Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2019-01-20 02:18:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бесят такие необязательные люди, которые внезапно меняют планы/не ставят в известность об их изменении.

"Созвонимся на следующей неделе" - это не планы. Это "мы созвонимся и, если я не уехала в Аргентину и настроена встречаться и ты тоже свободна, то, может, встретимся". А если уехала, то упс.

#1177 2019-01-20 02:21:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, куда со своей проблемой прикинуться. Вроде и дружба не токсичная, а все равно херня какая-то выходит.
Как избавиться от психологической зависимости от подруги? Она у меня в тройке лучших друзей числится, а я у нее в середине второго десятка со всеми вытекающими(((

Никак Увеличить дистанцию, общаться с ней на том же уровне, как она, назначить на роль лепшей подруженьки кого-то, кому будет нормален именно такой формат отношений. Анон, я понимаю, тебе тяжело, но увы, в отношениях не бывает хорошим "Давай вон то, что тебе неприятно, на полшишечки, потому что я так хочу", да и у тебя там явно не полшишечки.

#1178 2019-01-20 03:02:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прочитал на хв, что обычно в отношениях, где что-то не то, жертва убегает, а преследует тот, у кого забрали типа пищу (не важно, финансово кормил или мозги клевали).

А по моему опыту обычно жаба ебет гадюку, и уходит тот, у кого больше ресурса и есть куда уходить.

Анон пишет:

Увеличить дистанцию

Или вообще не общаться. Она и не заметит, поди.

Отредактировано (2019-01-20 03:03:30)

#1179 2019-01-20 04:02:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и есть куда уходить

+1000

#1180 2019-01-20 10:39:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А по моему опыту обычно жаба ебет гадюку, и уходит тот, у кого больше ресурса и есть куда уходить.

Но претензии-то у одного. Он ругает и обвиняет отползающего, но при этом хочет этого отползающего вернуть, только с условием, чтобы он впредь соответствовал эмоциональным запросам обвиняющего. Мне это и интересно. Человек не ищет того, кто изначально бы стремился так же близко общаться с ним. Ему надо из этого ёжика сделать мышку.

#1181 2019-01-20 11:15:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Человек не ищет того, кто изначально бы стремился так же близко общаться с ним. Ему надо из этого ёжика сделать мышку.

Нууу, анон, если люди дружат какое-то продолжительное время, может случиться всякое. Поначалу, например, оба были свободные люди без особых обязательств и с кучей времени, общались взасос к обоюдному удовольствию. Потом кто-то нашел работу в другом городе с ежедневными поездками на электричках, и оп - для общения остаются только выходные. Потом кто-то вышел замуж и на выходных уже пидорасит квартиру и держит любимого за руку, сидя на диване. Общение с другом окончательно переезжает в интернет и мессенджеры. Будут ли у друга претензии? Обида на злую судьбу-разлучницу будет наверняка)

#1182 2019-01-20 15:33:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Человек не ищет того, кто изначально бы стремился так же близко общаться с ним.

Будто они на каждом шагу валяются безхозные.

#1183 2019-01-21 22:14:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек не ищет того, кто изначально бы стремился так же близко общаться с ним.

Будто они на каждом шагу валяются безхозные.

Судя по этому треду, таких не мало, кто хочет тесного частого общения с кучей взаимных обязанностей.

#1184 2019-01-21 22:24:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Судя по этому треду, таких не мало, кто хочет тесного частого общения с кучей взаимных обязанностей.

Это не достаточное условие, чтоб стать друзьяшками навек. :dontknow:

#1185 2019-01-26 21:38:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я долго держал это в себе, и вот не удержал.

простынищща

#1186 2019-01-26 21:57:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему я так долго с ней продружил? Потому что остальные были ещё хуже

Постоянно думаю то же о своем куне. :facepalm:
Иногда посмотрю на других, так кажется, что у нас все нормально и я с жиру бешусь, и вообще даже такого не заслуживаю. И так по кругу.

#1187 2019-01-26 22:33:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Иногда посмотрю на других, так кажется, что у нас все нормально и я с жиру бешусь, и вообще даже такого не заслуживаю.

И ведь если захочешь всё-таки (ну мало ли) закончить отношения, то миллиард помоев в твой адрес будет с большой вероятностью)

#1188 2019-01-26 22:34:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Чета я не поняла, по-моему, она тебе просто не интересна, и идеи ее кажутся дурацкими. А о чем надо-то с тобой говорить подруге?

И самое раздражающее, что общение ведётся так всегда: сначала она нудно ковыряет меня о состоянии моих дел, а потом нудно ковыряет меня двумя стульями с пиками и жезлами своим бытом или охуительными идеями для стартапов. А я сижу и думаю, что сейчас бы мог листать интернетик.

#1189 2019-01-26 22:41:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Чета я не поняла, по-моему, она тебе просто не интересна, и идеи ее кажутся дурацкими

Ну после всех представленных событий интерес подугас как-то, даже не знаю, почему.
Насчёт дурацких идей ты мощно польстил ей, конечно :lol:

Анон пишет:

А о чем надо-то с тобой говорить подруге?

Она хочет заработать денег, не напрягаясь. А я просто должен придумать, как =)

#1190 2019-01-26 23:03:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А о чем надо-то с тобой говорить подруге?

Сначала протупил, не то ответил. Сейчас я с ней после всего вообще не хочу общаться. Когда я ещё думал, что это нормальная дружба, — достаточно было бы просто дослушать мою часть "какутебядела" до конца.

#1191 2019-01-26 23:35:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хотя у меня смутные подозрения, что в человеческом мире это нормальная дружба и я жидорептилоид прост.

Эээ, нет, это мудачество с ее стороны 0_о
Хуевая такая "дружба".

#1192 2019-01-27 10:47:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Бывшая лучшая подруга есть. Сегодня-завтра пойду с ней разговаривать и приводить отношения к виду «худой мир», а идей, как вообще это возможно сделать, почти нет.

Скрытый текст

#1193 2019-01-27 10:58:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Отношения со всеми, кроме этой подруги, анон поправил. Остался только разговор с этой подругой.

Не совсем поняла, зачем тебе восстанавливать с ней отношения. Задание от психолога?

#1194 2019-01-27 11:06:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношения со всеми, кроме этой подруги, анон поправил. Остался только разговор с этой подругой.

Не совсем поняла, зачем тебе восстанавливать с ней отношения. Задание от психолога?

Она тесно связана с кругом общения анона, с её мужем анон вообще закадычный друг.

#1195 2019-01-27 11:10:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А друг-муж в этих ситуация просто самоустранялся из конфликта, что ли? Он ведь тоже жил на твоей территории, производил половину срача, слушал, как тебя порочит перед друзьями его половина.
Нипанятна(

#1196 2019-01-27 11:12:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сегодня-завтра пойду с ней разговаривать и приводить отношения к виду «худой мир», а идей, как вообще это возможно сделать, почти нет.

Их потому и нет, что это нахуй не нужно. Пусть лежит, где упало.

#1197 2019-01-27 11:24:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А друг-муж в этих ситуация просто самоустранялся из конфликта, что ли? Он ведь тоже жил на твоей территории, производил половину срача, слушал, как тебя порочит перед друзьями его половина.
Нипанятна(

Зарабатывал сутками им на квартиру, оплачивал хотелки жены и пытался выступить амортизатором в конфликте, за что тоже получил ушат говна. ;D Ну и ты сам понимаешь, анончик, громче звучат пугающие небылицы, чем простое «%аноннейм% норм и ни разу не была замечена в свиноёбстве».

Отредактировано (2019-01-27 11:29:16)

#1198 2019-01-27 11:28:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня-завтра пойду с ней разговаривать и приводить отношения к виду «худой мир», а идей, как вообще это возможно сделать, почти нет.

Их потому и нет, что это нахуй не нужно. Пусть лежит, где упало.

Сам так же думаю, просто заманался вычёркивать из жизни хороших людей из-за того, что им на чувство вины или ответственности присели злыдни. Ты прав, мне посыпать голову пеплом не стоит.

#1199 2019-01-27 18:03:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

История произошла давненько, но что-то захотелось написать о ней, потому что до сих пор пребываю в недоумении.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-27 18:03:40)

#1200 2019-01-27 18:07:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На этом мы с нею окончательно распрощались, и я до сих пор размышляю, это анон -  дуб какой-то особой породы, или с подругой было что-то не так?

А фиг его знает, анончик, тут очень сложно судить, не узнав, как это всё выглядело с другой стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума