Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2019-02-03 19:25:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну чоуж теперь поделать. ))

Считай, что ты ей отомстил  :lol:

#1277 2019-02-03 19:34:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В посте фотка из сети, на странице позже - фотка креветок с новогоднего стола) Лох не мамонт, чо. Но это все оффтоп уже кмк

Присоединяюсь к анонам, кроме игнора и разрыва дружеских отношений вариантов уже нету особо, увы

#1278 2019-02-03 19:38:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, спасибо за дискуссию и за советы, вы мне помогли расставить точки над Ё в этой ситуации.  :iloveyou:
Не позволю больше так с собой обращаться никому. А экс-приятельницу - нахуй, пусть будет счастлива как умеет, но без меня.

#1279 2019-02-03 19:59:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:vanga:  Муж деньги-в-долг так еще до сих пор и не отдал?

#1280 2019-02-03 20:12:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сдеанонил обеих, кстати

+1)
Анонче, шли лесом такую "подругу"

#1281 2019-02-03 20:27:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

:vanga:  Муж деньги-в-долг так еще до сих пор и не отдал?

Так он только позавчера занял, он возвращает, не первый раз уже такая ситуация.

#1282 2019-02-03 23:44:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

То есть фотки все же видно не только друзьям?
Ну, раз сдеанонили не только креветкомать?

#1283 2019-02-04 00:28:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Она тут сама свои опознавательные данные выложила.

#1284 2019-02-04 13:07:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:pink:  внесите хоть фото от креветкоматери? ненашел и грущу :(

#1285 2019-02-04 16:30:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Неприятное ощущение вызывает эта дама с креветками. Случился финансовый пиздец, бывает. Но у нее в принципе нет минимальных сбережений, чтобы не попрошайничать. При этом дама скупает детские шмотки и клянчит на креветки. Да, балкон, конечно, деревяшечками за стотыщ обшить, это первостепенная потребность. У нее ж мечта! И фильтры надо менять вот прям сейчас, еще месяц не простоят до следующей зарплаты. Но креветочки. К новогоднему столу. Ну выкинь ты из этого стола какие-то блюда и купи на эти деньги креветок, раз дети так мечтают. Сколько они там стоят? 300-400 рублей обычные вареные и 700-1000 сырые тигровые.
Или тупо потерпи и купи детям креветок через месяц, не на праздник, а просто так. Или просто так не положено?

Ненавижу, когда попрошайничают. Исключение только реальная проблема со здоровьем или стихийное бедствие, ситуации, которые нельзя предвидеть и предотвратить. Остальные попрошайки идут лесом.

#1286 2019-02-04 16:59:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

внесите хоть фото от креветкоматери? ненашел и грущу :(

Скрытый текст

#1287 2019-02-05 13:37:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а есть тут те, кто не различает дружбу и любовь? Это вроде "анархия отношений" называется. А есть те, кто наоборот, противоположность анархии?

Как пример, вот пост: https://vk.com/wall-124591005_3320

Такое мировоззрение лично мне не подходит, но что у других происходит, мне всё равно. В тоже время считаю правильным, что в последнее время эта тема освещается (о разных формах отношений), люди могут что-то более комфортное найти для себя
У меня был такой опыт, но мне не очень такое подошло и имело скорее противоположный эффект - лучше разобралась, что хочу от людей и как хочу это называть. Людям с низкой толерантностью к неопределенности и высокой тревожностью тоже вряд ли подойдет.
Я не терплю хаос, мне надо, чтоб правила были. И я моногамна и ревнива.
У меня бывшая девушка была анархисткой отношений. А мне такое видение не близко, для меня партнерша важнее друзей. Я внутресемейный человек в этом плане.
Измен со стороны бывшей не было(ну, или я про них не знаю), но дружба с её подругами...хм...как-бы сказать так, напоминала какую-то полиаморию. Будто я была в полиамории, а все её подруги будто мои метамурки. Это была шерсть какая-то, всё в одну кучу. Я с ума сходила от такого "клубка" непонятно каких отношений.

Теперь вот возник вопрос...в отношениях важно обговаривать, насколько вы совпадаете. Ну, типа, полиамори и моногам, асексуал и просексуал, детный и чайлдфри чаще не найдут компромисса. Исключения есть, но мало. И считаю, такие вещи нужно на пороге обсуждать.
Так вот, аноны, раньше я думала, что с дружбой этого делать не нужно. После опыта с бывшей теперь вот не знаю...а вы как считаете? И был ли у вас такой опыт?

#1288 2019-02-05 13:50:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут те, кто не различает дружбу и любовь? Это вроде "анархия отношений" называется. А есть те, кто наоборот, противоположность анархии?

Как пример, вот пост: https://vk.com/wall-124591005_3320

Такое мировоззрение лично мне не подходит, но что у других происходит, мне всё равно. В тоже время считаю правильным, что в последнее время эта тема освещается (о разных формах отношений), люди могут что-то более комфортное найти для себя
У меня был такой опыт, но мне не очень такое подошло и имело скорее противоположный эффект - лучше разобралась, что хочу от людей и как хочу это называть. Людям с низкой толерантностью к неопределенности и высокой тревожностью тоже вряд ли подойдет.
Я не терплю хаос, мне надо, чтоб правила были. И я моногамна и ревнива.
У меня бывшая девушка была анархисткой отношений. А мне такое видение не близко, для меня партнерша важнее друзей. Я внутресемейный человек в этом плане.
Измен со стороны бывшей не было(ну, или я про них не знаю), но дружба с её подругами...хм...как-бы сказать так, напоминала какую-то полиаморию. Будто я была в полиамории, а все её подруги будто мои метамурки. Это была шерсть какая-то, всё в одну кучу. Я с ума сходила от такого "клубка" непонятно каких отношений.

Теперь вот возник вопрос...в отношениях важно обговаривать, насколько вы совпадаете. Ну, типа, полиамори и моногам, асексуал и просексуал, детный и чайлдфри чаще не найдут компромисса. Исключения есть, но мало. И считаю, такие вещи нужно на пороге обсуждать.
Так вот, аноны, раньше я думала, что с дружбой этого делать не нужно. После опыта с бывшей теперь вот не знаю...а вы как считаете? И был ли у вас такой опыт?


Эх, важная тема же! У меня есть знакомая активистка и психотерапевтка, которая сама моногамна, но находится в полиаморных отношениях с анархичной женщиной.

#1289 2019-02-05 13:59:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Опа, а я знаю, о ком вы пишите))

Она пишет душевные посты, красиво пишет. Почему-то после прочтения её постов мне вдохновленно больно. До сих пор не могу понять свои чувства. 

Примеры её постов.

Скрытый текст

Скрытый текст


Скрытый текст
Скрытый текст


Скрытый текст

Что думаете?

#1290 2019-02-05 14:13:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О чем думаем?

#1291 2019-02-05 14:22:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

О чем думаем?

О вышенаписанном

#1292 2019-02-05 14:25:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ничего. Ты темой не попутал? Тут токсичную дружбу обсуждают.

#1293 2019-02-05 14:29:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ничего. Ты темой не попутал? Тут токсичную дружбу обсуждают.

Ну, это достаточно важный вопрос, чтобы дружба токсичной не была. Если для одной стороны дружба - анархия отношений, а для ыторой раз в неделю в кафе поболтать о пустяках...ну, та ещё жопа.

#1294 2019-02-05 14:31:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что думаете?

Думаю, что это очень, очень грустная история.

#1295 2019-02-05 15:16:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мои бывшие парнерки были за то, что друзья важнее отношений. На практике это выражалось в том, что подругам сливалась вся информация обо мне, они нападали на меня, а партнерки на это говорили "ну это ваши разборки, я тут причем". Так что самой удобной формой отношений оказалось, когда вы с партнером только вдвоем против всего мира и у вас обоих нет друзей.

#1296 2019-02-05 15:37:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мои бывшие парнерки были за то, что друзья важнее отношений. На практике это выражалось в том, что подругам сливалась вся информация обо мне, они нападали на меня, а партнерки на это говорили "ну это ваши разборки, я тут причем". Так что самой удобной формой отношений оказалось, когда вы с партнером только вдвоем против всего мира и у вас обоих нет друзей.

Тоже так хочу, только чтоб не прям против, скорее чтобы были просто знакомые и приятели

#1297 2019-02-05 16:46:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

подругам сливалась вся информация обо мне, они нападали на меня, а партнерки на это говорили "ну это ваши разборки, я тут причем"

О, отличная тема вообще. Май ван лав тоже таким страдала. Пока в один прекрасный день меня не бомбануло, и я не рассказала всему свету (и большой части её подруг в том числе) всё, что накипело у меня на душе. Во всех, сука, грязных подробностях. Как-то сразу внезапно оказалось, что и язык за зубами можно держать, и одёргивать своих друзей, когда те не в своё дело лезут, и да, что есть некоторые вещи, которые тупо не дело друзей и должны оставаться в пределах спальни.
Некоторые люди просто действительно настолько тупы, что пока на собственной шкуре всё не ощутят, ничего до них не дойдёт. Зато потом - ну гений, чисто гений. Мвахаха.

#1298 2019-02-05 17:32:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

аноны, у меня ситуация
есть я и есть моя подруга вроде как би, но вообще ближе к лесбиянке. она в прицнипе не любит мужчин - и теоретически, хотя не скажу, что она прям совсем радфем, но в мизандричных шутках не видит ничего плохого, и локально, то есть может что-то про своих знакомых такое сказать. я это все не поддерживаю, но пропускала мимо ушей, потому что какое мое дело. но недавно я написала что-то о любовной линии между мужчиной и женщиной в сериале, она мне ответила что-то типа: фуууу. я вспомнила, что это уже не первый раз, что раньше я например присылала ей какое-то рандомное фото с парнем и девушкой зачем-то, и она в ответ понаставила блюющие смайлики
я с этого как-то высадилась и спросила, что это такое вообще, с чего ей так мерзко? я сама встречаюсь с парнями и почему она в таком случае до сих пор моя подруга
честно говоря, меня разбомбило, чем я не горжусь, и я написала кучу сообщений, что не ожидала от подруги отвращения к тому, что я гетеро (!) и лицемерно в таком случае было со мной общаться, и вообще считаю, что у нее не в порядке что-то конкретно, если она испытывает такие эмоции
она не ожидала такой моей реакции, сначала написала извини, но потом стала оправдываться, что это не то же самое, что гомофобия, ведь гетеро доминантная группа, и причины злиться на них у нее есть)
короче, я поняла, что это были не какие-то подколки, чтобы побесить меня, а ее реальные чувства и она вполне думает, что имеет на них право
на самом деле я не совсем гетеро, в школе три года встречалась с девушкой (хотя и не думаю, что буду еще встречаться когда-то) и никогда не испытывала никакой агрессии к гетеро. знаю и других лесбиянок, ничего такого от них не слышала.
подруга давняя, со школы, общаемся лет 6 или даже больше. но дико бомбит с этой ситуации, чувствую себя какой-то униженной. мне намекнули, что я фу и мерзкая, но я должна стерпеть, ведь я в доминантной группе.
вы бы порвали общение?

#1299 2019-02-05 17:42:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Порвал бы, но впредь не пихал бы свои трусы под нос тому, кто об этом знать ничего не хочет.

#1300 2019-02-05 17:46:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Порвал бы, но впредь не пихал бы свои трусы под нос тому, кто об этом знать ничего не хочет.

ну я не была в курсе о том, что она ничего не хочет об этом знать. это была близкая подруга, которая рассказывала дофига личных вещей, например какую девочку она лайкнула в тиндере, как сходила на свидание и чем та ей понравилась/не понравилась
и как-то не предполагала, что с моей стороны то же самое будет пиханием трусов под нос

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума