Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2019-01-19 21:00:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня отчасти похожая фигня с "аргентиной". Друг стал обижаться, что я не докладываю, если уехал, если был где-то с кем-то, и тому подобное. Чем больше он хотел знать, тем меньше я хотел рассказать. Вроде ничего такого, он не скандалил прямо, но то под видом шутки - где это ты был?, или а чего ты не сказал ты б хоть сказал... И тихая обида после. В общем это все ощущалось как давление и нифига не дружественное. Потом он нашел себе дело по душе, и общаться с ним стало несколько легче. И мои дела его явно меньше волнуют.

#1152 2019-01-19 21:13:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сочувствую, анончик( Как-то надо потихоньку от неё отползать...

Спасибо, анонче, стараюсь)

Анон пишет:

Я вот не говорю о том, что может вызвать зависть, приятельницам, склонным завидовать.

Это точно не меня, я не завистлива.

Анон пишет:

Может, тебе еще с кем-то подружиться, чтобы так не бомбить, что у нее помимо тебя насыщенная жизнь?

Говорю же, есть у меня ещё подруги. Странно просто, что остальные, с кем я дружу, с радостью идут навстречу, а не морозятся.

Анон пишет:

Анон, то есть, сначала вы договорились встретиться, а потом внезапно выяснилось, что она отправилась в Аргентину и не сообщила, что планы меняются?

Договорённость была вида: "На каникулах свободна, встретимся?" - "Да, конечно, созвонимся"

#1153 2019-01-19 21:30:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Странно просто, что остальные, с кем я дружу, с радостью идут навстречу, а не морозятся.

Ну, анон, возможно  для нее норма общаться с кучей разных людей, выкраивая для общения с каждым понемногу, а не вбухивая большую часть времени в кого-то одного. Вы в этом плане просто не совпадаете, и ты обижаешься на то, что для нее - норма, а для привязчивой тебя - равнодушие.  Бывают такие люди. Тем более что ты рассказываешь, какая она заботливая и как подбирает тебе подарки.
Ну или выше верно заметили, это для тебя она особенная, и ты очень хочешь быть с ней ближе, а для нее ты - просто одна из приятных ей приятельниц, и такой формат общения ей удобен и комфортен. Ближе не хочется, как есть, - хорошо, и на подарки тебе не скупится. С твоей стороны обида понятна, чисто по человечески, - неприятно, когда ты не настолько интересен, как себя считаешь. Но если будешь на нее давить и выдвигать претензии, что она не предупреждает тебя, - просто приятельницу, которую давно знает,  - о своих передвижениях, это будет выглядеть.. Ну, глупо и навязчиво.

Анон пишет:

Договорённость была вида: "На каникулах свободна, встретимся?" - "Да, конечно, созвонимся"

Это не договоренность. Это предложение обсудить потом. Ну нашлись  у нее более интересные дела (Аргентина, - это офигенно), забыла она, или решила, что раз не было конкретной договоренности о дате встречи, то несущественно. Ты для нее не настолько близкий человек, что бы рассказывать тебе о своих планах на все. Вы просто давно общаетесь, 10 лет в вашем случае, это похоже показатель количества, а не качества. За это время предпочтения в людях и общении у нее могли давно измениться.


что ты уже делал, чтобы изменить положение в списке?

Ничего. Не хочет - не надо, я ещё больше унижаться не буду. Я считаю себя хорошим другом, и если это кого-то не устраивает, то это проблемы человека, а не мои.

Ноо.. Анон. Ее все устраивает, у нее никаких проблем нет. Скорее всего она тоже считает тебя неплохим другом. Единственная, кого не устраивает, это тебя.


А я тогда постараюсь психологически отделиться, чтобы в кафешку раз в полгода сходить.

Хорошая мысль. Не факт, что она заметит разницу, а тебе морально будет легче, без этого ожидания от нее того, чего она и так не дает, но с твоей точки зрения должна давать.

Моральных поглажек тебе, анон, понимаю, как обидно, когда хочешь быть ближе к классному человеку, а ему этого не надо. Но тут ты только сама себя мучаешь ((( Желаю тебе удачи в отползании  :comfort:

#1154 2019-01-19 22:28:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще да, как-то подруга выглядит поприятнее тебя.

Не говори за всех, ага.

Желаю анону скорейшего избавления от этой привязанности. :comfort:

Анон пишет:

Не, если они собирались погулять, а потом внезапно выяснилось, что она в Аргентине, то да, поведение подруги не очень, ей стоило хотя бы сказать, что планы меняются. Но в первом посте про это ничего не было, поэтому анон малость охренел от того, что не сообщать о каждом своем шаге считается токсичным

Я сразу понял именно так, что договаривались заранее, и охуел от предъяв анонов.

#1155 2019-01-19 22:52:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Желаю тебе удачи в отползании

Анон пишет:

Желаю анону скорейшего избавления от этой привязанности

Спасибо, анончики, за поддержку. Вы милые :friends:

#1156 2019-01-19 22:57:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я сразу понял именно так, что договаривались заранее, и охуел от предъяв анонов.

Возьми с полки пирожок, потому что в посте анона на это ничто не указывало.



Ой какие цитаты стали теперь о_о

Отредактировано (2019-01-19 22:58:36)

#1157 2019-01-19 22:58:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, я бы советовала тебе еще в тему "Мозгоправка" в этом же разделе форума зайти с такой проблемой, что ты хочешь близкого  сближения с человеком, которого устраивает нынешний формат отношений и ему ближе не хочется, и тебе от этого плохо. Там могут что-нить посоветовать.

#1158 2019-01-19 23:09:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Возьми с полки пирожок, потому что в посте анона на это ничто не указывало.

А еще ничего не указывало, что он не крал плюшки у своей подруги, давай его и в этом обвиним?

Отредактировано (2019-01-19 23:14:22)

#1159 2019-01-19 23:47:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возьми с полки пирожок, потому что в посте анона на это ничто не указывало.

А еще ничего не указывало, что он не крал плюшки у своей подруги, давай его и в этом обвиним?

На нитки, пришей то, что оторвал

#1160 2019-01-19 23:53:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не про анона с проблемой, но по теме треда и про "аргентину". Лично анон отполз вот так от одной подруги, которая как раз хотела от анона очень близкого общения и практически слияния. И очень часто бывало, что анон поддерживал разговор на уровне "встретимся на майских?" — "созвонимся, договоримся", потом у анона случались конкретные планы, и если анон уведомлял ту подругу про свой отъезд etc., получал укоризненные взгляды/фразы в переписке и тихую обиду с давлением на чувство вины. Потихоньку анон научился вообще никак не уведомлять ту подругу ни о каких своих делах и планах, ибо заебало. В общем, там в любом случае было плохо всё - и когда уведомлял, и когда перестал. Анону вообще кажется, что правильно он не мог сделать ничего в тех отношениях, его постоянно подспудно виноватили. Не знаю, она хотела этого или пыталась скрыть, но это всё считывалось и виделось на ура, даже если задавался прямой вопрос "что не так?" и отвечалось наигранное "ты что, все ок!" - в нем всё равно маячило "я считаю, что ты виноват, что не уделил то время мне, и ты это знаешь, так что почувствуй себя виноватым за это, а ещё и за то, что обижаешь такого прекрасного друга, который всё равно говорит тебе, что всё прекрасно и не огорчает своей обидой".
А когда анон один период вдруг расстарался выжать из себя весь максимум общения и времени, на которое был способен (в ущерб многим делам и даже работе) (период был месяца 3-4), то на анона вообще стали предъявлять такие права и к анону такие запросы, что анон в ужасе окуклился и сбежал с полным игнором.
Так что очень понимаю тех анончиков, кто триггернулся на "аргентину". Если человек сам не сообщает тебе о себе всякие такие детали, то странно считать, что он обязан. Можно понять, наверное, когда это обоюдно сложилось так, что друг другу рассказывают о своих событиях и планах оба. Но когда один изначально не состоял в этом договоре, то не стоит от него ждать исполнения.

#1161 2019-01-19 23:57:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если бы анон узнал, что кто-то из его приятельниц рассказывает всем какой анон мудак, что не предоставляет отчет о своих планах и действиях, анон бы от такой приятельницы свалил, теряя тапки. Тут сплошь и рядом такое поведение от родителей порицают, а тут одна из подруг. Ключи от квартиры и пароли от соцсетей ей не дать?

#1162 2019-01-20 00:13:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анону вообще кажется, что правильно он не мог сделать ничего в тех отношениях, его постоянно подспудно виноватили.

Есть такой тип людей, которым так не хочется быть ни в чем виноватыми, что делают виноватыми других на пустом месте.

Анон пишет:

Если человек сам не сообщает тебе о себе всякие такие детали, то странно считать, что он обязан.

Где там было про то, что он обязан? :really:

Анон пишет:

рассказывает всем какой анон мудак

Написать анонимный пост без имен = рассказывать всем? :facepalm:

Извините, я тоже триггернулся

Отредактировано (2019-01-20 00:14:23)

#1163 2019-01-20 00:18:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

*ностальгически вздохнула* У моей подруги были ключи от квартиры, да) Я тогда уже жила отдельно  и работала сутками в Москве, а она училась и жила с родителями. В те далекие-далекие времена у нас не было мобильных, но был диктофон. Я приезжала с работы и слушала послание, которое она мне наговорила, зайдя посидеть в тишине и отдохнуть от всего. Очень было хорошо и уютно)

#1164 2019-01-20 01:19:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Написать анонимный пост без имен = рассказывать всем?

Анон, даже если нет. На кой хрен нужна подруга, которая искренне считает, что я должен ее предупреждать, что уехал в Аргентину? И не надо ляля про никто ничего не требовал. Там как бы по самому сообщению прекрасно видно возмущение, что даже не предупредила!

#1165 2019-01-20 01:20:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот она, страшная токсичность подруги, кто забыл

Не распространяется о своих планах: позвала её прогуляться на новогодних выходных - а она в Аргентину укатила с очередной подружкой. В Аргентину, сука! Ну неужели сказать нельзя было заранее?

#1166 2019-01-20 01:24:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вообще-то это свинство.
Аноновы подруги всегда ставят анона в известность, если куда-то едут, так же как и анон их. А уж если мы обменялись фразами в духе "созвонимся на следующей неделе" - то тем более. Так что анон прав, и поведение подруги (если она реально подруга, а не приятельница/знакомая) довольно эгоистично.
Бесят такие необязательные люди, которые внезапно меняют планы/не ставят в известность об их изменении.

#1167 2019-01-20 01:34:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Запахло жареным жирным.

#1168 2019-01-20 01:46:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Там как бы по самому сообщению прекрасно видно возмущение, что даже не предупредила!

И? Анон сам осознает, что ему нужно отдаляться, и он ничего от подруги не требовал. Ему должно быть ужасно стыдно за то, что посмел чувствовать так, а не иначе?

Анон пишет:

Анон, я бы советовала тебе еще в тему "Мозгоправка" в этом же разделе форума зайти с такой проблемой

Я бы никому туда не советовал обращаться ни с какими проблемами.

#1169 2019-01-20 01:50:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И? Анон сам осознает, что ему нужно отдаляться, и он ничего от подруги не требовал. Ему должно быть ужасно стыдно за то, что посмел чувствовать так, а не иначе?

Так пускай отдаляется, а не злится, что он для подруги не так близок, как она ему. Или она в ответе за то, что анон к ней такие чувства питает? Осознал свои трудности и потребности и молодец.

#1170 2019-01-20 01:56:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так пускай отдаляется, а не злится, что он для подруги не так близок, как она ему. Или она в ответе за то, что анон к ней такие чувства питает? Осознал свои трудности и потребности и молодец.

Ага, ПРОСТО бери и делай и не смей ныть и чувствовать негатив, мразь, тварь, как таких земля носит. :facepalm:
Подруга, как я понял, вообще не в курсе страданий анона. Но, конечно, ее тут же к лику великомучеников приписали.

Отредактировано (2019-01-20 01:58:01)

#1171 2019-01-20 02:04:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да можно чувствовать негатив, но где анон увидел в подруге токсик?

#1172 2019-01-20 02:07:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А что такое вообще токсик?

#1173 2019-01-20 02:10:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А вот интересно явление, кстати. "Подруга плохая, не пишет первой, встречи не инициирует, по волосам гладить и сопли размазывать не даёт, о планах и поездках не ставит в известность, не ценит, не любит, на других и аргентины променяла, вернись скорей я всё прощу".  Вот всегда удивляюсь, что в отношениях с любовками было, что в дружбе встречал вот такое.
Если что - сейчас вообще не об аноне, внёсшем кулстори, просто эта аргентина условная.
Прочитал на хв, что обычно в отношениях, где что-то не то, жертва убегает, а преследует тот, у кого забрали типа пищу (не важно, финансово кормил или мозги клевали).

#1174 2019-01-20 02:12:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, куда со своей проблемой прикинуться. Вроде и дружба не токсичная, а все равно херня какая-то выходит.
Как избавиться от психологической зависимости от подруги? Она у меня в тройке лучших друзей числится, а я у нее в середине второго десятка со всеми вытекающими(((

#1175 2019-01-20 02:14:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да можно чувствовать негатив, но где анон увидел в подруге токсик?

Позволю процитировать исходный пост

Анон пишет:

Не знаю, куда со своей проблемой прикинуться. Вроде и дружба не токсичная, а все равно херня какая-то выходит.
Как избавиться от психологической зависимости от подруги? Она у меня в тройке лучших друзей числится, а я у нее в середине второго десятка со всеми вытекающими(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума