#1492 2019-02-12 15:44:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И мне теперь интересно: почему же все-таки не Шоколадница?..  :lol:

#1493 2019-02-12 15:46:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Он готов был идти куда угодно, кроме Шоколадницы. Большинство выбрало ее - ок, анон не стал спорить, а отправился домой. Нормальное адекватное поведение.

Если не хочешь общаться - конечно.
Если хочешь - то в середине обсуждения, когда все начинают утверждать, что Шоколадница идеальное место, просто открываешь рот и говоришь: э, ребят, я не хочу в Шоколадницу, вы помните? Возможно, даже спросят, почему. Возможно, даже придется еще немного пообщаться и сказать, почему.

#1494 2019-02-12 15:47:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Он готов был идти куда угодно, кроме Шоколадницы. Большинство выбрало ее - ок, анон не стал спорить, а отправился домой. Нормальное адекватное поведение.

Если не хочешь общаться - конечно.
Если хочешь - то в середине обсуждения, когда все начинают утверждать, что Шоколадница идеальное место, просто открываешь рот и говоришь: э, ребят, я не хочу в Шоколадницу, вы помните? Возможно, даже спросят, почему. Возможно, даже придется еще немного пообщаться и сказать, почему.

Ой, палишься в прямом эфире.

#1495 2019-02-12 15:47:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты должен объяснить этим людям, почему место, которое устраивает их всех, но не устраивает одного тебя - действительно плохое и они должны все поступиться своим желанием и начать поиск чего-то другого. Вон выше приводили пример "я там однажды отравилась, ребят, что угодно, но не Шоколадница" - это всего 10 слов вместо гордого молчания.
И потом никакого удивления, почему тебя посчитали странным.

Иногда бывает неловко озвучивать причины, например, проще сказать, что "все, кроме того кафе", потому что то кафе вот именно сегодня тебе не по карману. Почему надо непременно расписывать всем, что мне не хватит  денег, да, пяти евро для самого дешевого десерта,  а потом еще и распинаться и объяснять остальные детали, допустим для примера, что нет, занимать деньги не буду, и у тебя я не могу до аванса, потому что вот то и вот то и вот то, а еще тебя потом не выловить, ты в соседний город на каникулы, а у меня другие планы, а после каникул я перевожусь на другой курс и мы не пересечемся, а не отдавать деньги не в моих принципах" - иногда это очень долго и нудно, объяснить все  и всем любопытным, проще кратко озвучить, что место не подойдет.
Тут не друзья, не родственники, кому можно поднапрячься и рассказать, тут одногруппники, часть левая и просто знакомые люди в силу того, что учатся вместе. Почему анон должен непременно объяснять все, и вместо 6 слов: "ребят, что угодно, только не Шоколадница", надо непременно выискивать причины до десяти слов.
Тем более желаниями других одногруппников не поступались и их мнение при обсуждении учли.

Отредактировано (2019-02-12 15:48:47)

#1496 2019-02-12 15:50:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Какое отношение фантазии про "туда не хочет, сюда не хочет" имеет к тому анону? Он готов был идти куда угодно, кроме Шоколадницы. Большинство выбрало ее - ок, анон не стал спорить, а отправился домой. Нормальное адекватное поведение.

+1

#1497 2019-02-12 15:51:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ой, палишься в прямом эфире.

Вот это поворот. И за кого же ты меня принял?   :popcorn:

#1498 2019-02-12 15:55:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ты правда не видишь, в чем логическое противоречие?
Аллергик: мне не подходит рыбный ресторан, потому что у меня аллергия.
Нищеброд: мне не подходит ресторан, потому что у меня мало денег.
Анон: мне не подходит Шоколадница.

В первых двух случаях есть объяснение причины. В третьем - нет.

Это чтобы было понятно анонам, привелись объяснения. Но по факту скорее всего было как:
друг а: мне не подходит рыбный ресторан.
друг б: мне не подходит кафе "Дорогой пафос"
анон: в любое место, кроме Шоколадницы.
А, б, в, г обсуждают, анон пялится в окно.
Друг д: все, мы выбрали, идем в Шоколадницу.
Анон: ну тогда я домой.
Что тут еще-то видеть можно.

#1499 2019-02-12 15:58:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Тут не друзья, не родственники, кому можно поднапрячься и рассказать, тут одногруппники, часть левая и просто знакомые люди в силу того, что учатся вместе. Почему анон должен непременно объяснять все, и вместо 6 слов: "ребят, что угодно, только не Шоколадница", надо непременно выискивать причины до десяти слов.
Тем более желаниями других одногруппников не поступались и их мнение при обсуждении учли.

1. Потому что вы с этими левыми и просто знакомыми людьми вместе решили куда-то пойти.
2. Потому что ты хочешь с ними пообщаться, и если хочешь - ты не будешь молча сидеть и смотреть, как все принимают решение, которое приведет к тому, что у тебя не получится пообщаться.
3. Мы не знаем, как происходило то обсуждение, анон не описал его в подробностях, поэтому утверждать, что мнение других уважили, а мнение анона нарочно проигнорировали - неверно. Единственный вывод, который можно сделать - с ним хотели пообщаться, раз огорчились, что уходит.

Фанфик про деньги (есть куча кафе в ценовой категории Шоколадницы, их же почему-то не озвучили, а раз нет денег - то была бы вероятность выбора каких-нибудь "Двух палочек") и тысячу миллионов предположений, как будет развиваться гипотетическая ситуация, игнорирую, сорян.

#1500 2019-02-12 15:59:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ой, палишься в прямом эфире.

Вот это поворот. И за кого же ты меня принял?   :popcorn:

За унылую токсичную пиявку, которая нашла подкорм и потихоньку уже начинает сосать :lol:
Для напоминания

Если не хочешь общаться - конечно.
Если хочешь - то в середине обсуждения, когда все начинают утверждать, что Шоколадница идеальное место, просто открываешь рот и говоришь: э, ребят, я не хочу в Шоколадницу, вы помните? Возможно, даже спросят, почему. Возможно, даже придется еще немного пообщаться и сказать, почему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума