Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2019-02-06 16:00:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон сломался на детях с венерическими заболеваниями, но тоже считает, что это не тема именно для отношений

#1352 2019-02-07 11:35:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

с вами анон-блядинка)
по следам треда: https://vk.com/wall-143834119_48623 мой ответ там есть, вот:

пытаюсь дружить без постели. без постели не выходит. девушка и подруги-любовницы, бывшие подруги-любовницы, подруги-бывшие любовницы. в названиях блуждать можно аки странница или того хлеще. и с поли-отношениями, и без них мне такой подход не нравится. чуть ли не мантрой читаю "она такая классная подруга, ну, не спи с ней" -и хоть бы хны.

поэтому не осуждаю здешних девиц, которым нужны рамки в дружбе и ревнуют. просто потому что не то чтобы без причины у них это возникает))
вот я блядь не знаю как дружить без постели? 

там есть коммент Совы:

Я очень часто если находила клевую подругу, с которой очень приятно и интересно, скоро уже чувствовала, что влюбилась в неё..

вот у меня та хуйня, только не редко, а ко многим. вся дружба с девушками сводится в итоге к сексу, я изменяю, начинаю подкатывать.
причем  лучшая подруга моя партнерша и полиамория не привлекает как формат. с парнями такого нет, т.к. лесба 100%, с ними границы дружбы выстраиваем легко.

#1353 2019-02-07 11:43:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А я вот тактильняша. Гетеро, есть близкие друзья-парни, обнимаю их, тискаю, треплю. Подруг тоже. Почему-то мужья/парни/партнерши подруг реагируют более нервно, чем жены/девушки друзей.
Сексуального влечения к ним не испытываю, моногамна.

#1354 2019-02-07 11:47:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

анон-блядинка а может тебе все же ок полиамория, точнее свободные отношения? Одна партнерка может быть основной, с другими легкие отношения и секс без напряга? :drooling:  По общим договоренностям, конечно.

Кстаааааааааааааааати, аноны, вопрос же ахуенный

Получается лучшая подруга от партнёрки отличается только сексом и романтикой, и всё?

Я вот вроде согласна, а вроде нет. Сейчас кину свою простыню с позиции аромантичной и асексуальной персоны. И буду рада, если кто-то объяснит что и как у романтично-сексуальных персон.

#1355 2019-02-07 11:56:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Моя простыня

Моя подруга в течение многих лет была мне самой близкой, а затем она вступила в романтические отношения. Я не могла отрицать, что часто испытывала разочарование и жуткую душевную боль. Мне невыносимо больно от того, что романтические отношения забирали подругу на себя, и она говорила мне, что планирует «остепениться» и выйти замуж за своего партнера. Да, я признаю - я падала на дно от такой новости.

Прежде чем вы поймете что-то неправильно, я должна уточнить, что это мои эмоции и чувства.
Я не пыталась давить или рушить отношения! Я хочу, чтобы она была счастлива, и то, что ей требуется, чтобы быть счастливой, не мне диктовать.

Но в моей душе есть огромное разочарование. Это потому что я знаю, что это значит для моих дружеских отношений. Есть редкие исключения, но в целом подруга, у которой появляется партнер....ну, это означает, что ее отношения со мной становятся менее важными и второплановыми. Большинство людей имеют иерархизацию отношений, но я в это не вписываюсь, моя иерархия неправильная для большинства. То есть для большинства партнеры в иерархии ближе друзей.   
И даже если подруга возражала, что романтические отношения не повлияют на отношения со мной, они ПЕРЕХОДИЛИ на меньший уровень. Её любовь и преданность мне могли быть нетронутыми в её мыслях, но я та, кто чувствовала разницу в ее проявлении.

ВАЖНО(!) ещё понять, что большинство асексуалов-аромантиков чувствуют дружбу все же иначе.

Тогда, когда для романтичных людей отношения с партнером - самые главные в жизни и эксклюзивные, для аромантика такое место занимает дружба. И согласитесь, совсем НЕ равноправно выйдет, если для одной стороны дружба будет больше значить, чем для другой.

В итоге мы с подругой поговорили по душам, и она написала: - Признаю, мои партнерские отношения занимают первое место для меня. Я не хочу жить с чувством вины, что однозначно недодаю тебе, близкому и дорогому человеку, но по-другому не могу. Потому что ресурса хватает только на одни, самые близкие отношения. И эти отношения не с тобой. Я тебя все ещё люблю правда, но он - моя семья, а ты мой друг.

Я поблагодарила её за честность, но продолжать дружить на таком уровне мне было больно. Теперь мы просто приятельницы.
Имея такой особенный взгляд на дружбу, я просто не представляю как с кем-то сближаться.

Да, в основном все парни и девушки отвечают так, как в том посте, что отношения от дружбы отличается только сексом и романтикой, им важны их друзья, бебебе. Но я, как асексуалка и аромантик, чувствую их приоритетность над дружбой, огромную такую. Поэтому я очень одинокая и часто думаю о самоубийстве. К сожалению, я не отшельница, которой хватает только поверхностных связей и которая была бы довольна только такими взаимоотношениями.

Я нуждаюсь в квирплатонических отношениях, которые практикуются среди зарубежных аромантиков, асексуалов и даже полиамори.
Но я заграницу не собираюсь, и хотела бы такие отношения в своей стране, которая в остальном, кроме толерантности, меня устраивает.
И хочу добавить: я люблю свою идентичность саму по себе. В моем случае, когда я впервые обнаружила, что я был аромантичной асексуалкой, я была рада! И пока я до сих пор довольна и горжусь своей аро-идентичностью. Мне грустно именно не от самой аромантичности. Мне печально из-за того, что я смотрю на своих подруг и понимаю, что в какой-то степени они не понимают эту часть меня. И когда я бы с радостью планировала свою жизнь вокруг своих самых близких подруг, я знаю, что они не будут делать то же самое, и что со временем они собираются встречаться и выходить замуж, и я останусь одна. Они не исчезнут из моей жизни полностью, но такой вклад в отношения неравноправен. Я из-за аро-асности буду давать больше и ожидать большего. И то, что они пишут в интернете нечто похожее, как в том посте, на практике совсем иначе...

Мне не грустно, потому что я аро. Мне грустно, потому что люди, которые мне важны больше всего, никогда не будут расставлять приоритеты в той же степени просто потому, что наши отношения скорее платоничны, чем романтичны и сексуальны.

Но где находить людей, с которыми их можно построить? Просто устала приятельствовать и привязываться к тем, кто видит отношения не так, как я. К тому же, когда я читаю такие посты, где люди пишут что кроме секса и романтики у них отличай нет, я верю, а на практике обламываюсь жестко.

#1356 2019-02-07 12:01:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Эм, анон, а если бы подруга вместо отношений обзавелась еще несколькими подругами? Тогда тебе тоже уделялось бы меньше внимания. Это было бы норм?

#1357 2019-02-07 12:03:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Эм, анон, а если бы подруга вместо отношений обзавелась еще несколькими подругами? Тогда тебе тоже уделялось бы меньше внимания. Это было бы норм?

Такое было, но все ровно иерархия была как-то более равноправней. У большинства людей не один друг или подруга. У меня тоже. Дело именно в отношениях, именно они забирают людей по сути.

#1358 2019-02-07 12:07:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не согласна. У меня несколько подруг, общаюсь со всеми примерно столько же, сколько одна из моих подруг общается со мной. А у нее муж и подруга одна - я. Даем друг другу одинаково. У меня ощущение, что это больше у тебя в голове. Тебе чего не хватает от нее: времени, внимания?

#1359 2019-02-07 12:09:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я анон, которому отношения дороже дружбы. Похуй, токсично или нет, зато не вру. У меня очень мало ресурсов внутренних по жизни. На многих меня не хватает. Плюс мне важны хобби и саморазвитие, на которые уходит море сил. Поэтому вне самореализации меня хватает только на своего любимого человека. Приятели есть, и да, честно, они менее важные, но это взаимно. Я не из таких сволочей, которые пишут "мне одинаково важны любовь и дружба", а потом наебываю ожидания людей, у кого правда оно так.
И да, это не значит, что я отношусь к приятелям, как к говну, и использую их. Просто степень близости меньшая, но не значит, что ее вообще нет и я готова их под поезд кинуть, если что. Нам хорошо вместе поболтать и потусить иногда, расслабиться, но на это не тратиться море ресурсов. 
Я не знаю как это объяснить, чтобы не обидеть чьи-то чувства и меня тут не посчитали монстром. Надеюсь кто-то поймет, что я пытаюсь донести и не обидеться.

#1360 2019-02-07 12:11:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не согласна. У меня несколько подруг, общаюсь со всеми примерно столько же, сколько одна из моих подруг общается со мной. А у нее муж и подруга одна - я. Даем друг другу одинаково. У меня ощущение, что это больше у тебя в голове. Тебе чего не хватает от нее: времени, внимания?

Дело не в общении, а приоритетах. Аромантики часто готовы жить вместе с друзьями, строить общие планы, быть как семья. А люди, у которых романтическо-сексуальный партнер, не хотят строить семью с аромантиками. Тут дело не в общении, а приоритетности.

#1361 2019-02-07 12:12:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аромантики часто готовы жить вместе с друзьями, строить общие планы, быть как семья.

Мой случай, эх...  :panic:

#1362 2019-02-07 12:14:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Дело не в общении, а приоритетах. Аромантики часто готовы жить вместе с друзьями, строить общие планы, быть как семья. А люди, у которых романтическо-сексуальный партнер, не хотят строить семью с аромантиками. Тут дело не в общении, а приоритетности.

А ты можешь без сжв-сленга и по-человечески для тех, кто не думает словами с тумблера? Как бы друзья тоже не всегда готовы жить с друзьями. Планы вполне можно строить совместные даже когда одна или обе в паре. Я не понимаю, о какой приоритетности ты говоришь. Если у девушки несколько подруг, очевидно, что все они, если равноценны ей, будут делить ее приоритетность. Семья может стоять на первом месте. Работа. Творчество.
Может, тебе дружба взасос нужна и быть для подруги на первом месте? Но отношения подруги тогда тут вообще не при чем.

#1363 2019-02-07 12:17:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне кажется, в том треде Анна Рождественская хорошо описала происходящее:

Я не думаю, что человеческие чувства можно вот так взять и уложить в простые и понятные для каждого схемы, да еще и так чтоб все были согласны, это слишком субъективно. Эмоции не математика. Чувство любви и привязанности для каждого индивидуально (да как и чувство страха, как любая эмоция), кто-то ощущает переливы разницы между дружбой и романтикой, кто-то не ощущает, это нормально, если вы не ощущаете, что за зверь такой "лучшая подруга" и что это может означать, значит для вас ее попросту нет. Значит у вас и не должно быть "лучшей" подруги, значит это чувство выделения не свойственно вам, значит вам ближе относиться ко всем подругам одинаково, а особенной иметь только партнерку к примеру и это О К Е Й, и от того, что люди опишут вам, как у них, вряд ли у вас что-то изменится в Ваших отношениях с людьми, они на то и Ваши отношения. Не могу избавиться от неприятной мысли, что люди постоянно пытаются уложить в коробочку то, что и не требует коробочки (что есть секс, что есть влечение, что есть верность, что есть дружеская симпатия, что есть романтическая симпатия, что есть страдание и тд и тп) что прекрасно как раз в том, что сугубо индивидуально, как и любое человеческое чувствование. И когда такие вещи загоняешь в рамку, это только сильнее путает тех, чьи чувства за эту рамку вышли (а такие обязательно найдутся) и рождает еще больше вопросов, недоумений, а то и самобичеваний из разряда "а вот сказали, что от любви бабочки в животе, а я такого волшебства не ощущаю, я что не люблю значит?", "а вот сказали, что лучшая подруга такая, а что моя подруга значит мне не лучшая?" и все в таком духе. Не надо так.

Мне кажется, что все имеют право строить дружбы и отношения как хотят, иерархично и анархично, с разной степенью договоренностями и близостью.
ИМХО, проблема мне кажется в том, что нужно найти тех, кто в этом плане смотрит с вами в одном направлении.
В истории аромантички и ее подруги, для которой муж важнее, на самом деле никто не токсичный. Просто им важны разные вещи в дружбе. Ну, бывает.
Аромантик, советую тебе поискать людей на АВЕНЕ зарубежном, если английский знаешь. Я кучу похожих постов видела.
Советую идти туда не с целью завести аромантичные квирплатонические отношения, а просто чтобы у тебя было место в тырнетике с единомышленниками. А там может с кем законтачишь.

#1364 2019-02-07 12:17:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дело не в общении, а приоритетах. Аромантики часто готовы жить вместе с друзьями, строить общие планы, быть как семья. А люди, у которых романтическо-сексуальный партнер, не хотят строить семью с аромантиками. Тут дело не в общении, а приоритетности.

А ты можешь без сжв-сленга и по-человечески для тех, кто не думает словами с тумблера? Как бы друзья тоже не всегда готовы жить с друзьями. Планы вполне можно строить совместные даже когда одна или обе в паре. Я не понимаю, о какой приоритетности ты говоришь. Если у девушки несколько подруг, очевидно, что все они, если равноценны ей, будут делить ее приоритетность. Семья может стоять на первом месте. Работа. Творчество.
Может, тебе дружба взасос нужна и быть для подруги на первом месте? Но отношения подруги тогда тут вообще не при чем.

Анон, если вкратце - ты так же взаимодействуешь с человеком как если бы вы были парой, с тем же спектром обязанностей и ответственности, но вы не пара, вы друзья.

#1365 2019-02-07 12:18:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А ты можешь без сжв-сленга и по-человечески для тех, кто не думает словами с тумблера? Как бы друзья тоже не всегда готовы жить с друзьями. Планы вполне можно строить совместные даже когда одна или обе в паре. Я не понимаю, о какой приоритетности ты говоришь. Если у девушки несколько подруг, очевидно, что все они, если равноценны ей, будут делить ее приоритетность. Семья может стоять на первом месте. Работа. Творчество.
Может, тебе дружба взасос нужна и быть для подруги на первом месте? Но отношения подруги тогда тут вообще не при чем.

Не хочу тратить свое время, вы все ровно меня не понимаете и не поймете. Бай.

#1366 2019-02-07 12:21:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, если вкратце - ты так же взаимодействуешь с человеком как если бы вы были парой, с тем же спектром обязанностей и ответственности, но вы не пара, вы друзья.

И что, тот анон хочет сказать, что единственное препятствие такой дружбе - это отношения? Я, допустим, не хотела бы так дружить, да и многие наверняка не захотят. Это значит видеться постоянно, проводить вместе много времени, делить обязанности, проводить отпуска вместе, ааааа. И все с одной подругой. Ладно еще компания, но вдвоем вариться в собственном соку без развития (а у пары развитие есть, и плюс есть секс) - данунах.

#1367 2019-02-07 12:21:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не хочу тратить свое время, вы все ровно меня не понимаете и не поймете. Бай.

Ой не поняли аромантика агендерфлюида и чего-то там еще.

#1368 2019-02-07 12:26:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, если вкратце - ты так же взаимодействуешь с человеком как если бы вы были парой, с тем же спектром обязанностей и ответственности, но вы не пара, вы друзья.

Вот кстати да. Дело же не только в сексо-романтике. Так-то может быть секс по дружбе и романтика без обязательств. Кому что по душе.

Мне кажется, отношения отличаются от дружбы именно этой "парностью". Имею ввиду классические, "как у всех" что говориться, не берем в счет анархистов, полиаморов и т.д.

Я только со своем куном хочу жить вместе, завести ребенка, иметь какие-то обязательства, проводить с ним больше времени, чем с другими людьми, заниматься сексом и романтишничать и т.д. Я ваще та ещё патриархалка в этом плане. Ну, мне так феминистки с тамблера писали. Ну, патриархалка - значит патриархалка, пусть так считают.

И мне сложно представить себя с аноном-аромантиком(( Я бы могла уделять время общению. встречам. может даже спланировать совместное путешествие. Но моя что говориться "основная жизнь" была бы с моим куном и ребенком.

#1369 2019-02-07 12:27:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И что, тот анон хочет сказать, что единственное препятствие такой дружбе - это отношения? Я, допустим, не хотела бы так дружить, да и многие наверняка не захотят. Это значит видеться постоянно, проводить вместе много времени, делить обязанности, проводить отпуска вместе, ааааа. И все с одной подругой. Ладно еще компания, но вдвоем вариться в собственном соку без развития (а у пары развитие есть, и плюс есть секс) - данунах.

Ну вот поэтому аромантикам лучше не дружить с такими, как вы. Огромная разница мировоззрений, понимания ноль. Причем и аромантик, и вы по-своему правы. Просто вам не по пути, в этом вопросе вам никогда не найти понимания, и это нормально.

#1370 2019-02-07 12:31:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне бы с любым человеком который хочет меня всего было не оч. А вообще анон аромантик ничем не отличается от чуваков с соседней страницы, которые орут что я у любимуи на первом месте.

#1371 2019-02-07 12:32:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В чем смысл таких срачей? Серьезно, объясните? Все ровно каждый остается при своем мнении, к тому же, здесь нет истины.
Кому-то норм быть "патриархальной ячейкой ёбщества", кому-то строить полиаморные коммуны, кому-то квиро-миро-пиро дружить и т.д.
Вот мне вообще не хочется не романтики, не близкой дружбы. Я одиночка. А для кого-то моя жизнь и взгляды - это ёбанный ад.

#1372 2019-02-07 12:34:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне бы с любым человеком который хочет меня всего было не оч. А вообще анон аромантик ничем не отличается от чуваков с соседней страницы, которые орут что я у любимуи на первом месте.

В этом нет ничего плохого. Как и в том, чтобы не хотеть на первом месте не быть. Что для один - токсично, другим норм, и наоборот. Индивидуально все, крч.

#1373 2019-02-07 12:37:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В чем смысл таких срачей? Серьезно, объясните? Все ровно каждый остается при своем мнении, к тому же, здесь нет истины.
Кому-то норм быть "патриархальной ячейкой ёбщества", кому-то строить полиаморные коммуны, кому-то квиро-миро-пиро дружить и т.д.
Вот мне вообще не хочется не романтики, не близкой дружбы. Я одиночка. А для кого-то моя жизнь и взгляды - это ёбанный ад.

Мне кажется люди подсознательно бояться попасть на партнера, с которым будут разными в этом плане. А такие срачи задевают за больное) Хочется же совпадать в важных штуках для отношений, дружб, а тут какие-то люди вылазят, которые видят отношения иначе, не так как вы. И пукан бомбит)

#1374 2019-02-07 12:39:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем смысл таких срачей? Серьезно, объясните? Все ровно каждый остается при своем мнении, к тому же, здесь нет истины.
Кому-то норм быть "патриархальной ячейкой ёбщества", кому-то строить полиаморные коммуны, кому-то квиро-миро-пиро дружить и т.д.
Вот мне вообще не хочется не романтики, не близкой дружбы. Я одиночка. А для кого-то моя жизнь и взгляды - это ёбанный ад.

Мне кажется люди подсознательно бояться попасть на партнера, с которым будут разными в этом плане. А такие срачи задевают за больное) Хочется же совпадать в важных штуках для отношений, дружб, а тут какие-то люди вылазят, которые видят отношения иначе, не так как вы. И пукан бомбит)


О ДАА
В тиндере написала, что полиаморка и жду отклика только от полиаморов.
Половина написавших чисто те, кто пришли обзывать меня блядью и учить жизни, какие мне отношения строить, кого искать.
Спрашивается, нахуя?
Типа после их сообщения я должна такая "о, все, стану моногамной?"

#1375 2019-02-07 12:41:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, если вкратце - ты так же взаимодействуешь с человеком как если бы вы были парой, с тем же спектром обязанностей и ответственности, но вы не пара, вы друзья.

Вот кстати да. Дело же не только в сексо-романтике. Так-то может быть секс по дружбе и романтика без обязательств. Кому что по душе.

Мне кажется, отношения отличаются от дружбы именно этой "парностью". Имею ввиду классические, "как у всех" что говориться, не берем в счет анархистов, полиаморов и т.д.

Я только со своем куном хочу жить вместе, завести ребенка, иметь какие-то обязательства, проводить с ним больше времени, чем с другими людьми, заниматься сексом и романтишничать и т.д. Я ваще та ещё патриархалка в этом плане. Ну, мне так феминистки с тамблера писали. Ну, патриархалка - значит патриархалка, пусть так считают.

И мне сложно представить себя с аноном-аромантиком(( Я бы могла уделять время общению. встречам. может даже спланировать совместное путешествие. Но моя что говориться "основная жизнь" была бы с моим куном и ребенком.

Фу блядь, тупая патриархалка, умри с хуем в глотке тупая сука

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума