Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2019-01-27 18:17:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и я до сих пор размышляю, это анон -  дуб какой-то особой породы, или с подругой было что-то не так?

Ею было прямо что-то озвучено? Нет. Ты спросил про отношения, ответ был какой? Ответ был нет. Ты не дуб, у "подруги" скорее всего синдром говна в проруби — чего-то хочет, ответственность за свои желания брать на себя не хочет.

#1202 2019-01-27 18:32:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А фиг его знает, анончик, тут очень сложно судить, не узнав, как это всё выглядело с другой стороны.

Идти спрашивать уже немного поздно )
Но в чем-то мы с нею точно не совпали.

у "подруги" скорее всего синдром говна в проруби — чего-то хочет, ответственность за свои желания брать на себя не хочет.

Я предполагал, что подруге могло захотеться экспериментов. И что она, вероятно, ждала от меня действий, а не вопроса словами. Не знаю, сколько тут правды.

#1203 2019-01-27 19:45:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И что она, вероятно, ждала от меня действий, а не вопроса словами.

Скорее всего. При этом ситуация должна была выстроиться так, что всё это — только твоя инициатива, а она тут и ни при чём.

#1204 2019-01-27 19:57:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, прошу немного моральной поддержки.

Я тут описывала свою подругу, сейчас не хочу искать. Если кто помнит -

Скрытый текст

Меня это прямо отрезвило. Плюс еще эту тему читала, про токсиков и т.д. Причем я тоже для нее отчасти токсичная - лезу с советами. И мы вот уже 3 недели не общались, я не писала, она не писала. Я реально переживала на выходных, потому что мы привыкли на выходных видеться, куда-то ходить. А тут прямо пустота. Ох, как я себя по рукам била, чтобы никуда не звать. Продержалась 3 недели, стало легче, уже какие-то планы без нее появляться стали. И тут она пишет, как дела, чем заниматесь. Ответила ей коротко, она тоже в ответ коротко. Поддержите, аноны. Я реально хочу эту дружбу прекратить. Но сейчас так погано на душе (((

#1205 2019-01-27 20:08:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я реально хочу эту дружбу прекратить.

Ты правильно сделал, что пришёл к такому решению и отказался быть хозяином для рыбы-прилипалы.

Анон пишет:

Но сейчас так погано на душе

А почему погано?

#1206 2019-01-27 20:10:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поддержите, аноны. Я реально хочу эту дружбу прекратить.

Анон, если твоей подруге будет надо, мне кажется, она тебя достанет эффективнее, чем Маугли из анекдота. Раз не пишет и не звонит, значит, всё норм, помощь не требуется. Нет причин мучиться совестью)

#1207 2019-01-27 20:12:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ох, как я себя по рукам била, чтобы никуда не звать. Продержалась 3 недели, стало легче, уже какие-то планы без нее появляться стали. И тут она пишет, как дела, чем заниматесь. Ответила ей коротко, она тоже в ответ коротко. Поддержите, аноны. Я реально хочу эту дружбу прекратить. Но сейчас так погано на душе (((

Поддерживаю, анон. Я с тобой, прям как участник групповой терапии "Не общайтесь с токсиками" - была когда-то самая лучшая и близкая подруга, а теперь "что я вообще рядом с этим человеком забыл, бож". Очень хорошо тебя понимаю, держись, и могу тебе сказать, что эта созависимость проходит, потом начнут появляться новые люди, новые связи. Я был в адовом отчаянии и думал, что этот момент никогда не наступит, что я так и обречен быть завязанным на одном человеке, что как идиот страдаю, тогда как ей - похуй.

Скрытый текст

#1208 2019-01-28 00:48:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А почему погано?

Потому что я не объяснила ей, что происходит. Хотя планов у нас не было, то есть какие-то поездки или что-то такое я не подставляю ее. Совесть вроде чиста в этом плане. Хотя когда-то много раз предлагала ей ключи от своей комнаты, если она решиться уходить от мужчины, но за полтора года она ни разу не воспользовалась предложением, поэтому последнее время я не предлагала, хотя подруга ныла, что вот он ее выгоняет, ей страшно домой ехать, куда она ночью пойдет.

Почему не объясню ей свое решение - страшно, что втянусь в общение опять. Она легкий в общении человек, когда я ее только вижу - я радуюсь. Но спустя часа три у меня начинается тихая злоба на нее и на весь мир. Я не понимаю как это работает, почему первое ощущение от нее это радость, а потом я тихо злюсь и меня бесит каждая фраза. И, может я себя накручиваю, но после ее визитов у меня какие-то мелкие скандалы и придирки в семье, я начинаю негативно смотреть на многие вещи.

А, еще страшно, что она может приехать ко мне на выходных, как мы раньше делали. Или предложит встретиться, когда у меня будет время и мне придется выдумывать причину почему я не могу.

Спасибо за поддержку, аноны. Мне прямо важно было это высказать. Ато я себя ощущаю идиоткой и больной. 

Анон пишет:

Я был в адовом отчаянии и думал, что этот момент никогда не наступит, что я так и обречен быть завязанным на одном человеке, что как идиот страдаю, тогда как ей - похуй.

вот это тоже есть у меня сейчас. Кажется, что я думаю про нее больше, чем про свою большую любовьку когда-то. Вот реально сто раз на день подумаю  :troll: . Я уже стала ненароком думать, не влюблена ли я. Но скорее всего это именно зависимость сильная. АААААААА хочется проораться.

#1209 2019-01-28 00:58:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И, может я себя накручиваю, но после ее визитов у меня какие-то мелкие скандалы и придирки в семье, я начинаю негативно смотреть на многие вещи.

Не накручиваешь, анон. Она начинает переносить на тебя свои фильтры восприятия, а ты, видимо, эмпатичный по отношению к близким (т.е. к ней) человек, невольно начинаешь подстраиваться.
В общем, правильно делаешь, что отдаляешься, я из-за такой "подруги" всрал свою личную жизнь и поимел кое-каких неприятных проблем с социальными контактами. Не будь как я, и слушай свою чуйку (а у меня она прямо-таки вопила, а я ее игнорил, дебил).

#1210 2019-01-28 10:08:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но спустя часа три у меня начинается тихая злоба на нее и на весь мир. Я не понимаю как это работает, почему первое ощущение от нее это радость, а потом я тихо злюсь и меня бесит каждая фраза. И, может я себя накручиваю, но после ее визитов у меня какие-то мелкие скандалы и придирки в семье, я начинаю негативно смотреть на многие вещи.

Тоже так было с токсичными друзьями. Твоё состояние — не обман восприятия или ещё какая шняга, тебе действительно плохо из-за общения с ней.
Если ты такой же терпила как я, и в лицо послать не можешь, то не стесняйся врать ей. Тут чем меньше слов и информации, тем лучше:
-Ой, планы изменились, нету больше для тебя места в квартире.
-Ой ко мне нельзя, у меня ремонт.
-Ой не смогу встретиться, занят на выходных.
Всё это врётся, только если она спрашивает напрямую. Если начинаются намёки в стиле "мой парень меня выгоняет, куда я пойду", то просто сочувствуй ей в духе "ахтыбедняжка" и всё.

#1211 2019-01-28 21:25:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Поругались с другом. Он обвинил меня в неосознанной манипуляции, я защищался изо всех сил, он сказал, что иногда не надо защищаться, а надо признать правду. Но я стоял на своем. Он сказал "делай что хочешь".
Очень хочется признать факт манипуляции, но с другой стороны чувство, что я что-то предам в себе что-то.

#1212 2019-01-28 23:16:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поругались с другом. Он обвинил меня в неосознанной манипуляции, я защищался изо всех сил, он сказал, что иногда не надо защищаться, а надо признать правду. Но я стоял на своем. Он сказал "делай что хочешь".
Очень хочется признать факт манипуляции, но с другой стороны чувство, что я что-то предам в себе что-то.

если ты считаешь что не манипулировала, то тогда не нужно признаваться в том, что ты не делала.
Что за ситуация то была?

#1213 2019-01-29 09:16:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поругались с другом. Он обвинил меня в неосознанной манипуляции, я защищался изо всех сил, он сказал, что иногда не надо защищаться, а надо признать правду. Но я стоял на своем. Он сказал "делай что хочешь".
Очень хочется признать факт манипуляции, но с другой стороны чувство, что я что-то предам в себе что-то.

Обвини друга в газлайтинге  :teeth:

#1214 2019-01-29 10:43:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поругались с другом. Он обвинил меня в неосознанной манипуляции, я защищался изо всех сил, он сказал, что иногда не надо защищаться, а надо признать правду. Но я стоял на своем. Он сказал "делай что хочешь".
Очень хочется признать факт манипуляции, но с другой стороны чувство, что я что-то предам в себе что-то.

если ты считаешь что не манипулировала, то тогда не нужно признаваться в том, что ты не делала.
Что за ситуация то была?

Мы обсуждали как надо понимать людей, я начал городить какие-то сложные логические конструкции, он все поломал и говорит, что не нужно анализировать, надо только чувствовать, это важнее. И в какой-то момент ему начало казаться, что я хочу его убедить в его неправоте и он начал говорит, что мне это не удастся, что это манипуляции. Я обиделся и долго доказывал, что это не так. Но в конце концов признал, чисто чтобы показать, что я гибкий, ведь он свои неудачи всегда признает и извиняется.

#1215 2019-01-29 10:45:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поругались с другом. Он обвинил меня в неосознанной манипуляции, я защищался изо всех сил, он сказал, что иногда не надо защищаться, а надо признать правду. Но я стоял на своем. Он сказал "делай что хочешь".
Очень хочется признать факт манипуляции, но с другой стороны чувство, что я что-то предам в себе что-то.

Обвини друга в газлайтинге  :teeth:

Я уже так запутался, что может это он прав и я мудилище, а может нет, черт знает.

#1216 2019-01-29 11:00:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я уже так запутался, что может это он прав и я мудилище, а может нет, черт знает.

Анончик, конструкция "если кто-то прав, значит, я мудилище" выглядит сомнительно. Вы оба можете быть правы, оба неправы и т. д., в любом случае, ни к чему делать такие выводы о своей сущности по итогам споров)

#1217 2019-01-29 11:17:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

говорит, что не нужно анализировать, надо только чувствовать, это важнее. И в какой-то момент ему начало казаться, что я хочу его убедить в его неправоте и он начал говорит, что мне это не удастся, что это манипуляции.

Есть люди, которые не умеют логически мыслить. Я их называю тупыми. Обычно они считают, что логическая цепочка это такая манипуляция, потому что как же они могут быть неправы, если им сердце подсказало? Это как люди которые искренне считают что оперу никто не любит а все ходят туда выпендриваться.

Отредактировано (2019-01-29 11:20:10)

#1218 2019-01-29 11:33:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

говорит, что не нужно анализировать, надо только чувствовать, это важнее. И в какой-то момент ему начало казаться, что я хочу его убедить в его неправоте и он начал говорит, что мне это не удастся, что это манипуляции.

Есть люди, которые не умеют логически мыслить. Я их называю тупыми. Обычно они считают, что логическая цепочка это такая манипуляция, потому что как же они могут быть неправы, если им сердце подсказало? Это как люди которые искренне считают что оперу никто не любит а все ходят туда выпендриваться.

Не, он умеет логически мыслить, как раз, и получше меня. Речь была о том, что для комфортного общения с собеседником нужно в меньшей степени опираться на логику и объективную информацию о нем, в большей степени - ощущать. В какую сторону разговор идет, чуять настроение.
Но штука в том, что в онлайне настроение сложно пронзить порой.

#1219 2019-01-29 12:07:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Речь была о том, что для комфортного общения с собеседником нужно в меньшей степени опираться на логику и объективную информацию о нем, в большей степени - ощущать.

Эм... Так люди разные как бы. Некоторым комфортно ощущать, некоторым, которые могут ощущать, это делает общение совершенно некомфортным (есть такие люди, с избыточной эмпатией, что ли). Есть люди, у которых проблемы с эмоциональностью в другую степь, мало эмоций, так с ними можно замечательно общаться и без того.

пысы. на манипулятора больше похож твой приятель, кстати.

Отредактировано (2019-01-29 12:08:08)

#1220 2019-01-29 12:45:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Речь была о том, что для комфортного общения с собеседником нужно в меньшей степени опираться на логику и объективную информацию о нем, в большей степени - ощущать.

Эм... Так люди разные как бы. Некоторым комфортно ощущать, некоторым, которые могут ощущать, это делает общение совершенно некомфортным (есть такие люди, с избыточной эмпатией, что ли). Есть люди, у которых проблемы с эмоциональностью в другую степь, мало эмоций, так с ними можно замечательно общаться и без того.

пысы. на манипулятора больше похож твой приятель, кстати.

Возможно. Он очень непробиваемый и серьезный человек, там сложно что-то понять.

#1221 2019-01-29 13:56:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон специалист в узкой области. С работой возникли проблемы до такой степени, что хотелось все бросить и забыть, как страшный сон. Друг анона попросил выполнить для него работу (про оплату речь не шла), связаную со специальностью анона  Я ответил, что может быть в будущем, но ничего не обещаю. Друг знал, что анон заебан работой и ему надо разрулить ситуацию, что он может остаться без денег за свой труд.  Но продолжал просить "сделай", "почему ты не можешь". На ответ анона, что он замучен основной работой, а это тоже работа, которую надо выполнить, друг ответил, что он не понимает(.

#1222 2019-01-29 14:11:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И в какой-то момент ему начало казаться, что я хочу его убедить в его неправоте и он начал говорит, что мне это не удастся, что это манипуляции.

Но манипуляция это в первую очередь способ склонить человека сделать что-то в интересах манипулятора, получить выгоду. Если у вас был спор чисто теоретический, без перехода на личности - его точка зрения против твоей, максимум тут можно было бы обвинить кого-то в нечестной риторике и демагогии.

#1223 2019-01-29 14:12:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На ответ анона, что он замучен основной работой, а это тоже работа, которую надо выполнить, друг ответил, что он не понимает(

Да всё он понимает, просто как трёхлетка заладил - хочу, и всё. Ещё и забесплатно.

#1224 2019-01-29 15:40:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да всё он понимает, просто как трёхлетка заладил - хочу, и всё. Ещё и забесплатно.

Анон, остыв, тоже подумал, что это детская реакция и можно было бы спустить на тормозах, но он не спустил. Анон в последнее время нервный и задерганный, но при этом ему сложно выражать свои чувства. Из-за этого возможно возникает недопонимание, и с аноном сложно общаться.

#1225 2019-01-29 22:05:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скрытый текст

Бесит пиздец, так устал от этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума